Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
Искусственность Земли
dasmannДата: Суббота, 14.04.2012, 22:58 | Сообщение # 391
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Текст песни Фольи с переводом, чтобы было ясно что она к месту.
Storie di tutti i giorni
vecchi discorsi sempre da fare
storie ferme sulle panchine
in attesa di un lieto fine
storie di noi brava gente
che fa fatica s'innamora con niente
vita di sempre ma in mente grandi idee.
Un giorno in più che se ne va
un orologio fermo da un'eternità
per tutti quelli così come noi
da sempre in corsa sempre a metà
un giorno in più che passa ormai
con questo amore che non è grande come vorrei.
Storie come amici perduti
che cambiano strada se li saluti
storie che non fanno rumore
come una stanza chiusa a chiave
storie che non hanno futuro
come un piccolo punto su un grande muro
dove scriverci un rigo a una donna che non c'è più.
Un giorno in più che se ne va
e un uomo stanco che nessuno ascolterà
per tutti quelli così come noi
senza trionfi né grossi guai
un giorno in più che passa ormai
con questo amore che non è bello come vorrei.
Storie come anelli di fumo
in un posto lontano senza nessuno
solo una notte che non finisce mai.
Un giorno in più che se ne va
dimenticato tra i rumori di città
per tutti quelli così come noi
niente è cambiato niente cambierà
un giorno in più che passa ormai
con questo amore che non è forte come vorrei
Повседневные истории
Старые разговоры, они есть и будут
Они застывают на скамейках
В ожидании счастливого конца
Истории о нас, хороших людях,
Которые тяжело живут и легко влюбляются.
Обычная жизнь, но в голове великие идеи.
Уходит еще один день,
Как часы, которые давно стоят
Для всех тех, кто так же, как мы,
Куда-то бежит и никуда не поспевает
Проходит еще один день,
Вместе с любовью, которая не так велика, как мне бы хотелось.
Истории, как потерянные друзья,
Которые сворачивают, если с ними здороваешься,
Истории, которые не делают шума,
Как комната, закрытая на ключ.
Истории, у которых нет будущего,
Как маленькая точка на большой стене,
Где напишешь строчку женщине, которой больше нет.
Уходит еще один день,
Как усталый человек, которого никто не будет слушать,
Для всех тех, кто так же, как мы,
Живет без особого успеха, но и без больших бед.
Проходит еще один день
Вместе с любовью, которая не так прекрасна, как мне бы хотелось.
Истории, как кольца дыма
В далеком уединенном месте:
Только одна ночь, которая никогда не кончается.
Уходит еще один день,
Забытый среди городского шума,
Для всех тех, кто такой же, как мы,
Ничего не изменилось и ничего не изменится.
Проходит еще один день
Вместе с любовью, которая не так сильна, как мне бы хотелось.
 
andrethДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:02 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ru-an.info/news_content.php?id=1304

Большая часть наших лесов – молодые. Их возраст составляет от четверти до трети жизни. Судя по всему, в 19-м веке произошли некие события, приведшие почти к тотальному уничтожению наших лесов. Наши леса хранят большие тайны...

И в этот раз повторилось удивительное ощущение – чем больше разбираешься, тем больше появляется новых вопросов. Пришлось перечитать массу источников, от материалов по лесоводству 19 века, до современной «Инструкции по проведению лесоустройства в лесном фонде России». Ясности это не добавило, скорее наоборот. Зато появилась уверенность, что здесь дело нечисто.

Первый удивительный факт, который подтвердился – размерность квартальной сети. Квартальная сеть, это по определению – «Система лесных кварталов, создаваемая на землях лесного фонда с целью инвентаризации лесного фонда, организации и ведения лесного хозяйства и лесопользования».

Квартальная сеть состоит из квартальных просек. Это освобождённая от деревьев и кустарников прямолинейная полоса (как правило, шириной до 4 м), прокладываемая в лесу с целью обозначения границ лесных кварталов. При лесоустройстве проводят прорубку и расчистку квартальной просеки на ширину 0,5 м, а расширение их до 4 м осуществляется в последующие годы работниками лесхоза.

На рисунке вы можете увидеть, как эти просеки выглядят в Удмуртии. Картинка сделана из программы «Google Earth» (см. Рис.2). Кварталы имеют прямоугольный вид. Для точности измерения отмечен отрезок в 5 кварталов шириной. Она составила 5340 м, а это значит, что ширина 1 квартала равна 1067 метров, или ровно 1 путевой версте. Качество картинки оставляет желать лучшего, но я-то по этим просекам сам хожу постоянно, и то, что вы видите сверху, хорошо знаю с земли. До этого момента я свято был уверен, что все эти лесные дороги дело рук советских лесников. Но какого лешего им потребовалось размечать квартальную сеть в вёрстах?
 
andrethДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:05 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
http://falsehood.my1.ru/forum/2-14-21039-16-1338784407

По поводу сгоревших лесов. А почему сгорели? smile

К сожалению не могу сейчас дать ссылок (просто не сохранила у себя, найду позже), но читала работы альтернативщиков о том, что практически вся Русь-матушка была морем. Москва- порт 5 морей, Киев - тоже. Повсеместно песок и ракушки находят.
Короче, примерно сегодняшние 140-150м над уровнем моря - всё что ниже вода. Понятно, почему лесов и не могло быть.
Возникает в этом контексте много вопросов по псковской области. Но у меня пока только гипотезы и предположения. Самое простое - псковский кремль - новодел начала 19 века. Но это как-то кощунственно пока для меня звучит. biggrin

Это моё предположение. не более.
Особенности каменного русского зодчества - строительство гигантских каменных монастырей, кремлей, обнесенных нешутошними стенами - тоже всегда оставляло много вопросов. Возьмите хоть Ново-Иерусалимский монастырь.
Где брали материал? Натурального белого камня в Средней полосе нет. Доставляли из далека (о чем упоминается однозначно в источниках).
Но ТАКОЕ количество камня на лошадях, волах и ослах не привезешь.
Единственный разумный путь доставки - водный.
 
kokoboloДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:07 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Единственный разумный путь доставки - водный.

Quote (andreth)
Повсеместно песок и ракушки находят.

Там не только песок и щебень(ПГС) под небольшим слоем земли - чуть ниже - скальное основание. Все русла рек - скала.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:30 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Все русла рек - скала.


я слышал немного другое - мол, под каждой рекой течет примерно равная ей по объему
подземная река грунтовых вод. Что в принципе логично.

И кстати, если вырубить леса - реки сильно мелеют.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:36 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
леса горят от пожаров.
А в то время, когда их не тушили (это и сегодня трудно, а раньше?),
а сами леса занимали гораздо большие площади, чем сегодня - и никаких тебе
пожарных просек. Лесной пожар потушить при обилии валежника и отсутствии
просек мог охватить огромные территории, останавливаясь только на водоемах.

кроме того, леса вырубаются людьми. А если учесть короткую хронологию - то рост
населения был гораздо более резким в конце 19-начале 20. А пока цив. не перешла
на каменный уголь, газ и нефть - рубили деревья.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:06 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
я слышал немного другое - мол, под каждой рекой течет примерно равная ей по объему
подземная река грунтовых вод.

Любая крупная река течёт по скале - всё остальное просто смоет.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:08 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Любая крупная река течёт по скале - всё остальное просто смоет.


Исходите из представления жидкости Ньютона. Сыра в масле. Проникновения в зеркало. Теплоты элетрокамфорки. Цвета Луны.


Все теории верны и они же невероятны.
 
sezamДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:46 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Любая крупная река течёт по скале - всё остальное просто смоет.


значит вторая река - под скалой.
Но вы не правы. На дне любой реки есть песок и ил в огромной количестве.
И их не смывает.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 16.07.2012, 09:48
 
Michael_SvДата: Вторник, 17.07.2012, 13:16 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока болотный форум лежит добавлю сюда:


chispa1707 Как видите, ничего толком о теории тяготения неизвестно.

За исключением квадратичной зависимости, все остальное легко сводится к средневековой теории СИМПАТИИ.

http://sevpchela.ru/node/28 1825 год Северная Пчела

- Замечено, что люди необразованные или, по крайней мере, неученые, обыкновенно приписывают всякое редкое на земле явление влиянию светил небесных, и ссылаются притом на мнимые предсказания какого-нибудь известного Астронома. Знаменитый Бременский Астроном Ольберс напечатал, по сему поводу, в тамошних Ведомостях уведомление следующего содержания: «К крайнему моему удивлению слышу я, что во многих местах говорят, будто я предсказал о необыкновенном в Ноябре и Декабре месяцах сего года приближения луны к земному шару, и об имеющих произойти от того наводнениях. Сей слух не имеет ни малейшего основания. Луна в каждый месяц однажды приближается к земному шару, но именно в сии два месяца приближение оной было не столько велико, как случается обыкновенно. Притом же <u>приближение</u> луны в сии два месяца к земному шару последовало не в полнолуние и не в новолуние, так, что из течения сего спутника нашей земли не можно было предсказать возвышения воды. Необыкновенные же наводнения нынешнего года должно приписать единственно постоянным ветрам и бурям. При нынешнем, еще скудном состоянии Метеорологии, полагаю я невозможным предугадывать будущую погоду на несколько месяцев, и даже на несколько дней, и если еще вперед станут приписывать мне подобные предсказания погоды, то я прошу почтенных моих сограждан быть уверенными, что я не более кого-либо из них знаю или могу знать о сем предмете».

Ну что, добро пожаловать в реальный мир. Наши дни. http://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_Ольберса

Иногда фотометрический парадокс называется парадоксом Ольберса в честь астронома, который привлёк к нему внимание в XIX веке.

Современная трактовка

Фотометрческий парадкс (парадокс <b>Ольберса</b>) — один из парадоксов дорелятивистской космологии, заключающийся в том, что в стационарной Вселенной, равномерно заполненной звёздами, яркость неба (в том числе ночного) должна быть примерно равна яркости солнечного диска.

Сущность парадокса

B бесконечной Вселенной, всё пространство которой заполнено звёздами, всякий луч зрения должен оканчиваться на звезде, аналогично тому, как в густом лесу мы обнаруживаем себя окружёнными «стеной» из удалённых деревьев. <u>Поток энергии излучения, принимаемого от звезды, уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния до неё. Но угловая площадь (телесный угол), занимаемая на небе каждой звездой, также уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния, из чего следует, что поверхностная яркость звезды (равная отношению потока энергии к телесному углу, занимаемому на небе звездой) не зависит от расстояния.</u> Поскольку наше Солнце является во всех отношениях типичной звездой, то поверхностная яркость звезды в среднем должна быть равна поверхностной яркости Солнца. Когда мы смотрим в какую-то точку неба, мы видим звезду с той же поверхностной яркостью, что и Солнце; поверхностная яркость соседней точки должна быть такой же, и вообще во всех точках неба поверхностная яркость должна быть равна поверхностной яркости Солнца, поскольку в любой точке небосвода должна находиться какая-нибудь звезда. Следовательно, всё небо (не только ночью, но и днём) должно быть таким же ярким, как и поверхность Солнца.

Можно читать и дальше и слышать плеск набегающих волн прибоя, но лучше всё таки - иллюстрация. Небольшой комментарий в виде вопроса:

Все сводится к тому, могут ли пересекаться два параллельных луча*?



[attachment 27062 Light-House-in-Stormy-Night.jpg]

И что представляет луч - стеклянную трубочку с ламинарной жидкостью ньютона или свет маяка - её турбулентное течение:



Свет ли это звёзд или схлопнувшийся фотоны см. гало.

$IMAGE3$ [img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d2/Olber's_Paradox_-_All_Points.gif[/img]
http://upload.wikimedia.org/wikiped....nts.gif


http://www.astronet.ru/db/msg/1161980
http://www.astronet.ru/db/msg/1193619
Или это всё возникает в атмосфере Земли.:(
Quote
Новые результаты обсерватории Чандра позволяют предположить, что слабое рентгеновское излучение только кажется приходящим от находящегося в тени лунного полушария, а на самом деле возникает в протяженной атмосфере Земли, которая окружает космические рентгеновские обсерватории.


Примечание: в этом одном фотоне есть информация о всех точках его мнимого положения как на сфере так и на плоскости, которое мы и принимаем за движение при смене фокуса как и параллельности двух лучей.


В любом случае во времена Астронома Ольберса уже его могли называть великим, что не говорил слово тяготение. Но мог считать сколько раз приблизилась Луна к земному шару ибо луна могла приблизится однажды и не как обычно. А почему случаются наводнения, не всё и связано с луной, и на том и спасибо? Гипотез он не измышляет!
А то, что Луна не упадет на Землю, за то видимо ранее сказали Ньютону - спасибо, и также прозвали Великим или просто не думали об этом или думали,что защищены надёжным слоем из хрустальных небес..

*-по мне любой оптический прибор свернёт все в сферу или выпуклую, или вогнутою, туда, к сферам и устремится свет на квадрат нового расстояния , как он стремиться в глаз фотоаппарата. Исходя из природы что, оптический прибор - одновременно и линза-призма, так и стекло-зеркало как наблюдатель-глаз, так и космос-пространство-уран для света, по смыслу, тоже - оптический прибор . А схлопывавшийся фотон - это и есть весь мир-вернее информация о всех подобных фотонах в одном и т.н. начальный BIOS. как и гало -информация о звёздах-яйцеклетках или скорее о их вспышках - как о ERROR SYSTEM - А вот проникает фотон в глаз сразу или рассеянно, при жизни , -другой вопрос . Как и информация о ERROR SYSTEM - это конец и новое начало. smile
Прикрепления: 9404662.jpg (111.5 Kb) · 0393461.jpg (82.0 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 17.07.2012, 14:29
 
Michael_SvДата: Вторник, 17.07.2012, 14:37 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Природу гравитации, как волн от одного источника диполя, я показывал и пытался тоже описать.



Естественно кажется внутри, что всё течёт и меняется и летит и звезды светят и фотометрческий парадокс и гало.

Возможно это комета-сперматозоид и звезда(яйцеклетка) вместе.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 17.07.2012, 14:42
 
ValmixДата: Среда, 18.07.2012, 17:46 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (andreth)
http://falsehood.my1.ru/forum/2-14-21039-16-1338784407

По поводу сгоревших лесов. А почему сгорели? smile

К сожалению не могу сейчас дать ссылок (просто не сохранила у себя, найду позже), но читала работы альтернативщиков о том, что практически вся Русь-матушка была морем. Москва- порт 5 морей, Киев - тоже. Повсеместно песок и ракушки находят.
Короче, примерно сегодняшние 140-150м над уровнем моря - всё что ниже вода. Понятно, почему лесов и не могло быть.
Возникает в этом контексте много вопросов по псковской области. Но у меня пока только гипотезы и предположения. Самое простое - псковский кремль - новодел начала 19 века. Но это как-то кощунственно пока для меня звучит. biggrin

Это моё предположение. не более.
Особенности каменного русского зодчества - строительство гигантских каменных монастырей, кремлей, обнесенных нешутошними стенами - тоже всегда оставляло много вопросов. Возьмите хоть Ново-Иерусалимский монастырь.
Где брали материал? Натурального белого камня в Средней полосе нет. Доставляли из далека (о чем упоминается однозначно в источниках).
Но ТАКОЕ количество камня на лошадях, волах и ослах не привезешь.
Единственный разумный путь доставки - водный.

К сожалению, слишком ненадежный источник - сайт "Все вокруг враньё". Название можно применить и к самому сайту. Это как логический парадокс "Все критяне - лжецы - сказал критянин".
 
kokoboloДата: Четверг, 19.07.2012, 12:19 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
значит вторая река - под скалой.
Но вы не правы. На дне любой реки есть песок и ил в огромной количестве.
И их не смывает.

Ужасно далеки вы от народа(зачёркнуто) реки.. smile
Песок, ил, гальку, огромные валуны(всё зависит от реки - равнинная или горная) река переносит в огромных количествах.
На судоходных реках песок регулярно отсасывают. На малых реках это большая проблема - буквально за 20 лет рыбные и полноводные малые речки буквально заросли-заболотились - чистить их никто не собирается(это к вопросу возраста цивилизации)..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 19.07.2012, 18:29 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
буквально за 20 лет рыбные и полноводные малые речки буквально заросли-заболотились - чистить их никто не собирается(это к вопросу возраста цивилизации)..


Тут другой вопрос, а могла сама жидкость быть несколько иной и течь несколько по иным законам.. Условно - как дорожка Кармана за кораблём.. И самовосстанавливала или самоочищала себя река. Когда все исторически думают (, а точнее не думают), что если земля -шар, то и реки стекут вниз - это иное качество системы..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 19.07.2012, 18:44
 
Michael_SvДата: Четверг, 19.07.2012, 18:52 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
К вопросу - Мир как отражение.. Тарелка-антенна ловит свою оптическую проекцию.
Система глаз в глаз. Зеркало в зеркало.

[img]http://forum.newparadigma.ru/file.php?5,file=679,filename=%EF%BF%BD_%EF%BF%BD_%D1%80%D0%B5%EF%BF%BD_%D0%BA%EF%BF%BD_.jpg[/img]


[img]http://forum.newparadigma.ru/file.php?5,file=680,filename=%EF%BF%BD_%EF%BF%BD_%EF%BF%BD_%EF%BF%BD_.jpg[/img]

Это поверхность Марса.

Если где-то что-то прибавиться, нагреется, где-то убавиться, излучится..
http://forum.newparadigma.ru/read.php?5,33940,33975#msg-33975
Прикрепления: 4495393.jpg (133.3 Kb) · 1536997.jpg (59.6 Kb) · 7389973.jpg (80.1 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 19.07.2012, 18:57
 
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
Поиск: