Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Негры в зоопарках Европы
Негры в зоопарках Европы
VITДата: Вторник, 31.12.2013, 16:23 | Сообщение # 286
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Лучше вот что мне, деревенскому парню, скажите - есть ли какой-то четкий показатель\маркер, по которому можно оценить девальвацию доллара?
Да, есть такие маркеры. Вернее, были. Но никто девальвацию (к примеру, к 2000, 1980 или 1960 году) уже давно не оценивает. Слишком заигрались в печатный станок алчные ребята, а деньги имеют не очень приятное свойство - при накоплении они всегда обесценивают спрос. Что сейчас стоит яхта Абрамовича? Жалкие пятьсот миллионов. Ну и что, что вертолет на палубе? А у кого его сейчас нет?
А еще совсем недавно, всего несколько десятилетий назад, яхта Ротшильда стоимостью в два (!!!) миллиона, появившись на Кубе, сводила с ума недостижимой роскошью и уникальностью каждой детали. Все мировые газеты (даже советские, правда, в правильном ироническом ключе) захлебывались от демонстрации финансового могущества сверхбогатых людей планеты.
А что сейчас едят прохоровы, потанины или дерипаски? Неужели нечто, выращенное на другой планете? smile
Так же, как и обезумевшие джапанцы, едят они те же несъедобные продукты сомнительного производства и сомнительной стоимости, хотя заставляют их платить круглые суммы ловкие пройдохи, по примеру тех вьетнамских умников, которые ловят сачком при клиенте рыбу, и уносят на кухню, а там отпускают в другой аквариум. А готовое, очень дешевое размороженное филе тут же поступает повару на сковороду. 
И сидит такой джапанский "знаток", который "вот только что" занимался сексом со свиньей. И жрет дешевую китайскую поджарку, из скоростного откормочного комплекса, по 3 доллара за кило. И платит 7000 за то, что кто-то додумался его животные мотивы воплотить в жизнь. Ай, маладца...

И дело совсем не в девальвации доллара или обесценивании каких других денег. Дело в том, что неиспользуемое состояние (а дерривативы - это и есть способ консервирования денег) уже многих десятков людей на планете превышает совокупную стоимость некоторых "независимых" стран. Только вот владеть Килиманджаро - это миф. Муравей не может владеть слоном.
 
kokoboloДата: Вторник, 31.12.2013, 16:40 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Да, есть такие маркеры. Вернее, были.
Недавно разговаривал с чуваком, который зарабатывает деньги на Форексе.. Так он меня умилил своей уверенностью в том, что доллар стабилен! я даже не стал его переубеждать.. smile
Я вижу такой маркер - цена нефти(в байки про национальную нефть я не верю).. Золото - такая же туфта, как и доллар..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Вторник, 31.12.2013, 20:23 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Недавно разговаривал с чуваком, который зарабатывает деньги на Форексе
Я знаком с людьми, которые вкладывали деньги в МММ smile
Цитата kokobolo ()
Я вижу такой маркер - цена нефти
Нефть - это форева. Только как маркер, нефть уже устарела. Американцы в прошлом веке поставили на нефть ставку "разгона" экономики, заставив, где силой, где хитростью, где безвыходностью, все крупнейшие страны мира использовать доллар для всех "нефтяных" расчетов. 
Сегодня нефть нельзя снижать в цене (упадет весь рынок логистики), но нельзя и повышать, и так во всем мире подорван почти весь сектор высокой добавленной стоимости, а разделение труда достигло максимума. Золото (тут Вы тоже, безусловно, правы) не может быть маркером, его тоже хватает не везде, и перекос его распределения вообще ставит вопрос его использования как мерила или ценности. 
Мой вариант маркера - рис и зерно. Их цена ростет пропорционально падению совокупного спроса на бесполезные вещи мира, и достаточно точно отражает ожидания населения. Понятно, что не все могут позволить купить себе хлеба за сегодняшние деньги или содержимое недр. Но таковы се ля ви  smile
 
kokoboloДата: Вторник, 31.12.2013, 21:03 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Американцы в прошлом веке поставили на нефть ставку "разгона" экономики, заставив, где силой, где хитростью, где безвыходностью, все крупнейшие страны мира использовать доллар для всех "нефтяных" расчетов.

Не. я не вижу мир разделённым по принципу национальной собственности..

Цитата VIT ()
Мой вариант маркера - рис и зерно.

Но это продукты первой необходимости - цену на них просто так не отпустишь..

А если медь, алюминий - постоянно востребованное сырьё. но никто голодать не будет если цена на них постоянно будет расти..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Среда, 01.01.2014, 03:04 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Не. я не вижу мир разделённым по принципу национальной собственности..
Мир изменился, и то, что вы видите сейчас, совсем недавно выглядело по-другому и состояло из других составных частей.
Сегодня действительно "Лига Наций" уничтожена. Если раньше Америка и СССР были магнитом тех или иных человеческих устремлений, после падения нашего Союза и Америка не выдержала. Взорвалась изнутри.
Где территориально сейчас обитают финансовые элиты, трудно судить. Понятно, что не в России и не в Америке. Слишком видна грубая кукловодческая работа, и национальная собственность  - фейк. Как только для расчетов эффективности ввели "ВВП", здравый смысл померк и закатился окончательно. Все действительно "национальные" свойства исчезли, и на их месте - деформированный "передовой опыт" неизвестно кого, неизвестно, зачем и непонятно, что несущий.
Спроси сейчас любого западного "экономиста" - "Является ли максимальное удовлетворение потребностей человека основной задачей развития современного общества?", он с радостью ответит "Да", потому, что спрос и потребности - драйверы всех доходов современного фианансового мира. А то, что этот пункт записан основным в тезисах 22 съезда КПСС, будет для него открытием...
 
kokoboloДата: Среда, 01.01.2014, 10:58 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Мир изменился, и то, что вы видите сейчас, совсем недавно выглядело по-другому и состояло из других составных частей.

"выглядело по-другому".. да, ВЫГЛЯДЕЛО по-другому.. Но это не значит, что таковым являлось.. smile

Цитата VIT ()
А то, что этот пункт записан основным в тезисах 22 съезда КПСС

Я, тоже, люблю ДИСКО - ничего не могу с собой поделать - ведь это моя молодость! smile
Хоть сейчас и знаю какой один еврей всё это придумал.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Среда, 01.01.2014, 12:23 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
да, ВЫГЛЯДЕЛО по-другому.. Но это не значит, что таковым являлось
Колбаса в магазине тоже выглядит, как съедобная smile  Но таковой не является smile
А я помню времена, когда являлась, хоть иногда даже и не выглядела...
 
kokoboloДата: Среда, 01.01.2014, 13:54 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да, колбаса была кобасее и девки сисястие.. smile



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Среда, 01.01.2014, 16:38 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
колбаса была кобасее
Прикрепления: 3139156.jpg (44.0 Kb)
 
kokoboloДата: Среда, 01.01.2014, 17:04 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Взад - Домой к Красному Шиве..



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Среда, 01.01.2014, 17:36 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Взад
Не, я не это имел в виду smile

Прикрепления: 3270038.jpg (97.0 Kb)
 
LoreleiДата: Среда, 01.01.2014, 19:03 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Взад - Домой к Красному Шиве..

"Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Мф 7:13-14)

Ну самая первая ассоциация с "узкими вратами" - анальный секс почему-то. и так всегда
 
kokoboloДата: Среда, 01.01.2014, 19:33 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Ну самая первая ассоциация с "узкими вратами" - анальный секс почему-то. и так всегда

Возьмём на заметку.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 01.01.2014, 20:24 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Не, я не это имел в виду

Главное во сне - это символизм..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Среда, 01.01.2014, 21:07 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Символизм? 

Прикрепления: 8959872.jpg (71.4 Kb)
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Негры в зоопарках Европы
Поиск: