Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Шива » Борис Черток - Алан Гринспен
Борис Черток - Алан Гринспен
LarockaДата: Среда, 25.01.2012, 17:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (andreth)
Алан Гринспен родился 6 марта

У него возникла идея деривативов, идею развили позже и получили нобелевскую премию другие. А теперь во всём мире этих бумажек более 1,5 квадраллионов долл. Гений, благодаря которому процветала Америка...
 
kokoboloДата: Среда, 25.01.2012, 17:24 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Деривативы - это, вроде бы, производные..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 25.01.2012, 17:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
вроде бы, производные..

Они так и переводятся "производные" и с нем. и с анг. по-моему тоже. Производные от основных финансовых инструментов. Т.е. воздух, так как продаются не сами активы, а только права ни их покупку или продажу в будущем. Из-за них возник кризис, который уже и не закончится... Вторая, третья, сейчас уже объявили новую волну... Пузырь, который лопнул...
 
kokoboloДата: Среда, 25.01.2012, 18:07 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Т.е. воздух, так как продаются не сами активы, а только права ни их покупку или продажу в будущем. Из-за них возник кризис, который уже и не закончится...

Погодите.. Продают воздух - т.е. отнимают у людей деньги. Разве от этого может быть кризис? По моему, наоборот - народец должен больше работать. чтоб возместить прощёлканное! wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 25.01.2012, 18:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Продают воздух

Ну назовите это мыльный пузырь, если вас смущает слово "воздух". Почитайте о том как китайцы отказались от фючерсных контрактов с Америкой. А эти контракты обязательны к исполнению.
Quote (kokobolo)
народец должен больше работать.

А к этому всё и идёт. Потерялась возможность зарабатывать миллионы на пузырях, дураки стали понимать, что их дурят. А где взять денег? Нужно потуже затянуть пояса. Сами миллиардеры за кремя кризиса что потеряли что-то? Сорос заработал свои миллиарды на спекулятивных операциях, т.е. на этих пузырях. И они миллиарды в долларах... Поэтому сейчас (да и ранше) доллары вкладывались в реальные активы. Ну вы же всё знаете, зачем спрашиваете?


Сообщение отредактировал Larocka - Среда, 25.01.2012, 18:26
 
maxus-3000Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 02:56 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Второе... Это Рюрик Петрович Повилейко... Ну не укладывается Он ни в какие рамки!
На лицо - Симонов 100%... С одной стороны - Петрович - вроде сын Петра(Симонова)... а с другой сам Симонов - Рюрик! ну, фамилия, как правильно заметил Молотов* от Павла(Булганина)... Но Симоновым он быть не может - он локально действовал в Новосибирске! Правда, он оказывал существенное влияние на регион, особенно на медиа-сферу...
Я с ним плотно общался. видел как он жил, общался с его сыном... не мог он быть "фигаро здесь-фигаро там"...
Он очень много писал - я видел эти рукописи... а после него ничего не осталось - ни фотографий, ни изданных трудов... В общем, этот список нестыковок я могу долго продолжать...
А вывод мой следующий - это клон Симонова! Хотите верьте, хотите нет...  Хотя, на веру ничего принимать не надо, конечно... Но дело в том, что квантовая физика не запрещает использовать ещё одно измерение... Более того, и обычная старушка-физика не отрицает наличия других измерений... но, правда, ничего не говорит об их использовании...

Одну фотографию мне всё же удалось найти.

Прикрепления: 5683171.jpg (146.4 Kb)
 
Форум » Основной форум » Шива » Борис Черток - Алан Гринспен
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: