Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Фоменко Анатолий Тимофеевич
Фоменко Анатолий Тимофеевич
kokoboloДата: Суббота, 04.09.2010, 07:13 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Пользователь: Изюм
Дата: 04, September, 2010 03:13

Сам факт сокрушения Фоменкой- стереотипа исторического мышления несомненно без преувеличения знамененателен. Незыблемая история рассыпалась как карточный домик. Но Фоменко тут не причем -
тут виновата "перестройка" и "новое мышление".
--------------------
Тем более советские люди хлынувшие в 90х по "легендарным" местам своим неоткалиброванным рекламой взглядом и практическим советским умом - сразу офигели от явного очковтирательства волшебников изумрудного города. smile Они-то по наивности думали что соприкоснутся с таинством древнего завета. smile
--------------------
По поводу "фоменкизма" -Фома -это "близнец" Исуса, т.е. его "двойник" - чуЙствуете систему. smile

Фома́ (греч. Θωμάς, лат. Thomas) — один из апостолов (учеников) Иисуса Христа. Призван Христом из рыбаков. Его называли «близнецом»: по одной из версий он был внешне похож на Иисуса.

Один из моментов евангельской истории, связанный с Фомой — так называемое «уверение Фомы». Фома отсутствовал при первом явлении Иисуса Христа другим апостолам и, узнав от них об этом, сказал: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин.20:25). Явившийся Иисус позволил Фоме вложить палец в раны и тот, уверовав, произнёс «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28). Выражение «Фома неверующий» (или «неверный») стало нарицательным именем для недоверчивого слушателя.
---------------------------
Ну естественно Фомой -был Станиславский -возвопивший "не верююю" smile
------------------------
последователем был П.Фоменко
Для режиссёрской манеры Фоменко характерны щедрость фантазии и парадоксальность мышления, построение спектакля по принципу иронического сопоставления контрастных эпизодов; его работы ярко театральны и музыкальны, отличаются блестящим актёрским ансамблем.
-------------------------
Также был тов Михалков -написавший стишок "упрямый(неверящий) Фома".
-------------------------
конечно режиссер Меньшов снявший хит "Москва слезам -НЕ ВЕРИТ"
--------------------------
ну и многие другие в т.ч. и тов Сталин - который вообще никому не верил.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 04.09.2010, 07:22 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Изюм )
Но Фоменко тут не причем - тут виновата "перестройка" и "новое мышление".

Ещё как при чем! Новая хронология и была частью Перестройки!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Вторник, 07.09.2010, 21:51 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот нашел некое интервью.
"«Потаённое»: Ваше отношение к методам изучения истории Носовского и Фоменко?

Быструшкин: Я имею развитое отношение к Морозову Николаю Александровичу. Считаю его одним из самых блестящих русских умов, и одним из самых высоких русских духов. У меня есть все его работы. Могу считать себя его продолжателем в деле исследования астрономических аллегорий в мифологии. Фоменко А.Т. начинал свой творческий путь с Морозова Н.А. Формализация методов Морозова стала источником математической квалификации Фоменко. Он теперь, если я не ошибаюсь, как математик - академик РАН.

Абсолютная хронология Морозова базируется на его интерпретации планетных констелляций круглого Дендерского Зодиака. Хронология Фоменко тоже начинается с морозовского результата. Позже он нашёл другие решения этой задачи и создал известную всем хронологию. Вместе с этим Фоменко произвёл анализ «Альмагенста» Клавдия Птолемея в пользу своей хронологии.

Я тоже отношусь к редкому числу специалистов, способных проводить исследования в области абсолютной хронологии. На основе аркаимовских ключей и инструментов мною разработаны методы адекватной реконструкции абсолютных хронографов в мифологических текстах, в объектах космологической архитектуры и исторической геодезии. Получены сотни абсолютных дат как для Египта, Месопотамии, Греции, Рима, Малой Азии, так и для бесписьменных археологических культур на севере Евразии.

Мне удалось проанализировать хронологические результаты Морозова и Фоменко. Они не выдерживают серьёзных испытаний. Однако такой результат нисколько не унижает достоинство Николая Александровича Морозова…" http://www.zrd.spb.ru/pot/2010/pot_02_46_2010.htm
Ну и как вам ряд очевидных кричащих противоречий?

 
kokoboloДата: Среда, 08.09.2010, 00:40 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Ну и как вам ряд очевидных кричащих противоречий?

Это просто реклама работ Фоменко и Морозова.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Среда, 08.09.2010, 11:19 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
У Фоменко было две версии всемирной империи. По первой версии империя это Византия. Столица: Константинополь=Рим=Троя=Иерусалим. Западные фемы – провинции подняли мятеж, и начались войны между Востоком и Западом. В ходе 4-го крестового похода в 1204 году крестоносцы захватили Константинополь и образовали Латинскую империю. За 60 лет существования этой империи летописная традиция Византии была прервана, а хроники-летописи были вывезены в Европу, где стали началом истории западных стран. Так возникли дубликаты.
Но одна провинция-фема Русь уцелела и затем нанесла ответный удар по Западу в виде похода хана Батыя. Так примерно, точно не помню. Эта версия изложена в ранних книгах Фоменко «Новая хронология Руси, Англии и Рима».

По более поздней версии центром всемирной империи всегда была Русь, точнее, как они говорят Русь II (Русь-Орда 14 – 16 веков). Все остальные, как они говорят, – Русь I (Киевская Русь), Габсбурги, Рим III, Рим II, Каролинги и т.п. являются отражением истории Руси-Орды.

Возникает вопрос, как один и тот же математико-статистический метод приводит к таким разным результатам.

Возможна другая интерпретация результатов ФиН. Хроники для разных стран написали задним числом в позднее время с целью придания древности истории. Потому то они и похожи, т.к. писались по одним шаблонам.

 
dasmannДата: Среда, 08.09.2010, 14:21 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот кстати про Меньшова, несмотря на то что он продвинул жену дав ей главную роль, она когда их вместе показывали держит себя так будто он простой мальчик из провинции вот рядом с ней, интересно что Меньшов даже не встрепенулся в ответ. Ну, не до такой же степени она дура, или в самом деле перед нами одна из коллизий внутри Семьи - взяли талантливого плебея, тот наконец-то выкроил возможность и нужный ракурс чтобы малодаровитая девчонка заимела публичный статус соответствующий потайному?

Сообщение отредактировал dasmann - Среда, 08.09.2010, 14:22
 
kokoboloДата: Среда, 08.09.2010, 15:06 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Вот кстати про Меньшова

Да... И что-то подобное у Чуриковой и Панфилова. Только он не мальчик из провинции. Просто он ниже по статусу - боковая ветвь семьи...
Но Панфилов(как и Фоменко) строчит новую историю на горА... А Меньшов не хочет прогибаться... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 09.09.2010, 18:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
sezam, что-то на Ньюпарадигме мало отзывов по Фоменко. wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 24.09.2010, 06:24 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вчера кино посмотрел "Меченый атом".
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3864/titr/

Интересное кино для нас - там они создают виртуальную реальность - шпиёны, плохие пиндосы и т.д. Уйма актеров.
А Тараторкин там играет художника, зарабатывающего на подделке старинных русских икон. И его, в конце концов, вербуют... потом перевербовывают... biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 24.09.2010, 13:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
sezam, что-то на Ньюпарадигме мало отзывов по Фоменко

ну это понятно - там есть люди (собственно, и там, и на СН из "старожилов"), которые
знакомы, пусть и шапочно, с Фоменко лично. (Дист знаком с Фоменко, я знаком с дистом)
Ну представьте, если бы вам сказали, что ваш знакомый профессор математики - по нечетным
изображает Татароркина в кине и спектаклях... Или наоборот - не важно.
То есть мы, как не знающие ни того, ни другого, можем их сравнивать и говорить, что похожи, что
один человек итп - а они не смогут.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 24.09.2010, 13:38 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
То есть мы, как не знающие ни того, ни другого, можем их сравнивать и говорить, что похожи, что
один человек итп - а они не смогут.

Я был согласен на любую реакцию. Но её нет!
Хотя, молчание - тоже, реакция... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 24.09.2010, 14:00 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
они (дист) ответил и остыл.
Он еще не готов вашему радикализму. smile


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 24.09.2010, 14:36 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Он еще не готов к вашему радикализму.

Ну, никакого радикализма нет. Я ж не виноват, что история оказалась фикцией... biggrin
Там один участник намекнул на некие странные качества Фоменко(я понял, что это некая надменность), а все промолчали. И вот это молчание, по меньшей мере, странно...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:22 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
надменность как раз понятна.
АТФ как бы первопроходец (хотя есть и Морозов, и Постников) - в том, что первым поставил
вопрос с голсловного и умозрительного на математические рельсы статистической обработки
информации.

НО многие пошли дальше. Началось на моей памяти с того, что некий Веревкин ака Хроноп (лично не знаком), будучи
новохронологм именно фоменковского толка, доказал, что пресловутый 1054 год - опора Фоменко - является
астроЛОГИЧЕСКОЙ датой, то есть не есть дата реального события, а кем-то вычислена (где-то в
форумных публикациях должна быть его статья об этом). Более того - наблюдается кратность 1054 в событиях.
Хроноп долгое время был активным участником сайта НП до первого раздела,
потом рассорился с дистом и пирксом и ушел (формально - его забанили за грубость на
пару дней, а он оскорбился. Груб он и правда достаточно)
Короче - Фоменко пришлось пересмотреть датировки, отвязаться от "1054", что привело его к 1180-ым годам, как дате РХ,
и к середине 15 века - как дате Исхода. Дальше он уже не пошел, остановившись на Руси-Орде, Дмитрии (маке)Донском итп.
Но как видно на нашем примере, люди единожды начав копать, остановиться уже не могут smile
Поэтому, АТФ груб и надменен, поскольку оскорблен - как обойденный на повороте Учитель.

Добавлено (27.09.2010, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (kokobolo)
никакого радикализма нет

Это ВЫ так считаете smile
Для меня говоримое тут - уже тоже не радикализм, поскольку привычно, но...
Дальше вас, Изюма и всех этой темы двойников в 20м веке - еще никто не пошел
Обогнали даже Жарикова smile
Дальше, собственно, некуда - мы упираемся в настоящее.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:54 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Хроноп долгое время был активным участником сайта НП до первого раздела

sezam, не могли вы в двух словах рассказать про разделы - я не в курсе.

История оказалась не "историей - хронологией событий", а средством управления. А на всех сайтах обсуждают историю - старую, новую, суперновую... но за рамки истории не выходят! Т.е. остаются под контролем-управлением.
Это надо хорошо понимать...
А за Булганина я случайно зацепился, если помните, как двойника Гитлера. А потом и все сегодняшние актеры поехали! biggrin Сейчас картина управления( в первом приближении, конечно) понятна...

Quote (sezam)
Но как видно на нашем примере, люди единожды начав копать, остановиться уже не могут smile
Поэтому, АТФ груб и надменен, поскольку оскорблен - как обойденный на повороте Учитель.

Обычно, учителя радуются успехам своих учеников...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Фоменко Анатолий Тимофеевич
Поиск: