Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Путник » Терминатор (свой среди чужих, чужой среди своих)
Терминатор
LoreleiДата: Суббота, 05.10.2013, 08:10 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
А как вы своё тело делите на высокоблагородные и нетерпимо-отвратительные части?

А надо ли делить мир на божественное и демоническое?
 
kokoboloДата: Суббота, 05.10.2013, 09:08 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)

А надо ли делить мир на божественное и демоническое?

О чем я и говорю - Бог-Вселенная-Абсолют Един - Аллаху Акбар! Един - в смысле целостен, всё внутри него.. и нет для него хорошего или плохого - всё божественные проявления..

Не нравится говно? Ну, не ходите в туалет.. или отрежьте у себя прямую кишку - чтоб быть последовательным..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Суббота, 05.10.2013, 11:14 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
и ещё вопрос, если вы не против - скажите, говно - это божественное проявление?
Не опрощайте бытие smile
Не нужно смешивать духовное с телесным smile
Если мы желаем выделить в себе животные инстинкты, выпятить их сверхзначимость в нашей жизни, довести еду, сон и секс, к примеру, до Абсолюта и Цели, Смысла существования - то это - НЕ МОЙ путь. Я не претендую на "памятник" smile , но и не собираюсь внимать "теме говна", которая так или иначе является отражением гедонизма, биологической составляющей человека, превалирующей над духовной. Рассуждать в СОЦИУМЕ о проблемах внутри СТАДА считаю недостойным человека. 
Именно поэтому я не принимаю "рассуждения о говне" как проявление человека разумного. Я считаю это проявлением человеа стадного, смешивающего биологиечское и духовное в одну кучу, и принимающего рассуждения о Боге наряду с рассуждениями о кишечнике бога. 
Когда-то я со старым агрономом исследовал земли Краснодарского края. Он подощел к краю пашни, взял кусочек земли в рот, пожевал, покачал головой и произнес что-то типа - "перекислена". На мой вопрос о гигиене он очень серьезно заявил - "Вы, молодые, путаете землю и грязь". Земля - это естественная среда, окружающая человека. Даже если вы ее унавоживаете или посыпаете карбамидом, от этого  она не превращается в грязь, с которой борется гигиена. Грязь - это порождение людского сознания, отходы человеческой деятельности, вычлеленные из Природы, и поставленные вне ее самим человеком. Очистите свою душу от грязи - и тема говна перестанет вас беспокоить.
 
LoreleiДата: Суббота, 05.10.2013, 11:26 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Грязь - это порождение людского сознания

Это как Шаман (из книги "Хохот Шамана") мылся не перед тем, как уехать в город, а выехав из него. Он это объяснял, кажется, тем, что город - это и есть скопление всякой заразы. 

Цитата (VIT)
"Вы, молодые, путаете землю и грязь"


))  Мудрый человек.
 
kokoboloДата: Суббота, 05.10.2013, 12:21 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Грязь - это порождение людского сознания, отходы человеческой деятельности, вычлеленные из Природы, и поставленные вне ее самим человеком. Очистите свою душу от грязи - и тема говна перестанет вас беспокоить.

Если бы вы действительно поняли того мудрого агронома - проблема говна вас перестала беспокоить..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Суббота, 05.10.2013, 12:57 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Если бы вы действительно поняли того мудрого агронома - проблема говна вас перестала беспокоить..
Меня не беспокоит эта проблема smile Но термин пока употребим в отношении некоторых особо активных гедонистов smile
Цитата (Lorelei)
город - это и есть скопление всякой заразы.
 Вы затронули глобальную проблему. Проблема скученности, уменьшения физической "сферы безопасности", "личного пространства" человека, накопление неизбежного "информационного" мусора, и, главное, негативных эмоций, связанных с вторжением в "личное пространство" и физичным пересечением его "необходимыми" предметами и посторонними людьми. Все это порождает грязь, чем больше урбан, тем выше его ядовитые воздействия. К примеру, тот же Гельман - грязь в чистом виде, шлак на теле человечества smile Потому и термин подходящий smile Кто-то скажет, что и Басков с Мадонной - тоже грязь, но и тут мне будет нечего возразить smile
Даже физически это можно себе представить. Если окурок от сигареты или кожура от банана попадет на открытую почву, это не вызовет никаких особых реакций, эти "отходы" - биологичны и расщепляемы средой безболезненно. А вот если на один квадратный метр упадет миллион окурков или две тонны банановых очисток, то почва "задохнется", не сможет переработать столько инородного контента, и станет погибать, давая питание в основном гнилостным бактериям и производя, собственно, "грязь" в чистом виде.

Человеческие эмоции - суть энергии, передаваемой от индивида индивиду, и, чем больше "неперевариваемой" энергии в посылках, тем хуже общий "фон". По сути, "убегание" человека урбанистического в собственную "норку", не обязательно в свою квартирку, достаточно иногда наушников к плееру - это разрыв человечексих связей в обществе, переход к индивидуальному прозябанию во враждебном окружении, нарастание суицидальных, катастрофных или апокалиптических ожиданий.
"На волю, в пампасы!" - крик свихнувшегося профессора сто лет назад. А сегодня что кричать? Планета оказалась очень маленькой. Мегатонны урбанистической грязи, вылитые в океан, привели к вымиранию флоры и фауны, которая кормит прибрежные народы. Мегатонны грязи, выброшенные фабриками и городами, загрязнили реки и поля, и теперь "спрятаться" от нефтехимического завода даже в радиусе 1000 километров не очень получится. Достанет и там жирными осадками и изменённым составом воды, почв, мутировавшей средой микроорганизмов, вымиранием доступной живности.

Вот, Кокоболо живет в сельской местности, и не догадывается даже, что его "чистая вода из собственного колодца" благодаря подпочвенным рекам и морям уже имеет угрожающий химический и бактериологический фон. smile И его хаска тоже в опасности smile
(*Далее должна быть реклама фильтров Браун) smile И улыбающийся вожак из "Снежных псов" smile


Сообщение отредактировал VIT - Суббота, 05.10.2013, 12:59
 
LoreleiДата: Суббота, 05.10.2013, 13:13 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (VIT)
"убегание" человека урбанистического в собственную "норку"

прочитала:  "убегание" человека в собственную "нЮрку" 
ахаха
да и в норку - тоже двусмысленно... (в тихую гавань-Гавану-г*вно)
 
LoreleiДата: Суббота, 05.10.2013, 13:16 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (VIT)
И его хаска тоже в опасности

Типун Вам на язык...
 
LarockaДата: Суббота, 05.10.2013, 14:45 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Кокоболо живет в сельской местности, и не догадывается даже, что его "чистая вода из собственного колодца"
Моя мечта.
Прикрепления: 2071059.jpg (116.5 Kb)
 
VITДата: Суббота, 05.10.2013, 14:52 | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
да и в норку - тоже двусмысленно... (в тихую гавань-Гавану-г*вно)
Что-то много внимания к термину smile
Если в вашей жизни много г..., приглядитесь, может оказаться. что вы в ж... smile
 
LoreleiДата: Суббота, 05.10.2013, 14:53 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (VIT)
может оказаться. что вы в ж...

 
В точку!

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/5-930-29136-16-1373729856
 
АлисаДата: Суббота, 05.10.2013, 16:07 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (VIT)
К примеру, тот же Гельман - грязь в чистом виде, шлак на теле человечества
так расстрелять его, делов-то. И, вообще, всю грязь - к ногтю. Вы в расстрельную команду пойдете? А судьи кто?
Цитата (VIT)
Если в вашей жизни много г..., приглядитесь, может оказаться. что вы в ж...
Знаете, я как раз вернулась с прогулки с моими собаками. Мы живем в большом доме и выгуливаем собак в сквере, рядом с домом. Когда 15 лет назад я начала выходить с кульком и лопаткой ( ну не хотелось мне, чтобы мои собаки бегали по тому, что Вас так возмущает) на меня смотрели, как на юродивую. Примерно, где-то через год нас таких было уже человека 3. А сейчас практически все ( что парадоксально, кроме пожилых людей. Они почему-то считают, что за ними убирать ОБЯЗАНЫ) убирают после своих животных. У нас чистый сквер и двор, и нет ни окурков, ни д....ма. 

И у Пелевина (с которого все и началось) я не увидела "поругания святынь" (гедонист я, наверное, и меня расстреляйте smile ). Увидела же я  целый  мир (большую игру), самобытный от начала и до конца, с очень узнаваемым и понятным гротеском. Но каждый видит, то, что может. И  выше цитата - яркий тому пример.


Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 05.10.2013, 18:03
 
LoreleiДата: Суббота, 05.10.2013, 16:17 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
У нас чистый сквер и двор

Я никогда не убирала за своей. Она такая, что на лужайке не может, только там, где мало кто ходит, если вообще никто, в каких-то зарослях )
От г*вна лесу только польза. Это хорошее удобрение.


Сообщение отредактировал Lorelei - Суббота, 05.10.2013, 16:17
 
kokoboloДата: Суббота, 05.10.2013, 18:57 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (VIT)
И его хаска тоже в опасности

пафосный спич.. аплодисменты! smile только вопрос - а лично вы что делаете, чтоб не загрязнять Матушку природу? Может не пользуетесь полиэтиленом, пластиковой тарой или ещё что?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Суббота, 05.10.2013, 20:21 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Вы в расстрельную команду пойдете?
Уже в ней smile Сигнала жду, как и все прочие :)
Цитата (kokobolo)
а лично вы что делаете, чтоб не загрязнять Матушку природу?
Препятствую распространению свалок. Загрязнению водоемов и зон рекреации. Продаже зон аэрации под застройку жилья. Ратую за безостаточную обработку минерального и биологического сырья. За высокотемпературное сжигание продуктов переработки мусора. За приструнение олигархов, уничтожающих невозобновимые ресурсы почв. Но это - на работе.
А так - уподобляюсь всем, выбрасываю мусор в контейнер. Сжигать полиэтилен в узком дворе 12-этажного дома дворники не разрешают...
 
Форум » Основной форум » Путник » Терминатор (свой среди чужих, чужой среди своих)
Поиск: