Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: andreth  
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Проявления девятки (заметки)
Проявления девятки
kokoboloДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:43 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Прикрепления: 6107762.jpg (37.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Среда, 14.11.2012, 14:25 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, ты отождествляешь эту картинку с этими - http://upravlenie.ucoz.ru/forum/18-532-25423-16-1352533391?

Обилие девяток в хронологии и истории убедили меня в том, что, по сути, никакой хронологии и истории не существует, и то, что мы, люди, принимаем за реальность (история, политика, полёты в космос и т.п.) - иллюзия.
 
kokoboloДата: Среда, 14.11.2012, 15:42 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Игорь, ты отождествляешь эту картинку с этими - http://upravlenie.ucoz.ru/forum/18-532-25423-16-1352533391

Да. Вот ещё:


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-699-1


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Пятница, 16.11.2012, 01:16 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Самая популярная (продаваемая) в мире игрушка "завязана" на девятке. biggrin

«Кубик Рубика» (разговорный вариант Кубик-рубик; другое название «Магический кубик»). Изобретенная в 1974г. (совсем недавно) венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком.

Считается, что кубик Рубика — лидер среди игрушек по общему количеству продаж.

Кубик Рубика представляет собой пластмассовый куб (форм-фактор в первоначальном варианте 3 × 3 × 3). Его видимые элементы снаружи выглядят как составляющие куб 26 кубиков и способны вращаться вокруг 3 внутренних осей куба. Каждая сторона состоит из девяти квадратов и окрашена в один из шести цветов, в одном из распространённых вариантов окраски расположенных парами друг напротив друга: красный — оранжевый, белый — жёлтый, синий — зелёный; но в различных вариантах Кубика Рубика стороны окрашиваются в разные цвета совершенно различным образом. Повороты сторон кубика позволяют переупорядочить цветные квадраты множеством различных способов. Задача игрока заключается в том, чтобы «собрать кубик Рубика»: поворачивая стороны куба, вернуть его в первоначальное состояние, когда каждая из граней состоит из квадратов одного цвета.

Число всех достижимых различных состояний кубика Рубика 3x3x3 = 43 252 003 274 489 856 000.
Это число не учитывает то, что ориентация центральных квадратов может быть разной. С учётом ориентации центральных квадратов количество состояний возрастает до 88 580 102 706 155 225 088 000 состояний. Однако при сборке кубика ориентацию центральных квадратов обычно не учитывают, поскольку на большинстве кубиков нет пометок, которые позволяли бы её отслеживать.

Так что Магический Кубик-Рубика вполне можно называть Кубиком Магической Девятки. smile
 
andrethДата: Вторник, 20.11.2012, 16:29 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Нет. это специально - издеваются над толпой, хавающей такую какашку..

Версия: А был ли Дмитрий Виноградов?

А был ли мальчик? Собственно, этот вопрос следует задать не только по поводу Виноградова wink

Quote
На прошлой неделе некий Виноградов якобы расстрелял в офисе аптек Ригла несколько человек. Но существует несколько странных моментов в этом событии:

1. Ни одно СМИ не показало кровавые лужи на полу офиса и трупы сотрудников. Даже выноса тел с камер слежения не показали. И это в век информационных технологий, когда через пять минут после убийства его должны были снимать на сотовые телефоны все сотрудники Ригла ее охранники. А за продажу таково видео многие СМИ готовы дать большие деньги.

2. Родственники погибших постоянно подхихикивали, давая интервью. Как они могли чему-то радоваться, когда их родственники погибли? Но ни тени трагедии в их лицах не было. Они были похожи на нанятых артистов больше, чем на родственников.

3. Страница Виноградова на VK.com явный фейк. Такое ощущение, что страница эта создавалась перед президентскими выборами и использовалась для распространения агит информации в сети интернет. Сложно поверить, что Виноградов создал свою страницу менее, чем год назад. СМИ зачем-то рассказывает, что друзей удалили перед событием.

4. Похороны погибших в Ригле не были показаны ни одним телеканалом и не было никаких фотографий в СМИ. Сложно поверить, что СМИ не пытались их заснять.

5. Новый закон об охотничьем оружии был предложен спустя сутки после происшествия. Очевидно, что готовили ли его ранее. Причем там вписаны такие меры, которые показались бы чудовищными и неприемлемыми, если бы происшествия с Виноградовым не произошло.

6. Манифест Виноградова написан в стиле ментовского фарса. Этот манифест предполагает по меньшей мере иное действие Виноградова, а именно засесть на улице и пострелять несколько прохожих, что значительно безопаснее для стрелка. Так как из манифеста следует, что все равно кого (все людской компост), а главное убивать. Не вяжется он и с основной версией убийств – на почве любви к девушке.

7. Нигде нет интервью раненных в это происшествии и главных действующих персонажей. Тех кто выбегал из комнаты.

8. Противоречивые версии об окончанию этого инцидента. По первоначальной версии стрелка захватила служба безопасности аптек. Подругой версии его обезвредил один из сотрудников аптеки, который бросился на стрелка, когда тот перезаряжал карабин. Но у преступника было два ствола, почему он не использовал второй?
 
andrethДата: Среда, 21.11.2012, 14:00 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andreth)
А был ли мальчик? Собственно, этот вопрос следует задать не только по поводу Виноградова

Просто обращаем внимание на цифры:

"Через 90 лет Земля изменится до неузнаваемости
Всемирный банк ( wink ) объяснил, чем обернется глобальное потепление"

К началу XXII в. температура на Земле может вырасти на четыре градуса, в результате чего планета изменится до неузнаваемости. Об этом предупредили эксперты Всемирного банка, подготовив соответствующий доклад.

Рост температуры, по мнению ВБ, приведет к снижению мировых запасов продовольствия, гибели экосистем и биоразнообразия, повышению уровня Мирового океана. Кроме того, негативные последствия потепления обернутся большими проблемами для многих беднейших регионов планеты и подорвут усилия по достижению глобальных целей человечества, говорится в докладе.

В частности, как утверждают эксперты, уровень Мирового океана в последние два десятилетия растет быстрее, чем раньше. Главная причина - активное таяние ледниковых щитов Гренландии и Антарктиды. "Есть признаки того, что наиболее активное таяние за последние 225 лет происходило в последние десятилетия", - отмечают они.

"Еще рано говорить, но, очевидно, некоторым из малых островных государств и прибрежных общин нужно пристально взглянуть на свои возможности. Необходимо адаптироваться к процессам изменениям климата, которые будут ускоряться по мере роста населения планеты", - заявил один из ведущих экспертов банка Эрик Фернандес.

Кроме того, океаны будут окисляться из-за высокой концентрации концентрации СО2. При росте температуры на 2,4 градуса начнут погибать коралловые рифы. Это серьезно ударит по тем, кто живет на морском побережье за счет рыбной ловли и туризма, предупредили специалисты ВБ.

Кроме того, рост температуры приведет к тому, что лето в Средиземноморье, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Соединенных Штатах будет более чем на шесть градусов жарче, чем сейчас. Это в свою очередь, приведет к резкому падению урожайности, сказано в докладе. К 2100 г. 44% всех пахотных земель будут страдать от засухи. Хуже всего придется Южной Африке, США, Южной Европе и Юго-Восточной Азии, отметили эксперты.

Указывает доклад и на серьезные риски дефицита воды в Северной и Восточной Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Азии. Наибольшая опасность грозит таким рекам, как Ганг и Нил. Такая же участь, по мнению специалистов Всемирного банка, ждет и Амазонию.

По словам главы Всемирного банка Джима Кима, без борьбы с глобальным потеплением будущим поколениям достанется другая планета. "Отказ об борьбы с изменением климата приведет к тому, что нашим детям достанется совершенно другой мир, нежели тот, в котором мы живем сегодня. Изменения климата являются одной из самой больших проблем, стоящих перед человечеством, и мы должны взять на себя моральную ответственность за принятие мер в интересах будущих поколений, особенно самых бедных", - подчеркнул он, комментируя доклад.
http://www.utro.ru/articles/2012/11/19/1084640.shtml
 
kokoboloДата: Среда, 21.11.2012, 17:44 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"Всегда запоминается последняя фраза"(Штирлиц):
Quote (andreth)
мы должны взять на себя моральную ответственность за принятие мер в интересах будущих поколений, особенно самых бедных

Последняя фраза как апофеоз - просто набор слов.. или букв..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Среда, 21.11.2012, 17:57 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andreth)
К началу 22 в. температура на Земле может вырасти на четыре градуса

22 (2+2=4) веку... 4 градуса..

Quote (andreth)
44% всех пахотных земель будут страдать от засухи.

Как точно подсчитали!

Quote (andreth)
активное таяние ледниковых щитов Гренландии и Антарктиды. "Есть признаки того, что наиболее активное таяние за последние 225 лет происходило в последние десятилетия", - отмечают они.

225 (2+2+5=9) лет мониторинга таяния льдов Антарктиды? Даже с официальной историей это никак не вяжется.

Quote (kokobolo)
Последняя фраза как апофеоз - просто набор слов.. или букв..

Данный доклад - прекрасный образец сказки для взрослых детей, которым неинтересно пиво и футбол (по телевизору), чтобы им было что дать "пожевать" своему мозгу.
 
andrethДата: Четверг, 22.11.2012, 10:33 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Забавная новость:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября. В Московском районном суде Северной столицы сегодня пройдет первое основное судебное слушание по иску девяти петербуржцев к певице Мадонне. С американской поп-дивы они хотят взыскать 333 млн рублей за пропаганду на петербургском концерте гомосексуализма.

Ранее в городе на Неве три раза проходили предварительные слушания по "делу Мадонны". Ни на одно из них сама поп-дива или ее представитель не явились. Проигнорирует ли певица и основное судебное заседание, станет известно сегодня.

Ранее суд отправил поп-диве повестку, переведенную на английский язык с требованием явиться на разбирательство. Ответчиками, кроме Мадонны Луизы Вероники Чикконе, значатся входящая в состав корпорации PMI ЗАО "Планета Плюс" и "Петербургский спортивно-концертный комплекс".

Напомним, в Петербурге концерт Мадонны, прошедший 9 августа в СКК "Петербургский", наделал много шума. После него девять петербуржцев подали судебный иск на 333 млн рублей к американской поп-диве, которая позволила себе противозаконные, по их мнению, действия. По их словам, во время концерта Мадонна открыто пропагандировала однополую любовь, а также причинила "моральные страдания" публике "глумлением" над христианской символикой.

Теперь активисты ждут приезда Мадонны в Северную столицу на основное судебное слушание по делу. "Мы очень надеемся, что Луиза Чикконе проявит уважение к российскому суду и откликнется на те повестки, которые ей были высланы", — говорят они.
http://www.rosbalt.ru/piter/2012/11/22/1061876.html

22 ноября и 9 августа разделяет 261 день (при 29-дневном феврале).
 
andrethДата: Пятница, 23.11.2012, 00:51 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Из Википедии. Хрен знает, из каких источников взято, ссылок нет. Может, кто-то из "опытных пользователей" играется в девятку (в очередной раз).

Статья "Хрущёв, Никита Сергеевич"
Раздел Курьёзы и крылатые фразы Хрущёва

«Мы вам покажем кузькину мать». 24 июня 1959 года, во время осмотра американской выставки в Сокольниках, Хрущёв сказал вице-президенту США Р. Никсону: «В нашем распоряжении имеются средства, которые будут иметь для вас тяжкие последствия. (…) Мы вам ещё покажем кузькину мать!» Переводчик в замешательстве перевёл фразу дословно: «Мы вам покажем ещё мать Кузьмы!» «Американцы были ошарашены: что это? Новое оружие, ещё более грозное, чем ракетно-ядерное?». Фраза была повторена Хрущёвым в отчёте ЦК КПСС XXII съезду партии 17 октября 1961 года.

17 октября 1961 года - это через 846 дней спустя 24 июня 1959 года.
 
andrethДата: Четверг, 29.11.2012, 09:59 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам подсказывают:

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Генпрокуратура РФ по просьбе депутата-единоросса инициировала проверку на экстремизм манифестов норвежского террориста Андерса Брейвика и Дмитрия Виноградова, которого в СМИ после массового убийства на северо-востоке Москвы прозвали "русским Брейвиком".

"Генеральной прокуратурой РФ организована проверка по вашему обращению по поводу признания экстремистскими материалами манифестов Виноградова и Брейвика", - говорится в ответе надзорного ведомства Александру Сидякину, которое депутат опубликовал в Твиттере.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=278109
 
kokoboloДата: Четверг, 29.11.2012, 12:11 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
депутата-единоросса

Звучит как ЕДИНОРОГА..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Пятница, 07.12.2012, 09:48 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Клуб 27

Клуб 27 (англ. 27 Club) — объединённое название музыкантов, сильно повлиявших на становление и развитие музыки стилей рок и блюз и умерших в возрасте 27 лет, иногда при странно сложившихся обстоятельствах.

По утверждению критиков первым членом Клуба 27 считается Роберт Джонсон. В список также вошли Джими Хендрикс, Джим Моррисон и Дженис Джоплин. Позже в список был включён Брайан Джонс; при этом Моррисон и Джонс умерли в один день, но с разницей в два года. Затем в Клуб был включён Курт Кобейн, умерший в 1994 году. После смерти в 2011 году английской певицы Эми Уайнхаус её причислили к Клубу многие издания.

Список музыкантов, умерших в 27 лет, можно посмотреть в Википедии, статья Клуб 27.

Quote
Возникает вопрос: почему такая трагическая судьба характерна для многих музыкальных звезд? Действительно ли существует предрасположенность молодых рок-звезд к саморазрушению? Быть может, им можно было помочь, их можно было спасти? Поражает то, что эти молодые люди умирали в одиночестве. (выделено мной) Джоплин нашли спустя 18 часов после смерти, лежащей на полу вниз лицом. Курт Кобейн порвал с друзьями и близкими и за неделю до самоубийства исчез в неизвестном направлении. Иными словами, последними попутчиками этих несчастных были одиночество и почти всегда наркотики.
http://www.inopressa.ru/article/25jul2011/corriere/27.html

В 2011 году исследователи из австралийского университета технологий попытались подвергнуть сомнению феномен «клуба 27» на основе проведённого статистического анализа. Изучив сведения о смертях не только великих или значимых для рок-истории музыкантов, но и всех подряд, кому удалось попасть на вершину британского хит-парада в период с 1956 по 2007 годы (1046 фамилии, как солистов, так и членов поп- и рок-групп), они установили, что музыканты умирают в возрасте 27 лет не чаще, чем в любом другом. В их выборке умерли 71 человек (7 %). Хотя в целом музыканты умирают раньше обычных людей (часто до 40 лет), существование именно специального «клуба 27» исследователи назвали результатом необъективного отбора фактов и случайных совпадений. Однако, учёные обнаружили и некоторые доказательства увеличения числа смертельных случаев в кластере возрастов 20-30-летних музыкантов в 1970-е годы и в начале 1980-х, а смертность молодых музыкантов этого возраста в 2—3 раза превышает смертность обычного населения Великобритании.

(Т.е. сначала "попытались подвергнуть сомнению феномен «клуба 27», мол, ерунда всё это, результат субъективности, а потом "обнаружили и некоторые доказательства". Всё правильно, люди разные: есть мистики, есть скептики, есть верующие бабульки, а есть "люди науки". А сказка одна, поэтому её надо рассказывать по-разному, причём одновременно. Поэтому в одном и том же абзаце ту или иную "теорию" сначала "опровергают", а потом "подтверждают" (или наоборот), а дети-слушатели уже сами выбирают из рассказанного, что им больше по душе.)

Ещё по теме - http://vev.ru/blogs/klub-27.html
Можно полюбоваться фотографиями музыкантов-членов Клуба 27.
 
kokoboloДата: Пятница, 07.12.2012, 12:19 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Клуб 27

Так рано покинувший нас Башлачёв похож на Гришковца - живого и невредимого..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Пятница, 07.12.2012, 12:44 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Так рано покинувший нас Башлачёв похож на Гришковца - живого и невредимого..

Башлачёв родился 27 мая 1960г. Через 2457 дней, 17 февраля 1967г., родился Гришковец.
Кроме того, между 17 февраля и 27 мая 99 дней.

Мало того, Башлачёв погиб 17 февраля, т.е. в день рождения Гришковца, но спустя 21 год (в 1988г.).

Из биографии Гришковца: в 1984 году окончил среднюю школу и поступил на филологический факультет Кемеровского государственного университета.
Служил на Тихоокеанском флоте. В 1988 году после увольнения в запас вернулся к учёбе. С 1988 по 1990 год занимался в студии и играл в университетском театре пантомимы. В 1990 году организовал независимый театр «Ложа» .. и т.д. Кроме пьес, Гришковец пишет книги и записывает музыкальные альбомы.

Т.е. Гришковец появился (после службы на флоте) как раз в 1988 году.
 
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Проявления девятки (заметки)
Поиск: