Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Мерлин Монро - жена Брежнева...
Мерлин Монро - жена Брежнева...
LarockaДата: Среда, 28.12.2011, 18:39 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Я, пока, хорошо вижу Армию Клонов Симонова* - чертёнок №13
<br /> Вы хотите сказать, что любовь ненастоящая? <br />
Quote (sezam)
Часа два-три в день напрячь мозги
<br /> <br /> А вот у нас напряжение мозга 24 часа. Перед отпуском надают заданий, что и отпуска мало. А сейчас надавали заданий на каникулы... Новые стандарты 3-го поколения. Полностью всё переделывать. Все рабочие программы за весь период обучения. В январе приедет комиссия минобра... Но по новым стандартам учится 1 курс, только в этом году они введены, а программы нужно сделать за все 4 года. Причём неизвестно кто какой будет вести предмет на 2,3, а тем более на 4 курсе. Программы имеют срок действия 3 года. Спрашивается зачем сейчас голову ломать, если к моменту её ввода она уже устареет и нужно переделывать. И это называется современное качество образования. Какчество... А всё просто, задание дано с такой целью, чтобы его не выполнить. Содержание новой рабочей программы это отдельная песня. В принципе ничего такого сложного. Но преподы не могут разобраться в них. Мы проводили обучение, я объясняла по каждому пункту что и как, но как только доходит до составления... на 7 раз проверяю. Творческие люди не привыкли действовать по шаблону. Преподаватель из творческого человека превращается не понятно в кого. Когда была предыдущая комиссия минобра год назад, проверяли старые стандарты. Докапывались до мельчаших подробностей. До каждой кавычки. <br /> Интересен товарищ Фурсенко. Его всё пытаются снять, "его" реформы привели к увеличению документооборота, усложнению простых вещей и развалу прежней системы до основания.


Сообщение отредактировал Larocka - Среда, 28.12.2011, 19:05
 
kokoboloДата: Среда, 28.12.2011, 19:10 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Вы хотите сказать, что любовь ненастоящая?

А что вы скажите по фильму "Любовь и голуби"? Там у главного героя была любовь с гурченко.. а с женой, вообще, любви не было..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 28.12.2011, 19:13 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Интересен товарищ Фурсенко. Его всё пытаются снять, "его" реформы привели к увеличению документооборота, усложнению простых вещей и развалу прежней системы до основания.

как думаете. без ВУЗА ребёнка можно подготовить к жизни?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 28.12.2011, 19:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Там у главного героя была любовь с гурченко..

Какая это любовь, так временное помрачение рассудка...
 
LarockaДата: Среда, 28.12.2011, 19:20 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
без ВУЗА ребёнка можно подготовить к жизни?

Смотря чем заниматься. Есть профессии, где требуются специальные навыки. Это как определённая ступень. Не все могут пройти самостоятельно. Только сейчас всё перевернули...
 
kokoboloДата: Среда, 28.12.2011, 19:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Какая это любовь, так временное помрачение рассудка...

Обажжите... там конкретно говорят, что у мужа и жены любви НЕТ("кака така любовь - вот тут как защимет"). А с гурченкой - любовь самая что ни наесть настоящая(временная или нет - другой вопрос. бывает, вообще. она не временная?).
тогда ЧТО там между мужем и женой?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 28.12.2011, 19:24 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Смотря чем заниматься. Есть профессии, где требуются специальные навыки. Это как определённая ступень. Не все могут пройти самостоятельно. Только сейчас всё перевернули...

В вузе дают какие-то навыки-практику?
А как с вашим вузом - человек может самостоятельно усвоить ваш объём знаний?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 28.12.2011, 19:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А как с вашим вузом - человек может самостоятельно усвоить ваш объём знаний?

Отвечаю только за себя. Тот, который преподаю я? Сын сможет. Я ему ни в чём не помогаю, всё сам. Но я с ним занималась с детского сада, даже до того. Книги я начала ему читать как только пришла в себя после его рождения. Ему не было и полугода. У вас есть подобные примеры? Многие родители столько времени посвящают своим детям? В моём окружении одна коллега, да ещё моя сестра так же занималась сыном. Сестра только накачиванием знаний. И результат совершенно другой. У них ужасные отношения. Все другие занимались только карьерой и зарабатыванием денег. В итоге проблемы отцов и детей... А моё окружение - это большей частью преподаватели. А смогут ли другие родители и будут ли вообще иметь желание заниматься своими детьми???
 
kokoboloДата: Среда, 28.12.2011, 19:49 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А смогут ли другие родители и будут ли вообще иметь желание заниматься своими детьми???

перевожу - если с ребёнком заниматься с рождения - то у вуза никакого не надо.. но зачем тогда вузы? надо родителей готовить!
Отсюда вопрос - плох или хорош Фурсенко. если он ломает систему7 wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 28.12.2011, 19:59 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
тогда ЧТО там между мужем и женой?

А я совсем по-другому увидела этот фильм. Он один из моих любимых... Просто они так привыкли друг к другу за столько лет, что думали, что всё прошло. И вот эта ситуация показала им обоим, что они настолько стали родными за годы жизни, что быть отдельно не могут. А это самая настоящая любовь. А не Гурченки там всякие. Гурченки как раз и показывают, что есть женщины в русских селеньях smile
Quote (kokobolo)
плох или хорош Фурсенко. если он ломает систему7

Ломать - не строить. Всегда легко... Знаем, проходили...
Quote (kokobolo)
надо родителей готовить!

И где же вы их предлагаете готовить? Ага, слышала кто-то там собирается детей у родителей забирать... Уродство какое. Дочка коллеги, которая ходит в школу в 3 класс, не хочет учиться. И мама ей пытается внушить, что дочь не права и что ей доча отвечает: мама, если ты будешь меня ругать, я на тебя пожалуюсь и нас (у неё двое дочерей) у тебя заберут. Дети об этом говорят в школе...
 
kokoboloДата: Среда, 28.12.2011, 20:24 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
И вот эта ситуация показала им обоим, что они настолько стали родными за годы жизни, что быть отдельно не могут. А это самая настоящая любовь.

Это НЕ любовь - это БОЛЬШЕ, чем любовь.. Это правильный путь в лабиринте, свет в конце тоннеля, сквозное видение - смотрите на мужа(жену), а видите Маму*..

а любовь - это тупик... smile

и от меня, таки. ушла моя резиновая женщина..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 28.12.2011, 20:33 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
ушла моя резиновая женщина..

А что такое "резиновая"?
И если она таки ушла, так значит впереди:
Quote (kokobolo)
Это НЕ любовь - это БОЛЬШЕ, чем любовь..
smile
 
kokoboloДата: Среда, 28.12.2011, 20:51 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А что такое "резиновая"?

Да вот, Сезам сегодня Пелевина рассказал - это как раз про мою - резиновая как нельзя лучше её характеризует.. biggrin

Quote (Larocka)
И если она таки ушла, так значит впереди:

да.. это и вас касается - найти выход из тупичка любви.. biggrin
Я как-то говорил, что увидел в фильме "Пристрели их" отношения двух людей во фрактале Мамы* - это не любовь, как раз.. Вот ещё фильм(не смотрел пока) с Д.робертс "Ничего личного" - судя по всему об этом же..
http://rutracker.org/forum/tracker.php
Потом вернёмся к этому разговору..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 29.12.2011, 14:56 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
как думаете. без ВУЗА ребёнка можно подготовить к жизни?


Quote (Larocka)
Творческие люди не привыкли действовать по шаблону


Перекликается с моей недавней темой о внедрении всеобщей грамотности.
Я думаю, тогдашние мастера, (успешно) учившие подмастерьев розгами и личным примером, тоже были в панике
от стандартизации обучения и методик. Тот этап был - превращение Мастера (как
результат обучения у другого Мастера) в человека со стандартными набором знаний и инструментов.
Очевидно, (если все это не разруха) грядет какая-то новая парадигма обучения.
Роботизация, что ли. Превращение человека со стандартным образованием в стандартный механизм.

Quote (Larocka)
А всё просто, задание дано с такой целью, чтобы его не выполнить.


Еще это может быть попил бабок. То есть в минобре тупо распилили грант на проект, сделав
наукообразную халутуру. И расчет на то, что за несколько лет она сама по себе загнется и про деньги,
потраченные на ее создание, просто спишут.

Quote (kokobolo)
ушла моя резиновая женщина..


найдете живую.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 29.12.2011, 15:29 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Еще это может быть попил бабок. То есть в минобре тупо распилили грант на проект, сделав
наукообразную халутуру. И расчет на то, что за несколько лет она сама по себе загнется и про деньги,
потраченные на ее создание, просто спишут.

вера в бумажки - это удел людей.. но не мино(та)бра.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Мерлин Монро - жена Брежнева...
Поиск: