Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » "17 мгновений весны"
"17 мгновений весны"
kokoboloДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:18 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Кстати, Он же Козёл Отпущения.

Михаил где-то вставлял картинку распятого Нео(из 3-й Матрицы), а потом переворачивал её вверх ногами..

Можно ещё так сказать о Путнике-Хвосте Дракона: Ебу и Плачу..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:41 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Если по картинкам из темы "плакатный  Капреализм" я бы назвал это зеркалом Козырева. Как и плакатный Штирлиц - свой среди чужих.

 
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-347-10701-16-1308948208


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:57 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Если по картинкам из темы "плакатный Капреализм" я бы назвал это зеркалом Козырева. Как и плакатный Штирлиц - свой среди чужих.


 реализм в звукозаписи... http://plastinka-rip.ru/main/92-blestyaschie-zvukozapisi.html

Комментарий:
по такому принципу - копирования - существует - рак (вирус). Вопрос , только, что(кто) запускает - метаморфозы и отправляет на свалку - эзотерический опыт и здоровый организм (оборудование)..  Да и не вяжется   фантастическое революционное-пролетарское невежество технического персонала студий с огромными деньгами на закупку прогрессивного оборудования, выпущенное и созданное тем же техническим персоналом.. Не ради же их фанатсва был банкет и затраты.. 



С 1965 по 1972 год все студии звукозаписи (и среди них “Всесоюзная студия”) наперегонки, словно соревнуясь, стали списывать и выбрасывать на свалку (о чем свидетельствует и москвич Р. Кунафин в “АМ” №2 (49) 2003, с.159) находящуюся в прекрасном состоянии ламповую технику, звукорежиссерские пульты, микрофоны и магнитофоны фирм “Neumann”, “ЕМТ”, “Telefunken”, “Studer” только для того, чтобы за огромные, по тем временам деньги приобрести новейшее транзисторное оборудование. А ведь оно даже по объективным параметрам было не лучше старого.

Все произошедшее в те годы представляется мне полным абсурдом, проявлением фантастического революционно-пролетарского невежества технического персонала студий, кстати, во всем мире. Это было ясно даже без учета пока еще не вполне очевидного факта, что количество активных элементов (то есть транзисторов) в новом оборудовании было в 4-5 раз больше, чем ламп в используемом ранее. Замечу мимоходом, что вместо превосходных ламп фирмы “Telefunken”, конденсаторов “Jensen”, а также прекрасно сконструированных фейдеров, были установлены ширпотребовские транзисторы и микросхемы, а конденсаторы по большей части электролитические, в лучшем случае фирмы “Nichicon”. Последствия этой революции становились угрожающими для мировой музыкальной культуры.

Изучив схемотехнику и особенности конструкции звукозаписывающего оборудования начала 70-х годов, я вынужден был констатировать: новое оборудование принципиально не может обеспечить лучшее качество записи, чем аналогичное бытовое оборудование средней стоимости. Этот, можно сказать, медицинский факт свидетельствует об удивительных метаморфозах, происходящих иногда в ходе научно-технического прогресса.

Но наблюдаемые мной метаморфозы не были случайными. Их появление объясняется в первую очередь тем, что проектировщики звукозаписывающего оборудования растеряли первоначально поставленные перед ними Берлинером цели, а во вторую - тем, что уже давно отказались от применения субъективных критериев оценки качества разрабатываемого оборудования. В результате метаморфозы, начавшиеся в середине 1960-х годов, превратились, в конце концов, в метастазы...


Было


Стало


причем последнее напоминает зарисовки иезуита Кирхера . Из магиков и чародеев.

Hydraulic organ

Hydraulic organ, from Musurgia universalis, vol. 2, p. 347


Все теории верны и они же невероятны.
 
LoreleiДата: Четверг, 03.10.2013, 11:11 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Отношение к Коту - Второму Терминатору.

В Советском союзе тоже относились к котикам свысока.

 
kokoboloДата: Четверг, 03.10.2013, 11:44 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
В Советском союзе тоже относились к котикам свысока.

Что вы хотите - Брежнев - Изоморф.. о благословенные времена! smile
А сейчас миром правит Путник.. angry

Кошек - в топку! Мы их душили-душили! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Четверг, 03.10.2013, 12:52 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему-то Шариков вспомнился...

 
sezamДата: Четверг, 03.10.2013, 13:03 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Почему-то Шариков вспомнился..


Почему-то?.. wacko


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Четверг, 03.10.2013, 13:07 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Да я только щас вбила в поиск - душили, душили, и появился Шариков... 

 
LoreleiДата: Четверг, 03.10.2013, 13:10 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sezam)
Почему-то?..

Да это kokobolo так играется с передачей мыслей на расстоянии (или с ещё чем-то). Я прочитала - душили, душили, вспомнился Шариков, я и сказала, но побоялась, что Администратор опять оскорбится, мол, с Шариковым сравниваю.


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 03.10.2013, 13:11
 
kokoboloДата: Четверг, 03.10.2013, 13:18 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
В Советском союзе тоже относились к котикам свысока.

Посмотрите внимательно - Пятый Элемент просто окружил персонажа Грибова - кошка. жена(Фёдорова) и портрет дочери на стене! Фёдорова и дочка с узкими широкорасставленными глазами! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 03.10.2013, 13:20 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
То есть, гг на кошке отыгрался...

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 03.10.2013, 13:29 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)

Да это kokobolo так играется с передачей мыслей на расстоянии (или с ещё чем-то).

Это называется гиперссылка - вместо того, чтоб долго и нудно что-то объяснять, даёшь знакомую(или забытую) цитату) - и вместо меня работает кто-то другой.. В данном случае - Булгаков(или Бортко-Михалков)..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Суббота, 05.10.2013, 09:48 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
даёшь знакомую(или забытую) цитату)

1. Фильм я смотрела только отрывками (начало). Эпизоды про Шарикова игнорировала вообще, этот тип мне был глубоко отвратителен. 
2. Книгу прочитала только в университете. Возможно, там  есть такая фраза, но "душили кошек" - можно услышать везде.

Шарикова припомнила потому, что он кошек ненавидел. Это я из книги помню, как он оцарапанный приходил к профессору домой )
 
АлисаДата: Суббота, 05.10.2013, 10:18 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Шарикова припомнила потому, что он кошек ненавидел.
“Разруха — в головах” (с) smile
 
LoreleiДата: Суббота, 05.10.2013, 13:33 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
“Разруха — в головах” (с)

Вижу, вижу... старик, профессор!   Это... сказал он!

 
Форум » Основной форум » Искусство » "17 мгновений весны"
Поиск: