Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Вы только не смейтесь...
Michael_SvДата: Среда, 14.08.2013, 11:11 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
 
"Der Renner". Нюрнберг, 1425-1431 гг. Heidelberg / Universitätsbibliothek Heidelberg, Cod. Pal. germ. 471, деталь fol. 047v. Hugo von Trimberg



Жан-Леон Жером. "Прыжок Меттия Курция" 1848-1850. Масло, холст. 76 x 98 см. Частное собрание.По


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 14.08.2013, 11:13
 
Michael_SvДата: Среда, 14.08.2013, 11:53 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
kokobolo, Моё мнение: в любом скоплении трехмерных существ хорошо видна их организованность.. Но не внутренняя организованность(типа, "революционный подъём народный масс"), а организованность внешняя.. Т.е. толпа, стая, косяк рыб представляют собой единое живое четырёхмерное разумное существо..
 

Косяк рыб

Бегущий камень


http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11....-479264
Прикрепления: 7370558.jpg (141.7 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Среда, 14.08.2013, 12:02 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Michael_Sv)
"Прыжок Меттия Курция"

Психология героя - ракурс\взгляд Путника..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Среда, 14.08.2013, 12:06 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Различия по Вики http://chispa1707.livejournal.com/543465.html#comments
August 13th, 21:53
Иудаизм: каждый человек является Сыном Божьим
Христианство: все равно возлюблены им, как дети Отцом Небесным

МОИ КОММЕНТАРИИ:
1. Удивила статья об иудаизме. Неужели все равны?
2. Неужели статью о христианстве писал священник?

Стая всегда отдаёт одного:  клетку-избранного-случайного в жертву, ради любви Золотой рыбки - Главного Компьютера..


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Среда, 14.08.2013, 14:56 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

http://www.abbasaudio.com/article....hivanii

.То что источник питания подмагничивания влияет на качество звучания громкоговорителя то же было известно ,но ни кто не исследовал в какой степени ...
..подключил динамики Кланг и Сименс непосредственно к сети через диодный мостик КЦ405 и параллельный конденсатор ТЕСЛА 300 мкФ.. Звучание было замечательным,как то сразу и вопрос об источнике стал не актуальным .Но однажды диодный мостик полетел в момент включения. .Я поставил другой –произошло тоже самое и я решил сделать кенотронный выпрямитель с силовым трансформатором и П-образным фильтром.. Элементы я поставил в него не лучшие( старые советские). Я понадеялся, что их влияние будет не таким сильным, как в мощнике и ошибся. При первом включении меня буквально ошеломила вульгарность звучания. .Было ощущение ,что собранный ранее только на телековских деталях мощник и источник для подмагничивания объявили друг другу вторую мировую войну. Слушать музыку на системе было не возможно. Какая то истерия ,полное искажение и вульгаризация эмоций.Естественно,такое было просто недопустимым! И я решил заняться источником основательно. Кстати я тут же обнаружил,что при отключении источника за счет остаточной намагниченности динамики продолжали звучать,правда тихо ,но главное они звучали прекрасно,причем на всех уровнях восприятия. Значит,есть возможность оценить в чем конкретно гадит источник питания подмагничивания так как есть эталон для сравнения . Далее началась работа : Двухполупериодное выпрямление было заменено на однополупериодное- было получено заметное улучшение( очищение звука) Электролит в фильтре менялся несколько раз и на советские и на Самсунг и на Тесла и в конце концов на Блек Гейт. Выйграл блек Гейт . Каждый проводок я заменил на телековский и правильно сориентировал по Антону Степичеву . Качество звучания прирастало семимильными шагами . Закончил я подбором кенотронов 5ц3 с . Выбор делался из советских 50 гг. и 70 гг. и Сильвании ( 60 гг.). С большим отрывом выйграли кенотроны 5Ц3 с 50 гг. И хотя из звучания исчезла совковая пошлость ,но какая то резкость и грубоватость особенно на тутти осталась .Меня это не устроило и я вернулся к безтрансформаторному включению через диодный полупроводниковый мостик, введя небольшую катушечку телековского провода перед плюсом электролита, что бы мостики дольше не летели. Итак,выиграл полупроводниковый мостик .Из за чего, спросите Вы ? Из-за кратчайшего пути сигнала! Какие можно сделать выводы? Экспериментировать с проводами, кенами, трансформаторами и дросселями лучше всего на источнике питания для подмагничивания. Во первых безопасно –ни чего не сгорит в звуковом тракте. Во- вторых по чувствительности ко всем заменам элементов и смене направлений проводов источник подмагничивания не уступает выходной ступени мощника. В третьих есть эталон звучания с отключенным подмагничиванием...........

Я оказался непреклонен и продолжил эксперименты с подмагничиванием.
Я решил вместо кремниевого диода поставить германиевый, перерыл четверть чулана и не нашел германиевого диода, но зато нашел старый советский купроксный выпрямитель.Я поставил его вместо кремниевого диода и сразу заметил изменения в звучании .Я бы не сказал, что звучание улучшилось ,но оно стало другим ,во всяком случае ядовитость кремния явно исчезла.Существенно возрасло разрешение .Чувствительность к малейшим изменениям в монтаже стала чудовищной...
Я сплавил два припоя и получил требуемый ТБ , но что то меня не устраивало. Какая то совковость присутствовала на ВЧ и отделяла высокочастотник от благороднейшего Клангфильма.
И вот я решился на последний шаг ,вставил в выпрямитель 5 см антоновского проводочка ,который он сам считает своим самым лучшим .И о чудо ВЧ динамик в благородном порыве слился с Клангфильмом идеально и ни каких признаков совковости.Совершенно отчетливое слуховое впечатление , которое навело меня мысль...Некоторые наиболее высоко организовынные проводники начинают воспитывать низко организованные элементы и проводники, например отечественного производства. Более того они захватывают власть в источнике питания и объявляют себя просвященными диктаторами.
Социальное поведение не только проводников ,но даже и электронов в них предсказывал Тесла .Вчера об этом было расказано в передаче по "России", посвященной Тесла.
С уважением, Анатолий Лихницкий.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 14.08.2013, 15:01
 
Michael_SvДата: Среда, 14.08.2013, 15:16 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Michael_Sv, По мнению учёных, рыбы в косяке подчиняются двум простым «заповедям»: нужно соблюдать минимальную дистанцию по отношению к впереди плывущему и повторять движения ближайшего соседа.
Цитата
... Итак,выиграл полупроводниковый мостик у трансформаторного включения с фильтром.. .Из за чего, спросите Вы ? Из-за кратчайшего пути сигнала!

Как видим сложности начинаются именно, что считать за высокоорганизованную материю и чем её померить в системе и вне её?  Одно верно, что некоторые проводники, волшебные полена, магические зеркала и прочее  в определённых условиях - объявляют себя просвещенными диктаторами над всеми  элементами системы и соответственно воспитывают или наказывают, отбирают себе кадры, а то и объявляют друг другу вторую мировую войну.

Ведь не расстреляв, пару диодных мостиков, в уже заданной схеме - не возможно найти в ней эталон. Напомню - что эталон звучания системы - отключение всех элементов от сети -источника  энергии.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 14.08.2013, 15:37
 
kokoboloДата: Среда, 14.08.2013, 16:22 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Michael_Sv)
МОИ КОММЕНТАРИИ:
1. Удивила статья об иудаизме. Неужели все равны?
2. Неужели статью о христианстве писал священник?
Знакомство со своими страхами-страстями-чертями..

Цитата (Michael_Sv)
Я решил вместо кремниевого диода поставить германиевый, перерыл четверть чулана и не нашел германиевого диода, но зато нашел старый советский купроксный выпрямитель.Я поставил его вместо кремниевого диода и сразу заметил изменения в звучании
Кто бы сомневался, что жизнь в Германии и США(Кремниевая долина) для человека-электрона несколько отличается..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 14.08.2013, 16:48 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Michael_Sv)
ошеломила вульгарность звучания. ....
Каждый проводок я заменил на телековский и правильно сориентировал по Антону Степичеву


Он забыл про кленовые подставочки...


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 14.08.2013, 18:30 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (sezam)
Он забыл про кленовые подставочки...

Американский клен или наш посконно-ясенелистный? smile

Цитата (Michael_Sv)
и ни каких признаков совковости.

Совковое звучание - Муслим Магомаев.. Кремниевое звучание - Элвис Пресли.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 15.08.2013, 10:37 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Американский клен или наш посконно-ясенелистный?


смотря какую музыку слушать. На луркморе об этом подробненько.


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Пятница, 23.08.2013, 15:40 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
 
sezamДата: Пятница, 23.08.2013, 17:57 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Удобно при допросах

А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Суббота, 24.08.2013, 10:27 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
 
LoreleiДата: Суббота, 24.08.2013, 10:43 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sezam)
А мне Ельцина напоминает

biggrin   http://matriozik.livejournal.com/269291.html

У Вас в Форуме давалась ссылка.

***

















 
КотельниковДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:50 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Поиск: