Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Вы только не смейтесь...
VITДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:11 | Сообщение # 1546
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Посмотрите на срезе какой=нибудь колбасной ветчины - что там за гель\желе? Он ведь туда введён в жидком виде и полимеризовался. И заморозки не боится.
Убил wacko
"Желеобразная субстанция" есть еще и в стадии "сырое мясо" - естественное следствие откорма скота по ускоренной технологии. Просто за 3-4 месяца вместо 12 не успеет сформироваться никакая "нормальная" соединительная ткань. У молочных трехмесячных поросят - то же самое, что у 5-месячных откормленных кабанов smile Только эти "пузыри" и "лапша" тоньше и незаметнее smile
Как пример. Попробуйте у дикого кабана "оторвать" сальную прослойку с окорока. Не всегда получится отделить при помощи острейшего ножа. Даже у опытных охотников. "Мясо пятимесячных кабанов" из магазина можно без усилий расщепить на полоски руками женщины. 
А, что касается ветчины - то такая вещь, как мочевина (карбамид) или селитра (не менее 1 гр. на 1кг. веса в любой "старинной" рецептуре) весьма лихо расщепляет даже прочные ткани животных, откормленных в "стандартных" условиях. Что там остается от "пятимесячных кабанов", кроме желеобразной субстанции - можно себе представить smile
Цитата Алиса ()
VIT, может объясните, что такое инъектирование? Насколько я понимаю, это там, где под давлением впрыскивается через иголки специальная посолочная смесь, в зависимости от того, что производитель хочет получить.
Новые технологии - не всегда лучшие smile Инъектирование в туши - оченно дорого. Потому что автомитизировать процесс не получится вовек. Инъектровать можно нечто исключительно в готовый фарш - и здесь понятно, что и как. А все "ручное" - это для ВИП- клиентов smile Особо отобранное вранье smile Фарш для мягких колбас, избыточно обводненный, не получится формировать в устойчивую массу, приходится стабилизировать. Но об этом - чуть ниже.
Цитата Алиса ()
Например, аскорбиновая кислота используется в маринаде.
И что?  Бабушки аспирин (салициловый эфир уксусной кислоты) в огурцы кладут. Вместо уксуса. Любая кислота для засолки подойдет, даже щавелевая или муравьиная, только дозировку нужно соблюсти. Если уксус стал дороже аскорбинки - ничтоже сумняшеся кладут аскорбинку. Тем более, что хранить ее и дозировать в порошке или таблетках на три порядка легче, чем уксусную эссенцию. 
Цитата Алиса ()
1 кг смеси с каррагинаном может удержать до 30 (!) килограммов воды.
Да, некоторые типы Е-407 могут связывать даже до 70 единиц воды. Но это - не килограмм на килограмм smile  А один моль на один моль. Соответственно, вода (которая на порядки "тяжелее" Е-407) приобретает гелеобразное состояние при достаточно малом содержании стабилизаторов, но есть сопутствующий косяк - "наполнить" полученное желе "вкусом ветчины" нереально. Поэтому все последние типы современной "ветчины" испытали спад продаж на 90% по отношению к ветчине, изготовленной обычным способом. Ведь любой человек такую "колбасу" распознает по виду мгновенно. И покупать откажется. Кстати, как и практически все современные виды сарделек/сосисок, теряющих при варке 70% веса. Спад продаж - почти 95%. Ранее использовали не водорсли, а желатин, добытый их костей, сухожилий и роговой такни. Но - убили всю пищевку напрочь, теперь своего нет, покупаем агар-агар и каррагинан. Что мармелад теперь, что колбасы - безвкусная масса с резким химическим привкусом. 
Кстати, именно поэтому в сегодняшней мясной промышленности превалируют "сервелаты", "салями", "венские" колбасы, в которых можно заменять естественные (дорогие) сырные или грибные соусы дешевыми водорослями с вкусовыми обманками.
Но. Мясо там присутствует. Не менее, чем в "настоящих" салями, сделанных по "традиционным" рецептам. Да, практически в 100% мясопродуктов - недозрелое мясо по скоростной технологии. Да, бывает и ГМО. Да, часто бывает испорченное или отбракованное (для европейцев отбирают лучшее, остатки - для нас, недочеловеков). 
Но - пока все еще мясо.   
А вот в Педигри его нет. Нет его ни в Дошираке, ни в БигМаке, ни в 90% пельменей. В крайнем случае - сиськи-письки (сорри, термин уже прижился). Издержки, понимаешь...
 
LoreleiДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:15 | Сообщение # 1547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Не устояла перед Шелленбергом..

усё под контролем )
 
kokoboloДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:24 | Сообщение # 1548
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
усё под контролем )

Вопрос в том - под чьим? smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:26 | Сообщение # 1549
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Убил

Давно уже.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:27 | Сообщение # 1550
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Но - пока все еще мясо.
  может быть, но мои собаки - не едят smile
Цитата VIT ()
А вот в Педигри его нет.
тут 100% согласна. Делала анализ различных кормов в лаборатории: там точно нет.
 
АлисаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:40 | Сообщение # 1551
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Бог внутри себя сам себя проявляет..
Однажды царь Гиерон спросил своего знаменитого мудреца Симонида: «скажи мне, мудрец, что такое Бог»? Мудрец ответил царю: «дай мне один день на размышление, и тогда я дам тебе ответ». День прошел, и царь пожелал услышать ответ, но мудрец сказал ему: «дай мне два дня на размышление; и по прошествии их, я дам тебе ответ».
Когда прошли и эти и царь с уверенностью уже ожидал ответ, Симонид сказал: «дай мне четыре дня на размышление по прошествии их, я дам тебе ответ». Но прошли и эти дни, а Симонид по прежнему не давал царю желанного ответа. Он все продолжал откладывать его, требуя всякий раз на размышление времени в два раза больше, чем сколько ему было дано в предыдущий раз. Царь, наконец, нетерпеливо спросил, что означают эти постоянные отсрочки? Мудрец сказал: «царь, чем более я размышляю о существе Божием, тем менее понимаю его. Существо его непостижимо».
 
kokoboloДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:41 | Сообщение # 1552
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата VIT ()
А вот в Педигри его нет.

У вас есть собака?

Цитата Алиса ()
может быть, но мои собаки - не едят

Собаки, в отличие от людей, сами себя не обманывают..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:55 | Сообщение # 1553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Однажды царь Гиерон спросил своего знаменитого мудреца Симонида

О, я настолько ничтожен, что знать не знаю про величие и мудрость Гиерода и Симонида! biggrin
Но Бога познать можно, но не умом.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:20 | Сообщение # 1554
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Но Бога познать можно, но не умом..
понятие "знать Бога" имеет разный смысл в греческой и в еврейской традициях. В понимании греков "знать Бога" означает "иметь правильные идеи о Нём", а в понимании евреев "знать Бога" означает "иметь близкие взаимоотношения с Ним"! А ведь это совсем не одно и то же. biggrin
 
VITДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:27 | Сообщение # 1555
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
У вас есть собака?
Я живу среди людей smile
Но вопрос, насколько я понял, задан с таким "уклоном" - "Кем я считаю собаку, живущую в моем дворе"?
Для меня лично понятие "собака" укладывается в категорию "одомашненные животные". Не более. Я еще не дошел до той степени одичания одиночества, в которой начинают считать собак, котов, гусей, быков и хряков "друзьями" smile
Мало того, я считаю, что собака в доме (тем более, в квартире) - это клиника. Физическая опасность для всех домашних + ничем не убиваемый запах + регулярный бардак + антисанитария.
Собака - животное дворовое, одомашненное (лишенное собственой воли) для контроля над прочими особо тупыми и трудноуправляемыми животными.  Конечно, я могу быть не понят корейцами или одинокими дамами, заменившими детей болонками. Но. Моё глубокое мнение - любая здоровая собака обязана иметь густой мех, десяток блох и глисты, спать где придется, но лучше в собственной утепленной конуре, подъедать все съедобные остатки за всеми прочими во дворе - детьми, котами, птицами, свиньями (в отношении последних неоднократно отмечена высокая симбиотика).
Отдельный подвид - охотничьи собаки, живущие в специальной псарне, никогда не контактируемые более ни с какими живыми тварями во дворе, так как инстинкт убийства - особая культивируемая сущность. Голодные, резкие и злые, ни разу не ручные, признающие только жесткий диктат единственного хозяина. Охотничья собака, "обожающая детей" - деньги на ветер smile
Еще одна отдельная песня - живущие на почти полной воле собаки-овчарки, загонщики скота. Даже во двор пускать не рекомендуется.
Все прочие "карманки", болонки, шпицы, мопсы и чихуахуа - внеполовое извращение для обожравшейся буржуазии. Как и "бойцовые" (иначе - безмозглые) собаки, для которых сожрать и собственного хозяина - не вопрос.
Модно сегодня, конечно, считать себя буржуем. Особенно на доедаемых остатках советской социалистической системы, созданной несколькими сознательными и устремленными на другие цели поколениями smile
Цитата Алиса ()
может быть, но мои собаки - не едят
"... не голодали Вы, товарищ лейтенант, не голодали..." (с)


Сообщение отредактировал VIT - Воскресенье, 08.12.2013, 21:28
 
LoreleiДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:45 | Сообщение # 1556
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
инстинкт убийства - особая культивируемая сущность. Голодные, резкие и злые, ни разу не ручные, признающие только жесткий диктат единственного хозяина.

happy

Как точно сказано!  Очень, вообще!
 
АлисаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:59 | Сообщение # 1557
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Физическая опасность для всех домашних + ничем не убиваемый запах + регулярный бардак + антисанитария.
Нужно полезное животное заводить. Корову например. biggrin

антисанитария - это не признак наличия животных в доме, это признак отсутствия навыков и принципов "гигиены дома", Иногда и животных в доме нет, а такая антисанитария wacko

Цитата VIT ()
или одинокими дамами, заменившими детей болонками.
 я так понимаю, это камень в мой огород. Так у меня и муж, и ребенок и собаки: и все счастливы smile
Цитата VIT ()
"... не голодали Вы, товарищ лейтенант, не голодали..." (с)

это обязательное условие? Для того, чтобы "не голодать" мы с мужем вкалывали по 15 часов и не один год. Муж - сирота, у меня только мама, с отцом она развелась еще в моем детстве. Так что "пряников" взять неоткуда было. Уж не обессудьте, что сейчас "барствую".  smile
 
LoreleiДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:00 | Сообщение # 1558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
 
LoreleiДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:09 | Сообщение # 1559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline


***



***



Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 08.12.2013, 22:11
 
АлисаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:13 | Сообщение # 1560
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Как точно сказано!  Очень, вообще!

И почему мне жаль Вас с VITом? smile
 
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Поиск: