Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Комиссары (Кто я такой?)
Комиссары
kokoboloДата: Пятница, 23.11.2012, 13:23 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Какая разница как назвать постороннее внедрение в наше сознание...

Да, только мы принимаем Куклу(программы) за собственное Я..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 23.11.2012, 16:32 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Да, только мы принимаем Куклу(программы) за собственное Я..

Не обобщай. Ты же знаешь свойство этой реальности принимать вид того во что ты веришь... А мозг воспринимает всё, что говорит человек серьёзно. Поэтому врать нельзя. Это вредно для организма, так как реальность начинает подстраиваться под враньё...
 
kokoboloДата: Пятница, 23.11.2012, 19:13 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Не обобщай.

Давай пока отложим этот разговор.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 03:48 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Ты же знаешь свойство этой реальности принимать вид того во что ты веришь...

Quote (kokobolo)
Давай пока отложим этот разговор..

Отрывок из книги Равенны: "В самом деле, мы имеем то, что имеем. Можно желать многого, но реальность - вот она, вокруг нас. Одно из чудес матрицы тоналя состоит в том, что наше намерение может целенаправленно двигать нас в нужную сторону. Стоит нам только на чем-нибудь замкнуться, как конфигурация матрицы событий изменяется в соответствующую сторону. Если вы увлечены политикой, то и мир повернется к вам соответствующей стороной. Если вы кого-то ненавидите - евреев, чернокожих, демократов, коммунистов - будьте уверены, их количество в вашем окружении резко возрастет, вы буквально будете их притягивать. Вы увлеклись нумизматикой? Замечательно! Редкие монеты будут попадаться вам даже на городских тротуарах. Фактически, выбор ветвей матрицы тоналя определяется нашим настроем, нашими мыслями - неважно, плохими или хорошими.

Именно мысли определяют, какой выбор мы делаем в каждый конкретный момент, какую ветвь матрицы тоналя выбираем. Вы злитесь, раздражены -- из трех вариантов развития ситуации нам выпадает самый плохой. А учитывая, что злимся мы гораздо чаще, чем радуемся, наша жизнь сама собой превращается в ад. Мы сами роем себе яму, даже не подозревая об этом. Я уверена, вы не раз отмечали, что одна неприятность тянет за собой другую, они буквально сплетаются в цепочки. А почему? Да потому что негативная реакция на неприятность автоматически переносит нас к очередному подобному шару восприятия.

Но если понимать эту механику и намеренно обрывать негативные цепочки, вы быстро выйдете на положительные цепочки событий, удачные для вас ветви матрицы. Поэкспериментируйте, и вы убедитесь в этом сами. Законы матрицы тоналя едины для всех. Просто помните о том, что ничего не случается просто так, любые события имеют свои причины и следствия, даже если внешне они не видны. Понаблюдайте за тем, как связаны между сбой обычные бытовые мелочи. Скажем, решил человек повесить картину. Забивает гвоздь в стену, не получается -- не лезет гвоздь, не хочет... Человек злится, в итоге попадает молотком по пальцу. На вопли выбегает из кухни жена. Муж срывает злость на ней. Женщина начинает рыдать, грозит всё бросить и уехать к маме. Ну ладно, заколотил наш мужик кое-как гвоздь, слазит со стула. И, разумеется, чертов кот тут же лезет под ноги, мужик падает... Скорая, медики - вы уже поняли, что я могу продолжать так до самого кладбища? А с чего все началось? С одной негативной мысли по поводу гвоздя...

Прекратить такую цепочку очень просто - сделайте что-нибудь, не вписывающееся в контекст ситуации. Нашему мужчине достаточно улыбнуться и поцеловать жену. Или погладить кота -- вместо того, чтобы пинать его ногой. И всё, негативная цепочка тут же оборвется. Поэкспериментируйте, и вы быстро осознаете, что мир вокруг вас полон потоков, и эти потоки могут унести вас куда угодно. Научившись разбираться в сути проходящих вокруг вас процессов, вы сможете целенаправленно входить в какие-то потоки (если вам с ними по пути) или, напротив, выходить из них. "
 
kokoboloДата: Воскресенье, 25.11.2012, 05:06 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Именно мысли определяют, какой выбор мы делаем в каждый конкретный момент, какую ветвь матрицы тоналя выбираем. Вы злитесь, раздражены -- из трех вариантов развития ситуации нам выпадает самый плохой. А учитывая, что злимся мы гораздо чаще, чем радуемся, наша жизнь сама собой превращается в ад.

Да, мы сами создаём свой ад.. и не когда-то потом в загробной жизни - а здесь и сейчас! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 29.11.2012, 20:46 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Вчера был в гипермаркете - много людей, много товаров, много рекламы..
И я увидел Пустыню..

Показали.. другая степень визуализации(по сравнению с иконой) для расслабленного мозга - гипермаркет-пустыня-аквариум-колпак Мюллера.. "Мужчина с гарантией"(наш фильм).

"Я пришёл сюда из-за Женщины.. из-за Женщины Ухожу".. МУЖЧИНА всегда проиграет.



Сделка-вербовка:



ОНА не бедная пастушка.. а СКОРПИОН - Хозяин пустыни..
Прикрепления: 1775956.jpg (34.2 Kb) · 9048380.jpg (33.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:57 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Наш фрактал - погружаться, чтобы спасать людей.

Храбрые сердца: Морские обезьяны / Brave Hearts: Umizaru
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4418148


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 31.05.2013, 08:49 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
И тут из-за горы поднимаются наши вертолёты поддержки!

Мне показалось, что это один Человек-Вертолёт.. хотя, это не имеет значения.. smile

Боб Марли (англ. Bob Marley; полное имя Ро́берт Не́ста Ма́рли, англ. Robert Nesta Marley; 6 февраля 1945, Найн-Майлс, Ямайка — 11 мая 1981, Майами) — ямайский музыкант, гитарист, вокалист и композитор. Несмотря на то, что со времени его смерти прошло много лет, Боб Марли до сих пор является самым известным исполнителем в стиле регги. Именно благодаря его международному успеху регги приобрёл широкую популярность за пределами Ямайки.

Боб Марли был одним из виднейших сторонников панафриканизма и правоверным растаманом; многие другие последователи этой религии даже считают Марли пророком.
http://clck.ru/8g6mE

Джон Говард Карпентер (англ. John Carpenter; род. 16 января 1948) — американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и кинокомпозитор. Карпентер оказал значительное влияние на развитие независимого американского кинематографа в конце XX века.
http://clck.ru/8g6mA

Прикрепления: 2488649.jpg (47.4 Kb) · 2954039.jpg (29.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Пятница, 31.05.2013, 12:11 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Джон Говард Карпентер скорее Михалков

Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Пятница, 31.05.2013, 13:05 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Не вы один - Википедия, тоже, путает Браму с Вишну(видит не так как я.. или специально запутывает):

Бра́хма (санскр. ब्रह्मा; Brahmā IAST) — бог творения в индуизме. Наряду с Вишну и Шивой является одним из богов Тримурти.
http://clck.ru/8g7Pd

Ви́шну (санскр. विष्णु, viṣṇu IAST — «проникающий во всё», «всеобъемлющий») — верховный Бог в вайшнавской традиции индуизма. Наряду с Брахмой и Шивой является одним из богов Тримурти (пуранической триады божеств), где выполняет функции охранителя мироздания.
http://clck.ru/8g7Ps

Там всё очень запутано и непонятно..
Я уже показывал Троицу - это очень просто.. Спящий Брама(безучастный, непроявленный, чистое состояние) и его два проявления(с собственными терминаторами в чужом теле) - Вдох и Выдох, Жизнь и Смерть, день и ночь и т.д. и т.п... И эта Троица, два в одном - во всём, в каждом явлении, в каждой частичке Вселенной..

Коран, также, называет Единого Бога Творцом(т.е. созидателем). Но ведь есть Шива-Разрушитель!
А является ли Брама(невидимый. всеобъемлющий, чистое состояние) Творцом?
Я считаю, что нет.. Бог-Абсолют - единственная замкнутая система, вне неё ничего нет, и нет Наблюдателя, который мог Оценить Бога.. Потому и нельзя применять оценочные определения к замкнутой Системе - любые слова, любые оценки-мысли - это лишь часть Бога - т.е. не могут быть полными по определению..

По-этому же, я считаю некорректным вопрос "Верите ли вы в Бога?".. Так можно спрашивать только у внешнего наблюдателя..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 13.07.2013, 09:16 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Продолжаем.. Вертолёты Поддержки: Шер

Прикрепления: 5657026.jpg (65.6 Kb) · 2450551.jpg (44.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:17 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


Tibetans worshipping idols, from China Illustrata , p. 72.
 
сектаторы индейского бога Фо http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11....-472270


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 28.07.2013, 08:15 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Цитата (kokobolo)
Вы просто Очарованы Путником(что естественно) - в сказке Он Главный Герой и навязывает свой взгляд\ракурс. из своей Кабины.. Но есть ещё другой ракурс, наш ракурс - из Головы Дракона..

В чём разница?
Психология героя("психология" в данной парадигме не совсем уместно - т.к. это просто жизнь Путника в каждом из нас): сначала испугаться чего-то("Путин зассал"), а потом преодолел\победил чего-то(кого-то).

Ракурс из Головы Дракона-Мамы*(назовём его "психология Дракона"): Вам не надо куда-то бежать("Если Анатолий Вассерман хочет куда-то пойти - он не идёт туда, а двигает Вселенную навстречу себе") - вся Вселенная внутри вас..
Вы не хотите стать выше других, прийти первым - "другие" с вами одно целое.. соответственно, у вас нет и не может быть врагов.
Для вас нет добра и нет зла, вы центрированы("между Сцилой и Харибдой", между Жизнью и Смертью - это для вас равноправные понятия) - принимаете мир таким, каким он есть..
И нет страха.. А если его нет - вы не герой.. biggrin

Цитата (sezam)
"При оценке того буйного ветра, что носит наименование Евроклидон, – говорит один древний автор, чьи труды дошли до нас в единственном экземпляре, владельцем которого являюсь я, – огромная разница проистекает из того, рассматриваешь ли ты его сквозь оконные стёкла, ограждающие тебя от холода, царящего по ту сторону, или же ты глядишь на него из того окна, в котором нет переплётов, из окна, по обе стороны которого царит холод, из окна, которое лишь некто по имени Смерть может остеклянить"
(Г. Мелвилл. Белый Кит)

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-684-29244-16-1374736344

Равновесие-балланс - Между Сциллой и Харибдой..
Красота среди бегущих - первых нет и отстающих. (Высоцкий)



В фильме "Обливион" Гг летит вдоль каньона, между красной зоной и синей(Смерть и Жизнь)..
Там он ещё пролетает под мостом(чертов мост, бутылочное горлышко).



Кстати, во время этого полёта Пятый Элемент теряет контроль над Гг:

Прикрепления: 7131666.jpg (38.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 31.07.2013, 18:22 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Путник - наш Любимый Враг..

Прикрепления: 6834351.jpg (80.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:45 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Ели вам НРАВИТСЯ(сорокин-пелевин-кино-актёры-пойло-ёбля.. список продолжите сами) - вы на крючке матрицы.. Или просто - вы НАРКОМАН..

Чё-то часто Вы о наркотиках говорите. Всё для Вас наркотики, и все - наркоманы )

О Сорокине.

Новый роман Владимира Сорокина выйдет первого октября. Роман под названием «Теллурия» выйдет в издательстве Corpus.

Речь в новой книге Сорокина идет о поисках мифической республики Теллурия, олицетворяющей рай на земле. Согласно роману, в Теллурии хранятся залежи волшебного металла, приносящего счастье. Действие нового сорокинского произведения разворачивается в «новом средневековье», в числе действующих лиц — крестоносцы, кентавры, псоглавцы, великаны и православные коммунисты.
отсюда --- http://lenta.ru/news/2013/09/16/srkn/

kokobolo:  "Наркоманы какие-то".


Сообщение отредактировал Lorelei - Понедельник, 16.09.2013, 20:47
 
Форум » Основной форум » Брама » Комиссары (Кто я такой?)
Поиск: