Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Искусство - правда или ложь?
kokoboloДата: Пятница, 16.12.2011, 01:27 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (MarinaVl)
Ув. Кокоболо, только благодаря Вам и Вашему форуму

И я вас приветствую! Только - НАШЕМУ форуму.. smile У нас тут коллективный мозг - этакий эгрегорчик.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
MarinaVlДата: Пятница, 16.12.2011, 01:28 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с вами с самого первого дня.... Только - инкогнито.
 
sezamДата: Пятница, 16.12.2011, 01:28 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MarinaVl)
чтобы он слишком уж не ссылался на сей персонаж, радуя создателей


вот этого я не понял.
1) по секрету - там вы кто? Я никому не скажу, чс.
2) авторы "пелевина" - участники наших форумов? Это многое объясняет. И эта... хочу % от прибыли smile
3) знаете, я тоже в нашей тусовке не первый год - мягко сказано.
И тот факт, что Л.Толстой, Пушкин, Шекспир или там Шолохов - тоже проекты, и очевидно - зомбирующие,
не повод на них не ссылаться.

В чем зомбаж Пелевина... А, впрочем - я, конечно, могу прочитать указанную
вами книжку (она доступна для бесплатной скачки?) - хотя она тоже зомбирует.
Но от зомбирования, мне кажется, мы уже достаточно защищены.

Вообще-то это все странно - то, что раньше называли "псевдонимом" - теперь вдруг начали называть
конспирологическим словом "проект"...
Но суть текстов от этого не меняется.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Пятница, 16.12.2011, 01:28 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
кажется, я и сам нашел текст.
Если я правильно понял - И.М.Хо Рождение зверя, да?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 16.12.2011, 01:28 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Вообще-то это все странно - то, что раньше называли "псевдонимом" - теперь вдруг начали называть конспирологическим словом "проект"...
Но суть текстов от этого не меняется.

маленькое дополнение.. говоря о фильмах мы, за редким исключением, ссылаемся на режиссеров..
и ещё.. я вот тут слегка коснулся темы Существа http://upravlenie.ucoz.ru/forum/10-532-17230-16-1325578102
Могу добавить.. Не так давно в какой-то передаче о Высоцком какой-то неведомый мне актёр проговорился.. сказал - не надо, мол, возвеличивать высоцкого - он творил лишь тогда, когда в него входил бог(передаю близко к тексту - терминологию не помню) или жил согласованно с богом.. Этому актёру быстренько закрыли рот и больше микрофон не давали..
ТО ЕСТЬ не надо думать, что люди так уж свободны.. творит существо высшего уровня. частью которого мы являемся(сколько этих существ - ещё вопрос.. )..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 16.12.2011, 01:28 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
ТО ЕСТЬ не надо думать, что люди так уж свободны.. творит существо высшего уровня


вполне возможно.


А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Пятница, 16.12.2011, 01:28 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
какой-то неведомый мне актёр проговорился

Не знаю, буду ли правильно понят, но всё-таки...
Актёры, актёришки, богема, ёпт... Алла Борисовна Галкина, маразм крепчал и танки наши быстры... Человечек - это звучит горденько....
Сколько знаю артистов (актёры - второй этаж этого понятия, клинический случай), ничего они собой не представляют. Я даже сомневаюсь, есть ли у них в узеньких лобиках НЕколлективный разум. Все "творения" и "креации" выдают в этой братии низкоуровневую, претенциозную и аморальную тусовку, стремящуюся туда же, куда и "все", за баблом, и при этом никакой "особой" волей не отличающуюся. Мало того, чем меньше мозгов (больше эмоций и кривляния) есть в актёре, тем он... лучше, как актёр. Не успела певичка что-то там провыть, сразу лифчик снимать, чтобы вокал оправдать.
А выражение "общей идеи" очень "заметилось" на Болотной и на Сахарова. Какого лешего туда понесло Ахеджакову, Хаматову или Басилашвили? Не иначе, как общее коллективное бессознательное навально-маргинального люмпена.
Как раньше говорили в известной среде - "актриска? - лишу наследства!"

Прикрепления: 0598341.jpg (71.8 Kb)
 
ClaireДата: Пятница, 16.12.2011, 01:29 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Не знаю, буду ли правильно понят, но всё-таки...

У вас прямо какая-то расовая ненависть к актёрам, явно не на пустом месте)

Quote (VIT)
Мало того, чем меньше мозгов (больше эмоций и кривляния) есть в актёре, тем он... лучше, как актёр.

Это не лишено смысла-актёр-проводник эмоций/информации к зрителю, передатчик.
Вообще актёры есть разные, разные степени мастерства, кривляться совсем необязательно)) Станиславский мог спокойно сидеть на стуле на сцене ничего не делая и всё внимание было приковано к нему. Посмотрите на работы Энтони Хопкинса-минимум слов, минимум мимики, предельная концентрация, но вы захвачены действием, которого на первый взгляд вроде бы и нет.
Это большая тема, но не думаю что вы судя по вашему сообщению готовы её обсуждать без предубеждений.


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
kokoboloДата: Пятница, 16.12.2011, 01:29 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)

Сколько знаю артистов (актёры - второй этаж этого понятия, клинический случай), ничего они собой не представляют. Я даже сомневаюсь, есть ли у них в узеньких лобиках НЕколлективный разум.

Я так полагаю, что в узких лобиках Высший разум поселиться не может.. smile
И потом, раз не готовы пока оценить степень управления вами Клоуном.. обратите свой взгляд на режиссёра. или вы думаете, что если его нет в кадре. то он, скорее, мёртв? wink
Например, вы заметили, как невидимый режиссёр затащил вас в виртуальную реальность?
Quote (VIT)
Как раньше говорили в известной среде - "актриска? - лишу наследства!"


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Пятница, 16.12.2011, 01:29 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Claire)
У вас прямо какая-то расовая ненависть к актёрам, явно не на пустом месте

Это не так. Мои друзья-актёры знают моё отношение к их профессии и ним самим, потому редко наше общение переходит границу чисто эмоциональных "Ну как ты? - АбАлдеть! - Да ты чо?".
Актер - вместилище поверхностных мыслей, не в силу того, что "они тупые" (с), а в силу того, что эмоция не терпит присутствия разума. Иначе любую беснующуюся толпу можно было бы остановить одному мудрецу, а не коллективу оружейных выстрелов. В жизни же наоборот - наиболее крикливый клоун зажигает толпу примитивными символами - поглядите на Майдан, на Пушкинскую площадь (с Жириком), на любые завывания правых, левых и независимых.
Продолжая мысль - поверхностность актеров только и молжет донести до БОЛЬШИНСТВА обличённую в эмоцию частичку религии, веры, идеологии. За ЭТО мы любим Леонова, Папанова, Миронова. Режиссёр создает идеологию. Он оглядывается на власть, на общество, на спонсора (если спонсор - уже не власть и не общество), на кассу, и принуждает актёра говорить, действовать в рамках роли, образа, идеологии. Актёр не более чем кукла на руке без собственного "Я". Только умение актёра вызвать у ВАС эмоцию галюциногенного свойства делает актёра великим и значительным для ВАС.
Quote (Claire)
Станиславский мог спокойно сидеть на стуле на сцене ничего не делая и всё внимание было приковано к нему
Но от этого он не становился в РЕАЛЬНОСТИ экономистом, генералом или убитым негром. Он умел посредством влияния на Ваши эмоции своей собственной вызвать у Вас такую ФАНТАЗИЮ (галюцинацию-наваждение-марево-фантом-мираж).

А сегодня мы, как идиоты, ГОТОВЫ ПРИЗНАТЬ его в реальности таким, как на сцене - умным и честным, как Овод, бескомпромиссным, как Спартак, несгибаемым, как Корчагин. С чего вдруг? Нам в Думе требуются Чацкие? А бухгалтерия начала нуждаться в леди Макбет? Или, может, в руководстве АвтоВАза не хватает Фигаро?
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Никто не "посягает" на место актёров в обществе. Но общество не должно допускать актеров в РЕАЛЬНОСТЬ, иначе театр посредственных актёров начинается в жизни.

Прикрепления: 3336828.jpg (75.5 Kb)
 
andrethДата: Пятница, 16.12.2011, 01:29 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
А выражение "общей идеи" очень "заметилось" на Болотной и на Сахарова. Какого лешего туда понесло Ахеджакову, Хаматову или Басилашвили?

Организаторы и ведущие.
 
andrethДата: Пятница, 16.12.2011, 01:29 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Продолжая мысль - поверхностность актеров только и молжет донести до БОЛЬШИНСТВА обличённую в эмоцию частичку религии, веры, идеологии. За ЭТО мы любим Леонова, Папанова, Миронова. Режиссёр создает идеологию. Он оглядывается на власть, на общество, на спонсора (если спонсор - уже не власть и не общество), на кассу, и принуждает актёра говорить, действовать в рамках роли, образа, идеологии.

На Новый Год показывали (прям подряд) все эти великие советские фильмы прошлого (Операция Ы, Джентлемены удачи, Бриллиантовая рука, Иван Васильевич, Не может быть!). Ничего в них великого нет. Идеологии тоже нет (хотя что Вы имеете в виду под этим?). "Ирония судьбы" - перефразируя фразу из этого же фильма - какая гадость, эта ваша "Ирония судьбы". Причём гадость редкостная. Иронию судьбы не спасает даже Ирония судьбы-2, которая вообще г..но.

Quote (VIT)
Только умение актёра вызвать у ВАС эмоцию галюциногенного свойства делает актёра великим и значительным для ВАС.

Вот и всё, что есть в перечисленных мной выше фильмах и в перечисленных Вами актёрах

Quote (VIT)
Леонова, Папанова, Миронова
 
andrethДата: Пятница, 16.12.2011, 01:29 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Никто не "посягает" на место актёров в обществе. Но общество не должно допускать актеров в РЕАЛЬНОСТЬ

Весь мир - театр, а люди в нём актёры.
В свете открытий на форуме, я иначе стал понимать эту фразу.

Также как фразу из "Операции Ы"

Quote
космические корабли бороздят большой театр

но это в тему "Искуственность Земли". Как эпиграф.

Причём "большой театр" именно с маленькой буквы, ибо не Большой Театр имеется в виду, а театр, в котором

Quote
люди в нём актёры
wink
 
VITДата: Пятница, 16.12.2011, 01:30 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (andreth)
Организаторы и ведущие.

Лия Ахеджакова - организатор и ведущая? Максимум корпоратива smile
Быть идеологом - значит обладать навыками логического мышления и абстрактного (отвлечённого) видения массива образов. Не умея всё это (а наличие подобного умения вредит, и даже противоречит актерскому мастерству), даже простую оргию не организовать smile

Quote (andreth)
На Новый Год показывали (прям подряд) все эти великие советские фильмы прошлого (Операция Ы, Джентлемены удачи, Бриллиантовая рука, Иван Васильевич, Не может быть!). Ничего в них великого нет. Идеологии тоже нет (хотя что Вы имеете в виду под этим?). "Ирония судьбы" - перефразируя фразу из этого же фильма - какая гадость, эта ваша "Ирония судьбы". Причём гадость редкостная. Иронию судьбы не спасает даже Ирония судьбы-2, которая вообще г..но.

Смешались в кучу кони, люди smile "Кассовые" фильмы не есть великие и наоборот. "Аты-баты, шли солдаты" сплошь пропитан идеологией, а "В бой идут одни старики" совсем не соответствует реальным событиям, но не становятся от этого "мелкими" оттого, что в вечернем сеансе этого же кинотеатра идут аншлагом такие "шедевры", как "Клеопатра", "Фантомас" и "Анжелика - маркиза ангелов". Вот уж где редкостный отстой, что по игре актёров, что по сценарию, что по замыслу. Гора родила мышь.
Что Вы скажете по поводу Леонова, Янковского и Миронова в "Обыкновенном чуде", Папанова в "Дети Дон Кихота"? Разве там нет идеи, идеологии, морали? Чем Вам не угодила игра Мягкова или Яковлева в "Иронии судьбы"? Я понимаю, Брыльска там просто фейс, даже озвучка там Талызиной и Пугачёвой. Назовите ЛЮБОГО актёра современности, включая весь Голливуд-Боливуд, умеющего так, как Мягков, работать с предметом ( в "Иронии судьбы" или "Служебном романе").

Весь мир - театр, а люди в нем - вахтёры...

\\Сорри за оффтоп, надо бы перенести всё в другую ветку, Искусство smile
 
LarockaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:30 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VIT)
Чем Вам не угодила игра Мягкова или Яковлева в "Иронии судьбы"? Я понимаю, Брыльска там просто фейс, даже озвучка там Талызиной и Пугачёвой. Назовите ЛЮБОГО актёра современности, включая весь Голливуд-Боливуд, умеющего так, как Мягков, работать с предметом ( в "Иронии судьбы" или "Служебном романе").

Зачем-то показывают этот фильм на протяжении 30 лет, каждый год под новый год. "Со мною что-то происходит, ко мне мой старый друг не ходит"...
 
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Поиск: