Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Светлана Савицкая - Ирина Муравьёва
Светлана Савицкая - Ирина Муравьёва
kokoboloДата: Суббота, 07.08.2010, 05:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ири́на Вади́мовна Муравьёва — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России[1], лауреат Государственной премии СССР.

Родилась 8 февраля 1949 года в Москве.
Окончила драматическую студию при Центральном Детском театре (1967—1970), и заочно — ГИТИС им. А. В. Луначарского (1978—1982, курс О. Я. Ремиза).
C 1993 года работает в Малом театре.

Муж — режиссёр Леонид Эйдлин. Сыновья: Даниил (р. 1975 г.) и Евгений (р. 1983 г.). Оба сына снялись в сериале «С новым счастьем!» в эпизодических ролях — курьеры (посыльные с цветами). В титрах указаны под псевдонимами — Даня Онегин и Женя Онегин.

Светла́на Евге́ньевна Сави́цкая
(8 августа 1948 года, Москва, РСФСР, СССР) — советский космонавт, вторая женщина-космонавт в мире (первая — Валентина Владимировна Терешкова) и первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос, дважды Герой Советского Союза, заслуженный мастер спорта СССР (1970), депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от фракции КПРФ.

Родилась в семье маршала авиации Евгения Савицкого[позывной «Дракон»]. В 1966 году окончила московскую школу № 637. Поступила в Московский авиационный институт (МАИ), который окончила в 1972 году. Во время учёбы в МАИ также училась в Центральной объединённой лётно-технической школе при ЦК ДОСААФ, которую окончила в 1971 году, получив квалификацию «лётчик-инструктор».

В период с 1969 года по 1977 год входила в состав сборной команды СССР по пилотажному спорту. В 1970 году выиграла первенство мира по пилотажному спорту на поршневых самолётах в Великобритании. Установила 3 мировых рекорда по парашютному спорту в групповых прыжках из стратосферы и 18 авиационных рекордов на реактивных самолётах.

После окончания института работала лётчиком-инструктором, училась в школе лётчиков-испытателей. В 1976 году начала работать лётчиком-испытателем НПО «Взлёт» министерства радиоэлектронной промышленности СССР. Выполняла полёты на самолётах «МиГ-21», «МиГ-25», «Су-7», «Ил-18», «Ил-28».

С мая 1978 года по июнь 1981 года работала лётчиком-испытателем Московского машиностроительного завода «Скорость» КБ А. С. Яковлева.

В августе 1980 года была командирована в отряд лётчиков-космонавтов. В июне 1981 года назначена космонавтом-исследователем от ММЗ «Скорость».

С 19 по 27 августа 1982 года в качестве космонавта-исследователя совершила полёт на кораблях «Союз Т-5», «Союз Т-7» и орбитальной станции «Салют-7».

С 17 по 29 июля 1984 года в качестве бортинженера совершила полет на «Союз Т-12» и орбитальной станции «Салют-7». Во время полёта первой из женщин совершила выход в открытый космос.

Готовилась к полёту на станцию «Салют-7» в качестве командира первого женского экипажа, но этот полёт не состоялся.

В 1986 году защитила диссертацию и стала кандидатом технических наук.

Из отряда космонавтов Савицкая ушла в звании майора в октябре 1993 года в связи с выходом на пенсию.

После ухода из отряда космонавтов с 27 октября 1993 года по 15 апреля 1994 года работала заместителем начальника в НПО «Энергия», затем доцентом в МАИ.

В 1989 году избрана народным депутатом СССР. В 1990 году избрана народным депутатом России. Работала во фракции КПРФ. После роспуска Верховного Совета в октябре 1993 года, баллотировалась в Государственную Думу Российской Федерации, но проиграла на выборах. В 1995 году была избрана депутатом в Думу II созыва от КПРФ. В 1999 году, 2003 году и 2007 году избиралась депутатом Государственной Думы от КПРФ.

Награды

* Дважды Герой Советского Союза.
* 2 ордена Ленина (1982, 1984).
* Орден «Знак Почета» (1976).
* Золотая медаль и 18 дипломов FAI.
* 16 золотых спортивных медалей СССР.
* Специальная медаль за установление женского мирового рекорда пребывания в открытом космосе.
* Её именем названы две малые планеты (астероиды): № 4118 (Света) и № 4303 (Савицкая).

Савицкая - Муравьёва

Пардон за крамольную мысль - а эти танцующие члены КПРФ, вообще, в космос летают? wink

Прикрепления: 5107396.jpg (13.7 Kb) · 2289990.jpg (23.5 Kb) · 2467420.jpg (32.0 Kb) · 5015691.jpg (11.5 Kb) · 4560219.jpg (16.8 Kb) · 2010323.jpg (17.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
слегка похожи, но люди разные.
ушки разные, носики-курносики.
Похожи, как сестры - но чтобы "савицкую" изображала Муравьева -невероятно.

Вот если бы Савицкая погибла (как Гагарин или Комаров) - то да, возможно, загримировали, изобразила и
роль умерла. Но Савицая ведь постоянно на виду (как и Терешкова)
Что, по вашему, Муравьева на каждое заседание думы ходит в накладном носе и черных контакных линзах?

Добавлено (08.08.2010, 10:53)
---------------------------------------------
Тогда уж надо говорить не "а эти танцующие члены КПРФ, вообще, в космос летают?"
а "а Государственная Дума вооще существует в реальности?" smile


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Что, по вашему, Муравьева на каждое заседание думы ходит в накладном носе и черных контакных линзах?

Иногда в телеёбике проскакивает настоящая Дума - там пусто! Ходят несколько чудиков и вставляют карточки... А вместо председателя сидит его заместитель...

Конечно, может быть они и близнецы(это, чтоб объяснить разные глаза)... но что-то много близнецов среди политиков и актеров - вам не кажется? wink А с носом всё в порядке - она вытягивает физиономию - нос становится прямее... И потом, Муравьёва вам не только дуру-космонавтку - она вам инопланетянина сыграет! biggrin

Ещё момент - могут ли близнецы быть так похожи в таком возрасте? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Задам ещё один крамольный вопрос - а в космос, вообще, кто-нибудь летает? Вот объясните мне - зачем ИМ это надо? wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
в ближний - скорее всего да. (хотя полной веры - после расшифровки американской аферы с аполлонами - нет никому)
Все же мы видели кадры в невесомости (правда, нужно учитывать только непрерывные кадры в несколько
минут, так как короткие ролики можно наснимать в самолете , летящем с выключенными двигателями по параболе, что американсцы скорее всего делали со "скайлэб"ом)
Салюты я думаю летали, Севастьянов, Гречко, Климук... Но вполне вероятно, что значительная
часть "космоса" сфальсифицирована - кстати, так удобнее скрывать другие фальсификации
Скажем, защитники реальности программы "аполлон", чуть ли не главным аргументом выдвигают - а может и гагарин не летал?
А может и не летал - все таки это были те же годы безудержной фальши в истории - 60е.

Добавлено (09.08.2010, 10:57)
---------------------------------------------
насчет реальной думы - это классно! Действительно есть два варианта объяснения -
типа "разбегаются как тараканы после обеда" и второй - "а есть ли дума в принципе?"


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сначала надо ответить на основной вопрос - зачем ИМ это надо? Зачем им тратить огромные(свои, заметьте) деньги на на прогулки в космосе каких-то работяг? Пользы-то прямой от космоса ОНИ не получают!
А вот, для управления рабами - космос был нужен! Поднять народ на доблестный труд задарма... Но ведь для этого вполне достаточно кино, согласитесь!
Так что, соглашусь с вами - Гагарин(Горбачев) никуда не летал... А сейчас, вполне может быть, это просто экстремальный туризм для членов Семьи...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
чтобы экстремальный туризм был безопасным - нужно обкатать его на "сивках".
А деньги - это фикция, раз все и так принадлежит Им.
Главная ценность при таком раскладе - ТЕХНОЛОГИИ И ЗНАНИЯ.
Так что "зачем им нужно?" - ответ "чтобы знать и уметь (на всякий случай)"
То есть, если теоретически в ближний космос слетать можно - это нужно сделать
Если в дальний (до Луны хотя бы) ОКАЗАЛОСЬ, что нельзя - это лучше не делать,
пока не будет найден способ сократить риск (со 100% хотя бы до 10% - тогда это
будет экстрим, а не самоубийство)
Я думаю, что на луне есть несколько трупов.

Автоматы нужны для связи, управления и опять же для исследований.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Есть деньги реальные - драгметаллы, активы и т.д. Ведь как-то внутри семьи ОНИ должны распределять блага... Там у каждого свой бизнес. Вот, по этому, я немного сомневаюсь в их щедрости на фундаментальные исследования...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
не надо сомневаться - золото и прочие алмазы это хорошо, но настоящая ценность - это знания.
Более того, ценность золота и алмазов - в их свойствах, а значит именно в знаниях о них.
И еще ценность - ресурсы, то есть ТЕРРИТОРИИ.
Собственно, так и есть или было в "традверсии" - вышел чиновник или генерал на пенсию - его наградили
за службу - дали три деревеньки на прокорм.
Денежная система - не для них, для нас.

Фундаментальные исследования как раз не нужны НАМ, быдлу - а им они ой как нужны, потому что,
кто первым из какой-то "теории" выжмет что-то материальное - тот и богаче. Его акции в семье сразу вырастают.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Их главный ресурс - люди. Т.е. те, кто потребляет ИХ товар - кино, дерьмовую еду, пойло, музыку, наркоту... Этого дерьма они вам произведут сколько хотите! Только скушайте всё это... Так зачем им новые технологии? Кто будет платить за полёт на пипелаце? У быдла денег не хватит на гравицапу...
А вот территории они не делят(повторюсь) - это чревато войнами. Делят они сферы бизнеса.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ресурс люди - это не верно.
Ресурсом являются не все люди, а те, что позволяют увеличивать знания
Ведь есть же разница - дали вам "на прокорм" страну, населенную 50 миллионами негров с копьями, или, скажем, Англию?
Какой ресурс можно снять с тех дикарей?
Сам по себе человек как организм - не ценность, а природный самовоспроизводящийся ресурс. Типа как трава.
Но на поле может расти хлеб, а может - сорняк.
Ценность - его способности, знания и умения.

Добавлено (09.08.2010, 12:24)
---------------------------------------------
так что я с вами не согласен в корне - фундаметальная наука - это на высшем уровне и есть деньги.
Те цветные фантики или компьютерные нолики, что мы воспринимаем за деньги - это для них ничто.
Они их ПЕЧАТАЮТ - какой смысл им их копить?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Ведь есть же разница - дали вам "на прокорм" страну, населенную 50 миллионами негров с копьями, или, скажем, Англию?

Да, разница есть... Но только в количестве потребностей англичан и негров! Т.е. англичане купят ИХ дерьма больше...
Ведь посмотрите куда движется цивилизация(или "цивилизация") - ОНИ создают народы и государства по одному образцу. "Потреблятское общество" - вот венец прогресса! Других цивилизаций они не создают - они ИМ не нужны!
А где новые технологии, где прорывы? Да не надо ИМ этого... Как пример - посмотрите на состояние российской науки - комментарии излишни...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
им нужны им не нужны - откуда нам знать, на каком уровне находится
ИХ копилка знаний и доступных технологий?
Я даже не берусь предполагать. Ясно ,что доступ быдла к этим технологиям и знаниям они ограничат - но
накапливать их не перестанут - в этом их сила и МАГИЯ.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Возможно, возможно... Согласен - эти технологии не для нас. По крайней мере, пока мы не сможем за них заплатить... Т.е. если они придумают, как брать с нас больше труда(мечты о коммунизме, о полетах в космос, другая "начно"-фантастическая лабуда уже не работает), то кое-что они нам подкинут... biggrin

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Светлана Савицкая - Ирина Муравьёва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: