Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Вы только не смейтесь...
kokoboloДата: Воскресенье, 28.08.2011, 06:12 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Забыл сказать... Три дня назад у меня был флюс - одна сторона на лице раздулась, как у Путина-спутника... dry

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Среда, 31.08.2011, 17:55 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня была новость:

Археологи подобрались к убийце Христа
"Описанные в Евангелиях события многие исследователи подвергают сомнению, выставляя их религиозными выдумками или, в лучшем случае, историческими анекдотами. При этом они ссылаются на древнеримских историков, скрупулезно осветивших каждое мало-мальски значимое событие в жизни Римской Империи с ее многочисленными провинциями, однако не удосужившихся хотя бы упомянуть о распятии «царя иудейского».

Между тем последние археологические данные грозят нанести мощный удар по позиции скептиков. Редкая находка, оказавшаяся в руках израильских ученых, указывает на непосредственных участников событий, о которых повествуют новозаветные книги.

Три года назад изъял у расхитителей гробниц древнюю урну, покрытую искусным орнаментом и гравированной надписью. В ходе расследования выяснилось, что грабители добыли оссуарий (контейнер с прахом) из захоронения, укрытого в одной из пещер в районе иудейской Долины Элаа, где ранее находили немало древнееврейских могил периода Второго Храма.

Для того чтобы идентифицировать находку, чиновники обратились к доктору Боазу Зиссу из Археологического университета в Бар-Илане и к профессору Ювалу Горену из Тель-Авивского университета археологии. Вряд ли тогда борцы с охотниками за сокровищами подозревали, что отдают в руки ученых одно из косвенных доказательств жизни и смерти Иисуса Христа.

Этим летом эксперты вынесли свое заключение, информирует. Как выяснилось, в урне покоится прах одного из членов семьи первосвященника Каиафы. Того самого, который, согласно библейским писаниям, подговорил Синедрион убить проповедника из Назарета, выплатил 30 сребреников апостолу-ренегату Иуде Искариоту и, в конечном счете, добился от римского прокуратора Понтия Пилата смертной казни для иудейского мессии.

На оссуарии, обрамленном цветочным узором, выгравирована надпись на арамейском языке: «Мириам, дочь Иешуа, сына Каиафы — священника Бейт Имрия». По мнению исследователей, название Бейт Имрия относится к географической локации, откуда происходит семейство Каиафы (подобно тому, как Иисус прозывался Назарянином за рождение в Назарете, Симон Кананит поименован по названию города Каны, а Иуду называли Искариотом за то, что он родом из Кириафа). Расположение местечка Бейт Имрия ученые отнесли на склон горы Хеврон.

Теперь археологи охвачены желанием как можно скорее разыскать захоронение, откуда грабители вынесли драгоценную урну. Ведь именно там до сих пор могут лежать кости самого Каиафы, а также храниться свидетельства о жизни библейского персонажа до его переезда в Галилею. Ученые определили, что искать захоронение следует в долине Элаа к юго-западу от Иерусалима — то есть там, где, согласно ветхозаветным писаниям, произошла легендарная битва между Давидом и Голиафом.

Напомним, в июне этого года археологам посчастливилось найти могилу одного из 12 учеников Иисуса Христа. После 32 лет безуспешных раскопок, итальянские ученые все же обнаружили гробницу апостола Филиппа на турецком курорте Памуккале. Его могила покоилась в руинах древнего города Хиераполиса, среди развалин древней христианской базилики.

Еще раньше сенсационное открытие было сделано в Риме. Ученые обнаружили мощи апостола Павла, хранившиеся в саркофаге, найденном в 2006 г. под алтарем римского храма. Археологи проделали в гробнице небольшое отверстие и ввели туда зонд, который извлек частицы драгоценной льняной ткани, пластины из чистого золота и ткань голубого цвета с волокнами льна.

А два года назад археологи обнаружили в Назарете остатки здания двухтысячелетней давности, в котором вполне могли жить Дева Мария и сам Иисус Христос. Развалины были найдены возле храма Благовещения, выстроенного над пещерой, где появилась на свет Богородица. Находка была сделана случайно, когда строители расчищали место для нового христианского центра."

Понравился комментарий:

Quote
Армянское радио, британские ученые, израильские археологи- всемирная история развития науки.
smile
 
kokoboloДата: Четверг, 01.09.2011, 12:58 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Редкая находка, оказавшаяся в руках израильских ученых

Quote (andreth)
Напомним, в июне этого года археологам посчастливилось

Quote (andreth)

Еще раньше сенсационное открытие было сделано в Риме. Ученые обнаружили мощи апостола Павла!

История - это чудо! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:54 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline


Ловят рыбку дружною семьей. А рыбка - это мы...
Прикрепления: 4696336.jpg (48.2 Kb)
 
КотельниковДата: Вторник, 06.09.2011, 21:03 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
боец

 
Michael_SvДата: Суббота, 10.09.2011, 21:10 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline



http://novayagazeta.livejournal.com/259742.html
Прикрепления: 1373351.jpeg (94.1 Kb) · 3702882.jpeg (88.8 Kb) · 9052461.jpeg (138.2 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 10.09.2011, 21:15
 
Michael_SvДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:51 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
По Цою.

Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты...
Игла. (С)

Научная жизнь - буфет? Тревожные цифры ведущего научного сотрудник с потертым пиджаком.



Уважаемые коллеги. Обращаюсь ко всем. Не хочу никого обидеть или наоборот похвалить, просто предлагаю вам информацию к размышлению.

Вы прекрасно знаете, что все мы платим равные взносы за питание. Тем не менее, друзья, я провел несколько часов с нашим бухгалтером и мы получили чрезвычайно тревожные цифры. Все видно на диаграмме.

Мы просуммировали талончики на питание, которые предъявила столовая и буфет ИТЭФа к оплате бухгалтерии нашего отдела, а они как вы знаете именные. Думайте сами. А вот что думаю я.

1) Лукьяшин ест за половину отдела, хотя работающим я давно уже его не видел.
2) Похвата – второе место. Скажите, давно ли вы видели его за соблюдением своих прямых обязанностей? Только и ходит, даёт всем советы и курит на лестнице не давая прохода женщинам.
3) Ну, допустим, я не возражаю, что Михаил Федорович любит перекусить за общий счет. Но ему, положим, совсем некогда готовить и он берет домой бутерброды. Да и на здоровье. Единственный настоящий ученый в нашем коллективе.
4) Теперь по Костюченко. Это, думаю, головная боль всего коллектива. Зимой с этим человеком еще можно иметь дело, но а в дачный сезон, он и появляется на работе только чтобы поесть.

Сами понимаете, по Хорошкову и Кленову инфомации нет – это особый разговор, уже не публичный.

Предлагаю сегодня задержаться после работы и обсудить это в моем кабинете. Давайте принимать меры!

http://www.quir.ru/

Люлевич Валентин Иосифович 29.12.1934 г. р., кандидат технических наук – ведущий научный сотрудник.
Область научных интересов – 01,04,08.
Общее число публикаций - 130
Увлечения – лыжи, спортивная ходьба, гитара
.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 12.09.2011, 17:55
 
КотельниковДата: Вторник, 13.09.2011, 20:43 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
 
VITДата: Среда, 14.09.2011, 02:13 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
MOYSES ??? wacko
 
kokoboloДата: Среда, 14.09.2011, 05:25 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Синема, синема, синема! От тебя мы без ума... ("Человек с бульвара Капуцинов") biggrin

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 15.09.2011, 23:29 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Tynu40k Goblina
Дядя Стёпа - миллиардер
15.09.11 21:59 | Goblin
http://oper.ru/news/print.php?t=1051608781


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 15.09.2011, 23:31
 
КотельниковДата: Пятница, 16.09.2011, 20:32 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему венчание - таинство? http://3ruble.livejournal.com/41253.html

Манипуляции с сознанием

ВЕНЧАЛСЯ? ПРОВЕРЬ СВОЮ ПАМЯТЬ.ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ.




«Русский обряд» венчания

Я долгое время неспешно опрашивал своих знакомых, кто прошёл обряд венчания в церкви на предмет:
«Помнят ли они то, что им говорилось там?».
Оказалось, что большая часть просто находилась либо в полутрансе, либо наоборот, совершенно витала в облаках,
не обращая внимания на то, что там происходит.
Однако всё же удалось найти некоторое количество пар, среди которых именно женщины запомнили, что им говорилось.

Прежде всего, следует отметить, что эти пары не знакомы с Библией.
Вернее, они знают о её существовании, что есть десять заповедей, что был Христос, что он умер за всех нас,
но потом воскрес и вознёсся на небо уже живым.
Правда что он там делает в стратосфере, никто не сказал.
Зато вспомнили всё же некоторые слова, которые священник говорит невесте:
«…будь плодовита как Сара»

Быт.16:1-8. «Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь.
И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать;
войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее.

Это говорится про ту самую Сару, которую Авраам подкладывал под египетского фараона, правда,
ей тогда уже было за 60, и, судя по всему, фараон был знатный геронтофил.

Кстати, по версиям он не соврал фараону, когда сказал, что она ему родственница.
Просто это не мешало ей быть ему ещё и женой.
Кровосмесительство святым не грех.
Даже в Содоме, который они выбрали для своего жительства. Видно, не случайно.

А родила она, когда Аврааму как бы было уже лет 100, а ей самой чуток поменьше – 90.
Единственного ребёнка.
Как ни кривят душой православные, что «Ветхий завет» – это не их, им он не нужен, но от него им никуда не деться,
а потому иудейская мифология в православии, как и в христианстве вообще – неотъемлемая часть, как религиозных обрядов, так и повседневной жизни.

Уточняя вопрос текстов «брачующимся» по канону (чину) следует поправить опрошенных мною невест,
что дословно это выглядит всё же примерно так:

«И ты, невеста, будь возвеличена, как Сара, веселись, как Ревека, умножься в потомстве, как Рахиль»*.
Давайте дополним теперь о других персонажах, кроме Сары:
«Рахиль оставалась бесплодна и завидовала плодовитости Лии.
Отчаявшись, она, как прежде Сарра (Быт. 16:2–4), отдала свою служанку Билху в наложницы мужу;
рожденных Билхой Дана и Нафтали Рахиль считала собственными сыновьями (Быт. 30:1–8)»

Сама же Рахиль впоследствии умерла при родах Вениамина – своего второго сына.
Вот вам и пожелания молодожёнам – своего рода программирование:
возвеличься как Сарра – которую подкладывали под каждого нужного человека,
будь весёлой, как Ревекка, у которой один сын предал другого,
умножься как Рахиль, которая умерла вторыми родами –
да, это офигенное пожелание счастья молодым.

Русское христианство – это бред. Это всё равно, что русская нерусскость.
В русском христианстве от русского только сами люди – всё остальное – это уже совершенно иной среды.
Я достаточно спокоен в отношении христиан, но вот когда начинаются запевания на тему:
христианство сделало русских русскими, зародило основы науки и литературы, дало государственность и прочие блага цивилизации – мне становится горько.
Горько за то, что сами же русские люди считают себя и своих предков способными лишь на то, чтобы быть духовной тенью иного народа. Мне это претит.
Всё же я полагаю, с учетом того, что Библия всё - равно подвергалась неоднократным правкам – то стоит подумать о том,
что неохристианство может быть модернизированно и «русифицированно» по-настоящему.

А тем, кто надумал венчаться – может, стоит задуматься – хотят ли они быть как Сарра и Авраам.
Или же всё-таки взять какие-то более достойные примеры для подражания?

* И венец невесты: И ты невесто, возвеличися якоже Сарра, и возвеселися якоже Ревекка, и умножися якоже Рахиль. веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, зане тако Благоволи Бог»
– подтверждение дословности можно найти на любом православном ресурсе..
 
Michael_SvДата: Пятница, 16.09.2011, 21:42 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Сама же Рахиль впоследствии умерла при родах Вениамина – своего второго сына.

Вот вам и пожелания молодожёнам – своего рода программирование:


Рахиль -Рая- Раша-Ракита -Лиля. http://kurufin.narod.ru/html/Translate/rahil.html
Есть ещё наложение, ну муки Евы при родах, после плода познания..

Сара накладывается на создание Кроноса.

Кстати, по версиям он не соврал фараону, когда сказал, что она ему родственница.
Просто это не мешало ей быть ему ещё и женой.


Здесь танец Саломеи и Лот(старик-старуха).

Кстати посетил я музей-летний театр-усадьбу графа Н.П.Шереметьева в Останкино. Одна из первых живописных работ, что попалась мне на глаза это "Лот с дочерьми". Пойди пойми теперь их (коронованных величеств) похожесть и рахитичность в своих межродовых связях.. Все они родственники..те кто с коронами. и венцами.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 16.09.2011, 21:51
 
КотельниковДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:10 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
 
КотельниковДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:13 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Ельцин треснул http://colonelcassad.livejournal.com/496240.html



В новостях сообщают, что не так давно открытый памятник ЕБН в Екатеринбурге покрылся трещинами и приобрел грязно-серый цвет, что впрочем прекрасно отражает отношение граждан к данному персонажу.
Видимо эффективные строители, в полном соответствии с заветами самого Ельцина поставили во главу угла деньги и изрядно нагрели руки на памятнике.
Направленность комментариев благодарных граждан предсказать не трудно.
Единственно что смущает, что некоторые ссылки на информацию о треснувшем Ельцине идут на известного борца за демократию Касьянова. В общем, непонятно - то-ли Касьянов озабочен состоянием памятника, то-ли пиарится на "отце русской демократии".
Мне эта история сразу напомнила аналогичный случай на Украине, где ввиду отсутствия финансирования разрушается памятник "голодомору".
Прикрепления: 8025760.jpeg (30.9 Kb)
 
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Поиск: