Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
Искусственность Земли
kokoboloДата: Четверг, 28.10.2010, 14:04 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Откуда взялась Коллонтай не понятно... И, ладно бы, она была просто сверх-умная, гениальная такая-растакая... Но откуда у неё взялся запас знаний?

Смутно помню, Елена Рерих говорила, что она информацию получает, типа, из Космоса... Эт я к тому, что если наша Система-Мир ограничена только рамками Земли, то общение с другими Мирами-Системами напрямую невозможно - там другие физические законы. А вот для информации наши миры проницаемы.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 28.10.2010, 14:07 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
не то чтобы хочу... smile
но так выходит.
Причем, многие альтернативщики приходят к тому же:
Герасимов с его Линией великих князей и селективными методами их выведения
(то есть классически - ваша "Семья" + побочные ветви бастардов и дальних родственников)
Синюков с его "торговым племенем" (им выводимым из Йомена, но это не суть важно, откуда) - семья-племя, которое изобрело
торговлю (хранение, перевозки и мен за % от прибыли), которая на этом "поднялась", разрослась и расселилась по всему шарику
подбирая под себя все местные полудикие племена, и породившая как местные аристократии, так и евреев - торговую аристократию.

Добавлено (28.10.2010, 14:05)
---------------------------------------------
Блаватская писала свои книги "автоматическим письмом" - то есть в медиумическом трансе.
Якобы, конечно. Якобы писала или якобы в трансе - не важно.

Добавлено (28.10.2010, 14:07)
---------------------------------------------
Е. Рерих сама вроде бы так не писала, но часто наблюдала друхих. (см в гугле)


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 28.10.2010, 14:14 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
то есть классически - ваша "Семья" + побочные ветви бастардов и дальних родственников

В принципе - у НИХ должно быть ближнее окружение рабов. Может, из них и вышли евреи - средний уровень управления?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 28.10.2010, 16:08 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
по всему выходит именно так.
У Герасимова - евреи это потомки кастрированных (!) младших родичей княжесткой линии
Кастрировали, чтобы линия не разделялась. Но тем не менее давали хороше образование и жену из Рода.
Фиктивную в плане воспроизводства, но так парой и ставили куда-то на управление.
То есть - наместниками.
Но детей такая семья все же имела, просто не от этого мужчины.
Поэтому, мол, у евреев еврейство - по матери (мать тоже изначально княжеского рода),
хотя наследование имущества - как у всех.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 28.10.2010, 16:20 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ну... если на одной стороне - дикое существование на дереве... а с другой - рабство, но у богов... biggrin то, почему бы, не заплатить за это некоторую цену? biggrin Чик-чик... wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 28.10.2010, 17:27 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Подробнее это означает, что помимо планеты подогнанной в своих парамеирах к конструкту, эксплуататоры покусились создать ловушку для душ после смерти. Таким образом они бросают ещё один вызов. Вселенский же порок проявляется в том, что Земля есть как бы место командировки душ более высокой цивилизации для сброса накопленной энергии определенной разновидности, которую они именуют империлом. Сбрасывая эту энергию здесь на Земле достигается две цели - во-первых поддерживается социальное равновесие самой высшей цивилизации, во-вторых сбрасываемая энергия вступает во взаимодействие с энергией излучаемой из недр Земли, и получается коктейль пригодный для питания по договоренности т. н. темных цивилизаций. Наши страдания здесь это вроде патриотического долга, после смерти предусмотрены хитроумные процедуры сепарации и приготовления к новой командировке, а в качестве бонуса - полный коммунизм и рай в перерыве между актами. У меня осталось стойкое впечатление мерзости от описанного механизма вселенского паразитизма.
 
КотельниковДата: Четверг, 28.10.2010, 20:55 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Луна, по крайней мере, всегда обращена к Солнцу одной стороной не въехал в дисткузсию... куда обращена Луна?

Луна обращена к Солнцу той стороной, которую мы видим. Обратной стороной Луна не поворачивается ни к нам, ни к Солнцу. smile

 
sezamДата: Пятница, 29.10.2010, 12:17 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
почему бы, не заплатить за это некоторую цену?

по той гипотезе - это "чик" делают "лишним" в родовом смысле мужчинам из Семьи.
А в одной из версий (у Герасимова две линии князей - Московская-русская и Цареградская-турецкая) - кастрации подвергался сам великий князь после рождения внука от старшего сына.

Quote (Котельников)
Луна обращена к Солнцу той стороной, которую мы видим. Обратной стороной Луна не поворачивается ни к нам, ни к Солнцу. smile

впервые слышу. Если луна повернута к нам одной стороной (что соотвествует наблюдениям), то почему по ней ползет затенение - ну вы в курсе, 1 четверть, вторая... А?
Что-то я вас не понимаю. Это что, шутка какая-то?

Добавлено (29.10.2010, 12:17)
---------------------------------------------
Насчет Луны - ерунда. Мы видим фазы освещенности на ее видимой стороне. Так что она вращается вокруг Земли, синхронизируясь (говорят по причине неравномерности ее массы, как поплавок) в поле гравитации Земли). А вокруг Солнца - вместе с Землей за 12.6 лунных месяцев.
Да и солнечные затмения никто не отменял.
Вот есть другая астро-хохма - ВЕНЕРА повернута к Земле постоянно одной стороной
Вот тут уже загадка, кстати. То есть период ее собственного вращения таков, что она всегда смотрит на Землю одним боком.
А у Марса, несмотря на совсем другие его параметры - вращение 24+ часа - почти равное суткам.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Пятница, 29.10.2010, 12:19
 
kokoboloДата: Пятница, 29.10.2010, 12:43 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Так что она вращается вокруг Земли, синхронизируясь (говорят по причине неравномерности ее массы, как поплавок) в поле гравитации Земли).

Странная теория...

sezam, вы обсуждали на одном из сайтов прохождение света... Что свет идет не по прямой.
У меня вот, какая мысля возникла... А что, если свет подвержен гравитации сильнее, чем нем говорят? А что, если видимая сферичность Земли(линия горизонта) обусловлена не шарообразностью нашей планеты, а притяжением луча света, идущего к наблюдателю от горизонта? А что, если мы живем не на поверхности сферы, а внутри неё?
Просто, чем ещё можно объяснить замкнутость нашего мира - не куполом же над Землей?

Во, прет меня... biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Пятница, 29.10.2010, 13:30 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот не хотелось же вам вчитаться в то, что я писал на форуме о вложенных кристаллических сферах, кстати обратитие внимание на цепочку мір - мир - мъра (через ять), вот мы и приходим к ИДСЗ и так далее.
 
КотельниковДата: Пятница, 29.10.2010, 18:00 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Если луна повернута к нам одной стороной (что соотвествует наблюдениям), то почему по ней ползет затенение - ну вы в курсе, 1 четверть, вторая... А? Что-то я вас не понимаю. Это что, шутка какая-то?

конечно это шутка, товарищ генерал. smile Не могу же я, человек с высшим образованием, всерьез верить в плоскую землю и отсутствие татаро-монгольского ига. smile

А фазы могут меняться из - за маятниковых колебаний. Вот так:

Прикрепления: 9029539.jpg (12.5 Kb)


Сообщение отредактировал Котельников - Пятница, 29.10.2010, 18:47
 
ValmixДата: Пятница, 29.10.2010, 21:48 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Правильнее говорить не об искусственности, а об уникальности Земли. Иначе неизбежно возникнет вопрос, кто же такие эти демиурги, откуда они взялись и куда делись.

Чтобы возникла и развивалась жизнь, нужны определенные стабильные условия. Для этого центральное светило должно иметь постоянную светимость на протяжении нескольких миллиардов лет, а планета должна иметь круговую или близкую к ней орбиту, тоже стабильную на таком же промежутке времени. Считается, что такой стабильной звездой, длительно находящейся на главной последовательности, является звезда спектрального класса G2, каким и является Солнце.
Но этого мало. Все знают про парниковый эффект, который вызывается водяным паром и двуокисью углерода CO2. Так вот, в кембрийскую эпоху содержание СО2 было значительно большим, до 0,6% против современного 0,03%. Намного большим был также тепловой поток из недр Земли за счет первичного тепла и распада радиоактивных элементов. Тем не менее, средняя температура Земли никогда не поднималась выше 50 градусов, и не опускалась ниже 10 градусов.
Дело в том, что Солнце имеет постоянную светимость только по звездным меркам. К примеру, голубые гиганты эволюционируют всего за несколько десятков миллионов лет.
Согласно теории звездной эволюции, Солнце за время своего существования увеличило свой радиус на 10%, соотв. светимость увеличилась на 20%. Меньшая светимость Солнца компенсировалась большим тепловым потоком из глубины и более сильно выраженным парниковым эффектом. Причем, эти причинно не связанные процессы удивительным образом были связаны друг с другом, синхронизированы.
Сейчас активно ищутся т.н. экзопланеты. Даже запущен для этой цели специальный внеземной телескоп «Кеплер». Нашли несколько десятков экзопланет, и даже одну планету земного типа, орбита которой проходит в т.н. «зоне жизни», где вода существует в жидкой фазе. Но тип звезды не такой, как Солнца, и период обращения около 30 суток.
Это означает, что планета слишком близко к звезде, и приливное взаимодействие неизбежно переведет ее на более удаленную орбиту. Так что ни о каких миллиардах лет стабильных условий говорить не приходится.
Любопытно, что из 40 ближайших звезд сама близкая альфа Центавра точно такого же спектрального класса, что и Солнце - G2 V. И абсолютная светимость только на 6% больше солнечной. Но эта звезда двойная. Вторая звезда забирает кинетический момент, поэтому двойные звезды не имеют планет. Как известно, основная масса солнечной системы приходится на Солнце, а кинетический момент на планеты.

Такое впечатление, что кто-то попытался создать подходящую звезду и планетную систему, не получилось, и сотворил рядом Солнце. biggrin

Сообщение отредактировал Valmix - Пятница, 29.10.2010, 22:05
 
kokoboloДата: Суббота, 30.10.2010, 09:07 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Правильнее говорить не об искусственности, а об уникальности Земли.

Я об этом и говорю! Именно уникальность Земли во всей(!) Вселенной приводит к мысли об искусственности нашей планеты...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Суббота, 30.10.2010, 18:45 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Я когда то интересовался астрономией и астрофизикой. Многое забыл, но что то еще помню. Можно привести много странных совпадений.
К примеру, близкий взрыв сверхновой гарантированно уничтожил бы жизнь на Земле. Но Солнце находится далеко от активных областей галактики, не проходит спиральные рукава, где активно образуются новые звезды и где часто происходят такие взрывы. Но именно близкий взрыв сверхновой послужил спусковым механизмом для образования Солнечной системы из межзвездного газа. Эта же сверхновая синтезировала тяжелые элементы. Именно сверхновые звезды поставляют в межзвездное пространство тяжелые элементы, начиная с углерода.
По изучению изотопного состава метеоритов, был сделан вывод, что таких близких сверхновых было две с интервалом около 100 миллионов лет, в самом начале образования протопланетного облака.
Т.е. кто то взорвал две звезды поблизости от туманности, из которой впоследствии образовалась солнечная система, а затем 4 миллиарда лет ни одного подобного взрыва поблизости не было!
Даже Луна нужна для развития жизни. Благодаря лунным приливам живые организмы смогли выйти на сушу.

Получается антропный принцип в квадрате. Вся Вселенная создана так, чтобы в ней могла возникнуть жизнь, и Солнечная система и Земля помещена в исключительные, благоприятные условия.

 
kokoboloДата: Суббота, 30.10.2010, 19:30 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Вся Вселенная создана так, чтобы в ней могла возникнуть жизнь, и Солнечная система и Земля помещена в исключительные, благоприятные условия.

Поправлю вас: Вся Вселенная создана так, чтобы в ней могла возникнуть жизнь только на Земле! Ну, смешно ведь...
Тоже, раньше интересовался астрофизикой - в советское время много было научно-популярной литературы на эту тему... Не помню автора, он он рассчитал, что вероятность возникновения жизни где-то ещё во Вселенной - десять в минус какой-то огромной степени! Но теперь я могу перевести его расчеты на русский - эта вероятность равна нулю! wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
Поиск: