Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Макар Мазай
Макар Мазай
dasmannДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:37 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, что вмешиваюсь в неспешную беседу... А вы всё же ставьте себя на их место. Как то по ТВ показывали этих самых английских гвардейцев в подробностях, так вот парадную службу они несут поротно раз в месяц, в остальное время тренируются в окрестностях Лондона, что конечно можно было бы подвергнуть сомнению, но, насколько я понял Генералиссимус сам из военных, я не думаю что он не почувствовал бы в этих солдатах и офицерах военную косточку, передача была посвящена русским гвардейским знаменам и проч. что оказывается сохраняется в полку королевской гвардии (шло это то ли по ОРТ то ли по России, думаю найти можно). Манеры истинных джентельменов
то как они держатся, и удивительное действительно английское произношение очень четкое и напевное, - сыграть невозможно. Охрана которая приставлена чтобы пристукнуть - это плебейский вариант, а вот соединение ритуала с абсолютной эффективностью, в данном случае с умением охранять и воевать, ставит это подразделение на недосягаемую высоту. Победа она и для дурака победа, а вот с кем вы останетесь в самом крайнем случае, если вас свергли или родственнички задумали услать в опалу... Впечатление театральности - это впечатление профанов и простецов, увы. Работа - дурная, да, а так вспомните истинных аристократов ведь гордились умением сделать вещь, вы что, думаете, наверху правда дебил вроде как в Кин-дза-дза, нет. И у меня появилась еще идея, если вы знакомы с разбором А. Барковым "Гамлета" то описанные коллизии вполне подходят к объяснению разлада внутри Семьи.
 
kokoboloДата: Вторник, 07.09.2010, 02:22 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
РАБота - удел РАБов, т.е. нас.

Науки, искусство, музыка, кино, религии, политика - это разные варианты управления... Эту работу они делают сами. Плюс финансы. Плюс организация различных производств и т.д.
До 90% мировых богатств в их руках - и всё это работает... Из Гондураса много не науправляешь...
Да и Семья большая уже. У разных членов разная степень близости-удаленности к верхушке, разная степень родства. Сейчас много молодежи - внуки, правнуки, пра-правнуки отцов-основателей. Посмотрите, как Пугачева, Кабзон заняты выведением в люди своих внуков - усиленно продюсируют, раскручивают.
У Коллонтай-Крупской было очень много детей, но самые богатые - Булганин и Симонов... соответственно, и их наследники. Наследники остальных детей Коллонтай-девы Марии имеют более скромное финансовое положение. Т.е. не каждый член семьи может позволить себе снять фильм "Аватар" и заработать ещё больше бабла. Некоторые, как Фоменко или Глеб Панфилов, вынуждены работать на Семью за зарплату...
Далее... Все члены Семьи имеют жильё в Москве. Некоторые, что побогаче, этим не ограничиваются, конечно... Но в Москве сидел и сидит, думаю, Император. Москва - единственный город на земле полностью защищенный от атак с воздуха любым оружием. Вот Москве-то, под крылышком императора, все они и тусовались...
Многие из нас могли быть у них дома, общаться, дружить. Они обычные люди, повторяю...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Вторник, 07.09.2010, 10:35 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть проблема. Говоря о тех кто правит миром мы примеряем этот кафтан на себя мы ж тут все такие умные. Но получается или как у Дасманн с инопланетянами или как у Кокоболо с актерами или Изюм не найдя объяснения тупо нарывает факты. Фишка в том что тот кто создал нашу цивилизацию был действительно неординарной личностью. Вот это и неукладывается у нас в голове. При чем он не обязательно генниальный актер, режисер, ученый, военный.... .Он смог увидеть и понять суть вещей что нам не под силу.

Добавлено (07.09.2010, 10:31)
---------------------------------------------
Не говорю что мне понятна суть но очевидно одно, бабло не принадежит к этой категории, бабло это инструмент. Это мы воспитываем своих детей что нужно хорошо учиться что бы достичь чего то т.е. купить машину квартиру дачу..... А им это дано по праву рождения поэтому их учат не тому что нужно зарабатывать деньги а как с их помощью достигать цели. А потому там нет людей на зарплате они воспитаны на других ценностях. Я думаю у них это выглядит как игра в монополию только играют не на деньги а на интерес.

Добавлено (07.09.2010, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (kokobolo)
Они обычные люди, повторяю...
НЕ обычные потому и выглядят как обычные.
 
sezamДата: Вторник, 07.09.2010, 11:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Ребята, те, кто правит миром могут быть рядом с вами. Нахрена им сидеть в Гондурасе?

У Пелевина в GP описана особая спецслужба, которая ходит по кабакам и прочим публичным местам и, втираясь
в разговор, создает иллюзию сущестования "телебобков" (компьютерных персонажей) -
"мужыки! вы не поверите - токошта выхожу из магазина - глядь, а из машины вылазит Чубайс! Я так и сел!"
На самолм деле - на "чубайса" нужно всего пару гигабайт дискового пространства и приличный процессор smile

Как тут верно замечено - все мы видели, что в думе, где должно сидеть 400 ,сидит всего 80
(хотя мы и их не успели сосчитать - может и 30).
Это можно объяснить двояйко-трояйко.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 07.09.2010, 13:38 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Zico)
Фишка в том что тот кто создал нашу цивилизацию был действительно неординарной личностью. Вот это и неукладывается у нас в голове. При чем он не обязательно генниальный актер, режисер, ученый, военный.... .Он смог увидеть и понять суть вещей что нам не под силу.

Булганин, думаю, ещё жив. Да, Отцы Основатели личности незаурядные. Но они дали только направление, вектор развития наукам, искусствам и т.д. Дорабатывалось всё это уже с участием многих людей, правда, под управлением этих же отцов-основателей...
Кстати, ничо, что я у пиндосов стыбзил лексику? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Вторник, 07.09.2010, 13:56 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Кстати, ничо, что я у пиндосов стыбзил лексику?
Думаю ничо они ж не виноваты что пиндосы.
Quote (kokobolo)
Булганин, думаю, ещё жив.

Т.е. пока еще соблюдается порядок в мире и мы на пороге перемен. Я правильно понял.
 
kokoboloДата: Вторник, 07.09.2010, 14:13 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Zico)
.е. пока еще соблюдается порядок в мире и мы на пороге перемен.

Да они постоянно нас перестраивают-ломают. Мне кажется - очень уж жестко сейчас. А сколько они людей наших загубили наркотой! Не, я с таким управлением не могу согласиться...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Вторник, 07.09.2010, 15:09 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же говорю они в игру настольную играют на интерес. Их денги не интересуют а люди тем более. Вы же сами говорите что разделены сферы интересов. Вот они и смотрят что например произойдет если вдруг финансовый кризис.А про наркоту вообще мне нравится как служба называется "отдел по борье с НЕЗАКОННЫМ оборотом наркотиков.
 
sezamДата: Вторник, 07.09.2010, 15:34 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zico)
отдел по борье с НЕЗАКОННЫМ оборотом наркотиков.

смешно, хотя, если вдуматься - любые наркотики - это и лекарства в определенных ситуациях.
Так вот в этом оборот их законен.


А я знаю, куда все делись!..
 
ZicoДата: Вторник, 07.09.2010, 15:48 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен но ведь у нас же двойное дно. Поэтому вывеска полностью подтверждает себя. Поидите продайте наркотики загребут в шесть сек а торговцев настоящих поймать не могут. А за лекарствами следить так в больнице есть нач мед и поверьте это не простой человек.
 
sezamДата: Вторник, 07.09.2010, 16:11 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Я и не спорю - вы хорошо приметили насчет "незаконного оборота".

А я знаю, куда все делись!..
 
dasmannДата: Вторник, 07.09.2010, 17:25 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Закон нужен для того чтобы извне упорядочивать и управлять процессом лишенным полноценного внутреннего содержания. Нельзя считать мировой процесс лишенным внутреннего содержания, потому что в таком случае Семья с точки зрения внеземных цивилизаций хозяева малины и сами занимаются незаконным оборотом наркотиков. Дело же не в инопланетянах, а в том что уже нет ресурсов для продолжения Игры в том виде как вы это понимаете. Да и не вяжется неординарность личности основателя с игрой на интерес "что например произойдет если вдруг". Разгадка в том, что помимо бионегативного общественного фактора существует еще коллективная гордыня: для одних в том, чтобы властвовать, для других в том, чтобы подчиняться, для третьих в том, чтобы вводить в соблазн и блуд, для четвертых в том, чтобы оргазмировать, для пятых ограничиваться заданностью, и т. д. Эта коллективная гордыня пока не может быть превзойдена даже гениальностью того, кто хотел бы и мог возвысить любого человека. Для рабов Спасителя не надо выдумывать, наоборот, если бы его не было - так даже лучше. Но, видать, был. Думаю, что родиться и быть членом Семьи означает быть настоящим коммунистом, подлинным христианином, с характером нордическим, отличным семьянином, ученым и художником, воином и магом, нуи, разумеется, получать все те удары которые сыпались на тех, кто был суть, а не прикидывался. Понятно, что инвариант для члена Семьи это быть дьяволом, извратителем, растленным колдуном и безобразником космического размаха. Вот до тех пор, пока между теми и другими люди будут пребывать в состоянии коллективной гордыни (или самоуничижения что одно и тоже) не понимая, что сроки сочтены, и надо стать единой самосознающей цивилизацией пока за вс ех нас не взялись извне, все и будет идти в ключе "например если вдруг".
 
ZicoДата: Вторник, 07.09.2010, 18:07 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнаю куда к Макару или Мазаю но недавно узнал от тестя что оказывается в середине 50-х между Ростовом-на-Дону и Таганрогом была обычная грунтовая дорога. А там и Мариуполь рядом уверен что и туда дороги нормальной не было. Т.е. можно утверждать что авто дорог до вайны вообще не было. Вопрос. Как же тогда окупанты за два месяца сюда добрались да еще с боями.Ответ . Без боя по ж д. Т.е. Кокоболо прав это жандармерия.Хотя иллюзия войны была.У меня оба деда в начале войны попали в плен но как то удачно бежали домой на уже окупированые территории.

Добавлено (07.09.2010, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (dasmann)
Разгадка в том, что помимо бионегативного общественного фактора существует еще коллективная гордыня: для одних в том, чтобы властвовать, для других в том, чтобы подчиняться, для третьих в том, чтобы вводить в соблазн и блуд, для четвертых в том, чтобы оргазмировать, для пятых ограничиваться заданностью, и т. д

То о чем вы говорите не является сутью вещей. Какая коллективная чего бы там ни было без информации. А кто ее нам дает. А вкоком виде. Все дело в том что нет другого способа управлять цивилизацией.Самосознающая цив это миф, фикция,утопия .... Пойдите самосознайтесь с соседом или вообще скем нибудь- это бред.Простой человек не видит сути вещей поэтому его нужно ограничить законами и илюзией прав,дать олигархов президентов что бы было на кого выпустить пар.(на дурака не нужен нож ему немножко подпоешь и делай с ним что хошь)
 
sezamДата: Вторник, 07.09.2010, 18:25 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zico)
Хотя иллюзия войны была

поскольку у меня один дед погиб (пропал без вести), а брат бабушки - воевал (в кавалерии!)
а сестра другой бабушки была полевым хирургом, а сама бабушка была в оккупации (или оккупанты были
немцы - яйко-млеко итп) - то война была точно, тут сомнений быть не может.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 07.09.2010, 19:00 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
dasmann, поймите, ОНИ создали-придумали Систему. ОНИ пишут для нас правила... все правила - что такое хорошо, а что такое плохо. Но для них этих правил не существует! ОНИ вне Системы! Понимаете?
Для них торговля наркотиками - это просто бизнес на крови. Для них это не хорошо и не плохо.
Для меня это плохо. Какого хрена вы не можете сказать людям, что необходимо регулировать рождаемость? Никогда они этого не скажут! Т.к. будет встречный вопрос - а вы поделитесь собственностью и мы будем кушать поровну...
А кто будет на НИХ работать, когда люди узнают суть Системы? Ведь мы рабы настоящие! Чтоб не быть их рабом - надо вести натуральное хозяйство, не смотреть ТВ и не слушать радио! Вы работаете, зарабатываете деньги - вы раб... Вы смеётесь, смотря кино - вы раб... Вы танцуете под их музыку - вы раб... Вы читаете их книги - вы раб... Вы ходите в магазин - вы раб...
Вот если вы создадите свою Систему - вы будете свободны...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Макар Мазай
Поиск: