Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Ресин. (его аватары)
Ресин.
kokoboloДата: Вторник, 10.05.2011, 09:23 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Но в искуйстве мелькает.:
1) Буджолд, "Танец отражений"
2) фильм "Остров" "Середина XXI века.
3) "пристрели их всех"

Сезам, это фильмы? Не могли бы вы дать ссылки в торренте или английское название - не могу найти...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
SubmitguRuДата: Вторник, 10.05.2011, 11:33 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
не могу найти

Танец отражений - это книга.
вот ссылка на неё в формате RTF
http://reeed.ru/lib/getfile.php?id=1621

Остров (2005 г), оригинальное название "The Island"
Через DC++ находится легко, даже в формате MKV

Пристрели их всех (Shoot Em Up) также запросто находится через DC++

 
sezamДата: Вторник, 10.05.2011, 12:07 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
серия книг Буджолд про Барраяр/Форкосиганов - моя любимая из фантастики.
Очень динамично и много умных мыслей.
Я люблю вставлять цитатки из них - очень афористично написано.

Я думаю, что фильм The Island - это экранизация "по мотивам" нескольких моментов из указанной книги.
То есть, в книге момент выращивания клонов для трансплантации (точнее пересадки мозга
стареющего богача в молодого собственного клона) - проходной в общем сюжете.
А фильм на этом (на выращивании клонов на запчасти) построен целиком.
the Island
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3403030
shoot em up
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3198556


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Вторник, 10.05.2011, 12:08
 
cookishДата: Вторник, 10.05.2011, 23:49 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару страниц назад обсуждали Самсона со Львом:

Quote
А вот кстати, что это за способ умерщвления такой - разрыв пасти?
Довольно жестокий и жутко неэффективный с т.зр. энергозатрат. Что он должен символизировать?

Или тут

А на днях было такое:

"Саакашвили попытался засунуть голову в пасть дельфина"


"История с батумским дельфином и президентом Грузии в самом анекдотическом свете показала состояние нынешней новостной журналистики в Рунете. Идиотическое описание «Интерфаксом» совершенно нормального общения Мишико с дрессированным животным вызвало просто-таки истерику у новостных служб самых разных изданий, страдающих от недостатка контента в эти майские дни.

«Президент Грузии попытался "укротить" дельфина» (Тольятти-Новости),
«Президент Грузии заглянул в пасть к дельфину» (РБК daily),
«Саакашвили продемонстрировал чудеса храбрости в дельфинарии» (Радио Маяк)
«Саакашвили засунул голову дельфину в пасть» (Голос России)
«При посещении дельфинария Михаил Саакашвили неожиданно попытался засунуть голову...» (Алта Пресс)
«Михаил Саакашвили рискнул головой» (КМ.RU)
«Михаил Саакашвили засунул голову в пасть дельфину» (Полит.ру)
«Саакашвили попытался засунуть голову в пасть дельфину» (Лента.ру)
«Саакашвили шокировал личную охрану, попытавшись засунуть голову в пасть дельфина» (Газета.ру)

Особо отличились, конечно, в говногазете «Московский комсомолец». Заголовок просто эпический, вы оцените:

«Саакашвили засунул голову в пасть дельфину на полицейском параде»

Весь список поучаствовавших в этом балагане можно посмотреть здесь.

Хороший заголовок важен, но проверка фактов — еще важнее. В Сети в открытом доступе выложено видео, запечатлевшее момент привлекший столь пристальное внимание российских (и не только) интернет-СМИ. Фактчекинг еще никогда не был таким простым — всякий может посмотреть, как оно было на самом деле. Майские праздники, все понятно, но нельзя же так глубоко совать голову в пасть пропаганде."
Отседа



Чуть подвинуть руку в фотошопе и руки будут "разрывать пасть", и не дельфину, а скажем, акуле или стране-агрессору:

На 17-й секунде:

Так что Самсон пастей львам не рвал.

А скульптура отражает событие: Самсон гладит мурлыкающего котёнка. И вы это не раз делали?

Но если вас нужно гнобить, то появятся пАсти и пр.(мучает беззащитных животных), кстати, если захотят похвалить и воспеть, то появятся они же... biggrin
Да и действущие лица могут поменяться местами.
История пишется "жёлтой" прессой! А на газетёнках они тренируются.

Прикрепления: 3824040.png (27.7 Kb) · 8738786.jpg (42.4 Kb)


Сообщение отредактировал cookish - Среда, 11.05.2011, 00:16
 
ZicoДата: Четверг, 12.05.2011, 14:30 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Буквально каждый начальник - клон. Скорее всего - каждый судья клон

У меня был товарищ, щас он пред гор суда. Я его знаю с детства, лет с пяти. Несколько лет назад он вкользь рассказал что когда его мать забеременнела то его отец отказался от них и уехал в неизвестном направлении, так рассказала ему мать.
Вроде обычная история и я раньше так и думал. Но сейчас анализируя его жизнь понимаю что не все так просто.
Дело в том что он инвалид детства его мама всю жизнь проработала в детском саду. Но он закончил университет и почти сразу стал судьей. А в тридцать лет стал председателем районного суда хотя желающих на это место было немало. Он без протеже обскакал всех(кто хоть раз сталкивался с этими структурами знает сколько стоит место но деньги там не решающий фактор). В 42 года стал пред гор суда, по его словам неожиданно и бесплатно(этому верю т.к. его на прежнем месте все устраивало и он понимал что выше ему не прыгнуть, но кто-то решил иначе). Детей у него нет. Друзья только школьные и тех пару человек, хотя к общению стремится. Лично я с ним себя чувствовал как -то неуютно.
Вот я и думаю он кто клон или суррогатный ребенок или еще кто то...

А склад ума это нечто. Он как шахматист видит все ходы и мало того знает конечный результат.

 
sezamДата: Четверг, 12.05.2011, 15:09 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я понял. Все евреи - клоны.
вот в чем дело!
Ошибался Герасимов, считая, что они только по началу произошли от евнухов Великокняжеского рода (точнее -
от женщин этого рода и их любовиков)
Ошибался и Г.Климов, считая их вырожденцами. Они не более вырожденцы, чем породистые собаки среди дворняг.
мы - двоняги, они - порода.
Все штучки с искусственным осеменением и прочими выкрутасами (пальцем деланые дети - у Б.Беккера (теннис) и Эльзы Кох)
http://klimov-grigorij.viv.ru/cont/protok/139.html

Тогда Геся Гельфман
заявляет, что она беременная. А по закону беременных казнить нельзя. Проверили
-
да, беременная. Поэтому повешение было ей заменено пожизненным заключением.
- Но дело в том, что Геся Гельфман забеременела , сидя в одиночке, в каземате
Петропавловской крепости. Спрашивается, каким образом? Видите, опять эти
еврейско-библейские фокусы.
- Геся Гельфман обманула царское правительство. Но нас такими трюками не
проведешь . Например , к такому же трюку прибегла знаменитая комендантша
Бухенвальда садистка Эльза Кох. Попав после 1945 года в руки американцев и
зная ,
что ее приговорят к смертной казни, она тоже забеременела , сидя в одиночке в
Нюрнбергской тюрьме, где изоляция такая, что муха не пролетит. Спрашивается -
как? Да очень просто -сообщники или родственники передают в капсуле семя, а
потом пальцем делается искусственное осеменение

Они как современные ГМ-растения - их семена бесплодны, приходится покупать каждый сезон семена у "фирмы"
или "прививать к дичку" эти яблочки от яблоньки...

Со мной учились три еврея - два в параллельной группе "ПриМат" , и один в моей. вся троица была странной -
тот который со мной, коротышка Илья - кожа летом покрывалась пятнами, как у жирафа - он так загорал, организм
не выносил алкоголя (крашеного, виски кальвадос. Водку и пиво - переносил). Второй, толстый Рафаил, в последствии -
местный миллионерчик (открыл первую сеть магазинов косметики и прочего женского щастья) -
впадал в падучую при попытке взять кровь из пальца. Третий, Роберт - типичный клон тормознутого поэта Рождественского.
Как сказал один майор на военке - "товарищ курсант, у вас полностью отсутствует субординация движений" smile
Так вот, я человек не глупый (по самомнению), играл в рендзю с Рафиком почти на равных.
Но эти... Они могли развлекаться, играя ТРИ партии в шахматы одновременно, без досок, записывая ходы на бумажке.
А в рендзю - вообще по памяти, правда иногда сбивались и начинали спорить...

нда...


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 12.05.2011, 15:12
 
kokoboloДата: Четверг, 12.05.2011, 16:26 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
я понял. Все евреи - клоны.

Да, у меня была такая мысль... Но информации мало, чтоб так окончательно делать выводы...
У нас проскакивала информация по старшим детям в семье(в Их семьях)... Я уже говорил - у моего друга жена - племянница Панфилова режиссера. Нормальная у них семья - четверо детей... Так что, "евреи" тут не подходит понятие... Скорее уж жиды... Но мне больше нравится клоны - клоуны - клуни...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 12.05.2011, 17:55 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну тут какое дело...
евреи, подобные этим (нормальным) - это в "огородном смысле" - дички.
То есть побеги от "сортового дерева", вернувшиеся к естественному положению дел.
вы Г.Климова читали? "Имя мое легион", "князь мира сего", "протоколы красных мудрецов", "дело № 69"...
http://g-klimov.info/
(не проверял, качается ли)
Разумеется, сам Климов врет - он явно из "системы", но все же довольно много интересной информации выдает - ну то есть
ничего такого секретного, но собранная в кучу - поначалу поражает, особенно - неподготовленного читателя.
Обычная реакция - от обожания до идиосинкразии, без середины.
Он много внимания уделяет "жидовским фиглям-миглям", правда находясь полностью в стандартной хронологии - типа "евреи, таскаясь по миру 4000 лет, насобирали в себя все грехи...". wink


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 12.05.2011, 18:20 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Не, Климова читать не буду - поздно, его уже переварили - и мы с вами. и общественная мысль... Вы лучше дайте его фото - для меня это информация...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
cookishДата: Четверг, 12.05.2011, 20:40 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
kokobolo - фото Климова:

Здесь исчо

 
kokoboloДата: Четверг, 12.05.2011, 21:35 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ага, вспомнил - читал я этого "антисемита"... даже, книжка где-то валяется... Как-то не проникся... У меня защита срабатывает - тумблер отключается... wink
Так это и есть Князь мира сего - Симонов! Клон ли, воплощение ли - не важно - сущность Симонов! И имя Его - Легион - АК - Армия Клонов...

Quote
Григо́рий Петро́вич Кли́мов (настоящее имя — И́горь Бори́сович Калмыко́в; в Германии был известен под именем Ральф Ве́рнер; (26 сентября 1918, Новочеркасск — 10 декабря 2007, Нью-Йорк) — русско-американский писатель-перебежчик, журналист, редактор, автор многочисленных публикаций и лекций конспирологического и евгенистического содержания.

Григорий и Пётр - его имена. А брат прописан в фамилии - Клима Ворошилова, типа, сын. Вернер(фон Браун) - тоже, его имя...
Quote

Разрабатывал маргинальную концепцию так называемой «высшей социологии» («дегенератологии»), представляющую собой фантасмагорическую интерпретацию истории и социологии. Риторика Климова в защиту созданной им концепции представляет собой причудливое переплетение ксенофобских (главным образом, антисемитских и гомофобных) построений. Книги Климова пользуются большой популярностью, позволяющей говорить о культовом статусе автора, в России и почти не известны на Западе.

Вот вам и доктор Менгеле! Реальный, а не немецко-киношный...

Quote
Григорий Климов в Берлине в 1945 году Тиргартен - Аллея Победы

Не знаю, что за статУя... но копия Черток...

Quote
Заседание Консультативного совета. Мюнхен 1951 год. Первый слева Керенский Александр Федорович - премьер министр Временного Правительства России в 1917 году. Первый справа Климов Григорий Петрович

Такая же постановка - Керенский и Климов суть Симонов...

А вот эта фотография что-то обозначает в информационном плане. Не могу вспомнить, но я где-то уже видел такую же символику и сюжет, только с другим перцем...

Прикрепления: 8583722.jpg (27.8 Kb) · 1650952.jpg (18.6 Kb) · 7756172.jpg (46.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
МолотовДата: Пятница, 13.05.2011, 19:45 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ср. "Керенский" и "коллекционер Гиршман":

"Керенский" на снимке демонстрирует "пальцовку":

http://upravlenie.ucoz.ru/_fr/3/7756172.jpg

"Владимир Гиршман достает из нагрудного кармана часы":

http://img1.liveinternet.ru/images....ana.jpg

Символическая распальцовка того же типа той же "эпохи":

"Борис Григорьев. Портрет фотографа М. А. Шерлинга. 1916":

http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/innalove.17/0_aca1_8b1282b6_XL.jpg

"Кер/енский" (ср. Кар/енин, Хер/р, Царь, Кар/бонарий, нефтяник Кир/ов, "Киришинефтеоргсинтез", "Кириешки", "Херши-кола" и т.п.) фотороботом схож с Гиршманом (= человеком Григория - св. Георга - Охранки Цензурного Комитета; ср. Гришаева, Гришковец и т.п.):

"Гиршман Владимир Осипович

(1867—1936, Париж), предприниматель, коллекционер. Окончил Московскую практическую академию коммерческих наук.

Унаследовал от отца небольшую иголочную фабрику (под фирмой «Гиршман С. и Сын») в селе Колюбакино Рузского уезда Московской губернии, превратил её в крупное предприятие по производству иголок всех систем, чулочных спиц, стальных булавок, рыболовных крючков и пр.

... увлёкся коллекционированием. Основу собрания составляла современная ему русская живопись. ...

К жемчужинам собрания относились портреты самого Гиршмана и его жены Г.Л. Гиршман, написанные Добужинским, Серовым, Сомовым. ...

Гиршман собирал также антикварную мебель (наиболее ранние вещи относились к XVI в.). ...

Субсидировал «Общество свободной эстетики» (существовало в Москве в 1906—17, объединяло поклонников «нового искусства»). ...

После Февральской революции Гиршман вошёл в «Союз деятелей московских художественных хранилищ» (товарищ председателя, в 1918 председатель), который стремился способствовать развитию музейного дела, созданию институтов музееведения. В 1918 в особняке Гиршмана было создано хранилище Музейного фонда. В начале 1919 его коллекция национализирована. В октябре 1919 в особняке открыт Музей мебели, затем экспонаты переведены в Александринский дворец в Нескучном саду, где 2 мая 1921 открыт Музей декоративного искусства, художественной промышленности и быта, ликвидированный в 1926 (мебель передана в ГИМ и Музей изящных искусств, частично — различными учреждениям и культурно-просветительскими организациям). Картины из дома Гиршмана в июне 1920 переданы в Румянцевский музей, при его ликвидации (1924) в основном в Третьяковскую галерею.

После 1922 Гиршман эмигрировал во Францию".

Легенда паршивенькая – через выдуманных как бы «частных коллекционеров» (См. Альберт Кан = Савва Морозов-Мамонтов) Брежнев-Костаки-Малевич делает хоть какой-то провенанс "русской живописи начала ХХ в.", сделанной академиками Наук и Художеств под управлением Брежнева-Костаки-Малевича.

«Академия Наук и Художеств» (= «Арзамас») Брежнева прописала «языческо»-библейский Миф от «Большого Взрыва» («Да будет Свет!» ГОЭЛРО) до «Коммунизма» (при котором мы живем, а завтра будем жить еще лучше).

До 1948 г. (семь пятилеток с 1913 г. – условной эрекции ФРС, или одна пятилетка после «реального» «Тегерана-43») всю «драму истории» разыгрывают выдуманные персонажи-буратины Брежнева. Та «история» лишь приложение к Мифу, отраженному в «истории искусств» - в картинках-«комиксе» «Человеческой/Божественной Комедии» Брежнева.

Дифференцируя человечество на «народы» и «языки», Брежнев смотрел в «интегральное будущее» и делал общую историю в виде картинок и мифотекстов «истории искусств».

Ср. «Коллекционер Осипович Гиршман» - Иосиф = Осип = анаграмма Опис/ь = Офис = Офиц/ер (Опия для народа Царь) - см. Уффици:

"Галерея Уффици (итал. Galleria degli Uffizi, буквально — «галерея канцелярий») — дворец во Флоренции ...".

Официальная пинакотека при Рейхсканцелярии Главного Штаба - Эрмитаж, он же Русский Музей: раскол/раздел на "западноевропейское" и "русское" искусство был сделан Брежневым "в годы войны", в середине ХХ в. - см. "Ленинградское дело", "блокада Ленинграда", "пожар Эрмитажа 1837 г.".

"В Пушкинский музей из галереи Уффици прибывает на гастроли картина «Паллада и кентавр» кисти Сандро Боттичелли. Аллегорический смысл произведения, созданного одним из самых загадочных художников Ренессанса, не поддается однозначному толкованию

... живописец Алессандро ди Мариано ди Ванни Филипепи (Боттичелли — это дружеское прозвище, в котором узнается итальянское слово botticella — «бочонок»)

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/culture/2011/05/13/a_3616133.shtml "

«Бочонок» - см. Полуботок – Бак – Бык – Бог/атство = Казна = Гознак,

где лучшие художники на подписке исполняли заказы Брежнева на «антики», «национальную живопись», иконы и авангард.

"В годы Второй мировой войны галерея пострадала от фашистов. Самым трагическим инцидентом последних лет стал террористический акт, унесший жизни пяти человек и повредивший само здание.

Но все это не мешает галерее Уффици расширяться. В 1988 году, когда ранее обитавший в галерее Государственный архив перебрался на новое место, она получила в свое распоряжение весь первый и второй этажи, втрое увеличив свои выставочные площади",

см. как в Петербурге «перебрался архив из Сената и Синода», а здание офицерского офиса Главного Штаба отдали Эрмитажу = ворам Пиотровского-Гугенхайма.

"19 января 2007, 09:48

"Флорентийская галерея Уффици со вчерашнего дня закрыта на ремонт, который продлится 5 лет. Модернизация галереи ...

... в галерее появятся ресторан, кафе и конференц-залы. Стоимость работ составит 29 млн евро".

В 2012 г. как бы откроется обновленная папой Картина Мира/Мифа - к 2013-му - к 100-летию ФРС = Гознака = Казны Кощея Бессмертного - экономного Брежнева, живущего в долг на кредит, занятый у жены Виктории Петровны - Голды Меир.

 
kokoboloДата: Пятница, 13.05.2011, 20:29 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Молотов)
"Владимир Гиршман достает из нагрудного кармана часы"

Мне это напомнило маятник Фуко - Его игру со временем...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AlexanderДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:40 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот «другими » глазами посмотрел на ....нашего классика К.Маркса и ....что подумал а ведь Ильич то на него похож! Вы представьте Маркса без всей этой маскировки и увидите что Ильич на него похож .А почему собственно он не должен быть похожим .Кто как не Ильич был последователен в продвижение идей Маркса а не родственники ли они ?
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Ресин. (его аватары)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: