Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Вы только не смейтесь...
LarockaДата: Вторник, 27.12.2011, 14:18 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
- "Тебе не нужен еще один Тьен, это так. Но не все мужчины такие как он"

Интересно, это ваш любимый Пелевин так написал? Выбравшись из омута, нельзя сразу же бросаться в другой... нужно осмотреться...
 
sezamДата: Вторник, 27.12.2011, 15:55 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
нет, не Пелевин.
Это моя любимая фантастка Л.М.Буджолд.
Если любите фантастику и не читали (что очевидно, раз не узнали героев) - почитайте
серию книг про Барраяр. (в сети есть текст всех книг, если поискать)
Хорошая смесь фантастического мира - при этом логичного - и
жизненных ситуаций в самых разных ракурсах - от феодальных отношений, технократических демократий
и до сообществ генно-модифицированных людей.
И главное - очень реалистичные характеры - просто наслаждение.

Quote (Larocka)
Выбравшись из омута, нельзя сразу же бросаться в другой... нужно осмотреться


"От вашей логики болит голова" wacko
Катриона взяла себе "отдых" в год - на время официального
траура по мужу. Правда не выдержала напора Майлза. smile

Хотя правильнее - Екатерина, переводчики зачем-то избавлялись от русских имен.
Один перевод Людмилы Дружинниковой как Люймиллы Друшикко - убивает. Но привыкнуть можно.
Тем более, если не вникать.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 27.12.2011, 16:24 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Катриона взяла себе "отдых" в год - на время официального
траура по мужу. Правда не выдержала напора Майлза.

Дни и ночи Брамы..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 27.12.2011, 16:39 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Larocka)
нужно осмотреться...
- перевод: нужно понять, а зачем тебе вообще это нужно smile
 
КотельниковДата: Пятница, 30.12.2011, 03:07 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Экстремистская Бхагавад Гита http://arhivarrus.com/news/437-bhagavad-gita.html

"...29.12.2011 16:11

Бхагавад Гита, одно из самых священных писаний индусов, была подвергнута анализу и судебному разбирательству и столкнувшись с российским правосудием была уже почти признана судом в Томске экстремистской литературой. Дело было подано прокуратурой "в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц". По версии надзорного ведомства, в ней содержатся "признаки разжигания религиозной ненависти, унижения достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии".

[img]http://www.vedadev.ru/index_files/BG%20FrontPic.jpg[/img]

В качестве экспертов выступили специалисты из Кемеровского государственного университета. booze

Из «экспертного заключения»: smile
«Точно так же священный долг кшатрия - сражаться, и он должен исполнять его, даже если приходится сражаться с друзьями или родственниками». (БГ 2:15, с. 99)
Присутствует призыв к насильственному действию - к сражению с противниками. Лексемы «нужно» и «должен» содержат побудительную семантику и совмещают жанровые признаки совета, призыва, рекомендации, указания, установки. В данных контекстах может восприниматься любое из этих значений, в частности, значение призыва.

Цитата из протокола заседания:

"Представитель прокурора: Выводы первой экспертизы нашли свое подтверждение и в экспертизе КемГУ. В компетентности экспертов мы не сомневаемся. В соотв. со статьей 13 материал признать экстремистским.

Судья: вы просите признать экстр. материалом. Назовите признаки

Прокурор: пропаганда неполноценности человека или превосходства, пропаганда розни

Предст. прокурора: Призыв к экстр. деятельности есть в книге: призыв к ограничению по признаку пола, в отношении лиц, не исповедующих книгу, но это на усмотрение суда. И содержится призыв, обосновывается и оправдывается осуществление такой деятельности."

С августа 2011 г. состоялось шесть судебных заседаний. Судьба книги была уже полностью предрешена. Но в дело вмешались сами индусы, непосредственно, на высшем уровне, апеллируя к Президенту РФ. cry

Как сообщила The Asian Age "Окончательное решение будет принято через два дня после официальный визита премьер-министра Манмохана Сингха, во время его (15-17 декабря) посещения Москвы для двустороннего саммита с президентом России Дмитрием Медведевым, для консолидации двусторонней торговли, стратегических связей и укрепления личной дружбы."

Кроме того: - "Руководство крупнейшей партии Индии "Бхаратия джаната парти" (БДП - Индийская Народная партия) 21 декабря 2011 года направило президенту России Дмитрию Медведеву письмо с настоятельной просьбой "вмешаться в судебный процесс над священной индуистской книгой "Бхагавад-гитой" в Томске"
biggrin
Торговля, партнерство, стратегические связи и "личная дружба" сделали маленькое чудо. Книга, которая на пяти заседаниях, используя экспертные оценки и доказательства, содержащиеся в тексте, уже была признана экстремистской, вдруг, на шестом, окончательном заседании (28 декабря 2011), таковою не оказалась. angry

Ленинский районный суд Томска отказал прокуратуре в удовлетворении заявления, в котором прокуратура требовала признать книгу «Бхагават-Гита как она есть» экстремистской. Основания отказа в удовлетворении заявления будут изложены в мотивированном решении суда, которое будет изготовлено 2 января 2012 года...."
 
LarockaДата: Пятница, 30.12.2011, 04:09 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Ленинский районный суд Томска отказал прокуратуре в удовлетворении заявления, в котором прокуратура требовала признать книгу «Бхагават-Гита как она есть» экстремистской. Основания отказа в удовлетворении заявления будут изложены в мотивированном решении суда, которое будет изготовлено 2 января 2012 года...."

Все книги пересмотреть на предмет экстремизма!!! Пересмотреть, некоторые переписать, а те, что нельзя переписать, сжечь smile Как всё знакомо... Напоминает то, что американцы сделали с романом Марка Твена... Надо посмотреть законодательную базу, на предмет что такое экстремизм... А то вдруг, гденить скажу что не то...

Алексей, скажите вам не режут слух такие обороты речи? Гденить, чёнить и пр... И что это за обороты и какой вред они несут?


Сообщение отредактировал Larocka - Пятница, 30.12.2011, 04:28
 
kokoboloДата: Пятница, 30.12.2011, 07:14 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
В компетентности экспертов мы не сомневаемся. В соотв. со статьей 13 материал признать экстремистским.

Quote (Котельников)
Торговля, партнерство, стратегические связи и "личная дружба" сделали маленькое чудо. Книга, которая на пяти заседаниях, используя экспертные оценки и доказательства, содержащиеся в тексте, уже была признана экстремистской, вдруг, на шестом, окончательном заседании (28 декабря 2011), таковою не оказалась.

Вспомнил Зиту и Гиту. Надо Сезама(как специалиста по Буливуду) пытать - кто из них Мама*, а кто Пятый Элемент?

Quote (Larocka)
Алексей, скажите вам не режут слух такие обороты речи? Гденить, чёнить и пр... И что это за обороты и какой вред они несут?

Ой, щас учительница в угол поставит, на горох... smile Не даст побаловаться на последней парте... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 30.12.2011, 08:21 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Ой, щас учительница в угол поставит, на горох...

Да я про себя... Заметила, что иногда хочется поприкалываться, тогда и приходят на помощь такие обороты речи. А он специалист и всё знает... smile
 
sezamДата: Пятница, 30.12.2011, 12:13 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
сзеам индийские фильмы не переваривает. СЮЖЕТОВ я не могу назвать ни одного.
Кроме последнего, недавно виденного... Точнее - двух.
Один про робота состящего из самых больших в мире нанороботов (наны - размером с человека. Примерно
тысяча штук сцеплялись руками и ногами и создавали мега-трансформера. За время батальных сцен (занявших
треть фильма, остальное - сюжет и песни) им было выкошено не менее двух полков бравой индийской полиции и армии)
Песни были отвратные и потому я фильм толком не смотрел. Ну сюжет - бла-бла-бла, ученый изобрёел
робота, сделал его в форме своего двойника и пошло поехало.

Второй - мистическая комедия "лабиринт". Одна песенка из кф ничего, хоть и на любителя.
Сюжет бла-бла, приехал из америки сын хозяина древнего замка с прывыдениями - с женой-индусской, но американского пр.
Она ,как и все евреи американцы, была сумасшедшей - в данном случае ей взбрендило, что она древняя прынцесса и пошло поехало.
Хэпи эдн - ее вылечили путем сложных и дорогих манипуляций, после чего все зажили долго и щастливо.

Зиту и Гиту я не помню.

Quote (kokobolo)
Надо Сезама(как специалиста по Буливуду) пытать - кто из них Мама*, а кто Пятый Элемент?


ладно, нащет боливута. Но по мамам* и 5э я точно не специалист smile

танец сумасшедшей жены (в роли чудака-профессора с белом балахоне
и древнего танцора - известный исполнитель классических танцев Винитх.
За кадром поет Шрея Гошал)



А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Пятница, 30.12.2011, 12:20
 
kokoboloДата: Пятница, 30.12.2011, 12:43 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
ладно, нащет боливута. Но по мамам* и 5э я точно не специалист

В теме "шульженко" я показывал - группа тату = икона Богоматерь и мария магдалина(рыжая Пятый элемент).
Зита. судя по всему, = Зоя космодемьянская - пятый элемент.. но фильма. тож не помню..

Quote (sezam)
Один про робота состящего из самых больших в мире нанороботов (наны - размером с человека. Примерно тысяча штук сцеплялись руками и ногами и создавали мега-трансформера.

ну, дык, мы достаточно подошли к этому - Существа больше, чем трёх измерений, состоящие из трёхмерных(срезов) людей..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 30.12.2011, 15:02 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
мария магдалина(рыжая Пятый элемент)

А где почитать про этих 5-х элементов? Что-то уже читала, но вот суть так и не поняла. Зачем этот элемент. Уж простите. Женщины сейчас многие с рыжими оттенками. smile
 
sezamДата: Пятница, 30.12.2011, 15:13 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А где почитать про этих 5-х элементов?


у кокоболо довольно плавно дрейфует его гипотеза-теория,
я даже не стараюсь вникнуть в тонкости.
5й элемент - это Любовь, я так понимаю.
Причем тут эти псевдо-лесбо-ТАТУ - я понять не могу.
По моему, ТАТУ и прочие ВиаГры - только разрушают любовь как практическое, природное явление.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Пятница, 30.12.2011, 15:14
 
kokoboloДата: Пятница, 30.12.2011, 16:20 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)

А где почитать про этих 5-х элементов?

От сель http://upravlenie.ucoz.ru/forum/4-218-16093-16-1323606206

Quote (sezam)
у кокоболо довольно плавно дрейфует его гипотеза-теория,
я даже не стараюсь вникнуть в тонкости.

не дрейфует, а плавно уточняется. К сожалению, нет времени писать трактат - свои находки я только обозначаю.. А вы, к сожалению. конспектное неоформленное изложение принимаете за бред..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 30.12.2011, 16:34 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
неоформленное изложение принимаете за бред


принимал бы за бред - не участвовал бы в этом форуме.
считатйте мою критику (когда такая встречается) - дружеской и положительной.
В том смсыле, что я не считаю все это бредом (за что, кстати, часто получаю виртуальные
оплеухи на СН от "новохронолгических традиков" и от традиков вообще)
и не критикую, а пытаюсь уточнить неясности.
К тому же, я вполне согласен, что мир информационен (дистов Инфо-бог) и потому
все эти построения (тройка и параллели) являются отражением реальности.
Но пока еще не решил - отражение в чем и насколько неискаженное.

Как-то так.


А я знаю, куда все делись!..
 
КотельниковДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:47 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Поиск: