Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Шевчук - Летов (Пластмассовый мир победил)
Шевчук - Летов
sashketДата: Четверг, 03.02.2011, 16:06 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sezam)
мне Индо-фильмы не нравятся - только музыка.

Так это просто как пример, что не только в мериканьском хуливуде впечатляющие спецэхвекты мутить могут.


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Четверг, 03.02.2011, 16:13 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Все правильно... Чтоб избавиться от алкоголизма - надо сначала самому себе признаться, что ты алкоголик...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 03.02.2011, 16:32 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
как в том анекдоте
- и давно вас мучают сексуальные кошмары?
- доктор, почему - мучают?!


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 03.02.2011, 16:37 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Эт точно... Признаться себе очень сложно... Наверно и нельзя, пока не получишь доступа к информации...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Пятница, 04.02.2011, 13:51 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
они там так же играют..

Не верю smile там много роликов с этим мальчиком а у этого ролика 13млн просмотров
 
kokoboloДата: Пятница, 04.02.2011, 15:24 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Zico)
Не верю

Играют так же... только чуть медленнее... biggrin Это техника. И вы так сможете, если будете тренироваться...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Пятница, 04.02.2011, 16:00 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Тренируюсь получается плохо видимо старый стал, вот сынок моего уровня достиг за пол года сам, я только показал аккорды

Сообщение отредактировал Zico - Пятница, 04.02.2011, 16:01
 
kokoboloДата: Пятница, 04.02.2011, 16:41 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Занимайтесь по 2 часа в день. Хоть по 15 мин, но чтоб в день 2 часа набегало...
Руки можно хоть чему научить... было бы желание и время...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Пятница, 04.02.2011, 17:56 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Руки можно хоть чему научить...

И не только руки. Я вот мнемотехникой хотел заняться, да всё лень-матушка... sad


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Пятница, 04.02.2011, 18:14 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А что такое мнемотехника?
Будет стимул - не будет лени... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Суббота, 05.02.2011, 00:01 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, ну тебя чё, в гугле забанили?
"Мнемо́ника (греч. τα μνημονιχα — искусство запоминания), мнемоте́хника — совокупность специальных приёмов и способов, облегчающих запоминание нужной информации и увеличивающих объём памяти путём образования ассоциаций (связей). Замена абстрактных объектов и фактов на понятия и представления, имеющие визуальное, аудиальное или кинестетическое представление, связывание объектов с уже имеющейся информацией в памяти различных типов для упрощения запоминания.
Мнемотехника (определение в новых современных системах запоминания) — система внутреннего письма, основанная на непосредственной записи в мозг связей между зрительными образами, обозначающими значимые элементы запоминаемой информации. Мнемоническое запоминание состоит из четырёх этапов: кодирование в образы, запоминание (соединение двух образов), запоминание последовательности, закрепление в памяти.
Мнемотехника применяется для запоминания незапоминаемой информации. Например, когда нужно запомнить последовательность двухсот цифр, список из 50-100 телефонных номеров, хронологическую таблицу, план-конспект речи, сборник анекдотов, новые иностранные слова, грамматические правила и т. п. Методы мнемотехники позволяют абсолютно точно воспроизводить последовательность информации. Так, ряд чисел может быть воспроизведён мнемонистом как в прямом, так и в обратном порядке.
Технический арсенал современной мнемотехники состоит из набора унифицированных приёмов запоминания, позволяющих запоминать разные сведения однотипно. Основной способ запоминания — приём образования ассоциации (связка образов, кодирующих элементы запоминаемой информации).
Мнемоника позволяет запоминать информацию с однократного восприятия каждого элемента. Например, 100 случайных слов (чисел) можно запомнить последовательно с интервалом в среднем в 6 секунд.
При заучивании учебных дисциплин (физика, биология и т. п.) мнемотехника обеспечивает очень глубокое понимание материала, поскольку методы запоминания предписывают создавать в воображении яркие образные иллюстрации для понятий и определений."


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Суббота, 05.02.2011, 00:17 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Например, когда нужно запомнить последовательность двухсот цифр, список из 50-100 телефонных номеров, хронологическую таблицу, план-конспект речи, сборник анекдотов, новые иностранные слова, грамматические правила и т. п. Методы мнемотехники позволяют абсолютно точно воспроизводить последовательность информации. Так, ряд чисел может быть воспроизведён мнемонистом как в прямом, так и в обратном порядке.

Чо-то я не понял - нафига это надо? biggrin Тупой, аднака... wink
Я даже не вижу смысла учить иностранный язык просто так... Лучше уж крестиком вышивать... или носки вязать - больше пользы... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Суббота, 05.02.2011, 13:41 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Конкретно это - чтобы эпатировать впечатлительных дам biggrin А вот это:
Quote
При заучивании учебных дисциплин (физика, биология и т. п.) мнемотехника обеспечивает очень глубокое понимание материала, поскольку методы запоминания предписывают создавать в воображении яркие образные иллюстрации для понятий и определений.

оченно даже может пригодиться в жизни. Не знаю, как ты, а вот я например не то чтобы школьный курс физики или химии практически напрочь забыл, а я уже не помню чему обучался в вузе smile


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Суббота, 05.02.2011, 13:55 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
оченно даже может пригодиться в жизни.

Каким образом? К примеру собаководству или разведению кроликов smile биология не обучает... А после школьного курсы физики ты, вряд ли, проведешь дома проводку...

Quote (sashket)
Не знаю, как ты, а вот я например не то чтобы школьный курс физики или химии практически напрочь забыл, а я уже не помню чему обучался в вузе

А это плохо? Вопрос серьезный, кстати...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Суббота, 05.02.2011, 21:21 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А после школьного курсы физики ты, вряд ли, проведешь дома проводку...

Эээ... Ну ты ж сам хотел сына по старым школьным учебникам хвизике учить, не?
Quote (kokobolo)
А это плохо?

То что память хреновая - однозначно плохо. А что забыл, чему обучили - хз. Но всё же мучительно больно. За них, за самых. За бесцельно, которые.


Бесконечность не предел!
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Шевчук - Летов (Пластмассовый мир победил)
Поиск: