Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Пять Портовых Городов
Пять Портовых Городов
Michael_SvДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:12 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Извините, но я и звёзд на небе не наблюдаю..


Плеяды-граф-страсть.
http://www.astronet.ru/db/msg/1269608
Авторы и права: Роберт Джендлер
Перевод: Вольнова А.А.
Пояснение: Возможно, самое известное на небе звёздное скопление Плеяды можно увидеть невооружённым глазом даже на засвеченных территориях городов. Также известные под именами Семь сестёр и M45, Плеяды являются одним из самых ярких и самых близких к нам рассеянных скоплений. Плеяды насчитывают около 3000 звёзд, расстояние до них составляет около 400 световых лет, а их размер — всего 13 световых лет в поперечнике. На этой фотографии хорошо видны голубые отражательные туманности, окружающие самые яркие звёзды скопления. Однако в Плеядах также были найдены маломассивные слабые коричневые карлики. (Примечание редактора: заметные дифракционные лучи у звёзд обязаны своим появлением самому телескопу. Они могут как раздражать зрителя, так и создавать дополнительный эстетический эффект, всё зависит от вашей точки зрения.)

Не телескопу, а Хладни и идеальной форме в призме см. также фотон-фрактал-зеркало ..



Я люблю французкий язык.
Иванов. http://www.tainam.net/index.p....temid=4

Проект Плеяды.

Проект Плеяды по созданию французского языка – проект XVI века, существо которого сформулировано в Манифесте дю Белле.
В XVI веке общепринятой теорией в обществе была теория об искусственном происхождении языка по "социальному договору" - об этом писал Данте в своем знаменитом "О народном красноречии" и Иоахим Дю Белле, наряду с Ронсаром наиболее талантливый представитель "Плеяды".

Дю Белле принадлежит фундаментальный труд по истории французского языка "Защита и восхваление французского языка" (1549), являющийся манифестом "Плеяд" и программой развития французского языка.

. . . языки не вырастают сами по себе, как травы, корни и деревья; их мощь порождается волей и желанием смертных;

. . . может статься, наступит время (а я верю в счастливую звезду французов!), когда это благородное и сильное королевство захватит бразды мирового могущества и наш язык, начинающий пускать корни и пробиваться сквозь землю, так взойдет и окрепнет, что сравнится с языком самих греков и римлян, и породит по их примеру Гомеров, Демосфенов, Вергилиев, и Цицеронов, подобно тому как «Франция породила Периклов, Некиев, Алквиавиадов, Цезарей и Сципионов» (гл. I, кн. 3).

. . . я не считаю наш национальный язык в теперешнем его состоянии ни низменным, ни презренным. Кто пожелает поближе приглядеться, увидит, что наш французский язык вовсе не так беден, чтоб на нем нельзя было точно передать заимствование у других языков, и вовсе не так бесплоден.

. . . считаю нужным предупредить того, кто захочет сочинить свое произведение, чтобы он «не боялся выдумывать, присваивать и создавать в подражание грекам новые французские слова.» Точно так же поступал Цицерон в отношении своего языка. Ведь если бы греки и латиняне были столь щепетильны на этот счет, разве могли бы они теперь столь громогласно хвалиться обилием слов своего языка.


Ронсар, один из столпов группы "Плеяды", написал:

Плененный в двадцать лет красавицей беспечной,
Задумал я в стихах излить свой жар сердечный,
Но, с чувствами язык французский согласив,
Увидел, как он груб, неясен, некрасив.

Тогда для Франции, для языка родного,
Трудиться начал я отважно и сурово.
Я множил, воскрешал, изобретал слова -
И сотворенное прославила молва.

Я, древних изучив, открыл свою дорогу,
Порядок фразам дал, разнообразье - слогу,
Я строй поэзии нашел - и, волей муз,
Как Римлянин и Грек, великим стал Француз.


Проект Латынь, с блеском реализованный итальянскими гуманистами в 15 веке, породил массу национальных проектов, выросших на осколках Империи - проект дю Белле "Плеяды" во Франции, проект Шекспир - в Англии, проект Сервантес - в Испании.

Классическая же латынь, рожденная в 15 веке совместными усилиями интеллектуалов, стараниями появившегося в 16 веке института римско-католической церкви и Эразма Роттердамского превратилась в т.н. средневековую аптекарскую школьную латынь, которая и стала эсперанто ученого мира вплоть до 20 века.

Все мы помним, что Пирогов защищал свою диссертацию на латыни, а в Польше выходили общегосударственные газеты на латыни еще в 19 веке.

Философия Меровинга- француза представляет собой детерминизм, где нет места свободе — только причины и следствия.

Франкоязычные реплики

Увидев пришедших к нему в ресторан Тринити, Морфеуса и Нео, Меровинг произносит по-французски относительно Тринити: «Si belle qu’elle me fait souffrir» («Так красива, она заставляет меня страдать»).

В качестве примера из своего любимого языка Меровинг приводит длинное и достаточно грязное ругательство: «Nom de dieu de putain de bordel de merde de saloperie de connard d’enculé de ta mère». Относительный, лишённый богохульства и приближённый к литературным нормам перевод этого изречения Меровинга звучит так: «Я имел твою мать в задницу*, как грязную, дерьмовую, затраханную бордельную шлюху».

При появлении Тринити, Морфеуса и Серафима в клубе, Меровинг произносит по-французски (относительно Серафима): «Un ange sans ses ailes» («Ангел без крыльев»).

Это, пардон, просто жопа.. * http://upravlenie.ucoz.ru/forum/15-206-23832-16-1342686592
Прикрепления: 3152298.jpg (149.9 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 09.09.2012, 12:32
 
andrethДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:17 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andreth)
5(6) и 9. Как вам масштаб игры?

Сюда же длительность беременности человека, которая составляет 9 месяцев, или 40 акушерских недель (считаемых от даты последней менструации).

И с вездесущей девяткой, и с "волшебной" четвёркой мы уже встречались.

9 месяцев, или 40 акушерских недель - это начало жизни человека, от зачатия до рождения.
А после смерти человека ожидает 9 и 40 дней.

Инь-ян - рождение-смерть

Quote
Чистая субстанция ян претворяется в небе; мутная субстанция инь претворяется в земле… Небо — это субстанция ян, а земля — это субстанция инь. Солнце — это субстанция ян, а Луна — это субстанция инь… Субстанция инь — это покой, а субстанция ян — это подвижность. Субстанция ян рождает, а субстанция инь взращивает. Субстанция ян трансформирует дыхание-ци, а субстанция инь формирует телесную форму.

Трактат «Ней-цзин».

Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» — «южный, солнечный склон горы».
Ян — белое, мужское, внешнее, небесное, доброе; Инь — чёрное, женское, внутреннее, земное, злое.


Сообщение отредактировал andreth - Воскресенье, 09.09.2012, 15:18
 
kokoboloДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:11 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Субстанция ян рождает, а субстанция инь взращивает.

Интересно - Смерть взращивает.

Всё не могу осмелиться начать тему "Разговор с Симоновым*.. smile

Quote (Michael_Sv)
(Примечание редактора: заметные дифракционные лучи у звёзд обязаны своим появлением самому телескопу. Они могут как раздражать зрителя, так и создавать дополнительный эстетический эффект, всё зависит от вашей точки зрения.)

Да, меня они(плеяды-бляди) раздражают.. smile

Михаил, вот это красиво.. Очень красиво! Снимаю шляпу.. Я бы такого подобия не увидел! smile



Это, даже не подобие - просто одна СХЕМА(или график функции)).


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:28 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
То ли сюда, то ли в тему "Проявления девятки" smile

Строение атмосферы Земли:

5 слоев (снизу вверх) - тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера (ионосфера), экзосфера.

Плюс между соответствующими слоями выделяют дополнительные (переходные) слои (в количестве 4-х): тропопауза, стратопауза, мезопауза, термопауза.

Таким образом, 9 слоёв.

Quote
Уже на высоте 5 км над уровнем моря у нетренированного человека появляется кислородное голодание и без адаптации работоспособность человека значительно снижается. Здесь кончается физиологическая зона атмосферы. Дыхание человека становится невозможным на высоте 9 км.

http://ru.wikipedia.org/wiki....C%EB%E8
 
andrethДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:50 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline


Без комментариев.. smile
Прикрепления: 8299086.jpg (15.2 Kb)
 
sezamДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:07 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (andreth)
У человека есть еще четыре чувства.


добавлю десятое - осознание себя.
Представим, что мы находимся в каком-то странном состоянии,
когда ни один орган чувств не подает сигналов - то есть, мы находимся в полной тишине, темноте
и комфортной температуре, а кроме того, нам нечего осязать и у нас ничего не болит.
(еще Лем описывал такой опыт - я думаю, умозрительный - погружение в ванну с солевым раствором,
равным по плотности плотности тела, и с температурой 36оС)
При этом мы все равно будем ЧТО-ТО ощущать - работу своего мозга, мысли.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 10.09.2012, 12:07
 
andrethДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:46 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andreth)
У человека есть еще четыре чувства.

Quote (sezam)
добавлю десятое - осознание себя.

sezam, это немного не то. Не то, что Вы не правы... Можно ведь добавить, что человеку присуще чувства любви, удовольствия...
Но если вы в медицинском институте ответите, что у вас имеется чувство любви и чувство осознания себя, то вам сочувственно (простите за тавтологию) покивают в ответ и отправят восвояси... с двойкой. И не потому, что таких чувств нет (они ведь так и называются: чувства любви, удовольствия..), а потому что не по учебнику. А по учебнику у человека чувств 5 (выведенных ещё Аристотелем, или, как вариант, ещё любят писать - уже великий Аристотель отметил... - желательно и ту и другую фразу произносить с пафосом) плюс ещё 4, которые добавились со времен Аристотеля smile Итого 9.
Поэтому если вы сообщите, что у вас есть чувство осознания себя, вам ответят, что вы не правы (и даже ссылки на Лема не помогут), а если вы скажите, что у вас имеется чувство проприоцепции, вас похвалят. smile


Сообщение отредактировал andreth - Понедельник, 10.09.2012, 12:47
 
sezamДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:49 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Это вы не про то.
Чувства, перечисленные вами - это примерно так:
чувство красного, чувство зеленого, чувство горького.
Подчувства.

Quote (andreth)
человеку присуще чувства любви, удовольствия


я о другом.
Человек ОЩУЩАЕТ себя, даже если не срабатывают ни одно из перечисленных 9 чувств.
Ощущает работу мозга.
Хотя это, конечно, довольно умозрительно, так как проверить трудно.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:00 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Человек ОЩУЩАЕТ себя, даже если не срабатывают ни одно из перечисленных 9 чувств.

Человек искусственно отделён в ощущениях от высшего Существа. Но я как-то говорил - у меня был проблеск - я чувствовал себя целым Существом.. smile

Quote (sezam)
Ощущает работу мозга.

Ага, супер-мозг! перечитайте форум - мы не помним о чем сами писали две недели назад - ходим по кругу! biggrin
(Пересмотрел фильм "Memento" 2000 г)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:05 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Ага, супер-мозг!


я так глубоко не смотрел в данном случае. Но возможно.

Quote (kokobolo)
Человек искусственно отделён в ощущениях от высшего Существа


дык он создан "по образу и подобию" - в отличие от всех прочих тварей.
То есть, каждый чел - самостоятельный "бог" со своим миром (внутренним)


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:12 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Создан "по образу и подобию" - суть описание фрактала - Мир-Вселенная фрактален, человек частичка этого фрактала.

Мы же говорим об осознании себя. Вот, ещё раз пример с "писательством" - используя логику вы ведь можете понять. что то, что вы записываете - не ваши мысли, они просто ПОЯВЛЯЮТСЯ у вас в голове(типа, мозге)..
а теперь попытайтесь ПОЧУВСТВОВАТЬ себя. Кем после этого вы себя почувствуете?

Человек - это звучит гордо? (вопросительный знак мой) smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Вторник, 06.11.2012, 12:35 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Октябрята

Термин октябрята возник в 1923—24 гг., когда в Москве стали возникать первые группы октябрят, в которые принимались дети — ровесники Великой Октябрьской социалистической революции.

Группы октябрят создавались в первых классах школ и действовали до вступления октябрят в пионеры и образования пионерских отрядов. При вступлении в ряды октябрят детям выдавался нагрудный значок — пятиконечная рубиновая звезда с портретом Ленина в детстве. Символом группы был красный октябрьский флажок. Группа октябрят состояла из нескольких подразделений, называемых «звёздочками», каждая из которых включала обычно по
5 детей — символ пятиконечной звезды. Как правило в «звёздочке» каждый октябрёнок занимал одну из должностей — командир, цветовод, санитар, библиотекарь или физкультурник (5 элементов).

Изюм вспоминает, что позже в октябрята принимали с 9 лет

http://edgeways.ru/forums/read.php?15,314392,326542#msg-326542

Правила октябрят

Наших правил ровно пять
Мы их будем выполнять

Мы активные ребята,
Потому что октябрята.
Октябренок, не забудь —
В пионеры держишь путь!

Мы отважные ребята,
Потому что октябрята.
Как страны родной герои,
Жизнь свою хотим построить.

Мы прилежные ребята,
Потому что октябрята.
Только тех, кто любит труд,
Октябрятами зовут.

Мы правдивые ребята,
Потому что октябрята.
Никогда, нигде, ни в чём
Мы друзей не подведем.

Мы веселые ребята,
Потому что октябрята.
Наши песни, танцы, смех
Делим поровну на всех.

Кто помнит своё октябрятское детство?
 
andrethДата: Пятница, 09.11.2012, 17:43 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Золотое сечение (золотая пропорция, деление в крайнем и среднем отношении) — деление непрерывной величины на две части в таком отношении, при котором меньшая часть так относится к большей, как большая ко всей величине.

Золотое сечение φ — среднее арифметическое 1 и корня из 5.

Начиная с Леонардо да Винчи, многие художники сознательно использовали пропорции «золотого сечения». Российский зодчий Жолтовский также использовал золотое сечение в своих проектах.

Известно, что Сергей Эйзенштейн искусственно построил фильм «Броненосец Потёмкин» по правилам золотого сечения. Он разбил ленту на пять частей. В первых трёх действие развивается на корабле. В двух последних — в Одессе, где разворачивается восстание. Этот переход в город происходит точно в точке золотого сечения. Да и в каждой части есть свой перелом, происходящий по закону золотого сечения. В кадре, сцене, эпизоде происходит некий скачок в развитии темы: сюжета, настроения. Эйзенштейн считал, что, так как такой переход близок к точке золотого сечения, он воспринимается как наиболее закономерный и естественный.
 
andrethДата: Пятница, 09.11.2012, 23:36 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Золотое сечение в пятиконечной звезде



Каждый конец пятиугольной звезды представляет собой золотой треугольник. Его стороны образуют угол 36° при вершине, а основание, отложенное на боковую сторону, делит ее в пропорции золотого сечения.
Прикрепления: 7602145.jpg (5.2 Kb)
 
Michael_SvДата: Суббота, 31.08.2013, 22:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Спектр свето-звуковой информации созвездия Плеяд



Нас волновой генетикой не удивить.. http://wavegenetics.org/



Помните десерт-мушка-страсть Меровингена.


Все теории верны и они же невероятны.
 
Форум » Основной форум » Брама » Пять Портовых Городов
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: