Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » А была ли Великая Отечественная война? (статья от Андрея Купцова)
А была ли Великая Отечественная война?
VITДата: Среда, 26.10.2011, 21:34 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dynamik)
Тигр это же тяжелый танк, а Черчелль так пехоту давить. Опять же имея чертежи не всегда можно собрать такой же танк, тут большую роль играет технология производства, как самого танка так и материалов и которых его делают

Это всё потому, что у бриттов не было сварки брони. У них броневые листы клепали, на судоверфях. Обратите внимание на разницу в амеровском Шермане и бриттовском. Бриттовский - легче, а модифицированная пушка 76,2 мм (если не путаю калибр с предыдущим)-мощнее и пробиваемистей. Но листы все в пупырышки smile

Амеровский Шерман (кстати, по "ленд-лизу")



А Тигр (если его все-таки когда-нибудь собирали) у меня фото разные есть, но не выкладываю, потому что за достоверность опасаюсь, и есть фото с Миуса, гоняет вместе с Т-2 практически на равных, чем и вызывает недоумение smile



А вот из Снегирей - не такой и грозный, правда, сильно подбитый.

Прикрепления: 8570469.jpg (63.4 Kb) · 1934458.jpg (91.9 Kb) · 6519237.jpg (98.8 Kb)
 
sashketДата: Четверг, 27.10.2011, 02:41 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Корпус у них один!

Корпус НЕ один! Не надоело ещё сову на глобус натягивать? wink Игорь, ну посмотри на лобовой лист, а?
Quote (VIT)
Амеровский Шерман

Какой-то он махонький сильно. Сомнительно, чтоб там внутри аж четыре человека поместились dry


Бесконечность не предел!
 
VITДата: Четверг, 27.10.2011, 03:12 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sashket)
Какой-то он махонький сильно.

Ага. Просто малыш smile
А вот и Карлсон smile
для сравнения британский Шерман ФайрФлай



А вот и прятки за ним smile За парковой скульптурой спрячется столько народу? :-)



А вот сравнение силуетов наиболее массовых танков с Тигром (в рисунках, кому интересно)
http://topor.at.ua/news....-20-491
Прикрепления: 4646167.jpeg (41.7 Kb) · 8708283.jpeg (63.0 Kb)


Сообщение отредактировал VIT - Четверг, 27.10.2011, 03:19
 
sashketДата: Четверг, 27.10.2011, 03:41 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (VIT)
А вот и прятки за ним

Дети на войне smile


Бесконечность не предел!
 
VITДата: Четверг, 27.10.2011, 03:57 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sashket)
Дети на войне

Да уж, рост вояк впечатляет, хотя линейные размеры касок и винтовок позволяет предположить, что все-таки не ниже 1,5 м.
 
DynamikДата: Четверг, 27.10.2011, 08:10 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Высота Шермана 2,74, видимо недоедали американские солдатики в детстве.

ХК Кольская ГМК http://hckolagmk.ru
 
kokoboloДата: Четверг, 27.10.2011, 10:47 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
А вот из Снегирей

Хорошо видно лобовую броню - от силы 30 мм. Нет никаких 100 мм, как в Вики. т.е. перед нами не тяжёлый танк Тигр - почему и гоняет, как т-2...

Quote (VIT)
правда, сильно подбитый.

Столько дырок, значит мишенью работал - в бою ему бы и пары хватило...
А вот зачем такие широкие гусеницы для среднего танка(что видно по броне)? Уж не тягач ли это с приваренной башней?

Как пример - Многоцелевой транспортёр (тягач) легкий бронированный(МТ-ЛБ):

Прикрепления: 6951308.jpg (45.5 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 27.10.2011, 10:49 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
дык в Америке в 30х - великая депрессия - это дети голодных годов, 20х годов рождения.

А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Четверг, 27.10.2011, 11:59 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashket)
Дети на войне

Немного не в тему войну, но касаемо роста.
Есть такой справочник по тяжёлой атлетике, составленный Михаилом Аптекарем
(вот здесь его можно скачать-посмотреть, в формате djvu: http://tvertalift.narod.ru/Knigi.HTML, искать файл Справочник "Тяжелая атлетика").
В этом справочнике М.Аптекарь собрал данные о всех чемпионатах по тяжёлой атлетике в России, Европе и мире, начиная с конца 19в. и до 1981г. (когда справочник вышел в свет).
Я обратил внимание, что в 20-30х годах в СССР была чехарда с весовыми категориями, и обратите внимание, решали вопрос с категориями от 50кг до приблизительно 70, и сколько между 50кг и 70 весовых категорий! Т.е. люди того времени в основном и весили от 50 до 70. Обратите внимание, по всему миру, вплоть до 50-х годов, самая тяжёлая категория идёт с 82,5кг! Сейчас это средний вес. sezam и Котельников со своим весом ок. 100кг по тем временам были бы супертяжеловесами!

Но взрослый, физически развитый, сильный человек (а тяжёлоатлет именно такой) весом 50-70кг просто не может быть высоким и худым как скелет! Т.е. эти люди должны были быть очень низкими по современным понятиям! А для того времени, получается, - норма!
 
andrethДата: Четверг, 27.10.2011, 12:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё немного оффа:
в Европе (и мире) с пятиборья на троеборье перешли в середине 20-х годов, в СССР - лет через 10, но мировые рекорды в отменённых упражнениях (рывок и толчок одной рукой) регистрировали до середины 50-х годов! Причём рекорды ставили соревнующиеся в троеборье тяжелоатлеты.
Мне это не понятно. Ведь речь идёт не о физкультуре, а о спорте, и на соревновании спортсмен стремится занять как можно более высокое место. Зачем же тратить силы и время на подготовку к рекордам в упражнениях, которые отсутствуют на соревнованиях?
Найти бы время и силы, чтобы в соревновательных упражнениях поднять как можно больше!
Хотя, возможно, издержки методики того времени. Воробьёв, Власов писали, что в то время (т.е. до того, как Воробьёв, Власов поняли, как надо правильно тренироваться smile ) тренировались неправильно.
 
sezamДата: Четверг, 27.10.2011, 12:30 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я за тяжатлетикой не слежу, но общее впечатление у меня, что в легких категориях в основном карапеты
из Турции, Китая и всяких Армений - они и выглядят практически как карлики перекачаные.

Я прав:
ru.wikipedia.org/wiki/Список_призёров_Олимпийских_игр_по_тяжёлой_атлетике_(мужчины)
(ссылка обрезается и потому я ее так оставил)

в легком и полулегком.
до середины века - встречались американцы и другие "крупные" народы
после - одни турки и китайцы с индонезийцами - то есть сегодняшние народы с невысоким средним ростом.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 27.10.2011, 12:34
 
sezamДата: Четверг, 27.10.2011, 12:35 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
то есть американцы до середины века были такими же мелкими, как сейчас турки и китайцы.

А я знаю, куда все делись!..
 
AlexanderДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:51 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно извиняюсь ,но кому мне верить родному отцу который лично наблюдал воздушные бои немцев (англичан) с нашими в небе Кубани или Купцову ? Отцу тогда было 9 лет и было это не поверите именно в 1942 как и пишет СЭ.
А вот по танкам закралось страшное сомнение и Кокоболо отчасти прав , но опять же помогает сомневаться скачанный недавно док. филь про боевую технику теми же американцами .

Кромвель действительно страшно сильно напоминает «тигр».Вопрос почему нам никогда в СССР не показывали этот кромвель ! Далее тигр весил 69 тонн!!!!Перевозить его было трудно как нам говорят ,а может его никто и не перевозил потому как такою махины не было.Может поэтому их так мало и сделали ?

То что танки находят в болоте нормально достать то было трудно и некогда а сейчас даже за настоящую немецкую каску говорят дают деньги вот так . А ещё 40 лет назад они валялись у нас за огородом на Кубани а что говорить за Беларусь ,Украину или РФ.

Уже раритет .
 
AlexanderДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:54 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть американцы до середины века были такими же мелкими, как сейчас турки и китайцы

турки уже далеко не мелкие . И потом всё меняется , улучшается питание в рационе стало больше мяса именно мясо нужно для роста ни сыр ,ни молоко или картошка а именно мясо .А на счёт Великой депресии верно жрать было нечего вот и мелкие были американцы тех лет .
 
kokoboloДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:15 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Alexander)
Я конечно извиняюсь ,но кому мне верить родному отцу который лично наблюдал воздушные бои немцев (англичан) с нашими в небе Кубани или Купцову ? Отцу тогда было 9 лет и было это не поверите именно в 1942 как и пишет СЭ.

Вопрос интересный... А вот какие самолёты он видел? А если бипланы 1-й мировой? А потом у него детские воспоминания перемешались с массой фильмов...

Мне дед, тоже, говорил - "видел Покрышкина, летящего на задание - летал над самой землёй - страшно было". Но что он видел в реале? Почему одного Покрышкина(один самолёт)? На каком самолёте? Кто был в самолёте?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » А была ли Великая Отечественная война? (статья от Андрея Купцова)
Поиск: