Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Первый в мире компьютерный мультфильм, сделанный в СССР (1968:)
Первый в мире компьютерный мультфильм, сделанный в СССР
sezamДата: Четверг, 03.11.2011, 18:30 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
С этой Жыдокондой похоже на фейк, явно дурят, но не понятно в чем именно.
Гвозди вроде настоящие...
Но чувак иногда стреляет глядя в сторону...


А я знаю, куда все делись!..
 
SSAДата: Четверг, 03.11.2011, 20:19 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
а что в этом плохого?

Плохо то, что больно. Надо думать, что и нам по заднице достанется и очень сильно, шоу уже началось. Да, что о себе то, есть же дети, родственники.

Quote (sezam)
о человеке, который освободился - это профессор

Ну и куда он освободился? Попал в 19век, а Система и там уже была со своим прессингом. Если ещё дальше, то лучше, но без людей?....мне вот окалина в глаз попала, на весь город один врач, который может её вынуть, у неё инструмент и твёрдая рука, вынула и мне стало хорошо, глаз спасён. А не было бы врача, что делать? А зубной врач, заделка каналов зуба.....Система нас создала, страшно эксплуатирует, губит, но иногда помогает smile .
 
andrethДата: Четверг, 03.11.2011, 20:50 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Я вчера от нечделать пересмотрел трилогию (немного проматывая затяжки)
"назад в будущее".
Она говорит о человеке, который освободился - это профессор.
Марти - решил текущие проблемы и вернулся в стойло, лишь немного это стойло улучшив.

Марти - это герой, с которым ассоциирует себя зритель на экране. А зритель и должен, получив удовольствие от фильма и случившегося в фильме хеппиенда, вернуться в стойло. Причём стойло зрителя не улучшается, просто в хорошем настроении обыденность (стойло) кажется немного светлее и будущее не таким мрачным biggrin
А професор Эммет как раз такой герой, с которым себя зритель НЕ должен ассоциировать. Поэтому профессор и чудак в фильме, неуклюжий в бытовых вопросах, неудачник в общении с женщинами. В конце фильма ему встречается одна, в качестве приза, чтобы зритель счастливо вздохнул: "и чудакам везёт smile ". Женщина эта, кстати, такая же чудачка. И любовь профессора с ней - чудачная. И вся эта гениальность профессора, при всех его чудачествах и неуклюжестях... "Нет, профессор, конечно, молодец, - с чувством собственного превосходста молвит подсознание зрителя, - Но, конечно, я не хотел бы быть таким." Таким неуклюжим чудаком, в том числе (особенно) с женщинами, но чудачество в данном фильме намертво связано с гениальностью, а значит, зритель подсознательно записывает себя НЕ в гении. Т.е. у зрителя после этого только один путь - в стойло... smile
 
sezamДата: Четверг, 03.11.2011, 21:04 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (andreth)
герой, с которым ассоциирует себя зритель на экране. А зритель и должен, получив удовольствие от фильма и случившегося в фильме хеппиенда, вернуться в стойло


Особенно это было заметно по советской фантастике - никакого
окончательного чуда. Заснул - проснулся в сказке - закончил чудит - проснулся в своей кроватке.
А то иш! Еще чего удумают, ироды!..
Последный всплеск "абсолютного возврата" - "Киндза-дза"
"Западники" снимают и пишут по другому: у них человек МОЖЕТ вернуться, но может и остаться.

В целом же, вы пересказали так сказать очевидность.
Как фильм ДОЛЖЕН восприниматься.
Я же - о том, как воспринял его ВЧЕРА.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Четверг, 03.11.2011, 21:11 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SSA)
Ну и куда он освободился? Попал в 19век


в 19 он освободился от гнета 20-го, предварительно прщупав 21й.
И ломанул дальше, ощутив тенденцию...
Но главное - он излечился от глупой мысли об отвественности путешественника во
времени - типа нельзя ничего менять.
Какого черта?! МОЖНО.


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Искусство » Первый в мире компьютерный мультфильм, сделанный в СССР (1968:)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: