Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Юлия Тимошенко или держись УкрАина... (Мария Дэви Христос)
Юлия Тимошенко или держись УкрАина...
kokoboloДата: Среда, 12.03.2014, 17:12 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Качество и его носитель

Качество, как определение предмета, противополагают предмету, как носителю качества; противоположность эта обозначается терминами «субстанция» и «атрибут», причём первая мыслится как неизменная, единая, "бескачественная" вечная основа различных между собой и характеризующих эту основу атрибутов. В самих атрибутах различают две степени: качества необходимые и существенные, характеризующие субстанцию, и свойства, принадлежащие предмету в данный момент и изменчивые.

Это обычное понимание отношения предмета к его качеству, освещённое рационалистической философией (например, Спинозой), нуждается в значительных поправках. О предметах мы узнаём из восприятий, которые ничего не говорят нам о неизменном носителе качества. Субстанция есть, таким образом, понятие, присоединяемое нашим мышлением к качеству, с которым мы знакомимся благодаря нашим ощущениям. Но с тех пор как наука показала, что в ощущении нам вовсе не дано качество самого предмета, а лишь ответ нашего сознания на внешнее, неизвестное нам воздействие, стало необходимым различение качеств двух родов: объективных, принадлежащих самому предмету, и субъективных, принадлежащих субъекту и только приписываемых предмету.

Локк пытался провести границу между субъективными качествами и объективными; к последним он относил число, форму, движение и покой, величину и положение. Это деление, однако, не выдерживает критики, ибо Локк отнёс к первичным такие качества, которые, в сущности, определяют не самый предмет, а его пространственные и временные отношения. Сказать, что в предмете пространство и время — самые существенные качества, значит сказать, что в нём именно то существенно, что ему не принадлежит, и наоборот. Пространство и время, во всяком случае, не суть реальности в том смысле, в каком мы реальность приписываем качествам, доступным нашему восприятию; пространство и время суть формы или условия возможности восприятия качества. Таким образом, анализ качеств приводит к признанию субъективности всего содержания наших восприятий. С другой стороны, и самое понятие субстанции как носителя качества нисколько не обогащает нашего познания о предмете и представляет собой чистую фикцию, возникновение которой объясняется кажущейся невозможностью мыслить качества как самостоятельные элементы мира. Единственная действительность для человека — это состояния его сознания, в числе которых находятся и восприятия внешнего мира; поэтому субъективные, так называемые вторичные качества, мы имеем право считать частью доступной нам действительности.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 12.03.2014, 17:14 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
откель цыцата?

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 12.03.2014, 17:55 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вики. Я сам обалдел - чо это мы тут делаем - кино-то кончилось! smile



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
anabol1kДата: Среда, 12.03.2014, 19:15 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и не знал, что тюрьмы нынче преобразились.

«Камера, где пока содержится Юлия ТИМОШЕНКО с еще одной осужденной, имеет площадь 37,5 метров. Камера соответствует всем европейским требованиям и нормам содержания, оборудована современной техникой, телевизором, микроволновой печью, холодильником. Есть отдельное место для приготовления пищи, ванная комната с душевой кабиной и стиральной машиной, санузел, биде», - говорится в пресс-релизе.


«Сегодня во время брифинга представителей защиты Юлии ТИМОШЕНКО условия ее содержания были названы ужасными. Эти слова никак не соответствует
действительности», – заявляют в пенитенциарной службе.

Какое-то странное нынче кино снимают. У большинства квартиры похуже, но они не выглядят через пару-тройку лет вот так:
Прикрепления: 8452925.jpg (25.5 Kb) · 4987664.jpg (20.6 Kb) · 0097652.jpg (18.5 Kb) · 7239356.jpg (41.8 Kb) · 4940816.jpg (22.3 Kb) · 7960887.jpg (36.7 Kb)


Сообщение отредактировал anabol1k - Среда, 12.03.2014, 19:17
 
sezamДата: Среда, 12.03.2014, 19:25 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Вики. Я сам обалдел
ничего страшного: вики - свободная ик...цыклопедия.
Свободнее нее - лишь lurkmore.to
ну напейсал какой-то субъективный идеалист какую-то хрень - нам то что?


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Среда, 12.03.2014, 19:27 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата anabol1k ()
ТИМОШЕНКО с еще одной осужденной

Сила привычки. Без служанки - даже  в турме не может


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 12.03.2014, 19:40 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam ()
ну напейсал какой-то субъективный идеалист какую-то хрень - нам то что?

Ну нифига вы боитесь реальности!  biggrin

Цитата anabol1k ()
«Сегодня во время брифинга представителей защиты Юлии ТИМОШЕНКО условия ее содержания были названы ужасными. Эти слова никак не соответствует действительности»

В тюрьме персонаж, а не человек.. 
Т.е. там нет никого - в тюрьме, в кремле, в овальном кабинете..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Среда, 12.03.2014, 19:54 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
В тюрьме персонаж, а не человек.. Т.е. там нет никого - в тюрьме, в кремле, в овальном кабинете..
Как нет!!! cry Ты ещё скажи, что гагарин в космос не летал!!! tongue
 
kokoboloДата: Среда, 12.03.2014, 20:01 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата andreth ()
Ты ещё скажи, что гагарин в космос не летал!!!

Я это уже говорил.. и, если честно, болезненно с ним расставался.. smile

Ну а сейчас я ему иногда разрешаю полетать у меня в голове.. но под моим контролем! smile



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
anabol1kДата: Четверг, 13.03.2014, 00:19 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему-то сразу увидел слева Уэнтуорт Миллера.


Отец Уэнтуорта адвокат—афроамериканец, имеющий ямайские, сомалийские, немецко-еврейские, индейские (чероки) и британские корни, а мать, школьная учительница, — русские, французские, сирийские, голландские и ливанские.

Перед поступлением в престижный Принстонский университет родители посоветовали сыну развесить в комнате фотографии его семейства, чтобы приехавшие к нему гости сразу все же поняли о его происхождении, а он избежал лишних объяснений.

Уэнтуорт Миллер — открытый гей. Он совершил камин-аут в августе 2013 года. Актёр отказался от посещения Санкт-Петербургского международного кинофестиваля в знак протеста против гомофобных российских законов, подчеркнув, что не может участвовать в праздничных мероприятиях в стране, где подобные ему люди «лишены базового права жить и любить открыто». По признанию актёра, в юности он пытался покончить с собой из-за необходимости скрывать свою ориентацию, а позже долгое время не заявлял публично о гомосексуальности, опасаясь навредить карьере.
Прикрепления: 7537555.jpg (68.3 Kb) · 8328048.jpg (48.2 Kb)


Сообщение отредактировал anabol1k - Четверг, 13.03.2014, 00:27
 
Michael_SvДата: Пятница, 11.07.2014, 16:26 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Авгур - вербовщик - негатив - людоед Гитлер.


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:13 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Уэнтуорт Миллер и Эмиль Хирш. (Миллер явно обезвожен)



Эмиль Дэвенпорт Хирш (англ. Emile Davenport Hirsch; род. 13 марта 1985, Топанга, Калифорния) — американский актёр. Стал широко известен после релиза драмы Шона Пенна «В диких условиях» (2007).
Прикрепления: 1958880.jpg (41.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 14.07.2014, 22:43 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
(Миллер явно обезвожен) как и Барак Обама.

Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Вторник, 30.09.2014, 11:23 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А здесь явно видно Волочкову, только у последней пипка носа искусственно вытянута..



Сколько ж ей лет?!

Прикрепления: 7738684.jpg (21.4 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 30.09.2014, 11:27 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
И ещё - по законам жанра.. Дочь Тимошенко - это сама "Тимошенко":



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Юлия Тимошенко или держись УкрАина... (Мария Дэви Христос)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: