Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Календарная гипотеза
ValmixДата: Четверг, 22.07.2010, 13:57 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
О дне победы.
-------------------------------------------------------------------
Газета «Известия» № 302 от 24 декабря 1947 года

В президиуме Верховного Совета СССР
Президиум Верховного Совета СССР постановил:
1. Во изменение Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года считать день 9 мая – день победы над Германией – рабочим днем.
2. День 1 января – новогодний праздник – считать нерабочим днем.

http://oldgazette.ru/izvestie/24121947/24121947-1.djvu

Интересно, как мог Президиум ВС издать указ 8 мая 1945 года о празднике победы, когда акт о капитуляции подписан 9 мая? Точнее, он был подписан, когда в Москве уже наступило 9 мая, а в Европе еще было 8 мая. Поэтому он отмечается в Европе и России в разные дни.

Или Президиум ВС 8 мая 1945 года собирался в Берлине, или указ опубликован задним числом. sad

Добавлено (22.07.2010, 13:57)
---------------------------------------------
Еще странно, Указ Президиума ВС отменяется постановлением, под которым нет даже подписей. Так было принято,
или это позднейшая вставка? Там в газете есть несколько указов, с подписями и датами, как положено.
Один указ, правда, какой то странный. Оказывается, Воркутинское угольное месторождение открыл колхозник Попов В. Я., за что был награжден орденом Ленина. Во, какие раньше колхозники были. biggrin

 
kokoboloДата: Четверг, 22.07.2010, 15:49 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Колхозники и самолёты покупали! Вот тут в теме Кожедуб и колхозник Конев...
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-36-1

Шоб я так жил, что называется - мог самолёты покупать! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 23.07.2010, 14:35 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Пользователь: maystre
Дата: 23, July, 2010 12:56

Календарная реформа ( косвенные наблюдения ) .

В списке президентов ФРГ есть интересные сведения .

--------
13 сентября 1949 - 12 сентября 1959 - Теодор Хойс
13 сентября 1959 - 30 июня 1969 - Генрих Любке
1 июля 1969 - 30 июня 1974 - Густав Хайнеман
1 июля 1974 - 30 июня 1979 - Вальтер Шеель
1 июля 1979 - 30 июня 1984 - Карл Карстенс
1 июля 1984 - 30 июня 1994 - Рихард фон Вайцзеккер
1 июля 1994 - 30 июня 1999 - Роман Херцог
1 июля 1999 - 30 июня 2004 - Йоханнес Рау
1 июля 2004 - 31 мая 2010 - Хорст Кёлер
2 июля 2010 - ... - Кристиан Вульф
--------

Заметьте , что до 1969 ( или 1964 , когда были перевыборы ) -
циклы президентских полномочий начинались в сентябре месяце .
А после этого - уже в июле .

То есть , мы видим перемещение дат - на "обычный" 2-месячный
сдвиг , плюс ещё 13 дней ( разница между Юлианским стилем и
Григорианским ) .

Получается , что календарная реформа была где-то между 1959
и 1969 годами . Надо пытать немцев - с какой целью перенесли
даты вступления в должность президентов ФРГ ?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 23.07.2010, 14:36 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Пользователь: maystre
Дата: 23, July, 2010 12:57

ГДР - "Веймарская республика" ?!

Первым канцлером Германии ( после свержения Вильгельма II )
был Фридрих Эберт ( 9 ноября 1918 - 13 февраля 1919 ) .

Первым главою ГДР ( после смерти Хрущёва ) был Фридрих Эберт
( 1 августа 1973 — 3 октября 1973 ) . Якобы , сын предыдущего .

Оба были на посту - пару месяцев .


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:29 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вождь обличает "дегенеративное искусство" .
Пользователь: maystre
Дата: 26, July, 2010 10:21

С приходом Гитлера к власти , в Германии было развёрнуто
преследование "дегенеративного искусства" . Нацисты даже
организовали специальную выставку "Entartete Kunst" , на
которой были собраны образцы неугодного Гитлеру искусства -
данная выставка ездила по Германии с целью демонстрации
убожества противников режима . Однако , созданный самими
же нацистами ажиотаж вокруг данной выставки только привлёк
миллионы людей посмотреть на дегенерацию . В результате ,
нацисты вынуждены были прикрыть выставку .

Это было незадолго до событий вокруг Чехословакии .

А незадолго до "пражской весны" 1968 года - в Московском
Манеже прошла выставка "современного искусства" ( 1962 ) .
Во время посещения данной выставки Хрущёв демонстративно
пришёл в негодование , идейно громя "вырожденцев" . Вслед
за этим событием ( 1 декабря 1962 ) последовало усиление
государственного контроля над художниками и т.п.

То есть , опять видим параллели между 1938 и 1968 годами .

p.s. Кстати , при таком раскладе , Исаак Бродский вполне
может оказаться Иосифом Бродским .


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:41 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Я не согласен только по дате введения нового календаря. По моему мнению, это не 1800 год, а год 18-й, т.е. 1918! Это год введения в России Григорианского календаря декретом Совнаркома, принятым 24 января 1918 года (его часто называют новым стилем). http://ru.wikipedia.org/wiki....8F_1918

Мой прадед родился в 1870, а женился в 1915 (правда, во-второй раз). В этом браке родил семь детей. Честно говоря, я бы не решился на такое в сорок пять етс лет... sad Хотя, черт его знает, как было на самом деле.

 
sezamДата: Вторник, 27.07.2010, 01:11 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Котельников)
я бы не решился на такое в сорок пять етс лет... Хотя, черт его знает, как было на самом деле.

А почему, собственно?
Вот если бы вы такое сказали про прабабку - то да, поверить трудно.
Зато именно эта плодовитость тогдашних браков (собственно - до предыдущего нам поколения)
говорит в частности о скорости роста популяции гораздо большей , чем считается.
Ведь вопреки расхожему штампу, мол, 9/10 детей умирало в младенчестве - это не так.

А кратность воспроизводства (кстати, это до меня недавно допёрло) = числу дочерей у женщины,
а вовсе не вообще детей/2, как обычно считают. То есть , если дочерей 5 - значит людей стало в
5 раз больше, а если 1 - то женщина воспроизвела самое себя. Число сыновей рояля почти не играет.
"Рожают"-то они не сами.

Может (по Бхагаватгите) и правда цель мировых войн - уменьшить число людей?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 28.07.2010, 10:42 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Может (по Бхагаватгите) и правда цель мировых войн - уменьшить число людей?

Я, тоже, всё больше склоняюсь к этой версии. К тому же, об этом в отрытую говорит Михаил Ардин(Ардов) в своём "фантастическом" рассказе...

Quote (Котельников)
Мой прадед родился в 1870, а женился в 1915 (правда, во-второй раз). В этом браке родил семь детей.

Резонный вопрос - сколько детей было в первом браке, кто их воспитывал и что с ними стало? Что-то не так здесь с этими разводами...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
SerafimaДата: Четверг, 19.08.2010, 18:18 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в Германии поначалу сильно удивлялась моложавостью стариков. Ему(ей) уже за 70, а скачет как молодой. Физически они лет на 10 моложе наших стариков. Раньше я всегда списывала на тяготы советского быта. В СССР ни стиралок толком, ни водопровода, даже в городах.
(Я выросла в г.Кимовске, Тульской обл. ВСе прелести малых городов знаю не понаслышке) Потому казалось, что так и должно быть.
Вчера интернет глючил. НЕ дописалось сообщение.
Так вот, в Германии старики, несмотря на пережитую войну и прочие невзгоды гораздо моложе наших. ПРимерно лет на 10. И живут "бесстыдно" долго по мнению пенсионного фонда. Он трещит под нагрузкой. Уже ввели пенсию с 67 лет. На днях союз работодателей выступил с предложением "пенсия с 70 лет". Может на самом деле люди то не так долго живут и работоспособность сохраняюТ. сколько следствие календарной реформы, где все на 10 лет омолодились.


Сообщение отредактировал Serafima - Пятница, 20.08.2010, 10:59
 
sezamДата: Пятница, 20.08.2010, 11:20 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
может и так, но я замечаю, что в том возрасте, когда наши матери уже переставали себя ощущать молодыми - сейчас еще все ок.
(по мужчинам судить труднее)
Например, вижу, что многие 55-летние тетки - советский возраст пенсии - еще иногда миниюбки носят, не стесняясь открыть ног, на веречинках зажигают, в бикини ходят на пляже.
То есть, в том возрасте, когда моя мать ушла на пенсию - сейчас еще реально моложавые.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Пятница, 20.08.2010, 11:20
 
kokoboloДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:23 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Картина Исаака Бродского "Первомайская демонстрация 1934 года" .
Пользователь: maystre
Дата: 23, August, 2010 11:54

Обратите внимание на тот транспарант , который расположен прямо перед
макетом будённовки - на транспаранте надпись : "смерть интервентам" .

Какие-такие "интервенты" ( и куда ? ) в мае 1934 года ? smile
Насколько я знаю , в 1934 году на планете шла только одна война -
Чакская война ( 1932-1935 ) между Боливией и Парагваем .

p.s. Под картиной - фотография Бродского и Сарьяна . Сарьян похож
на Рудольфа Гесса .

И.И. Бродский и М.С. Сарьян. Ленинград. 1936 г.

Прикрепления: 6826445.jpg (37.0 Kb) · 5195330.jpg (29.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Среда, 25.08.2010, 17:52 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю, имеет ли это отношение к теме "календарная гипотеза", но интересно.

На форуме у Urbane юзер mars в теме «Рост человека» написал:

Отправлено: 29.07.08 17:14. Заголовок: Рост человека.

Ув.Zodiaksamara.В историческом иследовании ,появляются моменты которые возможно объяснят физики ,а вы физик ,итак, что вы думаете по этому вопросу,на мой взгляд он имеет напрямую отнашение к росту человека.Вы конечно видели фильмы начала 20 века,нас хотят убедить, что быстрая сьемка ,то есть когда персонажи двигались быстро ,была огрехой техники прошлого,но на проверку это оказывается не так ,а именно ,люди прошлого именно так видели объекты ,им они казались естественными ,а нам они же кажутся убыстренными,этот эффект продолжается до наших дней ,и он кстати на нас имеет воздействие,например я просматривал фильм "Глинка",вначале герои двигались быстро потом естественно,сработал психологический эффект внушения,и герои стали двигаться медленнее.Когда фильм закончился пошла реклама ,актеры ее ,как будто стали плавать.Здесь нет ничего удивительного,восприятие не успело перестроится,с одного объекта на другой,и поэтому возник эффект плавания.Но возникает в связи с этим одно" но ",просматривая фильмы прошлого,мы замечаем странную закономерность,чем ближе к нам во времени снят фильм тем движения актеров становятся плавнее,кстати по этому признаку можно примерно датировать сьемку фильма,что я с успехом и применяю,оказались интересные выводы,многие фильмы не соответствуют датам их выпуска,мои выводы подтвердились также несоответствию старения актеров,например артист за десять лет не изменился,не отсюда ли период малокартинья в 40-50 годы?когда на самом деле были сняты фильмы 30-40 годов?Странность в движених артистов можно наблюдать вплоть до 80- годов,далее наш глаз уже движение не различает.Но если вернуться в начало 20 века,можно заметить что люди там движуться иначе чем мы ,траектория их движения инная,это можно заметить, по их бегу ,и по прыжкам по ступеням,не двигалисись ли люди прошлого по другому?не меняется ли вместе с ростом людей и некая физическая кастанта мира?Что вы думаете по этому вопросу?
Далее, в другом посте:
Да времени прошло мало,но необходимо сознавать, что наше понимание реальности привязано к определенной шкале состоящей из годов... и секунд,но количество происходящих за это время событий помещающихся в конечные отрезки времени различны,то есть сегодня мы за некий промежуток времени то есть за час сделаем намного меньше действий чем человек прошлого ,исходя из этого нужно осознавать что Лермонтов в 14 лет вполне мог осуществить то, что современному человеку соответствовало в 30 лет.
То что прошло очень мало времени как вы заметили,а динамика изменилась, стало заметно только благодаря кино ,иначе бы никто этого эффекта не заметил,но тем не мение происходит постоянное замедление линейного времени, мы как бы остановились по отношению к прошлому .Интересно замечание одного спортивного коментатора по волейболу"Пожалуйста зависни еще немного".
Приближается момент некоего нулевого времени,или некой "Перезагрузки" нашей реальности,с точки которой начнется ход Истории вспять.

Игорь, вы смотрите старые фильмы, замечали ли вы подобные эффекты? Могу добавить, что интенсивность метаболизма при увеличении размеров тела снижается, а физиологическое время относительно абсолютного времени увеличивается. Другими словами, более мелкое животное быстрее движется и меньше живет.

Тут надо посчитать. Масса тела пропорциональна кубу размеров тела, а метаболическое или физиологическое время пропорционально массе тела в степени 0,25.

30 граммовая мышь, которая дышит с частотой 150 раз в секунду, за свою 3-летнюю жизнь делает около 200 миллионов дыханий. Слон весом 5 тонн, делающий 6 дыханий в минуту, то же число дыханий совершит за 40 лет. Сердце мыши, сокращающее с частотой 600 ударов в минуту, совершит за время ее жизни около 800 млн. ударов. Сердцу слона, сокращающее с частотой 30 раз в минуту, за всю жизнь положено совершить такое же число ударов. На основании этих соотношений, которые можно выразить аллометрическими формулами, человеку, у которого сердце бьется 60-70 раз в минуту, положено жить 20-25 лет. Однако он живет в 3-4 раза дольше.
Причина этого до конца не выяснена, но многие биологи связывают с тем, что у человека примерно в 4 раза больше объем головного мозга по сравнению с животными сходных размеров.
(К. Шмидт-Ниельсон. Размеры животных. М., «Мир» 1987.)

 
kokoboloДата: Среда, 25.08.2010, 18:30 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да, более быстрые движения в фильмах 30-40 годов я замечал. В частности, в серии фильмов про Максима с Чирковым.
Объяснение у меня простое - кино определяет наше поведение, движения, мимику, жесты... Это, как в стаде обезьян... wink Т.е. наши движения - они как у всех. Мы не можем двигаться строго индивидуально. То же и с речью, кстати...

И время мы определяем для себя исходя из внешней калибровки. У человека нет чувства времени.
Правда, бывают обособленные коллективы, где время ощущают по своему. Я, например, в военном училище жил в совершенно другом времени. Пять минут - это было просто уйма времени! Подозреваю, что и в местах заключения время ощущают по иному...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:18 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
В пятницу Сенчина по ящику рассказывала сколько ей лет якобы она 50-го а записали 48-м , но записывали ее когда ей было то ли 6 то ли7 лет и имени толком не было дома ее звали то Зоя то Рая а папа записал Людой . Т.е. в 50-х календарь тока начали вводить. Так что ли получается?
 
kokoboloДата: Вторник, 31.08.2010, 07:00 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Zico)
И имени толком не было - дома ее звали то Зоя, то Рая. А папа записал Людой .

О чем это она? Их так приучают к жизни в разных амплуа?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Поиск: