Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Крым и Рым
Крым и Рым
LoreleiДата: Пятница, 28.03.2014, 21:54 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Красотуля


Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 28.03.2014, 21:55
 
VITДата: Пятница, 28.03.2014, 22:16 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1466753.jpg (96.7 Kb)
 
anabol1kДата: Суббота, 29.03.2014, 01:26 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 0689365.jpg (62.7 Kb)
 
kokoboloДата: Суббота, 29.03.2014, 07:04 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот такая мандана..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Суббота, 29.03.2014, 10:54 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline


 
anabol1kДата: Суббота, 29.03.2014, 11:27 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий Несмеянов, руководитель ДЦ Space Dive - космос ближе, чем кажется!


Не могу не рассказать!!! Сам обалдел! Иду сегодня на обед у себя в Центре
Подготовки Космонавтов. Вижу из учебного корпуса выходит группа
астронавтов США, у всех я был инструктором. Они замахали руками, подошли
ко мне и с такими весёлыми лицами говорят: Валер, поздравляем с
Праздником - С каким? - С возвращением Крыма в Россию! Думал шутят, прикалываются. Нет. Улыбаются. Руку жмут, по плечу похлопывают. Всё
искренне. Они знают, что я Крымчанин. Участвовал в их тренировках в
Севастополе. Я даже растерялся. Спасибо говорю. Удивительно. Так что
вот, это тоже позиция граждан США, причём одни из лучших представителей этого замечательного народа. "
Прикрепления: 4753013.jpg (70.1 Kb)
 
kokoboloДата: Суббота, 29.03.2014, 12:40 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот это шикарно!



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
anabol1kДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:15 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline


Прикрепления: 7996037.jpg (23.6 Kb) · 6331368.jpg (25.5 Kb) · 6171179.jpg (26.3 Kb) · 9048516.jpg (27.3 Kb) · 1698035.jpg (32.9 Kb)


Сообщение отредактировал anabol1k - Воскресенье, 30.03.2014, 16:15
 
VITДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:05 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Вот это шикарно!

И ни одному человеку не пришло в голову, что молодой девочке пришлось взять на себя ответственность за мужскую должность, видать, мужиков в этих органах в Крыму уже давно нет.
 
Трудно нам будет в Крыму. Те кадры, которые работали на Киев, придется менять полностью. А прочих переучивать заморишься, они привыкли к другим способам осуществления "влады". Они твердо уверены, что "леханавальный" и "роспил" - это типичное бытие российского чиновника, и очень готовы "вступить".  
Это только начало. Эйфория населения сменится шоком от собственной отсталости и неспособности переварить все новое, что случилось за 30 лет в России и прочем мире. Потому, что в Крыму ничего 30 лет не менялось. Совсем. 
Я в шоке от увиденного - ветхость, откровенная заброшенность, инфраструктура сыплется, нужно менять 100% контактных сетей, 100% электрических и силовых кабелей, 100% портовых и  причальных сооружений, заводы - в хлам, даже социальные учреждения - больницы, детсады, школы, аптеки, санатории - нужно ломать и возводить на их месте новые. Жилье в аварирйном состоянии, водоотведение и водоснабжение - на уровне Зимбабве. 
Архитектор Крыма не работал, наверное, никогда после отмены Советской власти - настолько уродливы новоукрские "сооружения", настолько они не вписываются в привычный крымский пейзаж, что просто удивляешься. Левадийский дворец сыплется, Артек разграблен в хлам, ощущение от портов - ржавчина и обваливающаяся штукатурка. 
По самым скромным оценкам, 5,5 млрд. долларов не хватит даже на 10% проблем Крыма. А сколько придется "вбухать" в переобучение крымчан, уже не помнящих, что такое "работа", я даже сомневаюсь предположить...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:55 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата VIT ()
И ни одному человеку не пришло в голову, что молодой девочке пришлось взять на себя ответственность за мужскую должность, видать

wacko Я, вслед за героем Демьянеко закатываю глаза - вместо генерального прокурора мне показывают подделку - телевизионного\мультяшноно персонажа..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:33 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
вместо генерального прокурора мне показывают подделку
Вы, конечно же, лично знакомы с "настоящим" генеральным прокурором Крыма, который не "подделка"?   smile
Вам можно даже позавидовать.  Вы - счастливый обыватель, чувствующий в себе право сомневаться в существовании тех или иных граней реальности  smile
 
sezamДата: Понедельник, 31.03.2014, 01:06 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Цитата kokobolo ()вместо генерального прокурора мне показывают подделку

Вы, конечно же, лично знакомы с "настоящим" генеральным прокурором Крыма, который не "подделка"?

А может эта 33-летняя "девочка" - и есть генеральный прокуратор, и не только Крыма.
Вот ввели в медийное пространство - знакомьтесь, Поклонская.
Для чего-то все это шоу было затеяно.

Предыдущий проект по вводу был с Анной Чапман - типа шпионка, скандал...
А теперь ведет передачку "Тайны мира с Анной Чапман". Непростая она.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 31.03.2014, 03:30 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Вы - счастливый обыватель,

Да хоть кто! Но это Я.. А вот вашего Я здесь нет вообще..

Цитата
Соратники! Вопрос заключается только в том, кто именно присутствует. Можно ли сказать, что это сам зритель? Повторим вопрос, так как он очень важен, - можно ли сказать, что телевизор смотрит тот человек, который его смотрит?

Мы утверждаем, что нет. И вот почему.
Когда человек разглядывал выключенный телевизор, движение его глаз и поток его внимания управлялись его собственными волевыми импульсами, пусть даже хаотичными. Темный экран без всякого изображения не оказывал на них никакого влияния или оказывал, но только как фон.

Включенный телевизор практически никогда не передает статичный вид с одной неподвижной камеры, поэтому изображение на нем не является фоном. Напротив, это изображение интенсивно меняется. Каждые несколько секунд происходит либо смена кадра, либо наплыв на какой-либо предмет, либо переключение на другую камеру - изображение непрерывно модифицируется оператором и стоящим за ним режиссером. Такое изменение изображения называется техномодификацией.

Здесь мы просим быть очень внимательными, так как следующее положение достаточно сложно понять, хотя суть его очень проста. Кроме того, может возникнуть чувство, что речь идет о чем-то несущественном. Берем на себя смелость заметить, что речь идет о самом существенном психическом феномене конца второго тысячелетия.

Смене изображения на экране в результате различных техномодификаций можно поставить в соответствие условный психический процесс, который заставил бы наблюдателя переключать внимание с одного события на другое и выделять наиболее интересное из происходящего, то есть управлять своим вниманием так, как это делает за него съемочная группа. Возникает виртуальный субъект этого психического процесса, который на время телепередачи существует вместо человека, входя в его сознание как рука в резиновую перчатку.

Это похоже на состояние одержимости духом; разница заключается в том, что этот дух не существует, а существуют только симптомы одержимости. Этот дух условен, но в тот момент, когда телезритель доверяет съемочной группе произвольно перенаправлять свое внимание с объекта на объект, он как бы становится этим духом, а дух, которого на самом деле нет, овладевает им и миллионами других телезрителей.

Происходящее уместно назвать опытом коллективного небытия, поскольку виртуальный субъект, замещающий собственное сознание зрителя, не существует абсолютно - он всего лишь эффект, возникающий в результате коллективных усилий монтажеров, операторов и режиссера. С другой стороны, для человека, смотрящего телевизор, ничего реальнее этого виртуального субъекта нет.

Цитата sezam ()
Предыдущий проект по вводу был с Анной Чапман - типа шпионка, скандал... А теперь ведет передачку "Тайны мира с Анной Чапман". Непростая она.
http://polbu.ru/pelevin_generationp/ch07_all.html

Что ж тут необычного - была актрисой - ей и осталась?  wacko

Сезам, как обычно - выныривает наполовину.. как облачный мальчик в "Солярисе"..  biggrin

Т.е. на форуме нет никого!!!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:29 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А вот вашего Я здесь нет вообще..
Лестно. Мое "я" полностью совпадает с картинкой из телевизора в Вашей голове. 
Той самой, в которую Вам не хочется верить, настолько она кажется мультяшной  smile
Трудимся, чо smile
 
kokoboloДата: Понедельник, 31.03.2014, 09:20 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А не смотрю телевизор - это вы его мне ретранслируете..



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Крым и Рым
Поиск: