Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Танки с крестами... и танки со звёздами...
Танки с крестами... и танки со звёздами...
sezamДата: Четверг, 27.10.2011, 11:17 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
а Сталин на Горького похож на этом портрете



вот который из них на портрете над воротами?


А я знаю, куда все делись!..
 
AlexanderДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:43 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
да после того как нам в кино в СССР показывали как немцы не любят коммунистов снимок с портретами тов. Сталина и Тимошенко вызывает вопросы .А если представить ситуацию что всё было с точностью наоборот ?То есть нормально относились ведь сотрудничали не хило .
 
SSAДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:21 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот Т-34 с крестиком, если кто не видел.

 
SSAДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:29 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут немецкая группа в своём клипе проводит протестные параллели на базе плакатов и хроники.

 
КотельниковДата: Пятница, 23.12.2011, 21:07 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Свастика, вписанная в звезду. Двадцатые годы, Монголия. http://wlad11.livejournal.com/102831.html#cutid1

 
andryДата: Среда, 04.01.2012, 18:07 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
могу предложить посмотреть на цветные фото второй мировой вот ссылка http://depositfiles.com/files/6rf2f8hrv
+ позже закину, если надо, фото из музея войны
 
ClaireДата: Среда, 04.01.2012, 18:22 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andry)
позже закину, если надо, фото из музея войны

закиньте пожалуйста фотографии городов после бомбардировок второй мировой, если есть панорамные буду очень благодарна! загружайте какие есть вообщем)


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
VITДата: Среда, 04.01.2012, 21:03 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть одна непонятная фотография. Датирована 1944 годом. Американские бомбардировщики B-25 Митчелл (определяются достаточно хорошо) летят бомбить объекты в Италии на фоне извержения вулкана Везувий, закрывающего пеплом весь горизонт (что само по себе делает любые бомбардировки весьма непростой задачей). О "деятельности" Везувия вообще в это время больше никаких сведений нет, кроме пары сгоревших деревень и двух десятков погибших. Капитуляция мощнейшей группировки Вермахта в Италии - результат ядерной войны? А извержение Везувия - в свою очередь результат таковой атомной бомбардировки?

Прикрепления: 2572964.jpg (29.6 Kb)


Сообщение отредактировал VIT - Среда, 04.01.2012, 21:06
 
КотельниковДата: Среда, 04.01.2012, 22:34 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andry)
могу предложить посмотреть на цветные фото второй мировой

Quote (Claire)
закиньте пожалуйста фотографии городов после бомбардировок второй мировой


Не обязательно закидывать на сайт, можно давать ссылкой. Нажимаете кнопку "img" вверху поля нового сообщения и в появившееся окошко вставляете адрес картинки. Картинка появляется в тексте сообщения. Правда, бывает, что владельцы картинок её потирают, тогда она пропадет. Так пропала фотка с Медведевым в гримерке, например - не прощу себе, что поленился её вставить как положено. sad Так что, ценные картинки лучше всё-таки сохранять как положено:

Как вставлять фото
 
sezamДата: Среда, 04.01.2012, 23:20 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вот подумал - если бонба бум - и нет атолла Бикини (да еще разобрать - сам "атолл" в виде кольцевой структуры маленьких островков - не след ли от "воронки") -
то может многие вулканы - след от наземного ЯВ?

Хотя врядли, ерунда, наверное...


А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Пятница, 06.01.2012, 03:17 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
В продолжение темы вопрос к авиаторам - через какое время после такой ситуации, как на фото, можно стова летать?
Бомбардировщик В-25 Митчелл на аэродроме после извержения Везувия. Мне кажется, кирдык бомбовозу.

Прикрепления: 5481067.jpeg (86.9 Kb)
 
chispa1707Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:07 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
О "деятельности" Везувия вообще в это время больше никаких сведений нет, кроме пары сгоревших деревень и двух десятков погибших. Капитуляция мощнейшей группировки Вермахта в Италии - результат ядерной войны? А извержение Везувия - в свою очередь результат таковой атомной бомбардировки?


Могли они отбомбиться по Везувию с целью разбудить извержение?
Типа первое "климатическое" оружие... Почему бы и нет?

А молчат потому, что освободитель человечества обязан быть белым и пуфыстым.
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:07 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
VIT, В продолжение темы вопрос к авиаторам - через какое время после такой ситуации, как на фото, можно стова летать?


Есть фильм (ВВС, а может и нет,) довольно известный о пассажирском боинге который попал ночью в облако вулканического пепла. Летчики с трудом избежали катастрофы, после того как отключились двигатели. После чего стали ставить датчики пепла. Но это современные двигатели..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 08.01.2012, 01:15
 
kokoboloДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:56 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Давайте вот так посмотрим:



Quote
Последний день Помпеи — картина Карла Брюллова, написанная в 1830—1833 годах.

Брюллов посетил Помпеи в 1828 году, сделав много набросков для будущей картины про известное извержение вулкана Везувий в 79 году н. э. и разрушения города Помпеи близ Неаполя. Полотно выставлялось в Риме, где получило восторженные отклики критиков и переправлено в Парижский Лувр. Эта работа стала первой картиной художника, вызвавшей такой интерес за рубежом. Сэр Вальтер Скотт назвал картину «необычной, эпической».
Прикрепления: 5946210.jpg (35.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:32 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Есть фильм (ВВС, а может и нет,)

Дя, я видел этот фильм, "Супервулкан", из трёх частей, о возможном извержении вулканической кальдеры в Йеллоустоуне, США. Цитата (по памяти) "Вулканический пепел - это совсем не тот "пепел", который образуется, когда вы в саду жарите барбекю. Вулканический пепел - это камень, это абразив. Частички пепла мелкие, 100 микрон в диаметре, и очень тяжелые. Достаточно 15 см слоя, чтобы провалило крышу. Если добавить дождь, хватит и половины. Пепел проникает всюду, замыкает электроустройства, выводит из строя кондиционеры, забивает все фильтры. Вдыхая его, частички пепла увлажняются, и образуют в легких нечто вроде цемента. Проблема в том, что это - жидкий бетон."

Так что поток магмы после извержений - это микропроблема, локальная. А забитые пеплом двигатели - просто как с песком в картерах, не вояки вообще. Один выброс вулкана - и кавалерия снова рулит smile
 
Форум » Основной форум » Архив » Танки с крестами... и танки со звёздами...
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: