Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » "Ох уз эти сказоцьки! Ох уз эти сказоцьники!"
"Ох уз эти сказоцьки! Ох уз эти сказоцьники!"
sashketДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю выкладывать в эту тему очевидные проколы и ляпы видных деятелей.
Совершенно случайно наткнулся на статью о В. М. Чебрикове (был такой председатель Конторы Глубокого Бурения после Андропова), где он давал интервью корреспонденту "Московского комсомольца": http://www.peoples.ru/state/leader/fsb/viktor_chebrikov/
Начал читать и... Мамма мия! Вот лишь несколько перлов:
"На войне убивают каждую минуту. Но было несколько случаев, когда мне казалось, что всё, уже не выжить. Весной 44-го, скача на лошади, я напоролся на противотанковую мину. Заднюю часть коня сразу же оторвало. Я метров на десять-пятнадцать отлетел в сторону. Спасло меня только то, что упал я в сугроб, и снег остановил кровь."

Да, здоровый такой конь попался. Аж противотанковая мина сработала.

"А однажды мина упала в окоп, но я успел схватить ее, выбросить."

Тут, как говорится, без комментариев.

А вот это что такое:
"Впервые я увидел, насколько слаженно и профессионально действуют сотрудники КГБ в 63-м году. В Кривом Роге были тогда волнения. Милиционер избил пьяного солдата, это заметили прохожие. Возмущение переросло в массовые беспорядки. Было разгромлено здание милиции. Погибло 14 человек. Но в итоге беспорядки погасили. Министр обороны Малиновский разрешил задействовать солдат из танковой дивизии, единственное условие: не открывать огонь."

Дубликат пражских событий 68-го? И потом - милиционер избил пьяного солдата (или пьяный милиционер избил солдата?) и из-за этого начинаются массовые беспорядки с 14-ю погибшими? Неужели настолько напряжённая ситуация была тогда в Кривом Роге, что аж солдат танковой дивизии пришлось задействовать?
Показательное, в общем, интервью.


Бесконечность не предел!

Сообщение отредактировал sashket - Воскресенье, 25.07.2010, 14:54
 
kokoboloДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Заднюю часть коня сразу же оторвало. Я метров на десять-пятнадцать отлетел в сторону. Спасло меня только то, что упал я в сугроб, и снег остановил кровь.

biggrin :D biggrin Ну вот, а кто-то считал рассказы барона Мюнхаузена не правдой! biggrin

И у кого снег остановил кровь, я не понял - у коня или лошади? biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
А как тебе ниндзя, ловящий на лету миномётную мину?

Бесконечность не предел!
 
sezamДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
мину он с гранатой парапутал - хотя и ту "схватить и выкинуть" из окопа проблематично - раз она в окоп залетела - враг в 10-15 метрах.
Корочь, бряхня...

Вспомнилось обсуждение на форумах СН/НП Шолохова (по поводу - писали он свои книги)
В биографии ляпов тоже немеряно.


А я знаю, куда все делись!..
 
sashketДата: Суббота, 13.11.2010, 15:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот ещё одна "сказоцька", на этот раз из-за бугра: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=39907
"На интернет-аукционе eBay за 30 долларов был продан ноутбук с военными тайнами Великобритании. Содержащаяся на компьютере информация касалась операций войск Соединенного Королевства в Афганистане.
(Так и вижу объявления на Ебае: "Продам Родину. Недорого." Или "Военные тайны с оптовой скидкой".)
Как сообщают британские СМИ, низкая стоимость компьютера Toshiba Satellite A30 объяснялась тем, что ноутбук был неисправен. (А ещё тем, что модель ноута древнючая, аж 2003 года) Однако новый владелец машины, будучи по профессии IT-инженером, смог получить доступ к информации на жестком диске ноутбука.
Он выяснил, что секретные данные даже не были защищены паролем. (И это в военном ведомстве! Куда смотрит контрразведка?!) Информация содержала данные о численности британских военнослужащих в Афганистане, о патрулях, о боеприпасах на складах и о местоположении всех постов в афганском городе Гильменд. Шокированный покупатель также обнаружил на жестком диске сотни фотографий военнослужащих Британии, вместе с их именами и другими личными данными.
Вся эта информация могла быть использована террористами против британской армии. (Ну, кто бы сомневался) Кроме того, на ноутбуке содержались сведения о коррупции среди афганской полиции и местных политических лидеров.
Мужчина, имя которого не уточняется, передал жесткий диск в британское Министерство обороны. ("С рождения Бобби пай-мальчиком был - Хороший мальчик"(с)) В ведомстве установили, что бывшим владельцем ноутбука является офицер британских вооруженных сил, капитан Роберт Сагден. Мужчина был уверен, что никаких данных на компьютере не сохранилось. По его словам, он даже несколько раз ударил машину молотком, чтобы наверняка уничтожить всю информацию. (Мужчина ко всему ещё был тупой. Действительно, существует подобный способ весьма надёжного уничтожения данных на жёстком диске путём нескольких ударов молотком по его (диска) шпинделю. Но для этого диск надо вынуть из машины!) В настоящее время Министерство обороны занимается расследованием данного инцидента."
Цирк продолжается?


Бесконечность не предел!
 
sashketДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:23 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Очередная сказоцька: "Обама разбил губу, играя в баскетбол после Дня благодарения":
http://www.rian.ru/world/20101126/301365866.html
"Президенту США Бараку Обаме врачи наложили 12 швов на губу после игры в баскетбол с друзьями и родственниками в пятницу днем, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Роберт Гиббс.
"Обаме наложили 12 швов на губу после того, как кто-то из команды соперников в процессе игры случайно ударил президента локтем. Президенту оказана первая помощь силами штатного медперсонала в медицинском кабинете на первом этаже Белого дома", - говорится в заявлении Гиббса, распространенном президентской пресс-службой.
По его словам, при оказании помощи президенту врачи использовали нить немного меньшего размера, нежели обычно, чем и вызвано такое большое количество швов.
"Врачи делали швы под местной анестезией", - отметил Гиббс.
Здоровью и жизни президента США ничего не угрожает."

Хм, обычно рассечение кожи бывает, когда есть "твёрдая подложка" в виде кости. Рассекают чаще всего скулу или бровь. Про 12 швов скромно умолчу, но... Если удар (случайный?) был такой силы, что произошло рассечение верхней (!) губы, то по идее Хусейнович должен был неслабо плеваться зубами...


Бесконечность не предел!
 
МаксДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashket)
"Обама разбил губу, играя в баскетбол после Дня благодарения"

Обама вообще странно выглядел последнее время

Возможно решил сделать пластику нижней части лица, но самое удивительное конечно это такие левые отмазы которым нас призывают верить потому как 12-цать швов накладывают после удара не меньше чем топором.
Прикрепления: 7134012.jpg (18.1 Kb) · 9502301.jpg (27.8 Kb)


Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 29.11.2010, 15:56
 
kokoboloДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Скорее всего - произошла замена аватара другим селвером - более похожим на первого "Обаму"... Старый аватар потолстел-постарел и в Обамы не годиться... Или явно рязанское выражение лица в негре проглядывало - сейчас сам Булганин-Станиславский Их не учит перевоплощению... стар уже...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Вторник, 30.11.2010, 10:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sashket)
"А однажды мина упала в окоп, но я успел схватить ее, выбросить."

Мины, особенно 50-мм часто не взрывались. Невзорвавшейся миной можно забивать гвозди, она не взорвется никогда. Личный опыт. В 1951 году пустыри Сталинграда были усеяны неразорвавшимися минами. Мы пробовали их взрывать ударами о взрыватель, кидая камни издалека. Бесполезно. Единственный способ взорвать такую мину – положить в костер.
Так что вполне возможно. Можно было даже не торопиться

Сообщение отредактировал Valmix - Вторник, 30.11.2010, 10:11
 
sashketДата: Вторник, 30.11.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Невзорвавшейся миной можно забивать гвозди, она не взорвется никогда.

Это да. Хотя я бы не рискнул использовать неразорвавшуюся мину в качестве молотка biggrin Но эпизод с противотанковой миной, сработавшей от коня с всадником - это уже слишком.
Кстати, а что это у Хусейновича за браслет на правой руке? Неужто циркониевый? biggrin


Бесконечность не предел!
 
ValmixДата: Вторник, 30.11.2010, 21:28 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Вам не кажется, что наш президент Медведев неуловимо изменился за годы своего срока? До этого он был какой то узкоплечий и с большой головой. Прям какой то уродик. А сейчас вообще то ничего, даже симпатичный.
Портные так корректируют фигуру?
 
kokoboloДата: Среда, 01.12.2010, 12:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Вам не кажется, что наш президент Медведев неуловимо изменился за годы своего срока?

Может, просто растолстел? Снимается мало - только в интерьерах Кремля... а в актерах мы его ещё не нашли... Плюс никакой ответственности...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 01.12.2010, 13:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я думаю, что система сама изменилась - теперь им не нужно играть в ФИЛЬМАХ для управления народом
- благодаря ТВ вся политика стала одним большим реалити-шоу.
Так что артиста, изображающего ДАМа, найти проще простого - он играет ДАМа в бесконечном сериале
"Президент России"


А я знаю, куда все делись!..
 
sashketДата: Среда, 01.12.2010, 14:29 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Может, просто растолстел?

Ещё мешки под глазами появились.


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Среда, 01.12.2010, 14:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Медвед реально 74 г.р. Вот и все непонятки - мы думаем, что изменился 40-летний... а, на самом деле, мальчик в пижнаке просто возмужал... wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » История сегодня » "Ох уз эти сказоцьки! Ох уз эти сказоцьники!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: