Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Екатеринбург (был ли город в XIX веке и раньше)
Екатеринбург
SSAДата: Суббота, 10.12.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу ну очень короткой истории на этом форуме, на примере города ЕкатеринБУРГА. Глядя на типа документы у меня сомнений в подлинности датировок нет, но неужели лубочный период продолжался так долго?
Екатеринбург в 1910 году, выглядит малюсенькой деревенькой.



Официально основан, как КРЕПОСТЬ с заводами внутри в 1723 году. Сразу стал считаться очень крутым предприятием, даже в рамках всего мира, хотя по площади там плюнуть некуда wacko .

$IMAGE1$

Существуют несколько карт Екатеринбурга. По карте, якобы 1780г., видно, что постройки в крепости разрослись уже за земляной вал, но считаю - для 57 лет развития результат хреновый wink .
Городом стал в 1781 году.
Ещё через 90 лет, в 1878г. к Екатеринбургу подтянули железную дорогу. 90 лет для прогресса - это немало.
Единственная доступная карта, с серьёзными угловыми привязками и т.п. картографическими штуками, датируется 1806 годом.
В 1888 году, в городе были кладбища для евреев, старообрядцев, татар, австрийцев, католиков и немцев.
Лично я видел и сфотографировал надгробия, на одном дата 1881, на другом 1900, есть и другие из 19 века.



Потом пришла Советская власть и сразу город стал развиваться и экономически и территориально.
Прикрепления: 2619533.jpg (64.8 Kb) · 2795571.jpg (54.6 Kb) · 1479261.jpg (58.6 Kb)
 
Форум » Основной форум » Архив » Екатеринбург (был ли город в XIX веке и раньше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: