Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: andreth  
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Проявления девятки (заметки)
Проявления девятки
andrethДата: Среда, 04.01.2012, 01:39 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Через девятку себя проверяли с персонами?

Наверно, о разном разговариваем smile
Я имел в виду, когда при просмотре фильма начинаешь (со)переживать героям. Причём замечал, что происходит иногда это против воли. Т.е. НЕ хочешь переживать, а будто затягивает. И после какое-то гадливое, неприятное чувство остаётся.
Как пример, Брат-2. Сцена (ближе к концу фильма), где герой Бодрова идёт в офис к главному врагу и стреляет там во всех подряд. И в эту сцену вставлены кадры, как он заходит в одну их комнат, а там какой-то человек с внешностью педофила-извращенца смотрит документальный фильм с насилием русской девушки. Она ещё кричит: "мама, мамочка!". Вот ловушка для высасывания эмоций и энергии! Поэтому всегда не любил этот (и другие подобные российские фильмы), раньше бессознательно.
Сейчас же на это гнусный приёмчик не ведёшься: отдаёшь себе отчёт - за чем он вставлен (да и для чего весь фильм снят). Одна неприятность ( cool ) - фильм становится неинтересным.
Т.е. либо сопереживаешь (вживаешься в картину) и отдаёшь энергию, либо контролируешь себя, отмечаешь актёрские/режиссёрские уловки - и зеваешь от скуки.
 
LarockaДата: Среда, 04.01.2012, 03:34 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (andreth)
как он заходит в одну их комнат, а там какой-то человек с внешностью педофила-извращенца смотрит документальный фильм с насилием русской девушки. Она ещё кричит: "мама, мамочка!". Вот ловушка для высасывания эмоций и энергии! Поэтому всегда не любил этот (и другие подобные российские фильмы), раньше бессознательно.

А передачи... Тоже самое. Не могу смотреть "пусть говорят" вообще. Даже чисто в информативном плане. Тем более массово вызывают сочувствие. Моя сестра иногда смотрит, звонит со слезами: "ах они такие растакие". Я ей говорю, чтоб не смотрела, настроение сильно портится после, а ухудшение настроение сами знаете что... А тут после передачи про девочку с распухшими огромными ногами, она так расстроилась, что на следующий день упала на ровном месте и повредила ногу. Теперь поверила...
 
andrethДата: Среда, 04.01.2012, 03:58 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А передачи... Тоже самое. Не могу смотреть "пусть говорят" вообще.

Larocka, Вы мою мысль поняли. smile
Сейчас по ТНТ идёт неделя "Битвы экстрасенсов". Марафон с утра до вечера, повторяют лучшее всех сезонов, как я понял.
Жена смотрит. 2 января. Я ей говорю: переключи. Переключает. Минут через тридцать у неё рука сама тянется к пульту, опять переключает на экстрасенсов. Я ей снова - переключи. И так раза 4-5. И хрен бы с ней, с передачей (уверен, постановочная, причём на первых этапах отсеиваются "приглашённые лохи", по выражению Игоря (kokobolo), а звёздами (финалистами и победителями) становятся "свои"), но каждый раз, когда жена переключала на "битву" (напоминаю, 2 января - праздничный день)... какие фразы и сюжет, думаете, мы заставали?
..."Молодая девочка была убита..."
"Девушка не дожила до своего дня рождения..."
"Экстрасенсы постараются ответить на вопрос впавших в отчаяние родных убитой девушки..."
и т.п.
Т.е. все сюжеты были про убийства, причём, заметил, именно девушек.
Поймал себя на мысли: маму* мочат...
Это в праздничный день встречи Года Дракона...

Quote (Larocka)
Не могу смотреть "пусть говорят" вообще. Даже чисто в информативном плане.

Quote (andreth)
Сейчас же на это гнусный приёмчик не ведёшься: отдаёшь себе отчёт - за чем он вставлен (да и для чего весь фильм снят). Одна неприятность ( ) - фильм становится неинтересным.
Т.е. либо сопереживаешь (вживаешься в картину) и отдаёшь энергию, либо контролируешь себя, отмечаешь актёрские/режиссёрские уловки - и зеваешь от скуки.

Полагаю всё же, что часть передач "пусть говорят" с "приглашёнными лохами", а часть - постановочные с актёрами...
 
LarockaДата: Среда, 04.01.2012, 05:53 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (andreth)
Сейчас по ТНТ идёт неделя "Битвы экстрасенсов".

Вот-вот. У меня сестра смотрит. Я в прошлом году по её просьбе посмотрела дня два, ну чтоб ей было с кем обсудить... Бр. Сплошной негатив. Я помню детей в Беслане показывали, постоянно заставки шли в любую передачу. Я тогда и перестала смотреть новости, а потом и телевизор. Депрессняк начался, выбиралась месяц. smile Всё они понимают, потому и гонят такие передачи, депрессивным обществом управлять проще.
 
kokoboloДата: Среда, 04.01.2012, 09:45 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Наверно, о разном разговариваем smile

Не темни Андрей.. Проверял или нет? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Среда, 04.01.2012, 20:20 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
а вы себя не пробовали сопоставлять с людьми из телевизора-истории?

Quote (andreth)
Было. Причём, гадство, это как-то само собой получалось

Quote (kokobolo)
Через девятку себя проверяли с персонами?

Quote (andreth)
Наверно, о разном разговариваем

Quote (kokobolo)
Не темни Андрей.. Проверял или нет?

smile Я имею в виду, когда начинаешь (супротив воли) сопереживать

Quote
людям из телевизора-истории

Из передач типа "пусть говорят". Через девятку как с ними себя сопоставишь?

Если с известными актёрами, чьи роли (в тех или иных фильмах) вызывают подобные чувства,
то нет - не проверял.
 
andrethДата: Среда, 04.01.2012, 20:25 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
30 апреля (1945г.) Гитлер покончил жизнь самоубийством.
20 июля (1944г.) на Гитлера было совершено покушение.
Разница 81 день.

Покушение 20 июля 1944г. - самое известное из всех покушений на Гитлера.

Quote
Заговор 20 июля («Заговор генералов») — заговор германского Сопротивления, прежде всего военных вермахта, с целью убийства Гитлера, государственного переворота и свержения нацистского правительства. Кульминацией заговора стало неудачное покушение на жизнь Гитлера 20 июля 1944. Следствием неудачи заговора стала казнь большинства его участников и подавление движения Сопротивления.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%E3%EE%E2%EE%F0_20_%E8%FE%EB%FF
 
andrethДата: Четверг, 05.01.2012, 00:40 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Таки жду, когда нам объявят, что «Фобос-Грунт» упал.
А то появились заявления, что, мол, следует ожидать его падения 14 января (вместо 11-го).

Уже перенесли на 15 января.

Quote
По оценке специалистов Главного центра разведки космической обстановки, падение фрагментов космического аппарата "Фобос-Грунт" может произойти 15 января

http://www.firstnews.ru/news....11-dney

Правда

Quote
Окончательная дата их падения может измениться под воздействием внешних факторов

Quote (andreth)
возможны, в ночь с 24 на 25, с 15 на 16

(http://upravlenie.ucoz.ru/forum/10-532-16050-16-1323505810)

Между 16 января (предполагаемый день падения) и 9 ноября (день старта) - 297 дней. wink
 
andrethДата: Четверг, 05.01.2012, 11:55 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Твои девятки в разных людях - это их(людей) принадлежность к одному Существу-отростку мирового фрактала

Вот так вот примерно wink

http://falsehood.my1.ru/forum/2-9-18106-16-1325342168





Рогозин=Берия

Берия родился 17 марта (по старому стилю, 1899г.)
Рогозин родился 21 декабря (1963г.)
Разница 279 дней.

Можно иначе:
Рогозин родился 21 декабря (1963г.)
Берия родился 29 марта (по новому стилю, 1899г.)
Разница 99 дней (при 29-дневном феврале).
Прикрепления: 9084056.jpg (13.3 Kb) · 3169983.jpg (5.2 Kb)


Сообщение отредактировал andreth - Четверг, 05.01.2012, 11:58
 
andrethДата: Четверг, 05.01.2012, 12:03 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Shurka комментирует (http://falsehood.my1.ru/forum/2-9-18112-16-1325353088):

Quote
Мы как раз недавно обсуждали с женой, что Рогозина подменили в Европе. Ну, как Петра I. А тут и ответ пришел: Берия! И пост занял тот же, что и в 1950-х.


23 декабря (2011г.) Рогозин был назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.
5 марта (1953г.) Берия был назначен первым заместителем Председателя Совета Министров СССР.
Разница 72 дня.

Напомню, что Председатель Совета Министров СССР - это глава правительства СССР.

(http://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%A0)


Сообщение отредактировал andreth - Четверг, 05.01.2012, 12:04
 
kokoboloДата: Четверг, 05.01.2012, 12:17 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Если с известными актёрами, чьи роли (в тех или иных фильмах) вызывают подобные чувства,
то нет - не проверял.

А ты попробуй.. вдруг Андрей = Путин! biggrin
Я серьёзно..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Четверг, 05.01.2012, 14:08 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут такое дело, что про известных людей известно, когда кто из них родился, когда женился, когда занял/покинул ту или иную должность и т.п.
А из своей биографии могу вспомнить лишь день рождения, да день свадьбы. А другие даты (отчислили из института, поступил на такую-то работу, уволился с неё тогда-то - не помню).
Как сравнивать? sad

П.С. нет, фрактально (по дням рождения и свадьбы) я не =Путин. smile


Сообщение отредактировал andreth - Четверг, 05.01.2012, 14:09
 
kokoboloДата: Четверг, 05.01.2012, 14:32 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
П.С. нет, фрактально (по дням рождения и свадьбы) я не =Путин.

А проверьте на ком-нибудь из фрактала Мамы..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Пятница, 06.01.2012, 10:04 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А проверьте на ком-нибудь из фрактала Мамы..

До самого недавнего времени (месяца два-три назад) я не сомневался, что все эти "девятки" в биографиях и исторических событиях - не более, чем игры (над)людей (селверов), придумывающих историю. В некотором роде так, как это описано в книге Пелевина, о которой поминал sezam в соседней ветке.
Над нумерологией же смеялся всегда.
Теперь же, если окажется, что в моей биографии и биографии какого-нибудь другого человека присутствуют девятки, придётся признать, что не «люди правят цифрами», а «цифры – людьми» (что, впрочем, не мешает селверам сочинять себе биографии, используя нумерологические принципы).
Одна незадача: для того, чтобы сравнить себя с кем-то ещё, надо, чтобы этот кто-то имел бы со мной схожую биографию, был бы похож на меня внешне или являлся ли моим однофамильцем (принципы, по которым сравниваются известные люди), иначе даже найденные «девятки» можно будет принять за случайные (если только их не окажется слишком много). Проблема, правда, в том, что я

Quote (andreth)
из своей биографии могу вспомнить лишь день рождения, да день свадьбы. А другие даты (отчислили из института, поступил на такую-то работу, уволился с неё тогда-то - не помню).
 
andrethДата: Пятница, 06.01.2012, 10:26 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Евге́ний Макси́мович Примако́в (р. 29 октября 1929 года, Киев) — советский и российский политический и государственный деятель. Академик, член Президиума РАН. Чрезвычайный и Полномочный Посол (1996).

Член КПСС с 1959 года. В 1986—1989 гг. был кандидатом в члены ЦК КПСС, в 1989 г. избран членом ЦК, в 1989—1990 гг. — кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС.

Занимал должности председателя Совета Союза Верховного Совета СССР (1989—1990), руководителя Центральной службы разведки СССР (1991), директора Службы внешней разведки России (1991—1996), министра иностранных дел РФ (1996—1998), председателя правительства Российской Федерации (1998—1999) и президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (2001—2011). Депутат Государственной думы РФ третьего созыва (2000—2001).

Сведений об отце практически нет (по некотор. утверждениям — «Считалось, что он стал жертвой сталинских репрессий и погиб»

Вита́лий Ма́ркович Примако́в (18 (31) декабря 1897, местечко Семеновка Черниговской губернии
— растрелян 11 или 12 июня 1937, Москва) — советский военачальник, командир красного казачества в Гражданскую войну, комкор (1935).

Дал показания, по которым позже были арестованы многие командиры и комиссары, в том числе А. И. Геккер, Б. С. Горбачев, И. С. Кутяков и другие. Признал себя виновным в участии в антисоветском, троцкистском, военно-фашистском заговоре. Вместе с М. Н. Тухачевским, И. Э. Якиром, И. П. Уборевичем специальным присутствием Верховного суда СССР 11 июня 1937 года приговорён в смертной казни. Расстрелян (произошло ли это до или после полуночи, точно не известно, поэтому датой смерти может указываться как 11, так и 12 июня).

В 1957 году реабилитирован.



Конечно, утверждать, что это один человек, нельзя smile , но что-то неуловимо общее есть. wink

Евге́ний Макси́мович Примако́в родился 29 октября.
Вита́лий Ма́ркович Примако́в родился 31 декабря (по новому стилю).
Разница 63 дня.

Можно иначе:
Вита́лий Ма́ркович Примако́в родился 18 декабря (по старому стилю).
Евге́ний Макси́мович Примако́в родился 29 октября.
Разница 315 дней.

Кроме того, 29 октября (день рождения одного) разделяют от 11 июня (день смерти другого) 225 дней.
Прикрепления: 4085317.jpg (13.5 Kb) · 7834479.jpg (12.1 Kb)
 
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Проявления девятки (заметки)
Поиск: