Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Кометная символика
Кометная символика
Michael_SvДата: Вторник, 07.02.2012, 03:20 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь собственно Самсон-беспредельщик.

Самсон- лев, подожженные лисы и ослиная челюсть, как оружие.

Хорошая подборка. Сандов и Лион и Сандов - Самсон.
http://marinni.livejournal.com/582192.html

Hercules killing the Nemean lion; reverse copy after Aldegrever (New Hollstein e.84); in right background Hercules skinning the lion. 1577


Peter Paul Rubens (After); Frans van den Wyngaerde (Print made by)
1635-45



Attributed to Jacques Bellange
Date
1575-1616



Philips Galle
After Maarten van Heemskerck
Date
1560

Я почему показываю подробно. С одной стороны это цирковой номер, с другой стороны этот размноженный Сандов маскирует катастрофу.



см. также:
Print made by Welby Sherman
Date
1827
Samson and the Lion
Cristoforo Stati, 1604/07

Adriaen Collaert
After Jan van der Straet
1595


1872 год

Вот здесь сама дата 1872 год, возможно, как год катастрофы, но скорее сама это работа 1885-92 года

П.С. Самсон на фонтане с удлиненной шеей Нерона.
Прикрепления: 9600802.jpg (147.8 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 13.02.2012, 21:01
 
ValmixДата: Вторник, 07.02.2012, 20:18 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
На форуме "Глобальная авантюра" есть ветка "Что происходит с Землей", где без комет и прочей мистики пытаются пытаются разобраться с ее прошлым и происходящем сегодня.

"Ученые пытаются разобраться в причинах средневекового похолодания

Новое исследование, проведенное специалистами из Университета Колорадо в городе Боулдер (США), утверждает, что загадочное похолодание, отмеченное на планете несколько столетий назад, было вызвано серией мощных извержений вулканов, спровоцировавших по цепочке ряд климатических колебаний, в частности заметное расширение полярных ледяных шапок. В научной литературе похолодание в средние века часто называется специалистами, как Малый Ледниковый Период".
Текст большой, потому даю ссылку.
http://www.vseneprostotak.ru/2012....odaniya

http://www.avanturist.org/forum/topic/1321/offset/1020

Это было в прошлом. А вот что нам угрожает сейчас.

Очередная страшилка про супервулканы.

Скрытая угроза: спящие вулканы пробуждаются
Извержение некоторых вулканов вызовет катаклизм глобального масштаба

Ученые по всему свету отмечают резкое увеличение вулканической активности на Земле. Многие "спящие" вулканы начали подавать признаки жизни. Особую опасность представляют так называемые супервулканы, сила извержения которых равна взрыву нескольких ядерных бомб одновременно. Возможность их извержения в 12 раз больше, чем падение метеорита. Вероятность того, что это произойдет в течение нашей жизни - 0,15%, говорят эксперты. "Yтро" составило рейтинг затаившихся вулканов, которые в любой момент могут проснуться.

Убехебе

В списке просыпающихся вулканов этот еще не самый страшный. Расположенный в межгорной впадине, которую зовут Долиной смерти, в районе калифорнийской пустыни Мохаве, кратер достигает 1 км в ширину и 237 м в глубину. Магма, которая скапливается в его недрах, может встретиться с подземными водами, что вызовет достаточно сильный взрыв. Газы вырвутся на поверхность со скоростью 320 км/ч, но, поскольку вулкан расположен в безлюдной пустыне, человек не пострадает от его извержения.

Катла

Куда серьезнее будут последствия извержения вулкана Катла, который 2 декабря 2011 г. подал признаки жизни. Этот гигант, скрытый в толще одного из самых крупных ледников Исландии, грозит Европе серьезными катаклизмами. Диаметр его кратера составляет 10 км, поэтому извержение может вызвать катастрофическое наводнение, растопив ледник, отчего сотни тысяч кубометров воды ринутся в Атлантику, сметая все на своем пути. Пепельное облако станет настолько плотным, что солнечные лучи будут отражаться, из-за чего планету настигнет похолодание. Об отравляющих свойствах едкого дыма и говорить не приходится - в радиусе нескольких километров вымрет все живое.

Утурунку

А месяцем ранее, в октябре 2011 г., ученые отмечали активность боливийского Утурунку, который неумолимо быстро накапливает магму, а значит, тоже скоро рванет. И прогнозы на данный момент не обнадеживают. Пепел и серные газы при выбросе могут достигнуть стратосферы и, словно покрывалом, накрыть земной шар. Газы преобразуются в серную кислоту, которая обрушится на Землю вместе с осадками. Похожий эффект вызовет предполагаемая ядерная зима.

Йеллоустоунская кальдера

Одним из самых опасных вулканов Земли считается супервулкан, лежащий на территории Йеллоустоунского национального парка в американском штате Вайоминг. По сути, весь парк располагается в кальдере, то есть во впадине вулкана. Его извержение породит катаклизм планетарного масштаба. На тысячи километров вокруг погибнет все живое, потоки лавы могут покрыть половину территории США, а пепел окутает Землю. Мировая температура понизится сразу на несколько градусов.

Тоба

Вулкан с острова Суматра известен самым сильным извержением в истории человечества. Около 70 - 80 тыс. лет назад он выбросил столько лавы, что она могла бы покрыть территорию всей России восьмисантиметровым слоем. Столб пепла поднялся на 50 км и достиг края стратосферы. Из-за наступившей вулканической зимы резко сократилась численность живых существ, включая человека. Из-за этого эволюция на время буквально остановилась.

Таупо

Под живописным озером на северном острове Новой Зеландии находится затихший вулкан. После мощнейшего взрыва 26,5 тыс. лет назад, когда на поверхность вылилось около 530 кубических километров магмы, покрывшей 80 км вокруг, вода заполнила образовавшуюся кальдеру. Сейчас вулкан спокоен, но извержения таких гигантов происходят обычно с периодичностью в тысячу лет.

Лонг-Вели

Кратер вулкана, который располагается в штате Калифорния, рядом с горой Маммот, достигает 2600 метров. Последний раз он извергался 700 тыс. лет назад. Тогда раскаленная магма выжгла все на тысячи квадратных километров вокруг. Вулканический пепел покрыл практически всю западную часть США.

Тейде

Третий крупнейший вулкан мира расположен на Тенерифе - одном из Канарских островов. В настоящее время Тейде бездействует, однако риск извержения очень велик. Международная ассоциация вулканологов назвала его одним из наиболее опасных вулканов мира. При взрыве от него может отколоться колоссальная каменная глыба, которая при падении в океан вызовет мощное цунами.

Везувий

Неаполитанский вулкан уже однажды показал свои разрушительные способности. В I в. до н.э. мощнейшее извержение уничтожило римские города Помпеи и Геркуланум. Тогда погибли 25 тысяч человек. Сейчас Везувий молчит, но это и вызывает опасения. Эксперты полагают, что, чем больше длится период его покоя, тем сильнее будет неминуемое извержение. Пепел, который вырвется на свободу, способен покрыть всю территорию южной Европы.

Эльбрус

Ожидается, что этот гигант может проснуться уже через 50 лет. При извержении Эльбруса растопленный снег приведет к сходу вулканогенного селя с восточного склона, который распространится на 50 километров. Скорость потока составит до 20 м/секунду. Это может вызвать настоящую катастрофу, так как поблизости расположен город Тырныауз, где проживают более 20 тысяч человек.

http://www.utro.ru/articles/2012/01/26/1024640.shtml

Я бы еще добавил. В последние несколько дней происходят очень много толчков магнитудой 2-5 у Додеканесских островов, Греция. Не так далеко от них, всего в нескольких десятках километров, находится остров Санторин, остаток одноименного супервулкана, 3500 лет назад уничтожившего критскую цивилизацию. Уж не просыпается ли еще один вулкан?
И кстати, несколько слов про Катлу. Судя по веб-камере, установленной рядом с этим (пока еще) спящим вулканом, снег на его вершине растаял. Это еще один признак пробуждения вулкана.

http://www.avanturist.org/forum/topic/1321/offset/1000
 
Michael_SvДата: Среда, 08.02.2012, 19:57 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и собственно Гильгамеш-Сандов:

Гильгамеш и Сампсон http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-571-18824-16-1327414239
Сампсон http://upravlenie.ucoz.ru/forum/13-540-19846-16-1328644038

Т.е. человек-баран Креститель, боец Сампсон стал бед, а появился на его место победитель человек-усмиривший льва. А имя символ переходящий. Конечно Сандов стал символизировать Самсона на фонтане, сам стал Самсоном, но изначально всё таки был Креститель и баран.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 09.02.2012, 09:19
 
VITДата: Четверг, 09.02.2012, 04:08 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Самсон- лев, подожженные лисы и ослиная челюсть, как оружие.

Насколько я помню, в описаниях крымско-татарских войск, сражавшихся против Хмельницкого, почти половина татар не имела стального оружия, не очень умело использовала рапиры, и сражалась (достаточно эффективно) с помощью палиц, с привязанными к ним лошадиными и ослиными челюстями, вполне себе оружием в умелых руках. Кстати, лошадиная челюсть на палке пробивает кости ключицы и рёбер насквозь, не повреждаясь при этом сама. А народы, употребляющие конину, не могут не знать о таких свойствах лошадиных костей. Кстати, из полых лошадиных костей делались и дудки татарских старшин, очень резкого и пронзительного звука.
 
kokoboloДата: Четверг, 09.02.2012, 07:27 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
татары, северные народы, японцы(вероятно, и другие, типа, монголоиды - но всех я не отслеживал по фильмам) - фрактал Мамы*.
Пересмотрел туеву хучу фильмов про Север - это хорошо видно.. другая не просто нация или раса - другое миропонимание. другое видение картинки реальности..
Про татар не буду распространяться из-за растущего национализма последних..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 09.02.2012, 10:18 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы уже отмечали, что оружие на иконах и пр. отображается обычно по принципу- оружие победителю. Поэтому изображённый меч обычно и сносит голову, ибо прощайте врагов ваших, но помните их имена.. Изображают проигравших.
А оружие это трофей победителя:
примешь ты смерть от коня(черепа, челюсти) своего, кто с мечом придёт тот от него и погибнет, театральное ружьё выстреливает и подобное.
Убить врага его оружием формула-принцип абсолютной власти.
Поэтому челюсть скорее это отнятый трофей у побежденного. А по смыслу огнестрельное оружие и самогон-змий разгромили туземные армии.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 09.02.2012, 10:26
 
Michael_SvДата: Четверг, 09.02.2012, 11:51 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вчера зацепился взглядом на картину гибель Карла Смелого. Известный для врагов как Карл Ужасный, являлся последним герцогом Бургундии из династии Валуа, и его ранняя смерть была поворотным моментом в европейской истории.
Карл Ужасный лежит на поле битвы разоблачённый. http://ru.wikipedia.org/wiki/Карл_Смелый

Обнаружение тела Карла после битвы при Нанси

см. также Макиавелли-Прохоров http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-489-18583-16-1327147271

В энциклопедии про драгоценные камни сегодня, в частности алмазы, читаю, что Карл Смелый герцог Бургундии из династии Валуа, всегда носил на битву все свои драгоценности и камни, особенно алмазы, веря в магическую силу камней.

Камни могли означать каменные ядра. Но для победителей важно именно, что король голый, возле своего оружия и обглоданный...

А так это всё кино:

И далее по камням:
Александр Македонский с зеркалом борющейся с кусающимися змеями и птицами (орлами) за камни, и сбрасывающий в пропасть баранов, по смыслу пушечное мясо, чтобы насытить орлов, к которому (мясу) пристают-прилипают брильянты.

На формально "огонь с неба" мог делать камни, оставляя людям память..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 09.02.2012, 14:55
 
Michael_SvДата: Пятница, 10.02.2012, 00:16 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Картина с Карлом напоминает

Гюстав Доре – Энигма
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доре,_Гюстав
http://www.liveinternet.ru/users/omotya/post172862047/
http://www.wikipaintings.org/ru/gustave-dore/gaining-converts


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 10.02.2012, 00:33
 
Michael_SvДата: Пятница, 10.02.2012, 14:22 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Международная конференция "Галактики: происхождение, динамика, структура"
2.12.2011 20:53 | Astronet
http://www.astronet.ru/db/msg/1254944

Я обращал внимание, что исторические кометы 19 века как-то рисуют отлично от тех , что показывают сегодня. В сообщении, о конференции приведена такие картинки галактик.

Ацюковский в своих работах, приводил мнение, что галактики образуются от столкновении или связки двух комет. По типа двух закрученных вихревых жгутов.
Теперь сам свет. Свет проходя через среду (например через воду) делает её светоносной. Что, в принципе мы особо и не видим на небе, т.к. скорее среда - эфир, рассевает фотоны, тормозя их, да сам, лазер, довольно высококонцентрированный световой поток, я имел ввиду лазерный луч в воде.. С другой стороны свет звёзд виден, т.е. от как бы доходит. Но как понять на каком расстоянии звёзды?
Замедленные или остановленные средой фотоны могут быть т.н. голограммой. Вполне логично, что яркие вспышки, например при столкновении-взрыве двух комет могут оставлять свои голограммы-фотографии. А уж отражения самих голограмм-фотографий мы видим и принимаем это за галактики.
В том случае Земля в 19 веке пересекала нечто подобное?


http://www.3dnews.ru/tags/лазер
Прикрепления: 6560731.jpg (40.4 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 10.02.2012, 14:33
 
Michael_SvДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:35 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


Рубенс Петер Пауль
(1577-1640)
Сатурн, пожирающий своих детей
(парная к картине "Похищение Ганимеда")

1636-37г, холст, масло, 180 x 87 см
Музей Прадо, Мадрид, Испания

В 1636 году Рубенсом был получен заказ на большой цикл полотен на сюжеты "Метаморфоз" Овидия.


Хорошо видно на небе три светила.
тема сипетра: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-28-20179-16-1329122958

Мрамор умер. Оживить его нельзя. Остается — клонировать! http://vppress.ru/stories/mramor-umer-ojivit-ego-nelzya-ostaetsya-klonirovat-5887
Реставратор Елена Гудай восстанавливает губки младенцу, которого пожирает Сатурн.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 13.02.2012, 15:58
 
Michael_SvДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:51 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
И ещё 4-метровым у нас был колосс Нерон т.е. статуя Нерона в золотом дворце.
см. видео цирковой артист Нерон: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/4-47-20182-16-1329127543

В этом смысле Нерон - неотождествляемый (неизвестный) цирковой борец Сам(п)сон:
Смерть Сам(п)сона - смерть Нерона со своими врагами - разрушении храма - небес.

Портретно Сатурн каннибал - Леопольд II - Моисей - Креститель Бед.
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/13-540-19848-16-1328646818


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 13.02.2012, 20:29
 
Michael_SvДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:11 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще тема скипетра: http://www.jewels-dreams.ru/lightve....ey.html


Удлинённый скипетр Наполеона - удлиненный 19 век. З головы - три светила. Император без бороды.

Скипетр Карла V
Вторая половина XIV века. Изготовлен из золота, серебра, жемчуга, рубинов, сапфиров. Находится в Лувре.



Видимо Сам(п)сон - Карл 5 это королевская власть, которую сместила революция.. Здесь на троне вершине варжи - Карл 5 - Зевс - Сандов.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 13.02.2012, 20:36
 
Michael_SvДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:12 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотя фальшивые короли на сцене-троне-цирке это жалкое подобие игры небесных светил.
см Орион:
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-550-18320-16-1326895664

Созвездие Орион из Атласа "Urania’s Mirror" (London, 1825)*

http://www.galactic.name/photo/image_orion_constellation.php

*Думаю это не ранее 1885 года


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 13.02.2012, 20:19
 
Michael_SvДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:26 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Туда же:
«Удивительный Волшебник из Страны Оз» (англ. The Wonderful Wizard of Oz) — детская книга американского писателя Лаймена Фрэнка Баума, которая вышла в свет в 1900 году. В странах бывшего СССР широко известен пересказ Александра Волкова, «Волшебник Изумрудного города», изданный им под своим именем.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Удивительный_Волшебник_из_Страны_Оз

Вот такие зелёные матрицы, создавали по небесным событиям..


Все теории верны и они же невероятны.
 
sezamДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:30 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Орион = Аарон = Говорун
Еридан = Иордан = Река Дон.


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Кометная символика
Поиск: