Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Бредовая теория (или "начитавшись смелых форумчан")
Бредовая теория
kokoboloДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:23 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
А Вы можете чесно сказать, что именно Вы хотите от женщины и на каких условиях Вы готовы ее принять?

В принципе, уже спасибо.. smile
Подумал я.. и ответил себе честно - не хочу я её принимать ни каких условиях.. т.к. всё равно проиграю - при любом раскладе.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:35 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
т.к. всё равно проиграю - при любом раскладе..

Но шанс-то есть, да и зачем Вам все время выигрывать? Главное, правильно поставить запятую:  «ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!»
 
kokoboloДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:45 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Но шанс-то есть, да и зачем Вам все время выигрывать?

Да тут не выиграть - последнее бы не спустить! biggrin
Да и ничья невозможна..

А ещё ж наниты! От них не убережешься! biggrin

Остаётся только тантрический секс.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:03 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
А Вы можете чесно сказать, что именно Вы хотите от женщины и на каких условиях Вы готовы ее принять? Только вот понятие "любовь" давайте сразу исключим.
Как изящно Вы подвели к биологии smile
Но. 
Мужчина - не только самец smile Он еще и социальное существо. И Любовь описывает как раз социальное состояние человека, а не биологическое smile
"Биологию", кстати, хорошо описывают в Космо, Максиме и прочих журналах для животных разных полов - термины "мачо", "горячая девушка", "светская львица", "брутальный мужчина" и пр. smile
Здесь Вами произведена ловкая подмена понятий smile
Для начала необходимо увидеть баланс, равновесие социальных и биологиеских "посылов" разнополых субъектов, стремящихся друг к другу, чтобы понять, "чего же именно..." и далее по тексту smile  
Если лично Вы не готовы поддерживать социальное желание Любви у мужчины, либо не хотите этого, либо в силу разных причин не способны на это, не стоит утверждать, что подобных желаний в мире не существует smile
 
LoreleiДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:16 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Остаётся только тантрический секс

Взрослеем.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:37 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Если лично Вы не готовы поддерживать социальное желание Любви у мужчины

Всё вам поддержат и подержат.. но не бесплатно! smile
Как в "Кавказской пленнице" - платить будете кровью.. smile



Цитата Lorelei ()
Взрослеем.

Увы.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:09 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Всё вам поддержат и подержат.. но не бесплатно!
Не нужно так сильно палиться smile
Наш мир убивает халява. Желание ничего не давать и ничем не жертвовать. Ведь Вы этого достойны smile
Мир, созданный сегодня - это мир Владычиц морских, наследных принцев, звезд и прочих исключительных личностей smile
Поэтому так трудно найти пару такому совершенству smile
 
kokoboloДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:23 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я свою искупительную жертву заплатил сполна.. поверьте..
А жалкие остатки энергии-кровушки хотелось бы пустить на самосовершенствование, а не на кормление очередного демона в юбке..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:39 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А жалкие остатки энергии-кровушки хотелось бы пустить на самосовершенствование
А цель? Чтобы умереть просветленным одиночкой? 
Я отчетливо понимаю, что "Я собираюсь жить вечно, пока все идет нормально" - не мое кредо.
Жаль, что я понял это не в юности, много времени прошло впустую.
Я не сразу дошел до простой мысли, что нас всех обманули. Что, заменив личным хеппи и цветными бумажками прежние ценности, нам подсунули "куклу". Обычный трюк любого торгаша. Обертка блестит, значит скрывает нечто ценное. А обманутые молчат. Чтобы не выдавать свою оплошность. Несолидно, в почтенном возрасте говорить, что вас развели, как неразумного ребенка. Детская наивность умиляет. Старческая вызывает презрение.
 
АлисаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:26 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Как изящно Вы подвели к биологии

Где же Вы увидели биологию? Сплошная "социалка". Судя по обилию смайликов - где-то в глубине  души (или чего-то там) Вы опасаетесь, что я права. 
Цитата VIT ()
социальное желание Любви у мужчины
не могли бы Вы объяснить, что это за "социальное" желание такое. smile
Цитата VIT ()
не стоит утверждать, что подобных желаний в мире не существует
Дык, желания-то существуют, кто ж с этим спорит. Всяких ассолей и ромеоиджульет с детства как начитаешься - так одни сплошные желания. Любовь –  это есть такое состояние души, позволяющее социальную игру обернуть в  чувства. Социальное Я – это имидж, образ, который играешь в обществе. В любви весь ЭГОизм расцветает чудесным цветением, попадаешь в духовно-сладостную тюрьму и полностью убеждаешься в том, что социум, как явление, призвано в человечество не для счастья.

Что любовь - вид психического расстройства легко проверить овладев гуглом, а что душам возвышенно-романтическим такой грубый подход претит - что ж поделаешь... biggrin

kokobolo, вот видите, в вашей мужской программе "хочется верить" - мощный якорь. Не говоришь правду - обманщица, говоришь - то оказывается, что
Цитата VIT ()
лично Вы не готовы поддерживать социальное желание Любви у мужчины
Цитата VIT ()
Наш мир убивает халява. Желание ничего не давать и ничем не жертвовать. Ведь Вы этого достойны
В молодости любовь слишком завязана на секс. В этом нет ничего плохого и предосудительного. В этом возрасте, пожалуй, даже любовь в духовном смысле (к Богу, к человечеству, к миру...) носит сублимированный сексуальный оттенок и хорошо описывается ранними концепциями Фрейда и Юнга. И лишь с годами и с опытом начинаешь понимать, что любовь (вашими терминами) - это, в первую очередь, труд. Упорный, каждодневный, кропотливый... постоянная внутренняя работа, самопожертвование, самоотдача и принятие. А счастье - всего лишь побочный продукт этого труда. Какая уж  тут халява :)Добросовестное выполнение социального заказа "на любовь".

Вы не замечали как созвучны слова: любить и убить?


Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 27.10.2013, 16:41
 
VITДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:25 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
не могли бы Вы объяснить, что это за "социальное" желание такое.
Боюсь ответить, как в старом анекдоте - Вам будет непонятно, а мне скучно smile
Если серьезно, то в данном посте не хватит места. Тысячи художников пытались рассказать о неуловимой Любви сотнями разнообразных способов - от песен до романов. Каждый раз являя миру новый аспект этого многогранного кристалла отношений. 
Лично я нашел в Любви спокойствие. Надежный тыл, преданность и верность, общность устремлений и жизненного пути, одну судьбу и понимание жизненных реалий. Я отдаю себе отчет, что в тысячах судеб вокруг все не так. Но это - лишь следствие того великого обмана, что накрыл все человечество, ослепил души, высушил источник высоких желаний и заменил его на сытое болото мелких притязаний и биологических страстишек.  

Цитата Алиса ()
В молодости любовь слишком завязана на секс.
Это Вас обманули. "Я хочу любви, а ты паришь секс" smile
Да, очень хочется представить молодых людей животными, которым только и нужно, что "дорваться до секса" smile Между прочим, этот стойкий миф практически без изменений кочует из поколения в поколение, только неясно, кто из торговцев плоскими удовольствиями задал его с такой интенсивностью. Но все поколение пенсионеров только так мир и воспринимает. Я бы назвал их "пенсионерами от секса" smile
Цитата Алиса ()
И лишь с годами и с опытом начинаешь понимать, что любовь (вашими терминами) - это, в первую очередь, труд. Упорный, каждодневный, кропотливый... постоянная внутренняя работа, самопожертвование, самоотдача и принятие. А счастье - всего лишь побочный продукт этого труда
Эта часть Вашего поста не вяжется с предыдущими smile
К тому же, труд - только часть "успеха". Я бы развил и эту тему. Я говорил своим дочерям, что брак - это ... один человек, а не два. Да-да, только когда один человек может взять на себя функции сразу двоих, и тянуть безропотно, и без надежд на "будущую прибыль" или "достойную оплату", тогда брак перерастает в семью. Но это действительно двусторонний процесс. А сегодня вокруг - мир лентяев и халявщиков. Сделал на рубль - вытряси на сотню, да еще и с капризной губкой smile  Поэтому после медового месяца начинаются подсчеты, кто сколько кому чего, и сальдо всегда в чужую сторону...
Одного труда мало. Нужно терпение, прощение и вера в другого человека... 
Но пора остановиться. Не все готовы платить такую цену за собственное счастье. Большинству достаточно нового айфона или литых дисков.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:51 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Я говорил своим дочерям

У кого какой опыт? Наблюдала что дочки рождаются в парах, которые редко сексом занимаются. Дочка - такая праведная личность, от спокойных в плане секса родителей. Сыновья рождаются у пар, которые много сексом занимаюся, веселятся во всю )

А по Ведам: если Муж больше получает удовольствие, то зачинает мальчика. Женщина - будет девочка (но это так непонятно...-первая весрия - понятнее).


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 27.10.2013, 20:52
 
VITДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:27 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Наблюдала что дочки рождаются в парах, которые редко сексом занимаются.
Это - правда. Не больше одного раза в сутки. И не дольше пол-часа. Умеренность - залог хорошего здоровья и прекрасного расположения духа. Дети, правда, подросли, создали свои семьи, и теперь с женой думем, что их как-то маловато smile Нужно восполнить убыль из семьи smile
 
АлисаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:58 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Вам будет непонятно, а мне скучно

Я тоже считаю, что "бе-бе-бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре. Забыли еще дописать: БлОндинкО, иди читай свой 
Цитата VIT ()
Космо

Цитата VIT ()
Это Вас обманули. "Я хочу любви, а ты паришь секс"

Что только не назовешь "любовью" в 18 лет biggrin Этот термин абсолютно неприменим . Он произносится  лишь из стадного принципа... 

P.S. Иллюстрация и доказательство сказанного - "Дом-2"... Тамошние недочеловеки тоже называют свой образ жизни и мыслей "любовею" На самом деле в деревне такое называлось всегда "случка" и применялось по отношению к крупному, рогатому..... скоту... Alas! tongue

Цитата VIT ()
Эта часть Вашего поста не вяжется с предыдущими

Вяжется.  Для того, чтобы получить то, что мне необходимо ( только не сведите все к "литым дискам" smile ), в понятие "необходимое" входит и 
Цитата VIT ()
Надежный тыл, преданность и верность, общность устремлений и жизненного пути, одну судьбу и понимание жизненных реалий.
нужно ой сколько усилий и труда вложить.  Я за честный бартер biggrin

И вообще, это бесконечная тема.
 
VITДата: Понедельник, 28.10.2013, 02:09 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Для того, чтобы получить то, что мне необходимо
Нужно иметь то, что необходимо другому smile Честный бартер. Иначе - ст.159 УК РФ smile Часто с конфискацией smile
Цитата Алиса ()
Этот термин абсолютно неприменим . Он произносится  лишь из стадного принципа...
Увы. Стадо бывает иногда право. В отличие от продвинутых социальных инноваторов, креаторов и учОных smile
Стадо давно выработало правила и стереотипы поведения. И не совсем зря. Без этих стереотипов мир действительно очень быстро превращается в Дом-2. 
"...и рос Аттила, гунн безвестный" (с)
Кстати, то время, когда элиты перестают исповедовать общеизвестные нормы поведения, религиозные догмы или неписанные правила, именуется "смутным"...
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Бредовая теория (или "начитавшись смелых форумчан")
Поиск: