Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » А была ли Великая Отечественная война? (статья от Андрея Купцова)
А была ли Великая Отечественная война?
AlexanderДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:50 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот от Покровского кое что .Надо сказать что это уже теплее .Но всё таки Покровский не может охватить всю картину в целом ,он технарь .

Но для понимания этого нашим историкам и аналитикам не хватает примитива: признания того, что генералитет двух фронтов грубо нарушил дисциплину - не выполнил прямое указание высшего военного руководства страны - директиву №3. И противник, авантюрно подставлявший свои тылы под естественный, совершенно логичный удар, приказ на который был издан и направлен в штабы фронтов, - знал, что этого удара не будет. Знал, что штабы фронтов не выполнят приказ.

И эта уникальная возможность была убита штабами двух главных фронтов - Западного и Юго-Западного. В штабах было много народу. Но в каждом из них были три человека, без подписи каждого из которых ни один приказ штаба не имел законной силы: командующий, начальник штаба, Член Военного Совета. На Юго-Западном фронте начальником штаба был Пуркаев, а членом Военного Совета - Никишев. В период, когда Пуркаев командовал Калининским фронтом возникла проблема голода в армиях фронта. Несколько десятков голодных смертей. Приехала комиссия, Пуркаева отстранили, выяснилось, что продовольствия фронту хватало, но была проблема распределения. После снятия Пуркаева эта проблема рассосалась. Есть такой эпизод.

Ну и совсем мелкий штришок к картине заговора в Красной армии. Среди воспоминаний солдат попалось на глаза свидетельство. Прибыли бойцы на фронт под Полоцк. На окраине какой-то деревни они утром позавтракали. Лейтенант Бардин, которого солдаты знали, построил их без оружия (оружие оставалось в пирамидах) и повел в деревню. Там уже были немцы. Бардин остановил строй и сообщил солдатам, что для них война закончилась. Вот так.

Можно определенно делать вывод, что Власов и в 1941 году был важным участником военного заговора. Причем последующая судьба Власова как создателя РОА - сама становится свидетельством сговора с немцами тех, кто руководил штабами по крайней мере двух фронтов и отдельными армиями этих фронтов в 1941 году.

Про саму 19 армию известно, что буквально перед передачей ее под командование Лукина бывший командарм Конев составил длинный список офицеров штаба армии, которых он подозревал в предательстве. И есть мемуары военврача, который наблюдал, как Лукин выстроил около 300 офицеров штаба армии и вызвал добровольцев для командования тремя ротами прорыва. Добровольцев не было. Командиры рот были назначены Лукиным. С задачей прорыва они, тем не менее не справились.

Похоже, что всплыли фрагменты страшной правды начального периода войны. Обширность офицерского заговора была настолько значительной, что честным офицерам и генералам приходилось учитывать его постоянно. И, похоже, пользоваться способами опознавания «своих».

Но это уже другой вопрос. Важный. И чрезвычайно актуальный для сегодняшней России.

Главное в том, что заговор, важнейшие эпизоды которого и почерк реализации которого нами выявлены, - был. Сведения, которые позволили его вычислить, - всплыли. И их удалось охватить взглядом. Выявить в хаосе происходившего противоречия и закономерности.

На грань краха советскую страну поставила не мощь германских дивизий, не непрофессионализм наших солдат и офицеров 1941 года, а именно измена, тщательно подготовленная, продуманная, спланированная. Измена, которая была учтена немцами при выработке совершенно авантюрных, если их судить объективно, планов наступления.
 
andrethДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:04 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Я продолжаю эксперименты по опросу друзей на предмет бабушек и дедушек, которым что-то там в метриках неправильно/ошибочно записали.

VIT, thumb
Повторюсь, если Мир - что-то типа компьютерной программы (только более сложной), вопрос "перезагрузки" воспоминаний - актуален!
 
AlexanderДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:14 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могу понять простой вещи , то что пишет Покровский очевидно ,но почему в СССР это было табу? Но вот заговор генералов почему то освещался более менее как то в советские времена .Почему такая конспирация ? Значит есть нечто более зловещее чего так боялось руководство тов .Сталина и даже сейчас при Путине никто ведь так и не может сказать об этом прямо .
 
VITДата: Вторник, 01.11.2011, 03:48 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sezam)
В то же время, не представляю, как можно "внушить", что твой муж погиб во время обстрела/бомбежки в соседнем помещении...


Достаточно внушить, что муж был.
Мой дед (отец матери) был заведующим столовой у Василия Сталина. Воевал в Сталинграде, получил осколочное в позвоночник, но так как был бухгалтером, не списали в тыл, а оставили в действующей армии, хоть и не на передовой. Так и попал в лётную столовую. После войны - завгар. Рассказов о войне - один. Повторяемый как рОман. О том, как в (уже не помню точно, в Венгрии, кажется) немцы разбомбили полевую кухню. А мой дед, рыская по городу, наткнулся на прелестные миски, совсем без свастик, и накрыл стол летчикам-асам. Увидев этот "сервиз", Василий рассвирипел, вытащил пистоль из кобуры и бросился лично расстреливать мерзавца, который его Асов собрался кормить из собачьей посуды. Деда спасло то, что он был на складах, и долго не мог показаться на глаза Василию после этого. Он и представить не мог, что отдельно для собак существует такая красивая посуда, что Сталину смогли доказать бледные испуганные повара smile
Расстрел "от Василия Сталина" - чем не внушённый, как сильное душевное потрясение, триллер?

Quote (sezam)
разве у лютеранских священников есть целибат? Тонзура? Наверное, все таки он был католиком. Либо просто лысым и неженатым

Да Бог его знает smile Осталось единственное фото в семейном альбоме, в парчёвом одеянии,с тонзурой, явно искусственной (в роду лысых не было, а те, кто лысеют к старости, начинают с залысин на лбу). Хотя семейные рассказы тоже могут быть навеяны искусственными воспоминаниями.
Сколько знакомых Вам женщин рассказывают о своей целомудренной молодости своим детям?
Я даже решил создать своё расследование по поводу семейных легенд. Оказалось так увлекательно. Выявлено столько некурящих девственниц, непьющих трудяг и прочих, самоотверженно обучающихся с раннего детства, что я даже в растерянности, насколько не соответствую семейной традиции smile
 
kokoboloДата: Вторник, 01.11.2011, 05:53 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Alexander)

И эта уникальная возможность была убита штабами двух главных фронтов - Западного и Юго-Западного.

Хочу заметить, что количество фронтов во время ВОВ сильно преувеличено... И не было войны по всей границе..

Quote (VIT)
Мой дед (отец матери) был заведующим столовой у Василия Сталина.

Красивый художественный миф. Действительно, интересно - кто же (писал)пишет такие замечательные сценарии? smile

Quote (Alexander)
Я не могу понять простой вещи , то что пишет Покровский очевидно ,но почему в СССР это было табу? Но вот заговор генералов почему то освещался более менее как то в советские времена .Почему такая конспирация ?

Нет никакого заговора... Попробуйте ответить на мой любимый вопрос - Назовите, хотя бы, одно независимое государство?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 01.11.2011, 05:56 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Хочу заметить, что самолеты, хотя и не бипланы, были как раз деревянные. ЛА-5 например. Алюминия не хватало. Он, прежде всего, шел на силовые элементы, а обшивка была из авиационной фанеры и из миткаля.
Такой полностью деревянный самолет был в музее-панораме в Волгограде - СУ-2, один из первых образцов этого КБ.

Представляя себе бой деревянно-тряпочных самолётов, вспомнил дуэль Пушкина с Дантесом... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
psih-perepsihДата: Вторник, 01.11.2011, 06:00 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andreth)
если Мир - что-то типа компьютерной программы


Мир несомненно "программа". Но перезагружать в ней может только аДминистратор. И то когда проспится, и клавиатуру от пива прополощет.
Хотя какие-нибудь "агенты Смиты" могут существовать, но что-то мне не верится.
 
psih-perepsihДата: Вторник, 01.11.2011, 06:06 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Назовите, хотя бы, одно независимое государство?

Ну независимость понятие философское.
А вот на бонах, приведенных Изюмом недавно. Можно выиграть путешествие. "Анкара (Турция)" напечатано, а "Берлин" как будто, или все все знают где, или в одной стране с "Москва" и т.д.
 
andrethДата: Вторник, 01.11.2011, 07:53 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (psih-perepsih)
что-то мне не верится

Вопрос веры может иметь место только при недостатке информации! wink smile

Quote (andreth)
если Мир - что-то типа компьютерной программы

Quote (psih-perepsih)
какие-нибудь "агенты Смиты" могут существовать

В таком случае, не могут, а должны существовать!

А вот администратор... а также тот, кто написал программу...?
В таком случае, М*, С* и Б* - прописанные кем-то программы (или какой компьютерный термин более подходит)?
 
kokoboloДата: Вторник, 01.11.2011, 08:20 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
АД министр атор...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
psih-perepsihДата: Вторник, 01.11.2011, 08:44 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andreth)
Вопрос веры может иметь место только при недостатке информации! wink

Согласен. Есть конечно интуиция, суть перенос с других фактов. Но она может быть навязанной.
Quote (andreth)
а должны существовать!

С чего бы. Всё зависит от целей.
М*, С* и Б* считаю полным Б smile
Говоря про Смитов я и имел ввиду, созданий изначально выше чем любой человек. А чем они занимаются вопрос третий.
Другое дело что возможно человека хорошо развит, хотя 10% мозга тут ни причем. Просто правильное воспитание только для своих.
 
psih-perepsihДата: Вторник, 01.11.2011, 08:46 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
АД министр атор...

Интересно этом место во всех языках называться коротко и звучно. Видимо навязано, теми кто напугать хочет.
 
AlexanderДата: Среда, 02.11.2011, 01:12 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отлично отдаю себе отчёт что независимых государств нет в принципе Кокоболо ,но ...как уже видно по архивным артефактам в СССР до 1939 скажем так явно было что не так как после 1939 года и дело совсем не в договоре друже и мире договора Рибентроп -Молотов это айсбер а было явно кое что и другое о чём робко говорят все но ничего конкретного .Меня интересует что же это было и главное почему это всё ещё скрывается .Те почему не показывают эти ранцы и каски явно были не те ,почему это секрет что за этим скрывается ?

Видно отлично что курс явно держали на Германию причём с самых 20-х 20 века и резкий разворот.

Мне всё это напоминает то что всё ещё табу на то как вся практически царская семья и дворянство в целом отказались поддержать царя.

Допустим что фронтов было меньше ,но это детали Кокоболо .Меня интересует и позиция англичан почему именно они СДАВАЛИ массово казаков и власовсем тов. Сталину .не американцы а именно англичане кто то может внятно объяснить позицию Черчиля в этом вопросе ?
 
kokoboloДата: Среда, 02.11.2011, 04:42 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Alexander)
Я отлично отдаю себе отчёт что независимых государств нет в принципе

Т.е. государства - фикция, часть управленческой картинки... Тогда кто с кем воевал(воюет)? smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 02.11.2011, 13:10 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я уже как-то писал, что по моему мнению, до войны практически все в ср.школах и ВУЗах
учили немецкий язык, причем на таком уровне, что потом засылали "шпионов" и тех не кололи.
То есть обычный 10-классник говорил на немецком на втором родном.
Ну не все конечно, но в биографиях "шпионов" такое часто встречается. Мол, язык выучил в обычной
школе - просто учитель был хороший...


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Архив » А была ли Великая Отечественная война? (статья от Андрея Купцова)
Поиск: