Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: andreth  
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Революции: февральская, октябрьская и ноябрьская (и "лопатинская" девятка)
Революции: февральская, октябрьская и ноябрьская
andrethДата: Среда, 23.11.2011, 02:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Вы что то не в ту степь забрели. На этом форуме даже XIX век не признается, а вы про XVI пишете

Quote (Valmix)
все равно вероятность большая, и под нее можно подобрать схожие события. А они у вас и не очень то и схожие

Сдаётся мне, Вы, мягко говоря, далеко не всеми моими выкладками на этом форуме ознакомились.
С процентами 90 НЕ ознакомились. wink smile

"Девятка" ищется (и находится wink ) между событиями двух видов.
Первый (если речь идёт о разных людях):
родился - родился
умер - умер
занял должность - занял должность
покинул должность - покинул должность
и т. д.

Второй (если речь об одном человеке):
родился - умер
занял должность - покинул должность
и т. д.

Понятно, что речь может идти не о людях, а о событиях, например:
ввод войск - ввод войск

если параллели внутри одного события, то
ввод войск - вывод войск

Пробегите по моим постам ещё раз (если есть желание и возможность).

По поводу календаря. Я так понимаю, Вы имеете в виду лишние сутки, появляющиеся раз в 128 лет?
Пробегите по моим постам - и Вы увидите, что разность между новым и старым стилем даёт прекрасные возможности для создания очень красивых "девяточных" сдвигов, как, например,
между Троцким и Чичериным (http://upravlenie.ucoz.ru/forum/4-195-15573-16-1321948466) или
Петром Фоменко и Сергеем Михалковым(http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-161-15568-16-1321943855).

После Вашего поста я сунулся проверять информацию про календари - и обнаружил ТАКОЕ!..
Теперь я УБЕЖДЁН, что все эти разницы между календарями (старыми/новыми стилями), високосные годы и прочее придуманы специально под девятку.
Повторю, не календари, счёт времени и прочее сначала придуманы, а потом под них некто стал подстраивать "девятки", а наоборот, сначала определили выстраивать хронологию под девятку, а потом ПОД неё стали выдумывать всякие календари и прочее!
 
andrethДата: Среда, 23.11.2011, 02:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andreth)
С этим могу согласиться.
В том плане, что, я полагаю, "девяточные" зависимости скорее всего действительно высчитываются автоматически,
на компьютере.

Quote (sezam)
но зачем? Есть какие-то гипотезы на этот счет?

sezam, позвольте мне ещё немного повременить с ответом.
Дело в том, что я - пока - не знаю, как лучше выстроить свои мысли на этот счёт smile

Quote (sezam)
но зачем?

Давайте выяснять вместе (собственно, мы этим здесь на форуме и занимаемся).

Благодаря Лопатину я обнаружил, что хронология выстроена с помощью девятки.
Благодаря maystre я обнаружил, что девяточная хронология простирается аж в 20 век.
И вот на Ваш юбилей я-таки сунулся в конец 20 - начало 21 века! И обнаружил, что хронология даже сейчас выстраивается с помощью девятки!

Разумеется, мои рассуждения для Вас будут иметь смысл, если мои изыскания девяток убедили Вас
"что это жжж не спроста".
Valmixа, например, насколько я понял, мои изыскания не убеждают (хотя допускаю мысль, что он не все мои опусы прочитал smile ).
 
ValmixДата: Среда, 23.11.2011, 12:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (andreth)
После Вашего поста я сунулся проверять информацию про календари - и обнаружил ТАКОЕ!..
Теперь я УБЕЖДЁН, что все эти разницы между календарями (старыми/новыми стилями), високосные годы и прочее придуманы специально под девятку.

Признаться, я считал, что високосный год был введен, чтобы скомпенсировать прецессию. Компенсация оказалась неполной, весеннее равнодействие все равно немного смещалась и тогда был введен более точный григорианский календарь. А тут вот что оказалось… sad
Ваши "опусы" действительно читать невозможно. Впрочем, как и «опусы» maystre.
С ума можно сойти, а я не хочу этого делать. Действительные загадки и проблемы истории вы обходите, а взамен предлагаете выдуманные.
Поэтому покидаю этот форум. Что то быстро он развалился.
 
andrethДата: Четверг, 24.11.2011, 11:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andreth)
Григорий XIII издал буллу Inter gravissimas (о реформе календаря) 24 февраля 1582 года.
Декрет о введении григорианского календаря в России опубликован 26 января 1918 года.
Разница 336 лет, 336 дней.

Если быть более точным, в указанные дни (24 февраля и 26 января) эти документы были подписаны (им была придана законная сила), соответственно, Григорием XIII и Лениным.

Григо́рий XIII родился 7 января, умер 10 апреля.
Ленин родился 10 апреля (по старому стилю), умер 21 января.

Интересно, что Ленин родился в день смерти Григо́рия XIII,
а между днём смерти Ленина и днём рождения Григо́рия XIII - 351 день.
 
andrethДата: Четверг, 24.11.2011, 11:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Григориа́нский календа́рь — календарь, принятый международным сообществом. В католических странах был введён папой Григорием XIII 4 октября 1582 года взамен старого юлианского: следующим днём после четверга 4 октября стала пятница
15 октября.

http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%8C

В России григорианский календарь был введен 14 февраля (1918 года), которое наступило сразу после 31 января.

Между 14 февраля (первый день нового календаря) и 15 октября (первый день нового календаря) - 243 дня.
 
Michael_SvДата: Четверг, 24.11.2011, 12:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Valmix,
Признаться, я считал, что високосный год был введен, чтобы скомпенсировать прецессию. Компенсация оказалась неполной, весеннее равнодействие все равно немного смещалась и тогда был введен более точный григорианский календарь. А тут вот что оказалось…
Ваши "опусы" действительно читать невозможно. Впрочем, как и «опусы» maystre.


Своим отчаянием вы обращаете внимание на то , что в основе истории, как и физики лежат незыблемо два момента: это период обращения кометы Галлея равным 75,3 лет и скорость прецессии Земли по Гиппарху 1˚ в столетие (на самом деле, 1˚ за 72 года).*
Как следствие - двух явлений это выводы известных законов Ньютона.
Причем из понятий безинерционности (основа прецессии) и инерционности** тела выводится первый закона Ньютона. А появление вышеназванной кометы в срок, делает ньютоновский закон тяготения - всемирным.. smile
**- в широком смысле на уровне опыта, не мыслимо без вращения колеса(эллипса) на оси. Но законы Ньютона должны объяснять, как следствие, почему Земля и не колесо, т.е. возможно ли, что Земля остановит вращения, возможно ли, комета не упадёт на Землю.

*Парадокс - автор или авторы таких открытий не могут увидеть плоды своих открытий в повторениях. Ибо авторы, как люди, столько не живут.. Но это не мешает (заслуженно или не другой вопрос) сверять или создавать на основе математических формул календари и сенсации..

Я только хочу обратить внимание, на доводы Степаненко, который прошёлся по комете, очень интересны. Сколько было фиксаций на небе кометы? сколько было комет? Сколько катастроф? Нам говорят - много фиксаций - ибо закон верен, а закон - ни одно и не два повторения.. Вот только свидетелей в живых нет через 72 года..
Не прослеживается ли связь между прецессией оси и появлением кометы с периодом 72 года +-..?


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 24.11.2011, 23:53
 
andrethДата: Четверг, 24.11.2011, 14:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
То есть никто СПЕЦИАЛЬНО нумерологией не занимался

Даже согласно официальной истории это не так.
Все эти Скалигеры, Бодены, Христофоры Клавии и прочии н(а)страдамусы, помимо того, что являлись хронологами и астрономами, увлекались (немного - как скромно, вскользь упоминается официальной историей) нумерологией. Типа это было у них такое хобби.


Сообщение отредактировал andreth - Четверг, 24.11.2011, 14:03
 
andrethДата: Четверг, 24.11.2011, 14:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Не прослеживается ли связь между прецессией оси и появлением кометы с периодом 72 года

72 - это 7+2=9 wink
 
andrethДата: Четверг, 24.11.2011, 14:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу сообщения Valmixа.

Я предложил на рассмотрение некое сделанное мною открытие, а именно наличие "лопатинских" девяток в 19-21 веках.
Понемногу (по мере рассмотрения материала) выкладываю обнаруженные "девятки" здесь.
Намерений защищать своё открытие любой ценой у меня нет.
Защита любой ценой подразумевает защиту даже от резонной критики, а это означало бы обман самого себя.

Valmix предъявил следующие претензии:
первая (цитирую):

Quote
Счет идет по кругу. Между 1 января и 30 декабря можно считать 364 дня разницы, а можно 1 день. И т.д. Это вам и хотел сказать maystre, что разницу можно подогнать к числам 1, 2. Поэтому вероятность случайного совпадения будет 50%, т.е. очень высокой.

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-520-15082-16-1320686314
На это я ответил:

Quote
Берём многострадальное 1 января.

Между 1 января и 2 января разница 1 день или 364 (=4) дня.
При 29-дневном феврале (366 дней в году) разница 1 день и 365 (=5) дней.

Между 1 января и 3 января разница 2 дня или 363 (=3) дня.
При 29-дневном феврале (366 дней в году) разница 2 дня и 364 (=4) дня.

Между 1 января и 4 января разница 3 дня или 362 (=2) дня.
При 29-дневном феврале (366 дней в году) разница 3 дня и 363 (=3) дня.

Между 1 января и 5 января разница 4 дня или 361 (=1) день.
При 29-дневном феврале (366 дней в году) разница 4 дня и 362 (=2) дня.

Между 1 января и 6 января разница 5 дней или 360 (=9) дней.
При 29-дневном феврале (366 дней в году) разница 5 дней или 361 (=1) день.

Между 1 января и 7 января разница 6 дней или 359 (=8) дней.
При 29-дневном феврале (366 дней в году) разница 6 дней или 360 (=9) дней.

Между 1 января и 8 января разница 7 дней или 358 (=7) дней.
При 29-дневном феврале (366 дней в году) разница 7 дней или 359 (=8) дней.

Между 1 января и 9 января разница 8 дней или 357 (=6) дней.
При 29-дневном феврале (366 дней в году) разница 8 дней или 358 (=7) дней.

Между 1 января и 10 января разница 9 дней или 356 (=5) дней.
При 29-дневном феврале (366 дней в году) разница 9 или 357 (=6) дней.

Между 1 января и 11 января разница 10 (=1) день или 355 (=4) дня.
При 29-дневном феврале (366 дней в году) разница 10 (=1) день или 356 (=5) дней.

Круг замкнулся.
По 3 совпадения на КАЖДУЮ цифру.
Второй круг прогнать?
Могу весь год расписать!

Вывод ОДНОЗНАЧНЫЙ!
Возможность того, что разница между двумя датами будет = нумерологической девятке,
ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ, что эта разница будет = ЛЮБОЙ другой цифре!

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-520-15089-16-1320689985

Опровержения не последовало, хотя Valmix, судя по всему, остался при своём мнении.

Вторая претензия (цитирую):

Quote
вероятность большая, и под нее можно подобрать схожие события. А они у вас и не очень то и схожие.

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-536-15577-16-1321955437

На это я показал, какой логикой я руководствуюсь http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-536-15585-16-1322001842

Как пример: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/10-532-15584-16-1321999703
специально выделил жирным схожие на мой взгляд события.

Ответ Valmixа:

Quote (Valmix)
Ваши "опусы" действительно читать невозможно. Впрочем, как и «опусы» maystre.
С ума можно сойти, а я не хочу этого делать. Действительные загадки и проблемы истории вы обходите, а взамен предлагаете выдуманные.
Поэтому покидаю этот форум. Что то быстро он развалился.

Всё-таки хотелось более конкретной критики (если она вообще возможна). Ведь комментарии Valmixа на мои «опусы» означают, что они его всё-таки пусть немного, но "зацепили".
 
sezamДата: Четверг, 24.11.2011, 15:13 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
То что ваши опусы цепляют - нет вопросов.
Что мне и нравится на данном форуме - что вся критика в целом позитивная,
то есть не "ну бля вы тут и мудаки!.. Филиал кащенко!.."
а конкретные претензии - даже если и на основе непоняток.
Это надо ценить.

Раньше и на ньюпарадигме было так - то постепенно скурвилось.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 24.11.2011, 18:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
"ну бля вы тут и мудаки!.. Филиал кащенко!.."

Пожалуй, да... wink


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/10-204-15609-16-1322127467


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Пятница, 25.11.2011, 22:39 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Я смоделировал нумерологические разницы, т.е. написал программу подсчета нумерологической разницы на встроенном языке программирования математической среды Mathcad. Для обычного, не високосного года. Могу показать, правда в виде рисунка. Так такие выводы. При изменении календарной разницы от 1 до 364 дня рямая разница меняется по такому закону:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 1 2 ... и т.д. Обратная разница меняется по такому закону:
4 3 2 1 9 8 7 6 5 4 3... и т.д. Как я понял, вы используете прямую и обратную разность.
Вероятность выпадания 9-ки равна 2/9=0,222 и 9-ка выпадает дважды в неделю.
С учетом того, что события подобраны, мягко говоря, субъективно, к примеру,как можно ставить в один ряд советско-германский договор о ненападении,и даже называть его сепаратным!!! sad и переговоры американцев с немцами о капитуляции войск в Италии, то такая высокая вероятность многое объясняет.
 
ValmixДата: Суббота, 26.11.2011, 12:02 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (andreth)
Всё-таки хотелось более конкретной критики (если она вообще возможна). Ведь комментарии Valmixа на мои «опусы» означают, что они его всё-таки пусть немного, но "зацепили".

Я для себя разобрался с вашими "девятками", и они меня нисколько не зацепили. У ак. Фоменко была вероятность случайного совпадения где то порядка 10 в степени -8 и то ему не верят. А у вас 22%! maystre, публикуя свои посты, подсмеивается над нами, он сам же назвал на СН свой стиль "майстремовщиной", а вы ему поверили. Ну и продолжайте в том же духе.
 
ValmixДата: Суббота, 26.11.2011, 14:17 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Я только хочу обратить внимание, на доводы Степаненко, который прошёлся по комете, очень интересны. Сколько было фиксаций на небе кометы? сколько было комет? Сколько катастроф? Нам говорят - много фиксаций - ибо закон верен, а закон - ни одно и не два повторения.. Вот только свидетелей в живых нет через 72 года..
Не прослеживается ли связь между прецессией оси и появлением кометы с периодом 72 года +-..?

Этот Степаненко с кометой Галлея всех достал. Вот вопрос - кто видел комету Галлея в 1986 году? Я не видел, хотя тщетно всматривался в небо, как говорили, низко над горизонтом в южной части неба. Посмотрел в справочниках, какая была видимая звездная величина кометы при последних появлениях, оказалась около 2, примерно как Полярная звезда, т.е не очень яркая и малозаметная звездочка. И где же эта ужастная, предвестница всяческих несчастий, комета? Тем не менее таковой ее считают.

"Комета Галлея появляется каждые 76 лет и считается предвестницей катаклизмов. Последний раз она посетила Солнечную систему в 1986 г. Ближе всего к Земле комета была 11 апреля. Пятнадцать дней спустя взорвался ядерный реактор в Чернобыле (Украина), радиоактивное облако накрыло юг и запад Европы.

Вот хроника событий, которые произошли во время приближения кометы Галлея:
240 г. до н.э. Опустошительное наводнение в Китае
164 г. до н.э. Эпидемия чумы прокатилась по Европе
66 г. н.э. Началась война между Иудеей и Римом, она закончилась четыре года спустя полным разрушением Иерусалима и унесла около миллиона жизней
374 г. Вторжение гуннов в Европу
451 г. Вождь гуннов Аттила вторгся в Галлию, но потерпел поражение, потеряв 30 тыс. человек
684 г. Три месяца шли дожди на континенте Евразия. Урожай был уничтожен, что вызвало гибель миллионов людей
989 г. Жестокий голод в Англии
1066 г. Вильгельм Завоеватель вторгся в Англию. Король Гарольд был убит в битве при Гастингсе
1222 г. Нашествие Чингисхана на Русь. Сообщение о кровавом дожде в Риме. На следующий год умер король Франции Филипп II
1456 г. Турки покорили Афины. В результате землетрясения в Неаполе погибли 35 тыс. человек
1682 г. Землетрясение в Англии
1759 г. Умер король Испании Фердинанд VI. Землетрясения и бури по всему миру сопровождались извержением вулканов, включая Везувий (Италия)
1835 г. "Черная смерть" (чума) унесла миллионы жизней в Египте. Мощная приливная волна в Японии, разрушительный ураган во Флориде и извержение вулкана в Никарагуа
1910 г. Умер английский король Эдуард VII. Убит премьер-министр Египта Бутрос Гали. Волна самоубийств прокатилась по Европе и Америке. Наводнения опустошили многие районы Европы и Китая. В Китае и Индии миллионы погибших от эпидемии бубонной чумы
1986 г. Взрыв Чернобыльского реактора. Убийство шведского премьера Улофа Пальме. Свержение диктаторов Фердинанда Маркоса (Филиппины) и Бэби Дока Дювалье (Гаити)

Снова комета Галлея появится на небесном небосклоне в 2062 г. Какие бедствия она принесет с собой?"
http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?sait=1&id=166

Ну и что, каково? Не кажется ли, что эти совпадения круче, чем у andreth?


Сообщение отредактировал Valmix - Воскресенье, 27.11.2011, 17:49
 
andrethДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Таблица «девяточных» чисел для 1 января.
В красных кружочках – при обычном счёте для 365-дневного года.
В фиолетовых кружочках – при реверсном, обратном счёте для 365-дневного года.
В синих кружочках (начиная с марта) – при обычном счёте для високосного (с 29-дневным февралём) года.
В коричневых кружочках (январь-февраль) – для обратного счёта для високосного (с 29-дневным февралём) года.



Всего, с применением прямого/обратного, 365-дневного и високосного года, - 120 дней, которые составляют «девяточную» пару для 1 января.
(Для других дней, 2, 3, 4 января и т.д., соответственно пересчитываем таблицу, сдвигая кружочки на соответствующее число дней, разделяющее 1 января и 2, 3 ,4… января.)

120 дней – это чуть менее трети всех возможных дней.
Т.е. вероятность того, что два схожих события произойдут с разницей дней = нумерологической 9, составляет 1 к 3.
Юмор в том, что если внимательно посмотреть на таблицу, станет ясно, что по ней можно высчитать не только «девяточные» промежутки, но и промежутки = «нумерологическим» 8, 7, 6 и т.д. Причём, возможность того, что два схожих события произойдут с разницей дней = нумерологической [поставить нужную цифру], также составляет 1 к 3.
Но выпадают почему-то девятки…

Явление надо рассматривать в комплексе. Т.е.

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/10-532-15628-16-1322165691

вполне может являться совпадением.

Но

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/10-532-15584-16-1321999703

родился - родился
умер - умер
занял должность - занял должность
покинул должность - покинул должность

и все эти схожие событие произошли через промежутки = 9. Понятно, что вероятность случайного совпадения здесь несколько меньше.
Т.е. чем больше «девяточных» пар (схожие события) в двух схожих явлениях (два человека-двойника, первая/вторая чеченская кампания, первая/вторая война в Персидском заливе между США и Ираком и т.д.), тем меньше вероятность случайного совпадения.
К сожалению, я не математик и не могу предложить формулу, которая бы однозначно определяла бы, при каком количестве «девяточных» совпадений эти совпадения следует признать НЕ случайными.

Quote (Valmix)
к примеру,как можно ставить в один ряд советско-германский договор о ненападении,и даже называть его сепаратным!!! и переговоры американцев с немцами о капитуляции войск в Италии

Valmix, не могли ли Вы дать ссылку?
Я не нашёл такого сравнения на форуме.

Quote (andreth)

Таблица «девяточных» чисел для 1 января.
В коричневых кружочках (январь-февраль) – для обратного счёта для високосного (с 29-дневным февралём) года.


Ах, допустил досадную ошибку - и никто ведь не поправил! angry
Когда я обрисовывал коричневыми кружочками "девяточные" для 1 января дни, то случайно поставил кружок на 31 октября, тогда как надо было на 30 октября. А далее (октябрь, сентябрь... март, февраль) я отсчитывал "девяточные" промежутки от ошибочного 31 октября, тогда как надо было от 30 октября!
В общем, начиная от 31 октября (22, 13 октября и так далее до января) надо сдвинуть коричневые кружочки на один день
(с 31 октября - на 30 октября, с 22 - на 21, с 13 - на 12 и т.д.)
Прошу прощения за эту досадную описку!

Исправленная табличка (только кружочки цветом не выделял, всё равно цветопередача так себе):

Прикрепления: 4809913.jpg (86.1 Kb) · 5686792.jpg (38.1 Kb)


Сообщение отредактировал andreth - Среда, 07.12.2011, 12:58
 
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Революции: февральская, октябрьская и ноябрьская (и "лопатинская" девятка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: