Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Пятый элемент » Шульженко (Пятый элемент)
Шульженко
LarockaДата: Четверг, 12.01.2012, 15:39 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
плохо ставить в вазу срезаные цветы

Срезанные цветы - это половые органы растений... Так что цветы я не люблю, разве что в горшочках и то в малом количестве...
 
MarinaVlДата: Четверг, 12.01.2012, 15:40 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Сюда же относится и вопрос : охота - грех?.. А рыбалка?..
 
MarinaVlДата: Четверг, 12.01.2012, 15:42 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Оказывается, эти темы уже давно обсуждаются в интернете : http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=550341.0;imode
 
kokoboloДата: Четверг, 12.01.2012, 16:11 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Если вы вырастили выводок цыплят, а осенью зарезали всех и заморозили,
кроме нескольких несушек - вы убийца?

Убийца.. но маленький.. а вот если вы ферму-систему создали по производству мяса! Вот он холокост..

Quote (sezam)
Кстати, я как-то читал, что с точки зрения "био-полей" (в которые я не верю - но кто знает?)
плохо ставить в вазу срезаные цветы и елку на новый год. Умирающие растения , так сказать.
Написано было, что особенно вредит именно елка.

Я как-то считал - чтоб мне компенсировать природе мой деревянный дом - я должен вырастить 300 деревьев! А посадить, соответственно, на порядок больше..
Ёлки на новый год - это ужас какой-то! это дерево могло вырасти. обогреть нас, накормить, дать нам жизнь..

Любимый мультфильм сына - "дед Мороз и лето":

Прикрепления: 7091545.jpg (15.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 12.01.2012, 16:40 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
если вы ферму-систему создали по производству мяса! Вот он холокост..
Ёлки на новый год - это ужас какой-то! это дерево могло вырасти.


вроде бы так.
Но ферма - это в первую очередь ВЫРАЩИВАНИЕ, а убийство - это уже второй этап.
Выращенные с/х животные - не выросли в бы в дикой природе. Их развели специально на убой.
Понимаете нюанс? Пойти в лес и убить лося, медведя или кабана - или, создав условия, развести
специально выведенных на своих нужд животных.

Елки сейчас часто растят в спец-питомниках специально для Рожд.-НГ.
То есть эти деревья никто не собирался выращивать до большого состояния.
Или например - у нас разрешено вырубать елки самостоятельно - но есть ограничения по высоте дерева,
толщине ствола и только на государственной (не частной) земле. Обычно - это вдоль дорог и просек.
Можешь пойти в лес и срубить небольшую елочку, растущую НЕ НА МЕСТЕ - то есть ее все равно
рано или поздно срубили бы лесники.
И даже довольно некрасивое отпиливание макушек у крупных елок - если вдуматься - защищает лес.
Елка становится немного уродливой, НО ОСТАЕТСЯ ЖИВОЙ.

Я же говорил немного о другом - смерть есть смерть и, умирая, любой организм испытывает страдания.
(кстати, мясо химически ухудшается от излишней боли). Я думаю, грех - не убийство само по себе, а причинение
физических страданий. Мучительство.
Но вопрос вообще-то сложный.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 12.01.2012, 16:41
 
LarockaДата: Четверг, 12.01.2012, 16:54 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
природе мой деревянный дом - я должен вырастить 300 деревьев!

Я в школе столько этих деревьев посадила, а дом не построила, можете пользоваться.
Нас в школе заставляли ездить в тайгу и садить ели, сосны... Раньше кур гриль очень любила. Но как-то по телеку показали как их убивают электрошоком и... Как с норками. Чтобы мех блестел, с норок с живых обдирают шкуру, а самих норок кормят ими же. Теперь представьте что висит на плечах у женщин...
То что человек использует по-минимуму для себя, без чего не может обойтись в повседневной жизни, это нормально. Помните в одном фильме, главный герой попадает на север (самолёт ломается) и его спасает девушка-северянка. Они тоже убили оленей, но из шкуры была сделана одежда, мясо было использовано для лечения и питания. Плохо, когда с целью наживы происходит убийство, не важно кого, человека или животного... И слово грех мне не нравится по причине того, что им в последнее время так пугают везде... И что мы стали жить лучше? А тогда что означают слова: "Богу нужны не праведники, но раскаявшиеся..." По-моему важно осознание своих поступков, а зачем мне внушать что убийство это грех? Это и так известно. Что все мы тут грешники? "Лестница Якоба" - фильм о том, что человек служил в армии и даже не подозревал, что он сделал. Но его мучали кошмары. Оказалось, что на тех солдатах испытывали психотропное оружие... И кто убийца?
 
kokoboloДата: Четверг, 12.01.2012, 17:28 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
И слово грех мне не нравится по причине того, что им в последнее время так пугают везде...

Вы меня опередили..
MarinaVl, а что такое грех?

Quote (sezam)
Я же говорил немного о другом - смерть есть смерть и, умирая, любой организм испытывает страдания.
(кстати, мясо химически ухудшается от излишней боли). Я думаю, грех - не убийство само по себе, а причинение
физических страданий. Мучительство.

Насколько я понимаю. домашние животные специально созданы(Природой-мамой*) для питания человека.. лошадь - для передвижения. собака - как помощник..
Но когда ты сам вырастишь порося(понимаете, да. что такое вырастить) и его съешь - это ТВОЙ ВЫБОР во первых.. и тут всё естественно во вторых..

Quote (sezam)
Обычно - это вдоль дорог и просек.
Можешь пойти в лес и срубить небольшую елочку, растущую НЕ НА МЕСТЕ - то есть ее все равно
рано или поздно срубили бы лесники.

Если бы разрешали эти ёлочки выкапывать и садить у себя во дворе..
Кстати, пихту, а не ёлку - они не стоят срубленные.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 12.01.2012, 18:14 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Если бы разрешали эти ёлочки выкапывать и садить у себя во дворе..


если можно вырубить, то можно и выкопать, я думаю. (в Латвии так, по крайней мере)
Конечно, если ты повезешь целый кузов выкопанных елок - кто-то, вероятно, заинтересуется, а так...
Только ель - вообще не самое полезное для жилища растение - в смысле живая ель.
У нее очень разрастается корневая система.

Хотя, конечно, посадить на участке голубую елочку - красиво.
Но лучше даже не пихту или ель - а тую (типа кипариса) или можжевельник. Они растут медленно,
а можжевельник полезен во многих делах, например на ягодах можно настоять джин. Все хочу попробовать.
В питомниках и дендрариях есть интересные саженцы.

Quote (kokobolo)
Кстати, пихту


кстати, живой пихты я вообще не видел в лесу - у нас они не растут. Есть недалеко
частный дендро-парк, там , вероятно, есть, но я не присматривался.

Quote (kokobolo)
Но когда ты сам вырастишь порося(понимаете, да. что такое вырастить)
и его съешь - это ТВОЙ ВЫБОР во первых.. и тут всё естественно во вторых..


об этом я и говорю. Не всякое убийство - это убийство.
Конечно, в идеале - выращивать мясо клонированием из соматической клетки, но
это пока фантазии. Хотя как знать.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 12.01.2012, 18:17
 
Michael_SvДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:30 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

Портрет Дориана Грея. Это есть попытка художником создать Би-Три-Кей. Когда художник мужчина рисует женщину. В моём понимании.. Свой автопортрет в женщине... И получается Джоконда - 5 элемент - само совершенство для других. Художнику (как подобию творца), позволено стереть линию терминатора для нас (наш мог не справится.) Просто перерезать ленточку. И мы полюбим его творение и поверим в его реальность.. И попросим сделать фотографии.. smile для архива.. smile
Прикрепления: 8943527.jpg (25.6 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 23.01.2012, 18:03
 
kokoboloДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:55 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
что такое линия Терминатора?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:02 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Термина́тор (от лат. terminare — ограничивать) — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части. Терминатор всегда наблюдается в виде половины эллипса, принимая в конце первой и начале последней четвертей вид прямой линии.

Все теории верны и они же невероятны.
 
sezamДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:55 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
линия Терминатора?

проще говоря - линия, разделяющая день и ночь в случае небесных тел.

внутренняя дуга на серпе Луны.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:02 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Но разве на портрете мужчина и женщина? Я вижу двух мужиков - добро и зло, белое и чёрное.. Инь-янь, в общем..
У нас был Терминатр - Шерхан(Булганин) - свой среди чужих, чужой среди своих.. А Симонов*, свой среди чужих, чужой среди своих - шакал Табаки - Табаков.. Это точки другого цвета в Инь-Янь.. И ещё это тема "предателей и шпионов"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
MarinaVlДата: Среда, 25.01.2012, 18:44 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
MarinaVl, а что такое грех?

Прописные истины. Грех - нарушение заповедей Бога. Как отец-мать ставят запреты своим детям, которые часто непонятны самим детям, а за нарушение - наказывают, точно также некоторым людям непонятны запреты Бога.. Но независимо от понятливости или непонятливости человека - наказание приходит... И так же, как повинившегося ребёнка родители с удовольствием прощают и не наказывают, покаявшегося человека не настигает наказание. Вот, например, один из распространённых видов греха и вид наказания http://www.omolenko.com/17.html
 
kokoboloДата: Среда, 25.01.2012, 19:45 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (MarinaVl)
Прописные истины. Грех - нарушение заповедей Бога.

1. что такое Бог?
2. кому Бог поведал свои заповеди?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Пятый элемент » Шульженко (Пятый элемент)
Поиск: