Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Борьба режима и оппозиции
Борьба режима и оппозиции
Michael_SvДата: Вторник, 07.06.2011, 21:18 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Нам эту сказку про машину и вмешательство показали в который раз.


Вмешивается Управдом и короткое замыкание (КЗ)-слабое звено.
Прикрепления: 7680544.jpg (50.0 Kb) · 3371682.jpg (90.0 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 09.06.2011, 22:32
 
maystreДата: Четверг, 09.06.2011, 09:05 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
<<Потому что он не имеет к этим вопросам воопще никакого отношения.>> ( cookish )

Вообще-то , глава Центробанка назначается президентом ( или премьером ? один хрен ) ,
и провоит ту кредитную политику , которую ему приказывает его назначатель . Официально
это именно так .

Вы , конечно , можете заявить ( как Игорь ) , что "это всё кино для аборигенов" . smile
Однако , мою фразу ( "Путин грабит Россию" ) можно и переформулировать в стиле Игоря :
получится нечто вроде - "всё на планете принадлежит Симонову , а люди должны на него
ишачить" . Такая фраза Вам больше нравится ? smile

А ведь смысл-то один и тот же - паразитизм "элиты" . Так ясно ?


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
КотельниковДата: Четверг, 09.06.2011, 11:18 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maystre)
паразитизм "элиты"


Хрен его знает. Это надо философски осмыслить. В комплексе. Вот у меня рыбки есть, плавают там, какие-то вопросы свои рыбьи решают, жрут друг друга. Тоже, небось, меня паразитом считают. Ишачат на меня,, хвостами вертят. Жалуются, что кормлю плохо, свободы их лишаю. Ну, дам я им свободу, и что? Что они с ей делать будут? Тут все сложнее. Если нас кто и грабит, так это такие же рыбы как и мы, только крупнее. sad
 
kokoboloДата: Четверг, 09.06.2011, 12:26 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (maystre)
"всё на планете принадлежит Симонову , а люди должны на него
ишачить" . Такая фраза Вам больше нравится ?

Самое смешное, что эти же вопросы беспокоят Симонова, как я понял... Тот дед-проводник мне долго-долго рассказывал про монгольский скот, который пасётся сам и зимой и летом, при скудности травы(сказал, что до войны два года был в Монголии wink ), а наш скот, мол, много жрёт и требует к себе много внимания... А потом бросил короткую фразу - и чиновники у нас много едят... и хитро сощурился... biggrin

А Павел, если вы заметили по фото, похож на Симонова... Так что, фрактально озабочен тем же...
Меня вот чиновники(а тем более кино про Путина и олигархов) вообще не колышут... Я считаю, что Армия клонов Симонова - пирамида управления - нафиг не нужна... Надо развивать самоуправление... Но это уже во мне мамины фрактальные заморочки... biggrin
Кстати, я и против бесплатных кредитов... wink
Павел, а зачем вам кредит?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
maystreДата: Четверг, 09.06.2011, 13:23 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
Лично мне кредит не нужен . Однако , есть куча людей , которые попадают
в такие ситуации , когда нужно брать в долг ( для этого созданы такие условия
жизни , чтобы люди залезали в большие долги ) . А по долгам - проценты ,
и немаленькие . Спрашивается - а нахер это надо Императору ?! Плодить смуты ?
Увеличивать количество голодных и злых ?


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
kokoboloДата: Четверг, 09.06.2011, 14:34 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (maystre)
Лично мне кредит не нужен . Однако , есть куча людей , которые попадают
в такие ситуации , когда нужно брать в долг

Т.е. вы не о себе... о Народе печётесь...
Ну, хорошо... А давайте конкретно рассмотрим ситуации, когда ЖИЗНЕННО необходим кредит... Например?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Четверг, 09.06.2011, 21:36 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сюда http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-300-1#10166 перепостил сообщение о борце с коррупцией адвокате Навальном, участвовавшем всего в двух делах.

Цитата:

"...Хехехе, меня как раз интересовал вопрос что за "адвокат" такой Овальный. Нигде не слышно про его дела, а на золотистом ламборгини катается...." smile
 
sashketДата: Пятница, 10.06.2011, 00:57 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Ну, хорошо... А давайте конкретно рассмотрим ситуации, когда ЖИЗНЕННО необходим кредит... Например?

Вот, кстати, очень хороший вопрос. Я тоже не могу себе вообразить такую ситуацию. Кредит обычно берут (насколько я знаю) только для покупки статусных вещей - плазмы, машины, квартиры. Я свои последние крупные приобретения (холодильник и стиральную машину biggrin ) и то взял на отпускные (в разные годы). И ещё осталось. Правда было это лет 7-8 назад.


Бесконечность не предел!
 
КотельниковДата: Пятница, 10.06.2011, 07:38 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maystre)
а нахер это надо Императору ?


Я думаю, это самодеятельность сучностей рангом пониже. Типа, быть на сцене, да не напиться...

С другой стороны, наличие непогашенного кредита здорово дисциплинирует и делает легко управляемым должника. Что человека, что государство.

Вообще, вопрос кредитования, это вопрос говно. Надо всего-навсего самоорганизоваться с соседями или сослуживцами и создать давно нам знакомую по советским временам кассу взаимопомощи. Всего десять человек, сдавая по тысяче в месяц, могут через год прокредитовать одного из участников на 120 тыщ. Безо всяких процентов. smile
 
kokoboloДата: Пятница, 10.06.2011, 10:06 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Любой кредит, даже самый наивыгоднейший, даже бесплатный, создаёт иллюзию легкости покупки... Я постоянно наблюдаю, как люди в кредит покупают переплачивая - пока ты копишь деньги, у тебя есть время подумать что тебе надо, провести маркетинговые исследования(где, зачем, почём), научится пользоваться вещью(через интернет, знакомых) и т.д. А очень часто, пока копишь деньги, понимаешь, что эта вещь тебе нафиг не нужна! biggrin
Так что "бесплатные кредиты" - это дудочка крысолова...

Quote (Котельников)
Всего десять человек, сдавая по тысяче в месяц, могут через год прокредитовать одного из участников на 120 тыщ. Безо всяких процентов.

Во-во! А ещё три соседа, объединившись, могут построить себе за сезон три дома! И без рабства ипотеки...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 10.06.2011, 11:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я брал одын раз кредит - мы после смерти отца поменяли квартиру родителей с 2х на 1х,
и так как сразу нужной суммы не было, мы, взяв кредит , купили 1х квартиру , а 2х продавали потом,
тем более, что цены росли и мы даже немного выииграли (а подождали бы пару лет, когда пузырь
недвижимости надулся до максимума - получили бы лишние 20-30 тыщ баксов, но ...
шкура неубитого медведя, вся облитая молоком)

Но и с таким лёгким кредитом довольно таки намучались, и с тех пор больше кредитов не берем.

Статусные вещи - они ведь тоже дешевеют. Та же "плазма" - если когда я пару лет назад
покупал "статусную" зомбо-панель, она стоила 800$, то через год такая же - уже 400-500.

Я вообще предпочитаю держаться в том "статусном уровне" , который мне позволяет зарплата.
Где-то из середины ценового диапазона - тогда и качество боль-мень, и цена не так кусается.


А я знаю, куда все делись!..
 
sashketДата: Суббота, 11.06.2011, 00:49 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sezam)
Та же "плазма"

А скажите честно, эта плазма вам сильно нужна?


Бесконечность не предел!
 
maystreДата: Среда, 15.06.2011, 16:17 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
<<Т.е. вы не о себе... о Народе печётесь... Ну, хорошо... А давайте конкретно рассмотрим
ситуации, когда ЖИЗНЕННО необходим кредит... Например?>> ( Kokobolo )

Хотите ситуации посмотреть ? Извольте ...

1) У человека заболевает ребёнок , и врачи говорят , что нужна операция стоимостью
в несколько сотен тысяч рубликов . Иначе ребёнок умрёт через пару дней\недель .
Срочно нужна огромная ( для этого человека ) сумма . Что делать ?

2) В одной квартире ( две комнаты ) живёт семья из 4 человек : супруги ( владельцы
квартиры ) , а также их взрослый сын со своей женой ( эта молодая женщина - сирота ) .
Между обеими парами - неурядицы и ссоры . Нужно разьехаться - тем более , что молодая
женщина ждёт ребёнка . Денег на покупку квартиры нет . Что делать ? Залезать в долги .

Долги - это единственный выход во многих случаях жизни . И если ГОСУДАРСТВО установило
тяжелейшие проценты , то это означает только одно - нынешние правители заинтересованы
в обнищании населения .

Именно поэтому я считаю , что за взимание ЛЮБЫХ процентов нужно ввести смертную казнь .
Ростовщичество является худшим врагом экономики . Достаточно сравнить нынешние "первый"
и "третий" миры , чтобы увидеть - в процветающих странах ставка по процентам МИЗЕРНАЯ ,
а в бедных странах - ОГРОМНАЯ . В результате , в достатке живут те страны , жители которых
имеют возможность брать в долг почти без процентов ; а в тех странах , где проценты велики ,
там и люди живут в постоянной нищете .

Именно поэтому , кстати , все аргументы "сторонников Путина" на меня не действуют . Ибо ,
по делам Путина ( по ставке Центробанка , например ) ясно видно , что Путин действует
против интересов русского народа .


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
sezamДата: Среда, 15.06.2011, 16:45 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sashket)
эта плазма вам сильно нужна?


нет. Я купил (не плазму, правда, а LCD, и всего 32", но зато со встроенным usb DivX-плейером и FullHD) просто чтобы заменить старый ящик свежей панелью.
Ровно тогда, когда у матери сломался ее еще более старый (мой перешел к ней по наследству smile ) и у меня было несколько
"лишних" сотен.
Я ТВ почти не смотрю, качаю с тырьнета фильмы - хотя надо сказать, что смотреть фильмы стало приятнее - особенно то,
что экран перестал моргать. Нам с женой, как привычным к мониторам, это сразу бросается в глаза. 50 Гц у
кинескопа и 100 у панели - разница огромная.

Кстати, плазма мне нравится меньше - немного дрожит изображение, если смотреть в упор.
Лучше - LED - но они пока дороги и необкатаны. Следующий, наверное , куплю уже лет через 5.
Если цифилизация не накроется беркемом аль атоми...

Разумеется, можно обойтись - с другой стороны - что, деньги солить?..
Есть - надо покупать что-то.

Добавлено (15.06.2011, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (maystre)
в процветающих странах ставка по процентам МИЗЕРНАЯ


не знаю, можно ли назвать СССР процветавшим - но система "рассрочек" при покупках,
не говоря уж о бесплатных медицине и образовании (а высшее - так и вовсе платное - платили студентУ)

При относительно малых зряплатах в СССР покупалась мебель, телевизоры и прочая быт техника - в рассрочку.
То есть в государственный практически беспроцентный кредит.
Мать пол-жизни получала пол-зарплаты, но при этом мы имели и ТВ, и дачку, и мёбель кой-какую. И на книжки хватало.
(Мать всегда получала больше отца)


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 15.06.2011, 17:39 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (maystre)
1) У человека заболевает ребёнок , и врачи говорят , что нужна операция стоимостью
в несколько сотен тысяч рубликов . Иначе ребёнок умрёт через пару дней\недель .
Срочно нужна огромная ( для этого человека ) сумма . Что делать ?

Врачи говорят... smile Для начала самому вникнуть надо в проблему, посмотреть не разводка ли это, есть ли иные способы лечения... К примеру, как раньше, без "несколько сотен тысяч рубликов" решалась эта проблема...

Quote (maystre)
2) В одной квартире ( две комнаты ) живёт семья из 4 человек : супруги ( владельцы
квартиры ) , а также их взрослый сын со своей женой ( эта молодая женщина - сирота ) .
Между обеими парами - неурядицы и ссоры . Нужно разьехаться - тем более , что молодая
женщина ждёт ребёнка . Денег на покупку квартиры нет . Что делать ? Залезать в долги .

1. Решить вопрос с "неурядицами и ссорами"... Вплоть до того, что сходить к психологу... Самому заняться психологией...
2. После того, как конфликт решен, совместными усилиями начать строить дом... А для дружной семьи из двух поколений - и дом понадобиться общий! Для этого - тупо продать квартиру и построить дом - бабла хватит...

И всё это без рабства, заметьте... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Борьба режима и оппозиции
Поиск: