Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Дмитрий Волкогонов - Глеб Панфилов
Дмитрий Волкогонов - Глеб Панфилов
kokoboloДата: Понедельник, 26.07.2010, 03:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Таких мифотворцев-лангольеров, как Горбачев, Сахаров, Волкогонов мы не можем оставить без внимания... Уж очень жестко они начали ломать нас через колено... торопились, боялись не успеть...

Дмитрий Антонович Волкогонов (22 марта 1928, станица Мангут Кыринского района Читинской области — 6 декабря 1995, Москва) — историк, философ, государственный деятель. Генерал-полковник (1986).

"Отец Волкогонова расстрелян в годы репрессий, мать умерла в ссылке." - дальше биографию можно не читать... biggrin
Вот ещё интересный пассаж - "умер от рака мозга"... Песня просто!

Глеб Анатольевич Панфилов — российский кинорежиссёр и сценарист. Народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, премии Президента РФ, академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Живет и работает в Москве.

Родился 21 мая 1934 года в Магнитогорске в семье Анатолия Петровича и Веры Степановны Панфиловой. Отец работал журналистом.

В 1957 г. окончил химический факультет Уральского политехнического института. Работал мастером Свердловского завода медаппаратов, научным сотрудником НИИ.

С 1959 года — заведующий отделом пропаганды и агитации Свердловского горкома ВЛКСМ, где по его инициативе была организована любительская киностудия, где Панфилов вместе с друзьями снял несколько фильмов — «Нейлоновая Курточка», «Народная Милиция» (1958).

В 1961 году начал работать на свердловском телевидении. В том же году вступил в КПСС. На Свердловском телевидении снял фильмы «Вставай в наш строй» (1959, документальный), «Убит не на войне», «Нина Меловизинова» (короткометражные, 1962) и «Дело Курта Клаузевица» (1963, художественный телефильм).

В 1960-1963 году заочно обучался на операторском факультете ВГИКа, затем перешёл на Высшие режиссёрские курсы.

В 1966 году начал работать на «Ленфильме», где снял свой первый художественный фильм «В огне брода нет» (1967), неканонически изображавший гражданскую войну. В 1969 году «В огне брода нет» получил приз Международного кинофестиваля в Локарно (Швейцария).

В 1970 г. снял фильм «Начало», который в 1971 году получил «Серебряного льва» на Международном кинофестивале в Венеции. Во время съёмок фильма Панфилов женился на актрисе Инне Чуриковой. С тех пор она стала его «музой».

Следующий фильм «Прошу слова» (1975) был удостоен награды Международного кинофестиваля в Карловых Варах (1976) и приза Международного кинофестиваля в Барселоне (1977).

В 1977 г. Панфилов перешел на киностудию «Мосфильм», и стал руководителем мастерской на Высших режиссерских курсах.

На «Мосфильме» Панфилов снял фильм «Тема» (1979), который, в связи с затронутой в нем проблемой эмиграции, пролежал на полке до 1987 года. Выйдя в международный прокат, фильм получил главный приз Берлинского МКФ — «Золотой медведь» (1987).

В 1981 году экранизировал пьесу А. В. Вампилова «Прошлым летом в Чулимске», дав фильму первоначальное авторское название — «Валентина».

В 1983 г. поставил фильм «Васса» по пьесе М. Горького «Васса Железнова», за который получил Золотой приз Международного кинофестиваля в Москве (1983).

В 1986 г. дебютировал как театральный режиссёр в театре «Ленком» постановкой «Гамлета», в которой играли ведущие актеры театра: Олег Янковский (Гамлет), Инна Чурикова (Гертруда), Александра Захарова (Офелия).

В 1990 г. снял фильм «Мать» по мотивам произведений М. Горького. В том же году режиссёр был награжден Каннским призом за художественный вклад в кинематограф.

В 1991 Глеб Панфилов основал киностудию «Вера», названную так в честь его матери. Начались подготовительные работы для фильма «Романовы. Венценосная Семья», сценарий к которому написал сам Панфилов с женой (Инной Чуриковой) и сыном Иваном. Тем временем Панфилов вернулся в театр «Ленком», где в 1992 г. поставил пьесу «…Sorry» с Инной Чуриковой и Николаем Караченцевым в главных ролях.

В 2000 году вышел в свет фильм «Романовы. Венценосная Семья» — о последних месяцах жизни последней русской императорской семьи — который в мае 2001 получил главный приз на фестивале «Виват, кино России!» (Санкт-Петербург).

В феврале 2006 на телеэкраны вышел фильм «В круге первом» (по одноименному роману А. И. Солженицына). Телесериал получил ряд наград, в том числе премию «Ника» за лучший телевизионный фильм.

Одновременно с сериалом снимался художественный фильм по мотивам романа. Сценарий написал сам режиссёр. Кинофильм под названием «Хранить Вечно» выхошел в 2007 году, а в 2008 получил специальный приз представительства ООН в России на XIV Международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер».

В октябре 2008 г. канал «Россия» представил премьеру нового фильма Глеба Панфилова «Без вины виноватые» (по мотивам одноименной пьесы Островского).
[Плодотворный лангольер! wink ]

Награды и звания

* 1969 — «Золотой леопард» МКФ в Локарно за фильм «В огне брода нет»
* 1971 — «Серебряный лев» Венецианского МКФ за фильм «Начало»
* 1976 — Юбилейный приз МКФ в Карловых Варах за фильм «Прошу слова»
* 1983 — Золотой приз ММКФ за фильм «Васса»
* 1984 — Народный артист РСФСР
* 1985 — Государственная премия РСФСР им. бр. Васильевых за фильм «Васса»
* 1987 — «Золотой медведь» и приз ФИПРЕССИ Берлинского МКФ за фильм «Тема»
* 1990 — Приз жюри МКФ в Каннах за выдающиеся художественные достижения в фильме «Мать»
* 2001 — Приз Гильдии кинорежиссёров МФ фильмов о правах человека «Сталкер» в Москве за фильм «Романовы. Венценосная семья»
* 2001 — Премия «Ника» за вклад в развитие кино
* 2001 — Государственная премия России
* 2003 — Государственная премия России
* 2005 — Премия «Ника» за лучший телевизионный фильм «В круге первом»
* 2006 — Премия «Золотой Орёл» за лучший телефильм или мини-сериал «В круге первом»
* 2007 — Приз «Золотой Витязь» МКФ славянских и православных народов за лучший телевизионный игровой фильм «В круге первом»
* 2010 — Офицер ордена искусств и литературы (Франция)
* 3 марта 2010 года — орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — за большой вклад в развитие отечественного кинематографического искусства и многолетнюю творческую деятельность

Режиссерские работы

* 1958 — «Народная милиция» (короткометражный)
* 1958 — «Нейлоновая курточка» (короткометражный)
* 1959 — «Вставай в наш строй» (короткометражный)
* 1962 — «Нина Меловизинова» (короткометражный)
* 1962 — «Убит не на войне» (короткометражный)
* 1963 — «Дело Курта Клаузевица» (короткометражный)
* 1968 — «В огне брода нет»
* 1970 — «Начало»
* 1975 — «Прошу слова»
* 1979 — «Тема»
* 1981 — «Валентина»
* 1983 — «Васса»
* 1990 — «Мать»
* 2001 — «Романовы. Венценосная семья»
* 2005 — «В круге первом»
* 2007 — «Хранить вечно»
* 2008 — «Без вины виноватые»

Написал сценарии

* 1959 — «Вставай в наш строй» (короткометражный)
* 1962 — «Нина Меловизинова» (короткометражный)
* 1968 — «В огне брода нет»
* 1970 — «Начало»
* 1975 — «Прошу слова»
* 1977 — «Степанова памятка»
* 1978 — «Человек которому везло»
* 1979 — «Тема»
* 1979 — «Встреча»
* 1981 — «Валентина»
* 1983 — «Васса»
* 1990 — «Мать»
* 2001 — «Романовы. Венценосная семья»
* 2008 — «Без вины виноватые»

Литература

* Фомин В. Пересечение параллельных. М., 1976
* Демин В. Глеб Панфилов. М., 1986
* Гербер А. Романовы Панфилова. — Искусство кино, 1997, № 9

Волкогонов - Панфилов

Ещё Панфилов

Лангольерская семья...

Интересно - кто Панфилов на западе? Чурикову я, вроде бы, нашёл...

Лайза Минелли - Инна Чурикова

Чурикова + яркий макияж + голливудская улыбка = Минелли biggrin

Прикрепления: 6226409.jpg (4.1 Kb) · 1859948.jpg (19.0 Kb) · 5597748.jpg (27.4 Kb) · 3304951.jpg (22.2 Kb) · 3031496.jpg (43.7 Kb) · 3493219.jpg (13.8 Kb) · 1524422.jpg (37.5 Kb) · 9265747.jpg (57.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Минелли в молодости - нижняя губа толстая.
В "возрасте" - верхнне фото - губы тонкие.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да это просто помада так нанесена... А губу можно и отставить - подчеркнуть сексуальность... Клоуны, иху мать... wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
может и так...
впрочем, возможно "в возрасте" ей делали подтяжку - вот губа и уменьшилась.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
У неё нос уникальный... да и скулы - других таких нет...
Но меня больше Панфилов интересует - смотрите, как лихо начал писать новую историю! Жесткий мужик - сколько наших на погост отправил своими писульками-кинульками!
В чем дело - почему он так старается? Почему так нас ненавидит? Ведь американцев ОНИ так не ломают - там помягче, вроде...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 08.10.2010, 16:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот фота интересная. Кристофер Уокен, а рядом - не написано кто... Но, как видите - это молодая Чурикова!

Прикрепления: 2034035.jpg (28.5 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
МаксДата: Суббота, 09.10.2010, 18:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
На последней фото Кристофер Уокен похож на женщину в опереточном стиле переодетую мужчиной, мне вообще всегда Уокен казался каким-то очень странным, возможно эта странность объясняется тем что он на самом деле женщина.
 
МолотовДата: Четверг, 12.05.2011, 04:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
kokobolo:

"Вот фота интересная. Кристофер Уокен, а рядом - не написано кто... Но, как видите - это молодая Чурикова!"

У этой "Чуриковой" внешние углы глаз приподняты, у Минелли - опущены, у "настоящей Чуриковой" глаза горизнтальные.

К ним напрашивается Барбара Стрейзанд:

http://3.bp.blogspot.com/_n7Rltm....and.jpg

http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post121311325

Пишут, что К. Уокен -

"В 1961 поступил в университет (где его однокурсницей была Лайза Минелли)".

На "Вашей" "фоте" Уокен похож на своего ровесника Старыгина.

Кристофер Уокен:

http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2010-05/1274268640_uoken.jpg

http://fotoschool.ru/jj/30zvezd/2.jpg

http://content.foto.mail.ru/list....482.jpg

http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2010-05/1274268587_walken.jpg

Игорь Старыгин:

http://img.beta.rian.ru/images/18715/58/187155805.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images....320.jpg

http://static2.aif.ru/pictures/200911/aglvek47eal.jpg

"Кри́стофер Уо́кен (англ. Christopher Walken, род. 31 марта 1943) ...

... с детства принимал участие в съёмках телесериалов. В 1961 поступил в университет (где его однокурсницей была Лайза Минелли) ...

... роль Никанора Чеботаревича в фильме «Охотник на оленей» (1978), была удостоена «Оскара» за лучшую роль второго плана.

... русский сумасшедший Макс Зорин в сериале о Джеймсе Бонде ...

Образ Макса Зорина был использован в эпизоде фильма «Барабаниада» (таможенник). ...

Уокен напомнил публике о музыкальных истоках своей карьеры виртуозными танцами по стенам в клипе Fatboy Slim «Weapon of Choice», удостоенном целого букета наград.

Снялся в клипе Madonna «Bad Girl» 1993 г.".

Кристофер Уокен:

"Когда я исчезаю — я в Венеции.
...
Я знаю, что выгляжу очень странно. Я и в детстве был таким — посмотрите фотографии.
...
Я не могу ходить, как обычный человек. Никто, кто занимался танцами, не может. Хотя у женщин это меньше заметно".

"Игорь Владимирович Старыгин (13 июня 1946, Москва — 8 ноября 2009, Москва) ...

Отец его был гражданским лётчиком, а мать работала на разных работах, в том числе кассиром театральной кассы.

По словам актёра, он хотел стать разведчиком, чтобы быть похожим на своего деда, сотрудника НКВД:

В доме его все побаивались, а я мечтал быть на него похожим...Я знал, где дома лежит дедов пистолет, и тайно играл с ним. Любил детективы. Всерьёз готовился к поступлению в службу безопасности, выспрашивал обо всем деда

Также, начиная с 5 класса, будущий актёр посещал театральную студию. ...

Игорь Старыгин был официально женат 5 раз ...

Признание и награды

1981 — Премия КГБ СССР в области литературы и искусства (фильм Государственная граница. Фильм первый: „Мы наш, мы новый…“, Фильм второй: «Мирное лето 21-го года…
...
2002 — Лауреат премии «Золотой венец границы» от Федеральной пограничной службы РФ в номинации «Актёрская работа» (за фильм Государственная граница)".

НКВД/КГБ – это уже что-то Волкогоновско-Панфиловское.

kokobolo:

«… меня больше Панфилов интересует - смотрите, как лихо начал писать новую историю!

Жесткий мужик - сколько наших на погост отправил своими писульками-кинульками!

В чем дело - почему он так старается? Почему так нас ненавидит?

Ведь американцев ОНИ так не ломают - там помягче, вроде...».

Вероятно, ОНИ и есть «американцы», которые «пишут новую историю», чтобы обуть лохо-«гоев» еще разок на тех же жидовских граблях «десталинизации».

 
kokoboloДата: Четверг, 12.05.2011, 06:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Молотов)
У этой "Чуриковой" внешние углы глаз приподняты, у Минелли - опущены, у "настоящей Чуриковой" глаза горизнтальные.

Углы глаз приподняты макияжем... смотрите на нос - он одинаковый, а также скулы, подбородок...

Старыгина-Уокена - это вы здорово нашли! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AlexanderДата: Воскресенье, 12.06.2011, 02:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю что и сказать но почему то молодая Минелли мне напомнила Монро. Глаза и губы очень похожи а вот тётка в годах которая себя выдаёт за Миннели что то вызывает сомнения. Что касается Панфилов- Волкогонов то сходство действительно очень большое.

Инна Чурикова не повторима её ни с кем не спутаешь на мой взгляд она не похожа не на Минелли ни на кого ту другую.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 19.10.2014, 06:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
После просмотра фильма "Люси".. Увидел в Скарлетт Йохансон(1984 г.р.) Инну Чурикову..

 



Может мне семинары проводить по омолаживанию женщин - я теперь знаю как это делать..  biggrin
Прикрепления: 2945211.jpg (50.9 Kb) · 8128224.jpg (6.1 Kb) · 9704054.gif (10.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Воскресенье, 19.10.2014, 10:09 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Может мне семинары
проводите-нажретесь их энергиии tongue
 
kokoboloДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
нажретесь их энергиии

Так и знал, что раскусишь меня..  biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:04 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
...вот я как раз никого и не кусаю...
 
anabol1kДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:54 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом ряду Говорухина не хватает. "Так жить нельзя".
Прикрепления: 3615166.jpg (45.2 Kb) · 1816772.jpg (19.0 Kb) · 2819740.jpg (27.4 Kb)
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Дмитрий Волкогонов - Глеб Панфилов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: