Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
Искусственность Земли
sezamДата: Среда, 03.11.2010, 11:28 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Так я и говорю, что угловой размер Солнца увеличился. И оно стало ярче..

что я точно заметил, что сейчас стало легче обгореть на солнце.
А размеры и прочее - тут не будучи астрономом (хотя бы любителем)
ничего сказать нельзя. То есть нужны измерения углового размера.
По крайней мере, Солнце по прежнему ОДНОГО углового размера с Луной
(что само по себе загадка природы)


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Среда, 03.11.2010, 11:28
 
kokoboloДата: Среда, 03.11.2010, 12:14 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
что я точно заметил, что сейчас стало легче обгореть на солнце.

Это точно. Более того, на теле у загорающих стали появляться какие-то пятна, типа родинки.
В связи с этими подозрениями, надо бы отказаться от загара... Мож там не только жесткий ультрафиолет... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 03.11.2010, 12:56 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вообще никогда не любил чрезмерно загорать.
А в последние годы - даже в сырой Латвии - это делать стало совсем неприятно.
Чуть задумался и вместо загара - все красное.


А я знаю, куда все делись!..
 
dasmannДата: Среда, 03.11.2010, 13:35 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.telepat-defence.com/ Это чтобы всем стало окончательно всё ясно.
 
sezamДата: Среда, 03.11.2010, 13:55 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
очень все ясно...



А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 03.11.2010, 14:06 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
dasmann, вы что сказать-то хотели?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Среда, 03.11.2010, 15:46 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Юнг писал об архетипах сознания, это могут быть просто коллективные персонажи паразитарной микрофлоры которой набит человек, поэтому "они" подгоняют социальные процессы под драматические коллизии архетипов, а такукю подгонку можно осуществить только транслируя скомпанованные в нужном ключе истории, сыгранные нужными персонажами - сперва это амплуа, а затем очевидно система Станиславского. Также "они" вклинились во взаимодействие электромагнитной системы Земли (ИДСЗ) и системы натурального солнца - посредством Луны и HAARP - неправильные солнца это скорее всего линзы продуцируемые ХААРП, кроме того в каждую квартиру засадили телевизор - его лучевая трубка дает развертку на трансовой частоте, еще одним средством контроля являются эл.лампочки, каждый в детстве боялся темноты - это чувство присутствия чего-то чуждого, первые электролампы системы Яблочкова обнаруживали присутствие неких тварей, поэтому Эдисон изобрел такие лампы, свет которых перекрывал спектр восприятия чуждого присутствия и имел наркотический эффект, доказательство - мы до сих пор считаем что 60 ваттная лампа дает освещение= свету 60 свечей, что очень легко можно проверить и выявить ложь. Способность осознания любыми средствами "занимается" либо прямо покупается и отделяется от человека в денежном обороте, в свою очередь сам по себе денежный оборот выстраивается в целый механизм по биржевой схеме, а та в свою очередь закольцована Луной - её ритмами.
 
sezamДата: Среда, 03.11.2010, 17:43 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dasmann)
60 ваттная лампа дает освещение= свету 60 свечей

так считаю те, кто не знаком с элетротехникой
Свечи - это люмены, яркость, а ватты - потребление эл.энергии.
Не зря же сейчас вся эта байда с "экономичными" люминисцентными лампами,
у которых 11 ваттная лампа имеет светимость как 80-100 вт накаливания.

Но жить в комнате, обитой фольгой я тоже не хочу.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 03.11.2010, 18:05 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Но жить в комнате, обитой фольгой я тоже не хочу.

Хорошая идея! biggrin И не дорого...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Среда, 03.11.2010, 20:45 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Но жить в комнате, обитой фольгой я тоже не хочу. Хорошая идея! И не дорого...

Присутствовал при строительстве бани. Мороз градусов 30. Строители натянули на потолок фольгу - мы надышали до вполне сносной температуры буквально за считанные минуты. Фольга отличный теплоизолятор, но, почему-то, кроме бань, нигде не используется. smile

 
kokoboloДата: Четверг, 04.11.2010, 02:29 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Фольга отличный теплоизолятор

Она не таплоизолятор, а просто хорошо отражает тепло. На окна сейчас делают напыление - т.н. энергоэффективный стеклопакет.
А Сезам намекал на защиту от излучения Солнца. Я вот сейчас дом построил и, в свете наших находок, жалею, что не поставил фольгу на второй этаж под потолок - а кровля у меня мягкая...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 04.11.2010, 11:23 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Я намекал не на защиту от солнца. Я просто сходил по ссылке dasmann'a на тот параноидальный сайт.
Там много интересного - но жить в комнате "изолированной от барабашек" я не собираюсь.
Хрен с ним, со мной...

А от Солнца нас защищает пояс Ван Аллена - магнитное поле Земли в 400 км от поверхности.
Вроде бы из-за него астронавты не могли бы слетать на Луну - из-за смертельной радиации.

Правда есть нюанс, вызывающий когнитивный диссонанс: гео-стационарные спутники летают на высоте
36000 км, то есть на них радиация обрушивается с полной силой. А насколько мне известно, на электронику
высокоэнергетические частицы так же отрицательно влияют. И тем не менее, спутники работают годами.

Так что - в чем-то несостыковка, но в чем - мне понять трудно.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 04.11.2010, 13:06 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Так что - в чем-то несостыковка, но в чем - мне понять трудно.

Может в том, что Солнце на высоте 100 км? biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 04.11.2010, 15:46 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
100 - врядли
такие расстояния доступны любительским измерениям - в смысле измерения расстояний параллаксом.
все-таки расстояния ВНУТРИ солнечной системы (до орбиты Сатурна), я думаю, те, что и считаются "официально".
Сейчас, при наличие точных часов, радиосвязи, приличной оптики и компутерной техники - посторить 3Д модель
по наблюдаемой визуально картине смогут не только "посвященные", но и любой, владеющий этими приборами и
математическим аппаратом.

Но странная синхронизация многих планет на Землю, то есть:
- Луна повенута одним боком
- Солнце и Луна - на пропорциональном расстоянии
- Венера синхронизирована с Землей. Не совсем видна одним боком, но ее сутки равны взаимной встрече с Землей
Венера вращается вокруг своей оси, отклонённой на 2° от перпендикуляра к плоскости орбиты, с востока на запад, то есть в направлении, противоположном направлению вращения большинства планет. Один оборот вокруг оси занимает 243,02 суток. Комбинация этих движений даёт величину солнечных суток на планете 116,8 земных суток. Интересно, что один оборот вокруг своей оси по отношению к Земле Венера совершает за 146 суток, а синодический период составляет 584 суток, то есть ровно вчетверо дольше. В результате, в каждом нижнем соединении Венера обращена к Земле одной и той же стороной. Пока неизвестно, является ли это совпадением, или же здесь действует гравитационное притяжение Земли и Венеры
- У Марса те же сутки, что и у Земли.
Из этих пунктов только первый более-менее объясним физически - поплавковый эффект из гравитационных аномалий (пустот) в Луне.

Кроме того, у большинства планет нет магнитного поля, даже у Венеры
Предложено несколько моделей внутреннего строения Венеры. Согласно наиболее реалистичной из них, на Венере имеется три оболочки. Первая — кора — толщиной примерно 16 км. Далее — мантия, силикатная оболочка, простирающаяся на глубину порядка 3300 км до границы с железным ядром, масса которого составляет около четверти всей массы планеты. Поскольку собственное магнитное поле планеты отсутствует, то следует считать, что в железном ядре нет перемещения заряженных частиц — электрического тока, вызывающего магнитное поле, следовательно, движения вещества в ядре не происходит, то есть оно находится в твёрдом состоянии. Плотность в центре планеты достигает 14 г/см³.

Бред - как при наличии железа может остутствать поле?
Размеры схожи, значит и состояние вещества в глубинах должно быть схожим.
Я думаю, что на земле магнитное поле наведено вовсе не "движением электронов в жидком железе", а вращением проводника - океана, грунтовых вод и мокрой атмосферы в лучах Солнечной радиации. Поэтому у всех СУХИХ и слабовращающихся планет нет и магнитного поля.
Луна - сухая и слабо вращается - поля нет
Венера - суха (там 500о С) и слабо вращается - результат
Марс - вращается быстро, есть слабая атмосфера и вроде бы - немного воды, но в целом почти сух и дальше от Солнца - результат слабое магниное поле
У Марса есть магнитное поле, но оно слабо и крайне неустойчиво, в различных точках планеты его напряжённость может отличаться от 1,5 до 2 раз, а магнитные полюса не совпадают с физическими. Это говорит о том, что железное ядро Марса находится в сравнительной неподвижности по отношению к его коре, то есть механизм планетарного динамо, ответственный за магнитное поле Земли, на Марсе не работает

Бред - просто быстрое вращение его наводит, но неравномерно, так как нет сплошного океана (на земле вода есть и на суше, в том числе подземная)

Меркурий ближе к Солнцу, там тоже "железное ядро" - и вуаля, 0.1 магнитного поля от Земного.
Кстати, эта сука тоже синхронизирована с Землей , только по более сложной схеме.

Так, что хрен его знает, но интересно.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 04.11.2010, 15:49
 
kokoboloДата: Пятница, 05.11.2010, 11:38 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Из этих пунктов только первый более-менее объясним физически - поплавковый эффект из гравитационных аномалий (пустот) в Луне.

По моему, совершенно необъясним... biggrin Какие там поплавки ещё! Это ж Луна...

А расстояние до Солнца я, таки, замерю... wink Сколочу две палки под углом 90 гр., возьму рулетку, транспортир - замерю длину тени и угол...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
Поиск: