Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Путник » Терминатор (свой среди чужих, чужой среди своих)
Терминатор
LoreleiДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:05 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
А, вообще, я учителям никогда не верил - задавал каверзные вопросы..

А мне сегодня на глаза попалось значение слова "урок".

Урок м. изуроченье, порча, сглаз, насылка ворожбита, бол. говор.  Уроки, призоры, прочь отойдите!
|| Урок, срочная задача ученику или рабочим. Задать кому урок. Земляники работают на урок. Выучить урок, отработать урок в один шабаш. В сем знач. говор. урка, урки (вост. сев. ), вм. урока, уроки.
|| Срочное время, срок.  А отсидят те люди урок свой, и они потянут в мою дань. Никоторые пошлины ненадобе, до того урока, до трех годов. |


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 06.10.2013, 22:06
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:15 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
А, вообще, я учителям никогда не верил - задавал каверзные вопросы..
А мстили они мне так - все люди как люди сдавали экзамены, вытягивая вопрос.. я же сдавал весь курс.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:22 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
kokobolo
Цитата
Из насильно предлагаемого чтения - сказки, максимум Конан Дойль..
Я читать научен с 4-х. В пять - первый класс.
Когнитивный диссонанс теперь это называется. Пятилетний мальчик, быстро читающий сказки Пушкина, и восьмилетние "парни", бэкающие и мэкающие, да кривые палочки с трудом пишущие в косой линейке. О дальнейшем конфликте догадаться несложно, не так ли? smile  Прямо как в известном анекдоте - Я писатель... Какой такой писатель?!! Прозаик... Про каких таких ЗАЕК?!! smile
 
LoreleiДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:24 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Про каких таких ЗАЕК?!!

tongue
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:28 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Я читать научен с 4-х. В пять - первый класс.Когнитивный диссонанс теперь это называется. Пятилетний мальчик, быстро читающий сказки Пушкина, и восьмилетние "парни", бэкающие и мэкающие, да кривые палочки с трудом пишущие в косой линейке. О дальнейшем конфликте догадаться несложно, не так ли?
Я научен с трёх.. о конфликте на догадываюсь..
Не, ну могу предположить(но только не про вас, конечно), что мальчик чего-то там умеющий лучше других задирал нос.. и за это по нему и получал после уроков.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:47 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Кстати, я тоже по носу получал до четвёртого класса.. А что вы хотите - ходит тут бутюк такой толстый, модно одетый - как белая ворона..  smile
В четвёртом классе только накачался и всё стало по другому.. Раньше, если вы помните, жизнь была не чета нынешней - намного жестче..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:50 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
В четвёртом классе только накачался

Помнится, что-то Вы этакое говорили о мальчиках, которые строят мускулистое тело...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:57 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я говорил о 1) взрослых дядях и тётях 2) в нашем современном мире и 3) не помню чтобы говорил на форуме.. smile
А раньше, да ещё детям - без этого было трудно прожить, занять своё место в социуме..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:58 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
что мальчик чего-то там умеющий лучше других задирал нос
Пять лет, какой нос? Они для меня - дяди smile А вообще - немного повезло, папа - мс по боксу, Ленинградский СКА smile Удар научился держать рано smile А потом - акселерация, 1,96 рост уже к 8-му классу smile
 
LoreleiДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:03 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
акселерация, 1,96 рост уже к 8-му классу

генетика хорошая, значит
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:10 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Пять лет, какой нос?
У меня папы не было - потому нос по полной до 4 класса! smile
А, вообще, страно - вы своё детство заменили\вытеснили медиакартикой - забыли про телевизор в детстве, что там показывали - рассказывали про американские сериалы, потом про боярыню Морозову.. У меня на этом месте - наш старый дом, вручную вязаные половички, бабушка и дедушка, их сказки, их любовь, солёные арбузы, сильные морозы и много много милых сердцу вещей..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:36 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
вы своё детство заменили\вытеснили медиакартикой
Я не знаю, что такое дедушка и бабушка... Я знаю, что такое школа + музыкальная школа с 5-ти лет, я знаю с очень раннего возраста, как выглядит секция бокса, легкой атлетики и баскетбола, и как - сцена театра, чем отличается мастерская художников от мастерской керамики, как нужно организовывать жизнь, когда у тебя на "полном пансионе" - двухлетняя сестра, а тебе всего 8, а есть еще футбол и просто дворовые детские заботы. А еще куча книжек интересных, спрятанных папой в "недоступные места". И десяток новостроек с прелестно заполненными водой котлованами smile А еще - шахты, терриконы и бескрайняя степь. "Медиакартинке" в моей голове было нечего делать, ей там просто не было места smile
 
АлисаДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:14 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
. я же сдавал весь курс..
Улыбнуло smile

На защите диплома
 
kokoboloДата: Понедельник, 07.10.2013, 07:54 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Я знаю, что такое школа + музыкальная школа с 5-ти лет, я знаю с очень раннего возраста, как выглядит секция бокса, легкой атлетики и баскетбола
А я совсем этого не помню - вот вы сказали, напомнили.. Для меня совсем это не важно - как будто этого и не было.. Это и есть медиакартинка - то что снаружи, то что нам навязано.. А есть то что внутри - наши переживания\ощущения..

да, все наши скелеты в шкафу - из детства..
и ещё - мы сейчас разговариваем как два малентких мальчика.. smile

Цитата (Алиса)
Цитата (kokobolo). я же сдавал весь курс..
Улыбнуло
Это ещё не всё, если покопаться в шкафу.. smile Учителя(а судьи кто?) практически никогда не ставили мне оценку "отлично" - только "хорошо", хотя я знал просто весь материал.. Такая месть с их стороны - то почерк у тебя не красивый, то помарка у тебя тут, то без выражения ты что-то сегодня..
По этому я очень критически отношусь к посредникам между мной и Богом-Информацией-Энергией..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:27 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
и ещё - мы сейчас разговариваем как два малентких мальчика


Вот и у меня сложилось впечатление, что фифиськами меряетесь.
Кстати, насчет раннего развития.
Я заметил такой нюванс: те, кто развивается "нормально" (бэкат-мекают в 8 лет по косой линейке)
часто потом догоняют и перегоняют "вундеркиндов", читавших Достоевского в 3 года.
Ну то есть, прямой и однозначной связи нет. Так шта, особо гордиться ранним началом нет смысла.
Важно, что сейчас.
Хотя и это не важно...


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Путник » Терминатор (свой среди чужих, чужой среди своих)
Поиск: