Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Вы только не смейтесь...
kokoboloДата: Суббота, 14.09.2013, 19:46 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"жеребец в результате происшествия не пострадал" biggrin

Цитата (Lorelei)
Мы не можем получить удовольствия больше, чем способно наше тело. Но нам хочется. Мы ищем-ищем - без толку.

Наше животное тело.. Но ищем-то мы энергию-радость-любовь-удовольствие божественную-звездную, то состояние, когда мы были Дома..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Суббота, 14.09.2013, 23:44 | Сообщение # 527
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Много наркотиков сразу..

А что не наркотик?  Вера (неважно в Науку ли, в Творца ли, колесо сансары или Абсолют) тоже наркотик. Каждый "верующий" в своей вере обретает свободу, а тем самым и силу, и вера становится его наркотиком. Эту потребность ничем не удовлетворить, никакими другими наркотиками, кроме веры во что-нибудь.
Жизнь сама по себе - наркотик smile А много и достаточно - это всего лишь субъективно-оценочные категории.

Цитата (kokobolo)
После наркотика всегда - опустошение, ломка.. А потом организму нужна большая доза..

Между гедонизмом и аскезой выбираю золотую середину: smile здесь и сейчас мне достаточно того, что есть. Да, то самое банальное: нет смысла сожалеть о прошлом -его уже нет, нет смысла думать о будущем - его еще нет, поэтому только здесь и сейчас, но всегда достаточно. Вот такая вот...глуПина мысли… biggrin


Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 15.09.2013, 00:39
 
kokoboloДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:57 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
здесь и сейчас мне достаточно того, что есть.

Здесь и сейчас - согласен.. А на счёт достаточности - не обольщайтесь.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:04 | Сообщение # 529
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
А на счёт достаточности - не обольщайтесь..

Дык, 
Цитата (Алиса)
А много и достаточно - это всего лишь субъективно-оценочные категории.
Понятно, что мое кунгфу несовершенно smile

Секретного ингридиента не существует. Чтобы сделать что-то особенное, надо просто поверить, что это что-то особенное.(с) tongue


Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 15.09.2013, 01:18
 
kokoboloДата: Воскресенье, 15.09.2013, 06:20 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
А на счёт достаточности - не обольщайтесь..

Цитата (kokobolo)
А если бы кармы не существовало - мы бы стояли в своих тупичках, как бараны! ЗАКОН кармы толкает нас на Выход из Лабиринта-Игры..

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-20-30198-16-1379211473

В Жизни-Аду всегда будет чего-то не хватать..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:50 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 15.09.2013, 12:51
 
kokoboloДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:20 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Вот у меня "здесь" (сейчас smile ) - это солнце, ром, регги, растафари...и мне очень нравится "быть"


Это вы называете жизнью? smile
Топор, спички, соль в рюкзак и в тайгу.. или лезть верх по скалам без страховки.. или на собачьих упряжках по снежной целине.. или верхом галопом.. или на "Москвиче" на двух колёсах - когда адреналин прёт из всех щелей!

Вот это ЖИЗНЬ!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:30 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Помню, была такая сказка - о Цапле и Лисе, которые ходили друг другу в гости. Цапля давала Лисе кушать с кувшина, а Лиса - Цапле - с блюдца.

Цитата (kokobolo)
Вот это ЖИЗНЬ!


Жизнь для каждого - своя, особенная. Счастье для мужчины и женщины - разное.


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 15.09.2013, 13:30
 
kokoboloДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:45 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Жизнь для каждого - своя, особенная.


Да ладно вам штампами говорить.. А то я тоже могу - При всём богатстве выбора другой альтернативы нет!
Есть Жизнь и есть Смерть - Синяя и Красная - других таблеток нет..

Фильм "Адреналин" - чтобы Жить нужен адреналин! Если выбрали БЫТЬ - то будьте!

ТОРтила:

Юный друг, всегда будь юным!
Ты взрослеть не торопись!
Будь веселым, дерзким, шумным!
Драться надо, так дерись!

Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою
Триста лет тому назад.

Цитата (Lorelei)
Счастье для мужчины и женщины - разное.

И при чём тут счастье?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:33 | Сообщение # 535
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Счастье для мужчины и женщины - разное
Так и хочется вспомнить раннего Кокоболо - не смотрите телевизор! smile
Счастье - это не индивидуальный императив, это Вас жестоко обманули. Счастье, любовь, дети, будущее - продукт семейного (а подчастую - межсемейного коллективного) действия. А вот то "специфическое и отдельное счастье женщины", о чем говорите Вы- есть продукт самообмана, навеяного современным гедонизмом. 
Такие воззрения, кои выражаете Вы, стали возможны в последние 50-60 лет вследствие победы западной концепции развития человечества и внедрения в общественное сознание культов Ваала и Молоха с целью снижения популяции на планете и ради экономии конечных минеральных ресурсов. Прогнозы о сегодняшней численности человечества в целом сбылись, поэтому и методики сокращения популяции утвердились и продвигаются на всех уровнях элит. Культивируя гедонизм и индивидуализм, человеческая популяция выродится более успешно, нежели при помощи традиционных методов ее регулирования -войн, эпидемий испанки, отравлений колодцев etc.  Заметьте, термин "Семья" теперь используется для выделения элитных сообществ из неуклонно маргинализируемой и хаотичной среды общества. Семья Абрамовича, семья Ельцина, семья Рокфеллера имеют право на существование и есть продукт достоинства, силы и власти, а вот семья Джона Буля или Васи Пупкина должна буть разрушена, заменена на индивидуальное потребление ее "отдельно счастливых" членов и лишена главных семейных опор - переемственности ценностей, накопления и логической передачи материальных ресурсов и нравственных целей, ориентации на калейдоскопично меняющийся набор "важнейших достижений" типа айфона или литых дисков.
Сорри, если чем задел. Каждый имеет право на личное счастье. Салон Эгоист. Не отказывайте себе ни в чем. Ведь Вы же этого достойны...
 
АлисаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:38 | Сообщение # 536
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
чтобы Жить нужен адреналин! Если выбрали БЫТЬ - то будьте!

т.е. Вы мне предлагаете свои "наркотики"  поменять на ваши? А в чем разница?

Ты чем летом занимался?
- Да вот с парашютом прыгнул.
- Ну и как?
- Как, как … узнал из какого места адреналин выделяется! biggrin

и кстати, мы уже 10 лет экстримтуризмом занимаемся: так что мне нравятся разные аспеты "быть".

Цитата (VIT)
Сорри, если чем задел. Каждый имеет право на личное счастье.
 Да нет, не задели. Просто интересно, что Вы предлагаете вместо "личного" счастья? Если это не "индивидуальный императив", то, надо понимать, социальный импринтинг?

Как сказал герой одного известного фильма: "Дорогая, ты используешь слова, которых нет в моем лексиконе. "Любовь", "Счастье" и прочие...".
Мой рецепт счастья (при всем моем спокойном отношении к данному вопросу)  уже изложила выше: "Богат не тот у кого много, а тот кому хватает". Это, конечно, больше имеет отношение к богатству как таковому, но, экстраполируя сей принцип на счастье, можно сказать так: "Счастлив тот, кто умеет довольствоваться тем, что есть". Иными словами, бессмысленная погоня за счастьем отнимает силы и время. А счастье, любовь - это для подростков...

Сорри, если кого задела smile


Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 15.09.2013, 17:16
 
АлисаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:32 | Сообщение # 537
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Да ладно вам штампами говорить.. А то я тоже могу - При всём богатстве выбора другой альтернативы нет! Есть Жизнь и есть Смерть - Синяя и Красная - других таблеток нет..

Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.
- Выберешь голубую, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную - окажешься в Волшебной стране и я покажу тебе как глубоко ведет кроличья нора.
- Но что толку в таблетках, - наклонился к нему агент Смит, - Если у вас нет рта, чтобы их съесть?

или так:

Морфеус протянул руку и показал кулак.
- Понял, - обречённо сказал Нео.

вариант:

Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.
- Выберешь голубую, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную - окажешься в Волшебной стране и я покажу тебе как глубоко ведет кроличья нора.

- Голубую в левую пасть, а красную - в правую, - ответил дракон. biggrin


Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 15.09.2013, 16:37
 
VITДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:28 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
бессмысленная погоня за счастьем отнимает силы и время
...силы и время, необходимые для ... еды? Секса? Сна? Общения при помощи СМС? Просветите, плиз smile
Меня еще несколько озадачила "погоня" smile Счастье - это встречная работа души двоих (нескольких) людей, а совсем не гонка за кайфами.

Алиса
Цитата
А счастье, любовь - это для подростков...
Упс. Я так понял, для Вас понятие "старость" начинается годам к 35-ти? smile
 
kokoboloДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:47 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
- Голубую в левую пасть, а красную - в правую, - ответил дракон.

Это про меня - Изоморфа(почему и говорю, в том числе, и про НЕ быть).. Только не голубую, а синюю! smile

Цитата (Алиса)

т.е. Вы мне предлагаете свои "наркотики" поменять на ваши? А в чем разница?

Чес слово, не хочу вам что-то навязывать.. Говорю больше для себя..

Цитата (VIT)
Счастье - это не индивидуальный императив, это Вас жестоко обманули. Счастье, любовь, дети, будущее - продукт семейного (а подчастую - межсемейного коллективного) действия. А вот то "специфическое и отдельное счастье женщины", о чем говорите Вы- есть продукт самообмана, навеяного современным гедонизмом.
Такие воззрения, кои выражаете Вы, стали возможны в последние 50-60 лет

Увы нам.. Правила Игры изменили..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:57 | Сообщение # 540
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Меня еще несколько озадачила "погоня"

Мне нравится ваша ирония smile

счастье ( в моем лексиконе УДОВОЛЬСТВИЕ от ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ, то бишь ДОСТАТОЧНОСТЬ) - изначальное и как бы "нейтральное" состояние, присущее каждому индивиду как нечто естественное. Все же наши "несчастья" - надуманны и искусственны, но для того чтобы это понять, теперь приходится проделывать весьма большую внутреннюю работу, чтобы не столько научиться быть счастливым, сколько отучиться быть несчастным.

Состояние "несчастья" нам навязывается извне: воспитанием, обучением, оно передается из поколение в поколение от родителей к детям, от учителей к ученикам, как "первородный грех", и, на первый взгляд, от него никуда не деться, этот социальный невроз глубоко вгрызается нам в подсознание и ощущается как целевой образ жизни: человек должен ставить себе какую-то цель и зачем-то добиваться ее. А потом - другую цель, третью, пятую, десятую, а потом...

Как говорил Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им!" Вот и вся теория... tongue
Цитата (VIT)
Счастье - это встречная работа души двоих (нескольких) людей, а совсем не гонка за кайфами.

Согласна, что для достижения взаимопонимания необходима "встречная работа двоих (нескольих) людей". Но это работа над собой, своим Эго как сейчас "принято говорить в социуме" smile Но работа - это работа. При чем здесь счастье? А "работа души" мне совсем непонятна. Это чем и где, простите?

Цитата (VIT)
...силы и время, необходимые для ... еды? Секса? Сна? Общения при помощи СМС? Просветите, плиз
  
в том числе и для этого тоже ( неужели Вы без этого обходитесь?), а еще для " встречной работы души двоих (нескольких) людей" biggrin

Цитата (VIT)
Упс. Я так понял, для Вас понятие "старость" начинается годам к 35-ти?

Не, в 35 у меня - юность. Потом, годам к 70-ти, наступит зрелость. Слова старость в моем лексиконе тоже нет. biggrin

 
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Поиск: