Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Хой-Шатунов (в подражании maystre)
Хой-Шатунов
kokoboloДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:00 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Joker_Jack ()
и условия не равны

Если уберете телевизионную составляющую - не будете брать в расчет людей из телевизора - увидите, что все равны! Для всех одинаково светит Солнце, есть воздух на планете, растения. птички поют для всех одинаково.. :)

Голыми приходим в этот мир.. и в одиночестве.. и голыми уходим - тоже в одиночестве.. И бог - тоже один! :)

А то, что мы тут приобретаем - явно не материальное..

Цитата Joker_Jack ()
пока побудешь кришнаитом, буддистом, синтоистом, еще кем

Та же потребность в прикрытии пятой точки - страх быть не таким как все\голым..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Joker_JackДата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:02 | Сообщение # 167
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
высказывание о текущих потребностях это образное сравнение, хотя пришедшему в мир самому таки действительно приходится непросто. затруднения по жизни лежат несколько  в иной плоскости. как,  даже отрешившись от меркантильных побуждений в мире материальных соблазнов, как решить проблему несогласованности нравственного начала (на исключительно индивидуальной основе для каждого из нас) с принципами общественной морали, которые далеко не идеальны? социум навязывает одну точку зрения на жизнь, сама жизнь преподносит сюрпризы и опровергает многие нормы и догмы. как отличить добро от зла? белое от черного? вопреки нормам общественной морали приходишь к выводам, что все то хорошо, что тебе во благо, получается и убить, ради личного и не обязательно материального благополучия, тоже - во благо... или? или? или?))) божественное начало в каждом из нас служит оправданием или жить надо по "правилам"? некоторые шутят, жить надо как понравится, но в рамках уголовного кодекса.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:03 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я праведный не потому, что чту УК\библию.. а потому, что доверяю себе(а не обществу и телевизору) и мои желания не могут быть плохими\аморальными..

Цитата Joker_Jack ()
как отличить добро от зла?

Давайте просто позволим БЫТЬ - и белому и черному..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Joker_JackДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:00 | Сообщение # 169
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
где-то я уже слышал это) дескать вселенная не различает хорошее от плохого и все это крайне относительно если применять к отдельно взятому человеку, можно быть и богом и дьяволом и все равно остаться правым, и в той, и в той ипостаси. пускай так, зачем искать мораль там где ее нет))
 
kokoboloДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:06 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вселенная состоит из любви - как положительно знака, так и отрицательного(в сумме всё равно ноль)..

Правда есть низкие\примитивные уровни развития\бытия, а есть более высокие..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Joker_JackДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:21 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
я крайне рациональный человек, понять термин "любовь" - могу, любить не умею( в моем представлении любовь сродни самопожертвованию, едва ли не всецелая самоотдача, но это наверное действительно не для всех
в свое время меня любили, а я этого не понимал и всегда считал чем-то наивным, а теперь... а теперь я как и тогда не понимаю "функцию" любви  и не могу сказать, что сожалею, тупой наверное или эгоистичный
одолеваем страстями мирским, наверное так будет правильно сказать про себя) мир меня не отпускает как бы я не осознавал всю его фальшь


Сообщение отредактировал Joker_Jack - Воскресенье, 07.08.2016, 20:29
 
kokoboloДата: Понедельник, 08.08.2016, 06:46 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Joker_Jack ()
понять термин "любовь" - могу, любить не умею

А потому что это ЭГОистическая любовь - любИте моё эго - оно страдает\трепещет..

А есть просто любовь - птички поют радуются Солнцу.. Солнце радуется Земле..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 09.08.2016, 10:36 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Вселенная состоит из любви - как положительно знака, так и отрицательного(в сумме всё равно ноль)..

Жизнь - это только полуволна человека\электрона.. смерть - квантовый переход через ноль на обратную сторону, противоположную\негативную сторону..

А вещи, которые кажутся Тут\в Жизни плохими\отрицательными\негативными - лишь отражения Той\другой\обратной стороны.. Но всё равно это проявления любви.. smile
Так что, можно расслабиться и принять Мир таким как он есть - в его двойственности.. :)

А без этой двойственности не будет и самого Мира..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 09.08.2016, 10:47 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А вещи, которые кажутся Тут\в Жизни плохими\отрицательными\негативными - лишь отражения Той\другой\обратной стороны..

Положительно, отрицательно - только относительно друг друга.. на самом деле это условность..
И положительная( = для нас хорошая) полуволна Этого мира - будет казаться отрицательной для мира Того\противоположного..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Joker_JackДата: Вторник, 09.08.2016, 21:42 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
да "нормальному" человеку должно быть свойственно воспринимать окружающий мир как противоположности дополняющие друг друга)
срубить дерево - это хорошо или плохо? нейтрально) в одном случае получим дрова, в другом необходимое нам изделие, в любом случае не зацикливаемся над оценкой поступка, а просто позволяем жизни плавно проистекать в своей бесконечности)
глупо зацикливаться на позитиве в исключительной степени превосходства и всячески отрицать негатив, всему свое время, всему своя цена, да и вообще склейка атомов рассуждающая о сущности Вселенной сама по себе вызывает ироничную усмешку, что мы есть на самом то деле?))
"Люди могут начинать и заканчивать существование разными путями, — говорит Анубис — Некоторые могут начинать как машины и понемногу добывать себе человечность. Другие могут заканчивать как машины, теряя человечность понемногу в течение жизни. Потерянное всегда можно вернуть, приобретенное всегда можно потерять. Что ты такое, Оаким, человек или машина?" /Р. Желязны, "Создания Света Создания ТЬмы"/
что мы такое?)) сгусток атомов? или искра божья? или чистое проявление интеллекта? или... или...))) знание не всегда откроет горизонты для новых открытий, наслаждайтесь моментом
с другой стороны любые рассуждения - это лирика не имеющая реальных обоснований, каждый из нас видит мир таким, каким хочет и таким какой ему ближе, вас нет и меня нет, мы отголоски личного воображения дающие откровенные ответы или умалчивающие друг от друга "правду"))


Сообщение отредактировал Joker_Jack - Среда, 10.08.2016, 00:14
 
kokoboloДата: Среда, 10.08.2016, 17:51 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Joker_Jack ()
что мы такое?)) сгусток атомов? или искра божья? или чистое проявление интеллекта? или... или...)))


Цитата С.И. Доронин, Квантовая магия ()
Практически каждый из нас что-то слышал о волнах де Бройля, о дуализме волна-частица. Тот, кто знаком с квантовой теорией, может вспомнить, что поля и частицы — это не разные объекты, а разные способы описания одного и того же объекта. Для микромира давно решен вопрос и о том, что мы будем наблюдать в эксперименте — волну или частицу. Решение это очень поучительное. Оказывается, все зависит от наблюдателя. Если он захочет увидеть исследуемый объект в виде частицы, то возьмет нужный измерительный прибор — и увидит ее вполне твердой «на ощупь», а пожелает увидеть распределенным в пространстве (волну), возьмет другой прибор, и вся твердость куда-то исчезнет (частица проходит через две щели одновременно). Прибор играет роль своеобразного фильтра восприятия, отбирая и показывая нам лишь один из возможных способов описания материи. Как говорил Луи де Бройль*, «этот прибор как раз и извлекает из состояния, которое существовало до измерения, одну из содержащихся в нем возможностей».

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-643-23363-16-1339288254

“И какою мерою мерите, такою и вам будут мерить”.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 11.08.2016, 07:04 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Joker_Jack ()
что мы такое?)) сгусток атомов? или искра божья?

Человеческое\животное и божественное\звездное в нас..

В кино обычно показывают двух напарников - совершенно разных - и как они совместно проходят свой путь.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Четверг, 11.08.2016, 15:38 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А вещи, которые кажутся Тут\в Жизни плохими\отрицательными\негативными - лишь отражения Той\другой\обратной стороны

Цитата kokobolo ()
Положительно, отрицательно - только относительно друг друга.. на самом деле это условность.. И положительная( = для нас хорошая) полуволна Этого мира - будет казаться отрицательной для мира Того\противоположного.


Цитата kokobolo ()
Вселенная состоит из любви - как положительно знака, так и отрицательного(в сумме всё равно ноль).

Но должны ли мы все так воспринимать, находясь в "этом" мире? Какой тогда смысл, если любое действие имеет одновременно противоположный замысел.
 
kokoboloДата: Четверг, 11.08.2016, 18:03 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Какой тогда смысл, если любое действие имеет одновременно противоположный замысел.

давай говорить за себя - за свои действия.. Так вот, любое наше действие - влечет за собой ПРОТИВОдействие..

Хочешь ХОРОШО - автоматом получишь и ПЛОХО.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Четверг, 11.08.2016, 18:45 | Сообщение # 180
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Хочешь ХОРОШО - автоматом получишь и ПЛОХО.

Видимо это выше моего понимания) Допускаю, что так и есть, но тогда - зачем?
Круговорот? Движение чего-то большего?
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Хой-Шатунов (в подражании maystre)
Поиск: