Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Австралию и Канаду заселяли ещё и в 20 веке. Детьми.
Австралию и Канаду заселяли ещё и в 20 веке. Детьми.
КотельниковДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне показался интересен даже не столько факт освоения "целинных и залежных земель", сколько то, что туда посылали ДЕТЕЙ С ТРЕХ ЛЕТ! То есть, людей, которые не отягощены личным опытом и воспоминаниями и из которых можно лепить что угодно, буквально, создавать с нуля новую нацию.

[img]http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/2009/11/image0017.jpg[/img]

"...Это фотография (из дела от 6 октября 1950 г.) 10-летних близнецов Брайена Томаса Салливана и Кевина Джеймса Салливана из Ислингтона (район
Лондона), которые несут багаж к поезду, согласованному с расписанием
парохода «Rangitoto». Они покидают Ливерпульскую станцию в Лондоне,
направляясь в Окленд (Новая Зеландия).
Лондон. 150 000 бедных британских детей было отправлено в колонии более чем за три с половиной столетия. Часто они были взяты из бедных
семей согласно программам, дающим им новое начало, а Империи — поставку
надёжных белых рабочих.

Спустя сорок лет после того, как программа прекратила действие, Великобритания и Австралия извиняются перед детьми-мигрантами, которым
обещали лучшую жизнь, и которые подверглись забвению за тысячи миль от
дома.В воскресенье британское правительство заявило, что премьер-министр Гордон Браун приносит извинения за детские программы миграции, по
которым мальчиков и девочек, начиная с 3-летнего возраста, посылали в Австралию, Канаду и другие бывшие колонии. Многие из них закончили жизнь в учреждениях, где их подвергали физическому и сексуальному насилию,
или заставляли работать как сельскохозяйственных рабочих..."

потырил здесь: http://za.zubr.in.ua/2009/11/18/3430/
 
sezamДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, многие из них закончили жизнь - как АБОРИГЕНЫ...
Дикари Амазонии, я думаю, имеют примерно то же происхождение.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 22.01.2013, 02:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Котельников)
В воскресенье британское правительство заявило, что премьер-министр Гордон Браун приносит извинения за детские программы миграции, покоторым мальчиков и девочек, начиная с 3-летнего возраста, посылали в Австралию, Канаду и другие бывшие колонии. Многие из них закончили жизнь в учреждениях, где их подвергали физическому и сексуальному насилию,
или заставляли работать как сельскохозяйственных рабочих..."

Фрактальных деталей\проявлений\картинок у этого явления может быть масса, но в подоплёке суть одна. Дети - это мы.. и наша Мать извиняется за наши новые воскресения, плачет, что вынуждена отправлять нас в ад\на помойку\в игру\в тюрьму\в гулаг\на войну ит.д., чтоб мы стали лучше..
Цитата (kokobolo)
На Мать нельзя обижаться - она хоть и воспитывает, но и любит! И все радости жизни лишь слабое отражение этой Любви..

Переложите картинку на своих детей и прочувствуйте..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Австралию и Канаду заселяли ещё и в 20 веке. Детьми.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: