Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Для чего нужны войны?
Для чего нужны войны?
maystreДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Васятха)
если положить в банк долар под 4%, то через 200 лет не хватит всех денег на земле рассчитаться


Если положить 1 доллар под 4 процента годовых , то через 200 лет будет около 2500 долларов .

Это если я правильно посчитал . Может , Вы считали каким-то иным способом ? smile


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
ValmixДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:20 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
1*(1+0.04)200 =2551 $

Сообщение отредактировал Valmix - Понедельник, 04.02.2013, 13:22
 
sezamДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:34 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще надо учесть, что (в зависимости от банка и конкретного договора, конечно)
банки любят снимать несколько баксов в год "за обслуживание счета".
То есть, может оказаться, что 2500 должны вы, а не вам... smile


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:38 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
А что такое ЧСВ?

http://lurkmore.to/Чсв


А я знаю, куда все делись!..
 
ДонДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:56 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как легко и ненавязчиво тема была переведена в бессмысленное русло.
 
VITДата: Среда, 18.12.2013, 12:40 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Посетила мысль - "А что, если все эти турки в Германии, негры во Франции - неспроста?"
Европейские элиты никогда не были глупыми. Тем более - недальновидными. Понятие "совесть" тоже не соответствовало шаблону среднего европейского буржуа. 
Все европейские элиты оченно хорошо понимают, что без эксплуатации (кого угодно) Европе не выжить. Попытка технологического и модерново-культурного отрыва в постмодерн привела к тому, что сегодня долг ЕС - 95% совокупного европейского ВВП. Возникает законный вопрос - кого-то нужно ограбить? А кого?
Ответ, кмк, спрятан во внутренней и внешней политике ЕС последнего десятилетия. Впускаем к себе (пример- Германия) 10 млн. турок. Доводим все до абсурда, когда не работать лучше, чем работать, чем все приезжие славно пользуются, разрешаем пятничный намаз на Унтер-дер-Линден, избираем пидара-президента, который всему этому потворствует, приводя общий немецкий "градус" к точке кипения. Кстати, клише одинаковое и в Норвегии, и во Франции, и в Австрии.
Когда все только начиналось, о фашизме и любом другом "дранг нах Остен" можно было не мечтать. Правильно доведя точку бурления немцев до уровня срыва, закрываем границы, изгоняем всех турок (на цыганах для начала отработаем), закрываем границы, устраиваем (во славу Иисуса!) новую Варфоломеевскую ночь, приводя в порядок и внутренние ресурсы, и силы вторжения (которые на такой ноте готовы ограбить всех вокруг), и - двигаемся через полусонные Балканы в...правильно, Турцию. 
А в это время в Турции. Вернулось 10 млн бедолаг и откровенного люмпена, привыкшего к баварским колбаскам и подогретому пиву.
Разнесли к чертям собачьим привычную ататюркскую действительность. Готовая 5-я колонна. Готовая на все, особенно - на перекраивание власти в Турции под нужды 4-го Рейха. Не жалеющая никого из прежних. Готовая креститься в мечетях в пластмассовых тазиках. Два-три месяца немецкой пунктуальности - здравствуй, забытые дороги на Дамаск, Багдад, Эль-Аламейн, Александрию и Эль-Кувейт. Израилю капец в прямом и переносном смысле одновременно. Снова впереди маячит Индия и еще два ярда потенциальных рабов.
Тем временем Франция, подмяв Италию и Испанию, чистит ниггеров от Ливии до Марокко, освобождая место для новых хозяев этих прекрасных пространств, снова Центральная Африка забывает пиджн-инглиш и вовсю картавит и прононсит, радуясь удавливанию местных людоедов и приходу долгожданного белого хозяина.
Фантазии на тему России, Китая и Омерики в аналогичном ключе тоже имеют место быть. 
Добро пожаловать в мир семи империй?
 
sezamДата: Среда, 18.12.2013, 12:52 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Добро пожаловать в мир семи империй?


все описанное предполагает хотя бы какую-то надмировую осмысленность
происходящего - и это лично меня не может не радовать.
Угнетает мысль о том, что люди и правда управляются сами собой без
глобальных планов.
Типа как вожжа под хвост нынешним королям-перзидентам ляжет - туда и гребут.


А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Среда, 18.12.2013, 14:28 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Типа как вожжа под хвост нынешним королям-перзидентам ляжет - туда и гребут.
Мне кажется, что "короли-президенты" и не предполагают, в какие игры их заставляет играть свита. 
Пока эта "игра" ощущается как хаотитчная, но попробуйте "встрять перпендикулярно" в любой процесс - затопчут, причем совсем никакие не элитарии - обычные окаружающие Вас обыватели, бегущие вполне стройной толпой к вполне определяемым целям, явно заданным извне...
 
sezamДата: Среда, 18.12.2013, 14:43 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата VIT ()
в какие игры их заставляет играть свита


вот это меня и пугает.
В смысле, мысль о том, что ЛЮДИ САМИ (олигархи, "свита", президенты, короли итп)
САМИ СОБОЙ (и нами, конечно) управляют, как хотят.
Типа чихнул Гитлер и похерил договор со Сталиным - "а ну ка дряп на остен!"
И типа поперли.

Почему пугает? Потому, что это означает, что в происходящем нет никакого скрытого смысла.
То есть, скрытое от толпы - может и есть. Но нет СМЫСЛА - а есть сиюминутные решения и шаги.

То есть, кто мы?
Стадо антилоп в Африке - бродят ходят где хотят среди львов и крокодилов
под управлением вожака - такой же антилопы.
Или стадо крупного рогатого скота, под управлением Пастуха, Доярки, Ветеринара и Забойщика
?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 18.12.2013, 14:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Стадо - это одно Существо..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 18.12.2013, 15:25 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
а два стада - это два существа

А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Среда, 18.12.2013, 15:36 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что понятие "война" - изменилось. И воевать в привычном для всех виде (стенка на стенку, фронт, рокада, засада, контратака, ура - сдавайся!) больше не получится. Нет, конечно, в совсем примитивных сообществах лук и стрелы (пусть даже в виде автомата Калашникова) еще рулят. Но для всего прочего мира это оружие уже устарело. Потому, что изменился мир. Совсем. Все представления о "фронтах" возможны в "прежнем", ЛИНЕЙНОМ мире, которого не касается современное понятие "Информация". В прежней "не-информационной" парадигме моджно было мыслить категориями блицкрига или силового противостояния. Сегодня - даже представление о войне изменилось кардинально. Война стала НЕЛИНЕЙНОЙ, даже не побоюсь сказать, - объемной, трехмерной. Социум можно представить себе в виде галактики, пронизанной всеми видами взаимодействий. 
Как это можно выразить?
Центр - "солнце" - лидер нации/государства/король (Король-солнце?).
Оно защищено массой разнообразных оболочек - высокой температурой финансовой элиты, через которую не проникнуть без полного разрушения, высокой радиацией элиты бюрократиченской, ослепляющим световым излучением экспертных сообществ, СМИ и "научных" элит, "поясами астероидов" высшего генералитета армии и силовиков, а в целом оно окружено планетами и гравитацией - народом.  
Чтобы победить народ - нужно "погасить" или "затмить" солнце, разрушить и окончательно уничтожить гравитационные связи посредством "черной дыры" (внедрение ложного кода смыслов), превратить стройную галактику в хаотичную структуру, распадающуюся на ваших глазах, поглотить, подчинить галактике - завоевателю.
 
sezamДата: Среда, 18.12.2013, 15:49 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Скорее всего, древние войны - выдуманы.
А реальные - это войны с конца 19 века до наших дней.
Реальные - тоже в кавычках, так как реальны они лишь для людей,
попадающих в мясорубку. А цели и смысл самих военных манипуляций -
искажены и литературизированы (если так можно выразиться)

То есть, боевые действия - частично реальны. Но война в целом - фейк.
Вполне можно допустить, что правители в этот момент играют в шахматы.
Кстати, события 1 МВ в том мульте, что я описывал недавно ("Госик")
так и подается - взяли по ребенку от разных народов, запустили в корабль-лабиринт
и заставили убивать друг друга (провокация подсадной утки)
Сидят правители за столом с бокалами шампанского
и смотрят, кто из детей выживет.
Выжили дети из стран "антанты" - во т и в войне потом победила "антанта".

А сейчас на ту же тему фантазируют авторы книг и фильмов "голодные игры".


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 18.12.2013, 15:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam ()
а два стада - это два существа

А три стада - три. Я говорю о четырёхмерных объектах, собранных их трёхмерных живых существ..

Я понимаю, что живые трехмерные существа(а тем более - разумные) наш слабенький трусливый и ленивый мозг(такой же трёхмерный) отказывается собирать в четырёхмерное существо - т.к. произойдёт потеря\растворение собственного эго\Я.. Но, извините, объекты неживые трёхмерные(например стоящие рядом автомобили) не собрать в ОДИН четырёхмерный объект - это просто лень наша!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Среда, 18.12.2013, 16:03 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Я понимаю, что живые трехмерные существа(а тем более - разумные) наш слабенький трусливый и ленивый мозг(такой же трёхмерный) отказывается собирать в четырёхмерное существо - т.к. произойдёт потеря\растворение собственного эго\Я..
т.е. не стоит искать корни войны в "местоимениях" (трехмерных существах) - местоимения (мы то бишь) способны только на драку? smile  А Война - это  спор разных сущностей-ментальностей? То бишь, в  войне нет ничего личного - это  "корпоративное" явление? smile
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Для чего нужны войны?
Поиск: