Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » А была ли Великая Отечественная война? (статья от Андрея Купцова)
А была ли Великая Отечественная война?
kokoboloДата: Среда, 16.11.2011, 04:55 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
smile Смешно. Волшебная палка ТИ в действии smile Понятно, что имущества у людей прошлого нет, а промышленность сворачивается за три часа из "выделенных" шести.

а кто говорил о промышленности - вывезли евреев и завезли других и отправили на завод и в поля...
чеченов и крымских татар так и вывозили.
в сказку про войну суверенных государств я не верю.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Среда, 16.11.2011, 09:30 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
вывезли евреев и завезли других и отправили на завод и в поля...

Смешно - вот это.
Я так думаю, что Вы ни дня не работали...
 
sezamДата: Среда, 16.11.2011, 13:38 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребята, вы бы поменьше друг в дружку "брехнями" бросались smile
Тут дело такое:
1) американцам сегодня действительно дорого послать войска в евразию.
- переплыть океан
- перевезти высокоплачиваемых солдат (+ страхоки, бонусы и тп).
- перевезти аммуницию и технику, стоимость которой завышена из-за госмонополии многократно.
Если каждый самолет - чуть ли не полмиллиарда баксов...
2) в МВ2 - перевозили мобилизованных, малооплачиваемых солдат. Техника и
вооружение тогда стоили боль-мень реальную стоимость.
3) в СССР (кто служил в 70-80х?) - сколько получал рядовой в армии? В мое время 7 рублей.
В боевых действиях эти оклады утраиваются. Жуткие деньги... Конечно, точных окладов во
время войны рядового состава СА я не знаю.
4) Экономика СССР и Германии во время войны - была мобилизационной. То есть многие
вещи делались ВНЕэкономически, особенно в СССР. Не ради прибыли, а ради решения
поставленной задачи под угрозой наказания за невыполнение или награды - за успех.

Это к тому - возможно или нет.
В конце концов, человек - что муравей. Иногда смотришь на какое-нибудь грандиозное
сооружение - как человечки смогли ... ну скажем... ПЕРЕГОРОДИТЬ Ангару?!.. wacko
Ничего... посидели, подумали, на ручки поплевали и ... перегородили. Можете пойти глянуть...

Вопрос же , что БЫЛО, а чего не было - и если было, то как и почему - совсем другой.
Это вопрос причин, по которым нам ВРУТ. А причина главная - управление.
Ради него - наврут или скажут правду, сфальсифицируют псевдовойну и развяжут настоящую..


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 16.11.2011, 13:52 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Я так думаю, что Вы ни дня не работали...

Мал-мал работал.. на машиностроительном заводе, который эвакуировали в Сибирь в начале войны... начальником техбюро.. и видел там кучу немецких станков 1914 г. выпуска..
И в конвое, тоже, стоял..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Среда, 16.11.2011, 16:46 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Ув. kokobolo! Простите за неверно сформулированный посыл smile
Речь на самом деле о том, что организация некоей деятельности есть страшно тяжелая задача, и я подумал, что организацией производства (а не вообще работой) Вы в своей жизни не занимались. У меня есть масса знакомых (бывших военных), которые после наступления "трудных времен" готовы продать свой бизнес любому, кто хоть сколько денег даст. Причем всё это время мои дружеские рекомендации обратить внимание на кадровый состав, удивленно вскидывали брови - "Я же бабки плачу!" "Незаменимых - нет!", "Жена ни разу в этом сраном Куршавеле не была, что мы - хуже других?!" и т.д. И если бы дело было только в бизнесе, речь и о "недвижимости", и о "рынке", и о "курортах".
То, что кому-то повезло распилить нечто и некоторое время на этом распиленном весьма кайфово просуществовать, не делает из этого фигуранта "бизнесмена" или "организатора производства", но позволяет ему судить о сложных и ресурсоемких процессах с "апломбом" и "через губу". Именно их "простую" аргументацию Вы приводили - вывезли евреев и завезли других smile

Quote (sezam)
В конце концов, человек - что муравей. Иногда смотришь на какое-нибудь грандиозное сооружение - как человечки смогли ... ну скажем... ПЕРЕГОРОДИТЬ Ангару?!.. Ничего... посидели, подумали, на ручки поплевали и ... перегородили. Можете пойти глянуть...

Ну да, при помощи какой-то матери, и совсем без подготовки smile Ни вам инженеров, ни техников, ни расчетов smile А сегодня вообще красота - запустил Автокад и вот-те плотинка сама готова smile

А если серьезно, то сегодня "перекрыть Ангару" не получится. Есть такая эфемерная вещь под названием энтузиазм. Можно весьма скептически относиться к ней, а в условиях вайшьянского рая совсем по-жидовски издеваться над этой "глупостью", но, если посчитать ВСЕ деньги планеты, и попытаться посчитать "перекрытие Ангары", получатся сопоставимые цифры. Именно поэтому ни одного даже похожего проекта в ближайшей перспективе нет. Именно поэтому без учета таких вещей, как "энтузиазм масс" и "идеология", говорить о прошедших временах нельзя. Никакой "перевозимый с места на место двуногий рабочий скот" не способен создать ничего путнего (как бы двусмысленно это не звучало). И надежды на таджиков, китайцев и прочие "замены" в будущем тоже ничего хорошего не принесет.
Кстати, по Латвии есть весьма хреновые новости. Скорее всего, их заставят принять и разместить на своей территории полтора милллиона "европейских беженцев" из Ливии, Сомали и Египта взамен предстоящим платежам по кредиту ЕС (а иначе нужно выплатить проценты - 700 млн. Евро по первому траншу кредита в 2012, 1,3 млрд. в 2013). Стоило выгонять русских ради намаза в Векриге?
 
sezamДата: Среда, 16.11.2011, 17:04 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VIT)
Ну да, при помощи какой-то матери, и совсем без подготовки


Вы прочитали не то, что я хотел написать.
Нешта я не понимаю, что инженерия нужна как основа?..

Quote (VIT)
А если серьезно, то сегодня "перекрыть Ангару" не получится.
Есть такая эфемерная вещь под названием энтузиазм.


Вот и я про то же - серьезно - и написал.
Амеры заваливают баксами - потому у них все и стоит "90 миллиардов только для начала".
А в других условиях и сибирсике реки перегораживают и сотни заводов на пустом месте строят.

Quote (VIT)
Кстати, по Латвии есть весьма хреновые новости


для меня, как латвийского негра, это новости не совсем хреновые. Конечно, нафиг эти чуреки тут нужны.
Но они выгодно оттенят нас. И кроме того - перестанет работать дурацкий "аргумент" - "понаприехали в советское время".


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 16.11.2011, 17:18 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
И надежды на таджиков, китайцев и прочие "замены" в будущем тоже ничего хорошего не принесет.

Китайкам ставят готовые заводы-линии - на них могут работать обезьяны. А количество инженеров(в связи с появлением комп-в) сейчас нужно минимум..
Я говорю о масштабах планеты - единого экономического организма. Обсуждать данный вопрос,находясь в клетке-сказке про суверенные государства я неготов.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 16.11.2011, 17:24 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Quote (VIT)
А если серьезно, то сегодня "перекрыть Ангару" не получится.
Есть такая эфемерная вещь под названием энтузиазм.

Вот и я про то же - серьезно - и написал.
Амеры заваливают баксами - потому у них все и стоит "90 миллиардов только для начала".
А в других условиях и сибирсике реки перегораживают и сотни заводов на пустом месте строят.

Деньги - это только резанная бумага. Только один из инструментов,и далеко не самый главный.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 16.11.2011, 22:41 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Начало фильма "Кин-дза-дза": Владимир Николаевич Машков («дядя Вова») приходит домой с работы. Жена его спрашивает - Как дела?
- Да у Манохина на объекте трубы лопнули... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Пятница, 18.11.2011, 02:35 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Китайкам ставят готовые заводы-линии - на них могут работать обезьяны.

И выпускать сушеные бананы. Если бы так гладко всё...
Сегодня вопрос кадров стоит особо остро в половине сфер человеческой жизнедеятельности. Агрономов и зоотехников не стало. Нет архитекторов. Исчезают гидроинженеры. Акустики в таком дефиците, что в Большой театр вынужден был ждать спеца год, а всего их на СНГ осталось 8 человек, возрастом за 65 самому молодому, при количестве театров далеко за сотню. Нет диагностов среди врачей. Нет еще десятков профессий, ещё вчера бывших в достатке. Никакие деньги-меньги не спасают. Скоро "обезьяние заводы" начнут закрываться, как один, менеджеры не способны к "неденежным" проблемам, замена одного выбывающего по возрасту инженера, учившегося в советские времена, даже на десять "новых" дает только ухудшение ситуации. Приходит поколение скачивальщиков рефератов и курсовых, не способных не только разобраться в ситуации, но и обладающих системными провалами в знаниях, несовместимыми с объемом ответственности опасного в целом производства, причем шагает этот гей-парад по всей всей планете...
 
kokoboloДата: Пятница, 18.11.2011, 07:04 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Если бы так гладко всё...

Я и не говорю, что гладко.. но тенденция ясна..

Quote (VIT)
Агрономов и зоотехников не стало.

smile Зачем зоотехники, когда нет коров - молоко соевое.. а эту сою выращивают китайские зоотехники.. biggrin
Ах, ну да -
Quote (VIT)
Речь на самом деле о том, что организация некоей деятельности есть страшно тяжелая задача, и я подумал, что организацией производства (а не вообще работой) Вы в своей жизни не занимались. У меня есть масса знакомых...

Вам не хватает нищего высококвалифицированного быдла, нахаляву обученного государством - "а я несчастная торговка частная".. biggrin

"Бублики" народная песня.
Quote
Ночь надвигается, фонарь качается,
Бросая отблески в ночную тьму.
А я несчастная, торговка частная
Всю ночь холодную одна стою.

Купите бублички, горячи бублички,
Гоните рублички, да поскорей.
И в ночь ненастную меня, несчастную,
Торговку частную ты пожалей.

Отец мой - пьяница за рюмкой тянется,
А мать - уборщица, какой позор.
Сестра - гулящая, всю ночь не спящая,
Братишка маленький - карманный вор.

Купите бублички, горячи бублички,
Гоните рублички, да поскорей.
И в ночь ненастную меня, несчастную,
Торговку частную ты пожалей.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Пятница, 18.11.2011, 12:01 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Вам не хватает нищего высококвалифицированного быдла, нахаляву обученного государством

Не совсем так. Мне не хватает свободных от предрассудков спецов, могущих создавать свободно формируемые ячейки творчества. Мне не хватает знаний в большинстве областей, и появление в моем кругу специалиста (даже очень узкого) я бы расценивал как своё персональное достижение. К сожалению, надеяться на такое событие я не могу, люди перестали собирать модели, гербарии, бабочек или марки, все стали коллекционерами казначейских обязательств, а с таким контингентом не наваяешь...
Quote (kokobolo)
а я несчастная торговка частная

Этого добра навалом. Не подходит.
 
kokoboloДата: Пятница, 18.11.2011, 12:58 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Мне не хватает свободных от предрассудков спецов, могущих создавать свободно формируемые ячейки творчества.

Ну, эт вы красиво обозвали - клетки "ячейками творчества"... smile А ячейки эти будут у вас в подчинении? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Пятница, 18.11.2011, 18:48 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А ячейки эти будут у вас в подчинении?

"Подчинение" звучит в Ваших постах постоянным рерфеном, как символ чего-то "неправильного" или "нежелательного".
Или я что-то недостаточно хорошо понимаю?
 
kokoboloДата: Пятница, 18.11.2011, 19:39 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
"Подчинение" звучит в Ваших постах постоянным рерфеном, как символ чего-то "неправильного" или "нежелательного".

Так уж постоянным? smile А можете организовать бизнес без подчинения, на равноправных и честных правилах игры? Без очкариков-филателистов загнанных кем-то(и не за ваш счёт) в клетки-ячейки?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » А была ли Великая Отечественная война? (статья от Андрея Купцова)
Поиск: