Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Календарная гипотеза
dasmannДата: Четверг, 07.10.2010, 16:37 | Сообщение # 286
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы смотрите выше вопросы и ответы - было сказано "что все схвачено", не могу же я быть невежливым и задать вопрос в лоб - а на хрена тогда разгадками заниматься? - тут два варианта: или чтоб поддеть и вскрыть, или чтобы сторговаться. Есть один момент, на который вы не обращаете внимания: массовые заданные реакции "их" интересуют мало, поскольку массами играют, однако новый порядок невозможен вне или без молчаливого или активного участия и согласования с различными инициативными группами и личностями... новый рисунок реальности должен быть реальным, то есть помимо конретных людей, групп и их общей композиции никакого нового рисунка - новой картины мира быть не может! В действительности это очень тонкий слой людей, навскидку - сравнить по соотношению тех кто вообще заходил на форум, с теми кто участвует, вы удивитесь - насколько мало количество людей через которых ими реально может быть прописан новый, очередной, порядок, и всегда так было.
 
kokoboloДата: Четверг, 07.10.2010, 16:45 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Не знаю... не знаю...
Не торопите меня... Скажу только, что я корректен в высказываниях...
Вы - предлагайте... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 07.10.2010, 20:15 | Сообщение # 288
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие вещи надо бы обсуждать в закрытом режиме, но я уточню - система, как я предполагаю, уже прилипла к вам в виде какого-то конкретного человека, непростого человека в вашем окружении, - я могу судить об этом по своему опыту; это только кажется, что в этом мире можно спрятаться, ни хрена - все и всё как на ладони. То же самое я могу утверждать о каждом участнике форума или почти о каждом. Было бы интересно, чтобы все осмотрелись, и затем сравнить.
 
kokoboloДата: Четверг, 07.10.2010, 20:31 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
За нами следят... поднимаем воротники и меняем походку! biggrin
Да поймите вы - Система - это не люди. Система - это устройство нашего мира, нашей цивилизации... И у этого устройства есть автор, есть органы управления... есть ТЕ, кто управляет Системой( но находясь вне неё)...

Мы, сами по себе - им не страшны... ОНИ боятся информационного контента, что мы выдаём... Но этот слабый сигнал ОНИ глушат на раз!
А я не уверен - нужно ли нам этот сигнал усиливать...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 07.10.2010, 21:57 | Сообщение # 290
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное я неточно выразился или вы лишь на подходе к этому моменту. Никто от Системы ни ко мне ни кому лично не приставлен, во всяком случае не на нашем уровне в структуре общества. Но вы должны понимать, что обсуждение таких вещей как здесь означает не случайный интерес, а последовательность поступков в жизни. Вернемся к метафоре картины мира - реальности, у неё есть расчерченные планы изображения, по которым осуществляется прогон масс и прочая логистика, а есть выписываемый образ, - но все это делается из последовательности поступков конкретных людей, подобно мазкам кисти, так вот расчертить планы картины они могут, гоняя массы туда-сюда, но прописать образ - только из редких групп, составившихся в силу индивидуального характера в содержании и последовательности поступков конкретных лиц, благодаря чему подлинная реальность приоткрывается им и они сами находят способы адекватного восприятия реальности, если угодно - та же "золотая связь" как в истинной церкви, так вот именно через тонкий слой подобных людей по всему миру прописывается образ, но не помимо воли таких людей, а благодаря неотвратимости однозначного выбора (в связи вселенского плана с конкретными поступками, ведь самая прямая дорога - от одного конкретного достойного и способного индивида к другому такому же, та же самая "цепь передачи" суфизма) в нужное время, в нужном месте и при единственно возможном сочетании обстоятельств. Система над этим не властна, она же не Бог. На фоне самой реальности такие люди и группы проступают, обозначают свое присутствие. Система не властна над образами на полотне, вернее властна но только в ограниченной степени, не над самими противоположностями, антагонизмами, не над образами как таковыми, а над доступным этой Системе способом их гармоничного соединения в композицию на потребу Системе. Система сильна над положительными образами, но ведь противоположные образы - отрицательные для самой Системы как таковой смертельно опасны, она ниже индивидуальных претензий таких людей с негативной направленностью, однако именно такие люди в свою очередь в том же порядке своих поступков оказываются я бы сказал в уязвимых отделах системы (не обязательно это спецслужбы) и одно лишь непреложно - раньше или позже они оказываются рядом с такими же как они, но своей противоположностью, тогда-то образный ряд композиции прописывается; но Система рискует что тот и другой найдут способ объясниться - тогда для Системы не останется шансов (её просто порвут), однако, встреча ещё не предполагает конгениальности этой пары, да и адекватного языка типа "игры в бисер" ещё нет для того чтобы технически даже из встречи конгениальных индивидов последовало что-то по-настоящему опасное. Но раз нет конгениальности, значит есть соблазн отношений типа "Сальери - Моцарт" или "Штирлиц - пастор Шлаг" или другое в том же роде. Ведь не зря же Система в лице членов Семьи тратит бездну времени и усилий на писание художественных произведений, съемку фильмов, спектакли, шоу, при чем сами они не раз выдавали себя с головой - в случае с Шекспиром, например, тут вообще история нарочно не придумаешь (размотал тайну "его" произведений бывший сотрудник КГБ А. Барков к тому же ещё и живший одно время в Мариуполе). Я ведь уже писал - "они" пишут живой роман, это перформенс, хэппенинг, чтобы их поддеть - надо шутить конгениально, иначе малейшее превышение будет тотчас же "ими" отыграно как в айкидо что ли. Надеюсь я выражался не очень туманно?
 
kokoboloДата: Пятница, 08.10.2010, 04:40 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Но вы должны понимать, что обсуждение таких вещей как здесь означает не случайный интерес, а последовательность поступков в жизни.

Естественно. То, что мы узнали в корне изменит нашу жизнь. Мы видим мир более реальным.
Я, к примеру, продал квартиру и построил дом. biggrin Но если бы некоторое не хилое число людей поняло то же, что и я - рухнул бы рынок недвижимости... а потом стройматериалов и т.д.! wink А если хорошо подумать - оно мне надо?
Если бы люди знали, что их не кормят, а зарабатывают на продовольствии... к тому же, ограничивая численность населения - взлетели цены на продукты питания, в частности, на мясо... А оно мне надо? Я не могу один думать за всё человечество... Список я могу продолжить...

И опять вы путаете Систему и людей, ей управляющих. Или не понимаете. Вы спрашивайте, не стесняйтесь - я коротко изъясняюсь, но, отвечая, вынужден буду развивать мысль... Это мне и самому надо.

Quote (dasmann)
та же "золотая связь" как в истинной церкви

К сожалению, нет истинной церкви. Любая религия - это средство управления людьми. Более того, Бог всех религий и Творец Вселенной - не имеют ничего общего!

ОНИ(не Система) уже отыгрывают наши ходы. В частности, начали глушить тему применения ЯО во 2-й мировой и уничтожения прежней цивилизации... Тему двойников они запустили в утрированном виде...
Ещё что-то придумают.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Пятница, 08.10.2010, 17:14 | Сообщение # 292
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда давайте определение: 1. система - что это такое?, 2. люди ею управляющие, но её не составляющие, - кто они?, 3. каким образом на ваш взгляд могли бы они оперировать с системой как техническим объектом, или вступать в отношения с ней как с субъектом?
Тему двойников и утрировать не надо, когда я тыкал людей носом в двойника Ющенко то местный руководитель русского блока сказал, что этого не может быть потому что не может быть вообще. А вот как "они" уже глушат упоминания о яденом оружии это хотелось бы знать. Контрдействием могло бы стать написание промежуточного обобщающего труда коллективом форума и выдача этого труда в сеть.
 
kokoboloДата: Пятница, 08.10.2010, 17:42 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Система - это устройство мира, т.е. социума. Во всём его многообразии.
Можно выделить подсистемы - государство, наука, системы ценностей, религии и многое, многое другое.

Нас убеждают, что устройство мира таково, потому, что так сложилось исторически... И приводят длинную цепочку событий, показывающую, как мы до такой жизни докатились...
Но это не правда. Всё ровно до наоборот! Историю подгоняют под сегодняшнее устройство социума. И, обратите внимание - меняется(конечно, якобы само меняется) это устройство - почему-то меняется история! biggrin

Как ОНИ управляют... Да очень просто - в их руках ВСЕ СМИ, ВСЁ кино, ВСЕ театры, ВСЯ литература. И они просто формируют реальность для нас - виртуальную реальность! Мы же принимаем этот виртуал за чистую монету... Т.е. ничего не изменилось с поезда братьев Люмьер... biggrin

По поводу труда - пишите, я только за. Я же стараюсь собирать информацию по темам. Сколько есть свободного времени - посвящаю форуму...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Пятница, 08.10.2010, 19:17 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
dashmann, как вычурно Вы выражаетесь. Не знаю, правильно ли я понял, но проще сказать, что большинству людей до лампочки истинная картина мира, кто ими управляет и какова истинная история.
Заботы о хлебе насущном забивают все. Но, несомненно, существуют, как Вы говорите, группы инициативных людей, которых надо убедить в правильности существующих прямых и обратных связей в первую очередь. Тоже относится к истории, как к средству управления. Эти люди будут потом приводить систему управления в ход, в нужном направлении.
Но есть и сомневающие. Таких надо как то нейтрализовать. Не думаю, что наш форум представляет для них (для системы) какую то опасность. Тем более таких форумов пруд – пруди. Когда появились первые работы Фоменко по новой хронологии, то испугались, и создали комиссию «по борьбе с лженаукой». Но быстро успокоились, переведя эту теорию в разряд очередных экзотических теорий. Тем более что Фоменко не переходит рубежа XVII века. На этом форуме считают, что история началась с XX века, но, наверняка есть множество ведических форумов, где историю ведут с каких нибудь гипербореев, лет за 10000 до рождества Христова. Вот в той таблице, которую привел sashket, есть «светлая даль», 148 млн. км, почти точная астрономическая единица. Откуда древним славянам знать эту величину?
Так что нас не глушат, а просто разбавляют. Посмотрите, почти каждый день по РТР историческая передача, про недавнюю историю. И никаких подвижек, как зацепились за традиционную историю, так на том насмерть стоят.


Сообщение отредактировал Valmix - Пятница, 08.10.2010, 19:19
 
dasmannДата: Пятница, 08.10.2010, 23:11 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то на форуме две бразильские красотки...и это я после них вычурный! Сама система постоянно демонстрирует рафинированные формы, оттеняя их дубоватыми подставными лицами, вроде Димана, в которых вы подозреваете наследных принцев. Даже версия о том, что он является реинкарнацией коротышки Наполеона была бы ближе к истине, по крайней мере с точки зрения роста и психологического комплекса. Попробуем проще. У "них" система это производственное предприятие, по форме как "они" полагают - ЧП. Любое прдприятие строится по чертежам, при чем точным, а не на глазок... развивать тему не буду, но вы сами видите какой куст вопросов отсюда следует. Безусловно их управление это высочайшее искусство иллюзии, ну, не знаю, возьмите проблему понимания пьес Шекспира, картин да Винчи, ведь это "они" и есть или очень близко к "ним". Но вы как будто пропускаете мимо себя когда об этом говоришь. "Так что нас не глушат, а просто разбавляют. Посмотрите, почти каждый день по РТР историческая передача, про недавнюю историю." Знаю, видел, расчитано на идиотов, однако настоящих идиотов тоже мало. А поинтересуйтесь у жены, что будет если наобум не ложку соли, а три ложки всыпать. Опять намечается куст очевидных вопросов. А как вам такая версия, что действительно Земля это матка цивилизаций с точно отмерянным системно сроком становления каждой, когда если общество не достигает кондиции самоуправляющейся коллективной вседостигающей индивидуальности, то сметается очередными перестроениями литосферы. Потому здесь накладок и таких лабиринтов можно понастроить, что ни в какие простые схемы оно не уложится. Да и "они" не самоубийцы на простоту ставку делать. Это хорошо для мальчиков читающих про самураев из дома тайра и минамото или, тьфу ты, из алой и белой розы тождества которых только идиот может не признавать. Но это к слову. А вопросы остаются.

Сообщение отредактировал dasmann - Пятница, 08.10.2010, 23:11
 
kokoboloДата: Суббота, 09.10.2010, 03:58 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)

Так что нас не глушат, а просто разбавляют.

Я имел ввиду - глушат паразитными шумами... т.е. разбавляют...

dasmann, смотрите старые фильмы, вычленяйте управляющий вектор и делайте выводы. Послушайте песни Цоя-Талькова-Путина... и будет вам план! biggrin
Загляните в их чертеж - сами не придумывайте... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Суббота, 09.10.2010, 11:34 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
8 октября вечером по НТВ была передача про водку, случайно посмотрел кусок. Так водка стала называться водкой,
т.е. стали писать на бутылке в ... 1936 году! biggrin
До этого называлась как то по другому. К сожалению, не понял как, т.к. предыдущий кусок пропустил.


Сообщение отредактировал Valmix - Суббота, 09.10.2010, 11:40
 
КотельниковДата: Суббота, 09.10.2010, 20:24 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valmix)
водка стала называться водкой, т.е. стали писать на бутылке в ... 1936 году!

До этого она называлась "казённым вином". Мой дед пил не водку, а "казённое вино". Он так её и покупал, и продавщицы его понимали. Даже в начале девяностых, когда я принес жестянку "блекдеса" (была такая хрень во всех ларьках в баночках как газировка), он, попробовав, сказал: "вино". Вообще, как ленгвизд, обращу внимание на сходство слов ВИНО и ВЕНО. Второе, если кто забыл, означает "налог, выкуп, подать, калым".

А пропос. На сайте Фоменко давеча было обсуждение слова ВОДКА. Не сохранил, правда, ссылку, но могу найти. Так вот, получается, что слово ВОДКА, не от воды, как все думают, а от БОДЯГИ. ХЗ, пригодится ли это для шизоверсии, но меня, несколько покоробило такое прочтение водки. smile

Сообщение отредактировал Котельников - Суббота, 09.10.2010, 20:34
 
dasmannДата: Воскресенье, 10.10.2010, 02:07 | Сообщение # 299
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё это исследовал В. Похлебкин и доказал, что винокурение происходит из технологии вытапливания дегтя из березы, тем самым был доказан русский приоритет в производстве водки в ответ на поползновения подлейших ляхов.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:10 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
тем самым был доказан русский приоритет в производстве водки

А к очистке героина русские не причастны? biggrin "Что, и церковь я разрушил?" biggrin

У Зазнобина была версия: ВОДКА от водить, управлять...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Поиск: