Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Кометная символика
Кометная символика
Michael_SvДата: Четверг, 05.06.2014, 02:26 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
С другого ракурса пульсар-змей это лунное стекло-гаммпластинка-русские часы-блюдечко с золотой каёмочкой.. http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-458-28608-16-1368771525
 

см. также Данте, зеркала, стекло
22 April, 2013 11:56 [[url=http://forum.newparadigma.ru/read.php?3,46687,66809#msg-66809]forum.newparadigma.ru[/url]]

62. «Зеркалу» (specchio), т. е. солнцу. «Данте называетъ солнце зеркаломъ, точно такъ, какъ въ Раю IX, 61, ангелы названы зеркалами. Они названы такъ потому, что, согласно съ однимъ мѣстомъ въ его Convivio, Богъ изливаетъ свою силу творенія частью прямыми, частью отражёнными лучами; такъ называемыя интеллигенціи воспринимаютъ его свѣтъ непосредственно, всѣ же прочія существа лишь посредствомъ этихъ первично-озаряемыхъ интеллигенцій (См. Рая VII, въ концѣ. Солнце не принадлежитъ къ числу интеллигенцій, и потому оно лишь отражаетъ, какъ зеркало, воспринятый отъ


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 05.06.2014, 12:48
 
kokoboloДата: Четверг, 05.06.2014, 07:46 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Солнце - лишь слабое отражение Энергии Шивы\Рая.. где "хорошо, где тепло, где мама".. где "200 гурий ждут война Аллаха"..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
anabol1kДата: Четверг, 05.06.2014, 11:36 | Сообщение # 453
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
блюдечко с золотой каёмочкой
У дядек с ножами в халатах что-то похожее имеется. Свет в конце тоннеля.

Прикрепления: 6068257.jpg (27.1 Kb)


Сообщение отредактировал anabol1k - Четверг, 05.06.2014, 11:38
 
kokoboloДата: Четверг, 05.06.2014, 13:56 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата anabol1k ()
У дядек с ножами в халатах что-то похожее имеется.

Два фонаря\зеркала - Солнце и Луна - Второй и Первый Терминаторы..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 05.06.2014, 13:59 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата anabol1k ()
У дядек с ножами в халатах


Цитата kokobolo
Инструменты пыток в подвале-камере Гестапо:



http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-759-25433-16-1352630162


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Пятница, 07.11.2014, 20:59 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
VIII. О кометах  [url=http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11/read.php?1,542468,563714#msg-563714]http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11/read.php?1,542468,563714#msg-563714[/url]

1807 год, №23

Вестник Европы

Много неизвестного нам узнают наши потомки — написал Сенека в рассуждении своем о кометах: природа не вдруг открывает свои таинства. Долго ожидать надлежало, пока Фламстид и Кассини прилежными своими наблюдениями, а Бернулли, Ньютон и Галлей чудесными вычислениями исследовали пути комет, и назначили период их течения. Было время, когда появление кометы ужасало самых астрономов, которые, вместо того чтоб принять простое мнение Сенеки и халдеев, не умели различить кометы от воздушного метеора. Тихо Браге показал наблюдениями, что кометы движутся выше Венеры и даже выше Солнца, которому он, как известно, в системе своей назначил путь около Земли вместе с прочими планетами. Декарт наудачу предположил течение комет выше Сатурна; может быть французский философ из учтивости определил столь высокое место сим телам небесным, которые долго терпели несправедливость от невежества рода человеческого. Наконец новейшие астрономы доказали, что кометы обращаются вокруг Солнца; что они принадлежат к нашей солнечной системе; что путь течения их есть круг эллиптический, чрезвычайно длинный, и что следственно они, появившись на видимом нашем горизонте, скрываются в высоте неизмеримого пространства, и в срок, предположенный Творческим законом, опять появляются. Ньютон старался показать, что, руководствуясь правилами системы тяготения, можно узнать свойство и направление пути комет, и следственно определить время их течения. Последователи сего великого мужа действительно предсказали появление многих комет, а особливо той, которую в 1758 году видели1.

Найдено, что славная комета 1680 году, по свидетельству истории и баснословия, семь раз приближалась к Земле, совершая в пятьсот семьдесят пять лет круг своего течения2. Появление сей кометы замечено в первый раз за 1767 лет до Р. Х., то есть при Огигесе, отце греческой древности. Сие объясняется преданием, которое сохранил Варрон, будто в царствование Огигеса сделалось чудо беспримерное в веках протекших и будущих, а именно, что Венера переменила цвет свой, величину, вид и течение. Во второй раз видели ее 1193 году до Р. X. Сие посещение кометы смешано с баснословным приключением Электры, седьмой из Плеяд, которых со времени Троянской войны осталось только шесть. Говорили, что Нимфа сия, Дарданова супруга, не могла перенести разорения отечества своего, оставила сестер, ушла с Зодиака к северному полюсу, и названа кометою по причине волос растрепанных. Третий период совершился в 618 году до Р. X. Комета сия, вероятно та самая, о которой упоминает Сивилла, явилась на западе, за два поколения до Кирова царствования. Четвертое появление кометы было в 44 году до Р. X., скоро после смерти Юлия Цезаря, когда Октавиан отправлял торжественные игры в честь Венеры и своего дяди. Удивленный народ заключил, что небо приемлет божественную душу диктатора. Новый властелин Рима охотно подтвердил мнение черни, и в ознаменование сего происшествия поставил памятник. Старший Плиний внес Августову записку в свою Натуральную историю3. В пятый раз та же комета приближалась к Земле при императоре Юстиниане, спустя 531 год по Р. X.; в сие время Солнце имело цвет бледный. О шестом появлении кометы, которую видели в 1106 году, согласно упоминается в европейских и китайских летописях. Наш Сильвестр, последователь Нестора, ставит ее точно под сим же годом при великом князе киевском Михаиле Изяславиче. Вообще наши летописцы разительно записывали явления комет и солнечные затмения, которые, как известно, суть вернейшие способы находить порядок в счислении времени. Седьмое приближение кометы к Земле случилось в 1680 году, когда математические науки уже обогатились великими открытиями. Велева философия опровергла печальное предвещание музы Мильтоновой, которая незадолго перед тем воспела, что4 «ужасные власы кометы производят войну и моровую язву (from its horrid hair shakes pestilence and war)». При восьмом появлении, которое должно случится около 2355 году, говорит Гиббон, может быть достанется делать наблюдения будущим астрономам какой-нибудь столицы сибирской или американской.

Комета 1472 году — которую видели в Европе, в Японии и в Китае, и которая близким прохождением мимо Земли, чрезвычайно длинным хвостом своим и быстрым движением обратила на себя общее внимание находится в описании Лонгомонтана; с сего времени начали делать прилежные наблюдения над кометами. С 1472 по 1755 год, то есть в продолжение 286 лет, число комет, над которыми деланы были наблюдения, простирается до 41; но с того года по 1807 описано их уже 49. Такое неравенство в числе произошло от того, что до 1758 году не отыскивали на небе комет, но замечали только те из них, которые сами являлись. Г. Мессье первый начал искать их с помощью зрительных трубок, другие астрономы следовали его примеру и находили чего искали. Таким образом, список наблюдаемых комет знатно увеличился в короткое время.

Комета ныне видимая в созвездии Лиры, по свидетельству Императорской с. петербургской академии наук, не принадлежит ни к одной из тех, кои прежде уже были наблюдаемы, и для того нельзя ожидать ее появления. Сим опровергается статья, помещенная в Гамбургской газете, где было написано, что новая комета есть та же самая, которую видели в 1607 году. В Рижском зрителе, г. Кейсслер опровергает показание Гамбургской газеты, и говорит, что нынешняя комета есть конечно уже известная, однако не та, которая приближалась к нам 1607 году; ибо течение сей последней определено уже с такою точностью, как пути планет. Период ее совершается около 75 или 76 лет, и с 1456 являлась она уже четыре раза, а именно в 1531, 1607, 1682 и 1759 годах. В 1834 она опять будет видима.

Сие небесное тело на российском языке вообще именуется звездою с хвостом. Появление в разных видах дает повод к разным ее наименованиям. В Рассуждении о кометах, переведенном из Шамберовой Циклопедии и помещенном в сочинениях Ломоносова5 при описании кометы 1744 года, о названиях сказано следующее: «Кометы от других небесных тел разнствуют тем, что сии обыкновенно имеют долгий светлый хвост, который всегда стоит против солнца, и чем более оный от тела кометы отдаляется, тем слабее свет его становится. Оный хвост кометы подает причину к обыкновенному троякому названию комет; ибо иногда называются они бородатые, иногда с хвостом, иногда волосатые.

Когда комета стоит далее к востоку нежели солнце, и в движении своем от оного прочь отходит; тогда называется комета бородатою6 звездою, потому что свет ее идет наперед и является наподобие бороды. Буде же комета находится далее к западу нежели солнце, так что она по захождении солнца закатывается; то в сем случае называют оную звездою с хвостом, для того что сияние позади ее тела находится. Напоследок, когда комета с солнцем в противостоянии бывает, а Земля между ими обоими обретается, так что хвост позади кометы стоит; тогда видим мы только небольшое около кометы распространяющееся светлое сияние, которое подобно клоку волос; отчего комета получает имя волосатой звезды7».

В упомянутом Рассуждении любопытный читатель найдет некоторые мнения древних и новых философов о свойстве комет, и разные на них опровержения; найдет также вероятнейшую из всех Ньютонову теорию. Еще обстоятельнее мнения сии предложены покойным архиепископом Евгением Булгаром в драгоценной книге его8 О системе вселенной (Περι Συςήματος τξ κάντός.) — Теория Ньютона, посредством который разрешаются все феномены, состоит в следующем: «Кометы суть твердые, вечно пребывающие тела, или такие планеты, которые в весьма продолговатых кругах везде без всякого препятствия движутся, и путь свой надлежащим образом совершают, хотя и кажется, будто бы они противное планетам течение и склонение имеют; а хвост их есть самый тонкий дым или пар, который происходит из головы кометы, когда она от солнца разогреется и раскалится».

В просвещенные времена непростительно думать, будто появление кометы угрожает роду человеческому ужасными несчастиями. Тела сии повинуются законам, мудростью Всеблагого Творца предначертанным, следственно приближение их к земле столь же опасно для нас, как приближение Юпитера или Сатурна. Случались при явлении комет великие перемены в мире: однако и то неоспоримо, что на земле господствовали тишина и благоденствие в то самое время, когда над нею сияли кометы.


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:17 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Комета Siding Spring повлияла на Марс сильнее, чем предполагали ученые 09.11.2014 (обновлено: 10:00 09.11.2014)

Ученым удалось впервые детально изучить состав пыли кометы Siding Spring, прилетевшей к Марсу из Облака Оорта. По мнению исследователей, в ней содержатся вещества, оставшиеся после формирования Солнечной системы.

© NASA. NASA/JPL МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости.

Комета Siding Spring, прошедшая мимо Марса 19 октября, оказала на планету воздействие, которого не предполагали ученые, — облако из пыли и газа, окружающее комету, задело марсианскую атмосферу, вызвало
метеоритный дождь и привело к изменению ионосферы планеты, сообщает НАСА.

© Фото: NASA, ESA, PSI, JHU/APL, STScI/AURA
Астрономы запечатлели проход кометы Siding Spring рядом с Марсом Данные, полученные с находящихся на орбите Марса космических аппаратов MAVEN, MRO и Mars Express, показали, что пылевое облако кометы добавило мощный слой ионов в ионосферу планеты. Ученые смогли установить прямую связь между метеоритными осколками и формированием временного слоя ионов. Подобное явление удалось наблюдать впервые, говорится в материалах НАСА.Пыль от кометы Siding Spring испарилась в атмосфере Марса, вызвав впечатляющий метеоритный дождь, сообщает НАСА. Осколки его привели к значительным временным изменениям в верхних слоях атмосферы и, возможно, к долгосрочным эффектам, считают ученые.По словам директора планетологического подразделения НАСА Джима Грина, это историческое событие позволило ученым детально рассмотреть быстро движущуюся комету.Космический аппарат MAVEN позволил также определить состав пыли от кометы в атмосфере Марса, сообщили в агентстве. Анализ выявил содержание в ней восьми различных типов ионов металлов, среди которых натрий, магний и железо. Таким образом, ученые впервые смогли напрямую изучить состав пыли кометы, прилетевшей из Облака Оорта, в которой, по их мнению, содержатся вещества, оставшиеся после формирования Солнечной системы.Комета Siding Spring прошла мимо Марса 19 октября 2014 на скорости 203 тысячи километров в час на расстоянии 139 500 километров. Это расстояние равно половине дистанции между Землей и Луной. Кроме того, как утверждает NASA, это в 10 раз больше, чем расстояние, на которое когда-либо приближались кометы к Земле.

РИА Новости http://ria.ru/science/20141109/1032383527.html#ixzz3Ib322MP6


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 09.11.2014, 21:21
 
kokoboloДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:26 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
изучить состав пыли кометы






Лагерная пыль.. Ваши картинки, Михаил, поярче будут.. smile
Прикрепления: 9202569.jpg (34.2 Kb) · 5896333.jpg (21.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:33 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Но фонари, по моему, одинаковые.. smile

Прикрепления: 6395859.jpg (43.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:00 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
 

Раньше вы рисовали другие струны - звукоряд и графы.. http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-687-24626-16-1346662248


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:05 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Сток-исток Инь-Янь Стекло-зеркало

Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:10 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
kokobolo,  фонари, по моему, одинаковые..


 

Равноденствие.
Цитата
kokobolo
Ваши картинки, Михаил, поярче будут

 Негатив (сон) и позитив (кинореальность)


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:29 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
Раньше вы рисовали другие струны


Раньше.. smile

Прикрепления: 7413109.jpg (62.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:18 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Одиссея Стенли Кубрика - Лунный заговор

тема - Символы.

 
[rutube.ru]

К анализу фильма Кубрика про отель. Не с правительством США от заключил контракт режиссёр, чтобы стать Управдомом-смотрящим, а  с паразитом-актером-демоном... в общем Символы..
Прикрепления: 4626188.jpg (119.3 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 09.11.2014, 23:25
 
kokoboloДата: Понедельник, 10.11.2014, 05:15 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
К анализу фильма Кубрика про отель.


Сдались вам его анализы..

Где-то у нас был Бондарчук на унитазе..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Кометная символика
Поиск: