Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: andreth  
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Китайская угроза
Китайская угроза
kokoboloДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
а вы видите колесо?

вот, например, одно колесо-цикл(ваш цикл - завис) - каждый день вы задаёте одни и те же вопросы. я - одно и то же отвечаю.. smile
мой ответ - перестаньте смотреть(в широком смысле) телевизор - новости, сериалы, рекламу, историю(!!!) - и вы это колесо увидите..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
одно колесо-цикл(ваш цикл - завис) - каждый день вы задаёте одни и те же вопросы. я - одно и то же отвечаю.


я вас спрашиваю "сколько будет пи в квадрате?" - вы отвечаете "красный в крапинку".
Я признаю, что, вероятно, вы имеете основания так отвечать - но я никак не пойму в какой системе счисления.

Это я к тому, что мне МАЛО просто услышать в 100 раз ваш ответ - я должен понять до такой степени, чтобы
суметь затем ответить на следующий вопрос без вас.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Это я к тому, что мне МАЛО просто услышать в 100 раз ваш ответ - я должен понять до такой степени, чтобы суметь затем ответить на следующий вопрос без вас.

дело в том, что и на первый вопрос вы должны ответить сами - увидев реальность своими глазами, ответить(себе) своими словами - в своей системе координат..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
свой-то ответ у меня есть, но он , очевидно, не совпадает с вашим -
и потому вам кажется, что он ошибочен.
Как-то так.
Я это допускаю, потому и "терроризирую" вас вопросами.


А я знаю, куда все делись!..
 
SSAДата: Вторник, 06.03.2012, 19:50 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Хотя вопрос "кто" и "зачем" - остаются.

Я уже упомянул про Терраформирование и как важно для этого возрождение "волосатого слона".
Вот реклама будущего кроссовера Бентли. Из Generation П понятно, что не товар рекламируется, а настроение, создаётся мотивация.
Королевский кроссовер миллионов за 15 рублей, кстати это недоджип. Вообще эта тенденция на скоростные недоджипы, зачем они? Никакой практической ценности! Но в ролике эта штука едет одна в высокотехнологичном городе, в небе летает орёл, Бентли выезжает по идеальной пустынной дороге в царство природы, есть всё для пикника. Орёл садится на руку - высокие технологи и полное единение с природой wacko .



Не ради этого НАС всех заставляют тяжело работать? Причём мы так и не попользуемся angry . Не про нас этот город-сад.


Сообщение отредактировал SSA - Вторник, 06.03.2012, 20:00
 
sezamДата: Вторник, 06.03.2012, 21:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
может быть вот ради этого?



И это еще бы ХОРОШО - все же порождение человека...
А вдруг прав Шемшук и мы под властью рептиллоидов? wacko


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Вторник, 06.03.2012, 21:23
 
SSAДата: Четверг, 08.03.2012, 20:17 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
А вдруг прав Шемшук и мы под властью рептиллоидов?

Ха-ха smile . Ну тогда уж может под властью растений? Им нужен углекислый газ и тепло. Тайно cool заставляют нас жечь уголь, бензин, газ. Люди прикрывают окна зимой, чтобы тепло было цветам на подоконнике, в комнате становится много СО. smile
 
SSAДата: Четверг, 08.03.2012, 20:51 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
может быть вот ради этого?

Искусственный разум можно уже сейчас сделать. Я за темой только по телику слежу, репортажи про то как новосибирские учёные...и т.п. Только у них там тупик какой-то. Типа не знают как прописать, допустим, движение "руки" робота - робот не видит, не чувствует руку, а мы чувствуем.
Ещё считается в обществе, что робот, он очень умный должен быть! Что за бред! Оглянитесь, вы много умных людей встречаете? Вы часто им задаёте вопросы о смысле жизни? А если зададите, они не ответят, будут странно коситься? А на рабочем месте человек вообще должен знать только по своему функционалу, т.е. от робота не отличается. Так что, если сильно не заморачиваться, то искусственный разум уже возможен.

Робот с телом очень точно знает положение своей руки в пространстве уже сейчас, все углы, нагрузку, плюс другие датчики.

Телевизор показывает, что роботы плохо ориентируются в пространстве. Дескать программа распознавания предметов плохие ещё. Но человек в незнакомом помещении тоже погано ориентируется smile так как в его базах данных этого помещения НЕТ! Но если человек "обнюхает" все углы, потрогает руками, спросит у других(где туалет?), то всё получится.
С роботами всё тоже получится, нужно только ОЦИФРОВАТЬ МИР! В итоге робот будет знать, что на столе именно кружка, а не другое. КАК? Кружка будет в базе данных, на ней магнитная метка и штрих-код и все кружки на планете будут в БАЗЕ, других кружек выпускать не будут.
К счастью, нас от БАЗЫ спасает пока отсутствие того самого СУПЕРКОМПЬЮТЕРА. Каждый год выделяются гранды для институтов на его разработку и ничего хорошего не получается tongue . Потому что, микросхемы перегреваются! Грозятся, что скоро на базе искусственных алмазов всё получится, буде работать в 3 раза быстрее и не перегреваться.
 
Michael_SvДата: Вторник, 13.03.2012, 23:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Жёлтая опасность:
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-571-22014-16-1331666976


Все теории верны и они же невероятны.
 
andrethДата: Четверг, 20.06.2013, 14:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая новость:

"В Китае зреет массовая безработица.

Как отмечает издание, китайские компании не могут предоставить достаточное количество мест даже для людей с высшим образованием. Таким
образом, правительство КНР столкнулось одновременно с ростом числа
рабочих низкой квалификации и увеличением числа безработных граждан,
закончивших вузы.." и т.д. Смысл ясен, в Китае некуда пристроить людей (если, конечно, это правда).

http://3rm.info/36417-v-kitae-zreet-massovaya-bezrabotica.html

Но если это правда (что вполне может быть), то куда их пристроить? После отмены Союза граждан Средней Азии пристраивают в качестве гастарбайтеров, но для китайцев с их пафосно написанной историей (точнее, для них написанной) это не подойдет. А возврат "исторических территорий Сибири" - вполне. В Сибири народу проживает мало, безработных китайцев можно туда пустить. Занять их там какими-нибудь гигантскими коммунистическими стройками.

А для успокоения россиян разыграть спектакль "война с Китаем", в которой российская армия проиграет. Как я и писал выше

Цитата
(армия проиграла, но благодаря Путину-Медведеву (условно) «мы страну не
потеряли», провести очередные реформы в армии, можно даже с репрессиями
«бездарных генералов». И ещё сильнее объединить благодарный народ вокруг
Медвепута (условно).

Только это нуждается в корректировке:

Цитата
частью русских солдат (а также китайских) придётся пожертвовать, но такова их
судьба, муравьёв-солдат. Спектакль «Русско-китайская война» должен
выглядеть убедительно).


Спектакль можно сделать сверх убедительным, вовсе не жертвуя солдатскими жизнями (разве что на местах по нерасторопности отцов-командиров, как пример, когда вчера призванные солдаты по разгильдяйству командиров сутками сидели на морозе без теплой одежды, как следствие, некоторые заболели пневмонией и умерли). Ну, или кто по личной инициативе полезет на рожон. Но это личный выбор, за это управляющие ответственности не несут. Кто не будет лезть на рожон, соблюдать правила (приказы командования), тот благополучно "повоюет" и вернется домой в целости и сохранности (чтобы поделится с потомками об ужасах войны).
 
andrethДата: Четверг, 20.06.2013, 14:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Мне так скромно кажется, что любые события не состояться, если их предсказать-опередить..

Возможно. Или же для них придется переписывать сценарий, разыграть немного иначе..
 
sezamДата: Четверг, 20.06.2013, 15:31 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
То есть .события обязательно должны быть неожиданными?

В этом есть зерно.
Предсказанность (= сюжетная логика) - свойство литературы (и кино)
Реальность - как бы в противовес, обязана быть не предсказуемой.

То есть, непредсказуемость сюжета создает впечатление реалистичности.
Кто-нибудь смотрит "Игру престолов"?
(я смотрю, и при этом - не читал книгу)
Взять хотя бы 9 серию 3 сезона, в которой неожиданно (без кавычек)
убивают штук 6-7 персонажей отнюдь не заднего плана.
Впечатление слегка шокирующее.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 20.06.2013, 15:32
 
kokoboloДата: Пятница, 21.06.2013, 06:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Китай - Шива - Смерть.. и Рай..

Цитата (andreth)
Как отмечает издание, китайские компании не могут предоставить достаточное количество мест даже для людей с высшим образованием.
Фиг вам, а не место в Раю - живите и мучайтесь.. biggrin несмотря на высшее образование.. biggrin

Цитата (sezam)
Взять хотя бы 9 серию 3 сезона, в которой неожиданно (без кавычек)убивают штук 6-7 персонажей отнюдь не заднего плана.Впечатление слегка шокирующее.
Надо убить свои внешние оболочки-части эго.. Кроме того, как бы это было не ожиданно.. но тело, коим себя считают обыватели.. тоже умрёт.. wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Китайская угроза
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: