Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Танки с крестами... и танки со звёздами...
Танки с крестами... и танки со звёздами...
TigerRus21Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:24 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне другое интересно... Зачем Русские люди с такой охотой начинают разделяться... По мальешему поводу... От роли Сталина в войне, до изобретения калаша... Вместо того чтобы объедениться вогруг одного что осталось, мы продолжаем рубить последнюю ветку на которой сидим, Историю. У Вас на форуме неподготовленный человек поймет: Не было ВЕЛИКОЙ победы, была свара, обычная свара за власть... Не было Героев, были актеры... Не было истории, не было древних городов, ничего не было... Все это только чьято придумка, чьето воображение и декорации... Ну и что в итоге???

ctepan_telegkin@mail.ru

 
sezamДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:35 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Все же лучше объединяться не вокруг мифов - что и происходило всегда, а вокруг правды.
Только ... правда - штука шаткая и для каждого своя - вот и не выходит всем объединиться вокруг нее.
Как объединить тех, кто (точнее - уже предки) воевали на стороне "Гитлера+Муссолини" с теми, чьи деды
воевали на стороне "Сталина+Рузвельта+Черчилля"?
Разделить - элементрано. А вот чтобы объединить нужно убрать МИФЫ полностью, чтобы была видна
фальшивость лично для каждого того, что он считает за непререкаемую истину.

Более того, гордиться СМЕЛОСТЬЮ и подвигами предков можно продолжать - но надо видеть, кто и
зачем их на эти подвиги толкал.

Quote (TigerRus21)
Зачем Русские люди с такой охотой начинают разделяться

Заметьте, вы сразу уже разделили людей на Русских - и прочих.
А чем, собственно, простой немец отличается от простого русского?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:42 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Дорогой Степан! Я полностью разделяю твою обиду за украденную у нас страну, нашу спокойную жизнь, уверенность в завтрашнем дне и т.д. Но, видишь, какое дело - нет худа без добра... ОНИ хотели нас списать в небытиё, а мы ИХ вывели на чистую воду! Да, нам приходится расставаться со всем, что нам дорого и это трудно психологически... Но и в новое дерьмо-мифологию нас уже не загнать!
А людьми оставаться ведь нам никто не мешает - уважать друг друга, любить своих близких, заботиться о своих детях и своём будущем... А то, что неподготовленный человек может расстроиться от прочитанного - так не могу я людей готовить... но я очень аккуратен в высказываниях...

Ты сам-то что думаешь по поводу наших находок?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
TigerRus21Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:00 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты сам-то что думаешь по поводу наших находок?

Чесно говоря не вериться... Я не все статьи просмотрел данного форума (времени нет), но те что я видел вызывают сомнения. Есть более простые (а значит более вероятные) ответы на ваши вопросы... Там где вы ищете черного кота его может и не быть... Опять же, приняв вашу точку зрения (единная империя, Булгарин - царь...), возникает простой вопрос... А почему заставшие данные события, или их первые потомки, говорят обратное???? Моя бабушка и дед родились ДО 2-ой мировой... Пробабшка умерла в 93... И никто из них не про какого царя знать не знают... КАК ТАК??? Даже в самом дальнем селе должны знать помазаника божьего на земле... Опять же вопрос языка, границ, техники... История "из учебников" отвечает на эти вопросы более менее, "ваша история" нет...

 
kokoboloДата: Пятница, 23.07.2010, 11:12 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (TigerRus21)
Опять же, приняв вашу точку зрения (единная империя, Булгарин - царь...)

А ты почитай, найди время... А "царей", думаю, вообще, не было - это история - т.е. миф... Единый правитель Системы - так, пожалуй, будет правильно. Мы с тобой немножко в разных плоскостях общаемся - войди в нашу плоскость, и все поймешь...
А вопрос "свидетелей" мы подробно разбирали - читай... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
TigerRus21Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:14 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
где??? чтобы все не перекапывать. Просто интересно как вы обошли воспоминнания моих родственников.
 
kokoboloДата: Пятница, 23.07.2010, 11:33 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Где-то в темах о 2-й мировой, сам не помню...
Тема "Киновойна".
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-77-1

Кстати, оглянись вокруг - ты сам-то являешься свидетелем хоть чего-нибудь? 9.11., например? или взрывов в московском метре? Или ты это в кине видел? biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ЭрлендасДата: Среда, 28.07.2010, 10:31 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишут люди - ищут правды:
http://grisharasputin.livejournal.com/

хотел высказаться жёстко - тем более, что всё увешано плакатами, типа, "наша победа"

потом оглянулся окрест себя и увидел огромное количество людей с потухшим взором, полностью погружённых в борьбу за выживание, за хлеб насущный, захваченных, порабощённых житейской, безпросветной заботой, задавленных нуждой

большинство из них просто не представляет, что же на самом деле произошло 64 года назад, а разобраться, понять, узнать правду попросту некогда - нет сил, нет возможностей

не брошу в них камня

просто вспомним

Курт Майер в своей превосходной книге "Немецкие Гренадёры" вспоминает, что во время жестоких боёв зимой 41-42 г.г. под Ростовом в его разведбате русских было больше, чем немцев

и это в отборном подразделении супер-элитной дивизии СС "Лейбштандарт"

т.е., уже к концу 41 года большинство полевых дивизий вермахта и СС по крайней мере наполовину состояли из бывших граждан СССР

осторожные изследователи называют цифру в 1,5-1,7 млн. бывших совецких граждан, добровольно служивших в немецкой армии

но это только те, кто должным образом был учтён

тот же Курт Майер говорит, что потери его батальона убитыми, раненными, больными, обмороженными, пропавшими без вести к концу 1941 года составили 400 человек, пополнения он получил за это время порядка 180 человек

понятно, что недостающее число пополнились за счёт "хиви" (от немецкого "добровольные помощники"), но кто их учитывал пофамильно? и назывались ли они своими настоящими фамилиями в случае учёта?

согласно приказам по армии и СС хиви можно было изпользовать только на нестроевых должностях, не вооружать их и не применять в боевых действиях, но Майер пишет буквально следующее, что именно в передовых окопах и на опорных пунктах русских было больше, чем немцев

в книге Пауля Хауссера "Войска СС в бою" приведены воспоминания одного бойца СС о русских добровольцах

он пишет, что они сами взяли в плен этих русских солдат и те, видя бедственное положение немцев с продовольствием, подслушали пароль, удрали из под охраны, перешли линию фронта, добыли свинью, вернулись к немцам (замечу - эсэсовцам), накормили всех, наелись сами и остались воевать

и как же замечательно они воевали и что больше всего удивляло их немецких товарищей - вошь их не брала

одному из них, самому добродушному увальню, на нарукавной повязке, где обычно пишется название дивизии, готическими буквами написали - "поцелуй меня в задницу"

а тут приехал высокий чин из Управления войск СС проверять дивизию, встречает нашего добровольца - тот, как показалось проверяющему, недостаточно отчётливо приветствовал его

"кто вы такой?" - возмущённо спросил высокий чин из Берлина, вместо ответа "иван" показал на повязку с готической надписью

скандал удалось замять, потому что "наши иваны" ( так называли их немецкие товарищи) дрались выше всяких похвал

наши иваны воевали и в войсках фельдмаршала Эрвина Роммеля в Северной Африке, и в Италии, и на Балканах, в Норвегии, в Финляндии, в испанской "Синей дивизии", в итальянском экспедиционном корпусе, почти во всех дивизиях СС, включая самые отборные - "Викинг", "Гитлерюгенд", "Лейбштандарт", "Мёртвая Голова" и пр.

когда Курт Майер был назначен командиром дивизии СС "Гитлерюгенд", которая дралась блестяще в Нормандии и вырвалась из Фалезского котла, конечно же, его безсменным ординарцем был казак Михаил, сражавшийся постоянно рядом с командиром с осени 1941 года, а во время боёв под Харьковым, спасший ему жизнь

они, наши иваны, в тяжелейших сражениях второй мировой спасли честь русского солдата

упокой, Господи, души их в селениях праведных

Читал письма лётчиков-камикадзе, написанные родным и близким непосредственно перед вылетом на таранный удар. Никакого пафоса. Глубокая, искренная благодарность родителям и Императорской Фамилии. Никакой рисовки, никаких фанатичных лозунгов. Прекрасные трёхстишья в конце писем. Одно письмо особенно поразило - православного, совсем молодого лётчика. Вылет три раза откладывался и он получил возможность три раза продолжать письмо. Никакого срыва, никакого надлома, истерики. Очень спокойные, продуманные, светлые строки.

и т.д.

Сообщение отредактировал Эрлендас - Среда, 28.07.2010, 10:34
 
sezamДата: Среда, 28.07.2010, 11:04 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще-то, это ужасно. Не само по себе (типа "вот предатели!")
А тот объем лжи, в котором мы живем.
После такой информации вообще неясно, чему можно верить.
Наверное - априори ничему вообще.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 28.07.2010, 21:32 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Наверное - априори ничему вообще.

Совершенно верно. И опубликованному "Курту Майеру" доверять, тоже, не стОит... Это просто информационный шум. Задача - сбить с толку, но оставить читателя в рамках существующей историко-управленческой парадигмы: свой-чужой, немцы-русские...
Потому лангольерам и никакие фоменки не страшны - саму Систему все эти "пересмотры истории" не затрагивают!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 29.07.2010, 01:25 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
фоменки страшны - даже если он этого не понимают.
фоменки запустили в т.ч. и вас с изюмом.
я слежу за нх много лет - все ждал, когда же до 20 века доберуться...
Жариков - до 19.
Я уж думал, в 20м копать нечего - так, плюс-минус 12 часов, как с ПЛ "Курск"
Ан нет.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 29.07.2010, 05:16 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Я уж думал, в 20м копать нечего - так, плюс-минус 12 часов, как с ПЛ "Курск"

Здесь интересный момент для понимания механизма 2-й мировой войны, да и любой другой реальной войны...
Смотрите - Они создают государства со своим внутренним устройством. Государство - это подсистема внутри общей Системы управления. Эти государства живут по своим законам(но управляются, конечно же извне).
Далее - запускается механизм "Война". И государство-система вынуждена этот механизм отработать! Иногда до полного самоуничтожения!
Так же и с "Курском". Две подлодки враждебных государств(враждебных на нижнем, нашем уровне)попадают в боевую обстановку и вынуждены отработать свой алгоритм действий - другого выхода у них нет! Одна лодка выпускает торпеды раньше, другая - уничтожена...

То же и с войной в Грузии - на высшем уроне возникает спор по поводу будущего формата Южной Осетии. Решить Они его не могут - слишком много неизвестных... Запускается механизм "Война". Правда, при отсутствии должной связи наши войска чуть не захватывают всю Грузию - в последний момент они остановлены... А по итогам войны в России расформировывают(убирают вообще) дивизии. Оказывается, что дивизия - это единица, способная достаточно длительное время в отрыве от управления отрабатывать свой алгоритм действий... Вводят куцые бригады, как в Америке...

По этой же самой причине, думаю, ядерное оружие сейчас на вооружении не стоит - велик риск его применения при малейшем кризисе на нижней уровне управления...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Четверг, 29.07.2010, 16:01 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Правда, при отсутствии должной связи наши войска чуть не захватывают всю Грузию - в последний момент они остановлены...

Да, приснопамятный случай с генералом на УАЗике. А так бы и до Тбилси дошли. А вот не говорит ли нам этот факт (отсутствие должной связи, читай управления на нижнем уровне) с одной стороны, и наличие таких "армий" как грузинская - с другой о том, что Система пошла вразнос?
Quote (kokobolo)
Оказывается, что дивизия - это единица, способная достаточно длительное время в отрыве от управления отрабатывать свой алгоритм действий...

Так Квачков об этом прямо говорил, что дивизия - это, по сути, маленькая самостоятельная армия и введение вместо них бригад убьёт современную армию.


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Четверг, 29.07.2010, 16:09 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"Оказывается" - это я имел ввиду, для Них оказалось... biggrin Даже в сегодняшних условиях - есть алгоритм и он отработает своё...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sam0784Дата: Среда, 22.09.2010, 14:49 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Жестяная жесть а я то жил и незнал, но если вернутся к танка то невозможность использовать трофейную технику полный бред. Например на мине танк подорвался траки слетели , тут немцы в подкатывают и экипаж хошь сдавай машину хош не сдавай, один хрен почти целый танк у супративника есть. Или расстрелял снаряды и отступает , топливо кончилось и опять же какой бы экипаж небыл если танки подорвать нечем то бросай его или не бросай один хрен противнику достанется. А учитывая масштабы отступления и то что в окружении с последующим уничтожением оказывались огромные группировки вместе с МТО , то захватить танков можно было дохрена. По поводу ремонта я колесо на японке заменю без всяких гостов и чертежей, если на одну ездящую у меня будет 5 с разбитым лобовым стеклом и помятым кузовом то пару лет проблем с запчастями не будет и сломанный болт дядя вася токарь штангенцыркулем померит и выточит еси надо. Наши после войны за два года научились бомберы строить разобрав три американских б29 захваченных во владивостоке. А отремонтировать танк проще чем изготовить самолёт. В общем не скажу про всю историю, ещё не читал, но насчёт танков полный бред.
 
Форум » Основной форум » Архив » Танки с крестами... и танки со звёздами...
Поиск: