Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Умер актёр Галкин...
Умер актёр Галкин...
kokoboloДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Помните, когда умер Гайдар, вслед за ним сразу умирает шоумен Динамит? Я тогда высказал предположение, что смерть Динамита - раскрученного актёра, постоянно мелькающего на ТВ - это убийство с целью отодвинуть ниже в плей-листе смерть Гайдара, уменьшить частоту упоминаний об этом событии...

Сейчас схема повторяется!
"Следователи исключают версию убийства председателя совета директоров российской нефтегазовой компании Транс Нафта Владимира Кондрачука.
Как сообщалось, тело председателя совета директоров российской нефтегазовой компании Транс Нафта Владимира Кондрачука было обнаружено в субботу вечером с огнестрельным ранением в офисе компании, который находится находится недалеко от центра Москвы по адресу: улица Щипок, дом 4.
"Факта убийства нет. Идет проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего", - сказал Багмет.
По его словам, выстрел был произведен в голову из наградного пистолета ПСМ, которым Кондрачук владел законно."
И сразу умирает актер Галкин - ТВ-звезда!
"О смерти актера стало известно в субботу. Тело актера было обнаружено в его квартире по адресу: ул. Садово-Спасская, дом 12/23. По предварительным данным, причина смерти актера стала острая сердечная недостаточность, но сопровождавшаяся острым панкреатитом."
Здоровый детина, не знавший в каком месте сердце, умирает от сердечной недостаточности...
Жестко ребята работают, однако...

Кстати, чо за хрень такая - "наградной пистолета ПСМ, которым Кондрачук владел законно."?
ПСМ - малогабаритный, тонкий пистолет для скрытого ношения...
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%9C
А "наградной пистолет" у гражданского лица - это, вероятно, узаконенная форма ношения оружия для богатых?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Вспомнил как-то про американский ракетный ядерный двигатель «Нерва». Я читал про него где то в конце 60-х годов. Нашел его схему и описание на Вике, и решил на досуге про него почитать. Но не тут то было! Статью про двигатель «Nerva» из Википедии убрали!
Это, должно быть, связано с провалом программы Арес-5. 6.02.2010 статья еще была.

Ни хрена себе, как шустро работают ребята, на ходу подметки режут.
http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=318785

 
kokoboloДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
По моему скромному мнению... "ракетный ядерный двигатель" - это фантастика... причем, 60-70 гг.

http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager2.cgi?id=23&num=151

"А что же есть? Испытания проводятся двух типов. Во-первых, "горячий" прогон реактора с энергосъемом газообразным водородом. Теплоемкость у него меньше, чем у жидкого, поэтому не все режимы возможны, однако современное состояние реакторостроения позволяет экстраполировать результаты. Главное здесь - чисто "ядерные" параметры предельно облегченного высоконагруженного реактора.
Во-вторых, это газодинамические испытания - продувка тем же газообразным водородом всего газового тракта. Очень важно, чтобы газ тек сквозь активную зону именно так, как расчитано.
Весь проведенный комплекс испытаний позволяет утверждать, что двигатель РД-0410 за 10 включений в течении 1 часа (3600 сек.) будет выдавать тягу 3.6 т и скорость истечения 8,93 км/с при тепловой мощности реактора 196 МВт. Агрегат с теневой защитой но без высотного сопла имеет длину 3.6 м, диаметр 1.6 м и массу 2 тонны.
Нужно отметить, что размерность выбиралась только из одного соображения - чтобы можно было испытать установку на существующих стендах. Но имеющиеся технологии позволяют без принципиальных изменений конструкции и почти не меняя размеров и массы создать двигатель тягой до 40 тонн - для межпланетных кораблей, стартующих с околоземной орбиты, или межорбитальных транспортеров этого больше чем достаточно.
Можно и больше, но тогда нужно перекомпоновывать тепловыделяющую сборку. Дело в том, что управление реактором осуществляется не пресловутыми стержнями, вводимыми в активную зону, а поворотными барабанами, заполненными карбидоим бора, и расположенными в бериллиевом отражателе по ее периферии. Понятно, что такая схема (кстати, типовая для отечественных реакторов космического назначения, и известном "Топазе" то же самое) работает только при определенной геометрии реактора.
УСТАРЕЛИ, НЕ РОДИВШИСЬ. Несмотря на печальное, в целом, положение дел что в двигателестроении, что в космонавтике, программа ядерного ракетного двигателя еще теплится. Глупо отрицать ее конверсинонный потенциал: даже без учета двойного использования появившихся в ходе создания ЯРД технологий, в лоб - как правило, реакторы такой мощности весят значительно больше, а энергия - это то, чего всем не хватает.
Но найдут ли применение ЯРД в той области, для которой они создавались?
Они значительно эффективнее ЖРД, но только в определенном диапазоне. Они не могут запускаться на Земле. Они не могут и возвращаться на Землю из-за остаточной радиации. Они требуют тяжелой радиационной защиты. Их скорость истечения (специалисты чаще применяют термин "удельный импульс", измеряется в секундах, численно равен скорости истечения в м/с, деленной на ускорение свободного падения на Земле) все равно не достаточна для эффективного решения межпланетных задач."
Бред сивой кобылы... космические корабли бороздят большой театр...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Вторник, 09.03.2010, 15:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Я немного про другое. Было заявлено на Вике, что существовал ( я так понял) вариант ракеты Сатурн C-5N, который обеспечивал рекордные характеристики по грузоподъемности, сравнимые с ракетой Арес-5. Потом статью про это немного изменили, а две статьи - про ступень S-N и про двигатель “Nerva” вообще убрали. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD_C-5N
Остались только некоторые характеристики ступени S-N

Третья ступень — S-N
Маршевый двигатель NERVA
Тяга 266.799 кН
Удельный импульс 800 с
Время работы 1250 с
Горючее жидкий водород, нагреваемый энергией распада ядерного топлива

А приведенный отрывок - действительно бред. "Они значительно эффективнее ЖРД, но только в определенном диапазоне. Они не могут запускаться на Земле. Они не могут и возвращаться на Землю из-за остаточной радиации."
Эти двигателели и не расчитаны на старт с Земли и на возвращение на Землю, а предполагалось использовать на третьей ступени ракеты-носителя. Все таки высокий удельный импульс - это много значит.
Недаром Роскосмос заявил о намерении построить такой двигатель.

 
kokoboloДата: Вторник, 09.03.2010, 16:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Недаром Роскосмос заявил о намерении построить такой двигатель.

Да не верю я в эти двигатели... вообще... Вы где-нибудь читали принцип действия этого двигателя, только написанный нормальным языком? Ну, как, к примеру, принцип взрыва ядерной бомбы...
Дело в том, что Лунная афера - это не дело одних США... Наши, тоже, в меру сил, участвуют в информационном прикрытии. А Роскосмос и Наса - это одна контора...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Четверг, 11.03.2010, 14:36 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Чуть более месяца назад проскочила вот такая интересная новость:
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v-avstralii-ubit-millioner-german-rokfeller.d?id=29592913
Цитата: "В Австралии убит миллионер Герман Рокфеллер. По подозрению в убийстве задержаны мужчина и женщина — предположительно, свингеры, назначившие Рокфеллеру свидание на одном из тематических сайтов. Они уже сознались и показали место, где зарыли труп.
Миллионер Герман Рокфеллер пропал вечером 21 января. В последний раз его видели в аэропорту Мельбурна около 21.00. Рокфеллер (в родстве со знаменитой династией он не состоит) {Ага, конечно, миллионер с такой фамилией - и "в родстве не состоит", ну-ну} вернулся из деловой поездки — он занимается продажей недвижимости в Австралии и Новой Зеландии. Как рассказывают свидетели, господин Рокфеллер ничем не привлекал внимания: он был одет в серый деловой костюм, белую рубашку, нес в одной руке сумку с ноутбуком, а в другой пакет с тремя грейпфрутами. {Журналистский прокол - представители семьи Рокфеллеров действительно стараются не светиться, им это совсем ни к чему}. Он сел в свою машину, припаркованную на стоянке аэропорта, и, как полагала жена, поехал домой.
".
Примечателен автомобиль убитого - Toyota Prius, гибрид. Сейчас все миллионеры буквально помешаны на экологии. И это при том, что сама машинка, по отзывам, то ещё "счастье". Характерно и то, что пострадавший был свингером - тоже весьма распространённое занятие в высших кругах.
А вообще, если сравнивать, то на дедушку убиенный и впрямь был не похож:

А вот на кого товарищ Рокфеллер-младший действительно похож, так это на американского актёра Сэма Андерсона:

Но самое интересное в этой истории то, что вот уже сколько времени прошло с момента убийства, а о результатах расследования ни гу-гу. Прикрыли...

Прикрепления: 4482007.jpg (18.6 Kb) · 3302847.jpg (15.0 Kb) · 9754560.jpg (18.0 Kb) · 7658025.jpg (12.5 Kb)


Бесконечность не предел!

Сообщение отредактировал sashket - Четверг, 11.03.2010, 14:39
 
kokoboloДата: Пятница, 12.03.2010, 05:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Это была смерть амплуа "свингер-миллионер Рокфеллер"... Сейчас родится амплуа другое, более скромное...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
SerafimaДата: Пятница, 20.08.2010, 11:09 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с "преждевременными" смертями пришел в голову фильм "Смерть ей к лицу" Роберта Земекиса. На вечеринку танцуют вечно молодые звезды голливуда и политики, которые считаются умершими или погибшими.
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Умер актёр Галкин...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: