Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Дети на войне
Дети на войне
sashketДата: Пятница, 15.04.2011, 00:49 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sezam)
Я в другую сторону побежал!

Так-так. А мы это запомним snap


Бесконечность не предел!
 
sezamДата: Пятница, 15.04.2011, 01:55 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
актёров, которые люди без души или пишут под своими именами

Я думаю, что имен мы не знаем. мы знаем только никнеймы.
Ведь вы все ощущаете "свободу" , заходя в тырьнет под вымышленным именем? Я - да.
И хоть иногда и хочется - или надо - выдать какие-то свои личные данные -
я деанонимизируюсь через внутреннее сопротивление - ну типа думая эдак: "да чё там!
Чё мне скрывать-то?.."
Ну почти - как девушке отдаться.
А многие - напротив - не приемлют анонимности. Обычно глупые дети, попавшие во всякие соц.сети
"Я Светка Крыдычкова, 17 лет, г.Сарапул, ул.Первомайская, д77, кв 123,
окошко на втором этаже, с занавесочкой" - в какой-нибудь дурацкой рубрике "поболтаем".

А у них, я думаю, даже причин и желания такого не возникает.
А если они и делают такой шаг - то нет гарантии, что попросту не называют вам следующий
никнейм и выдуманные данные биографии.

Я давно заметил, что (условно говоря) "евреи" - спокойно живут под псевдонимами, получая зарплаты,
гонорары, и даже давая детям фамилии своих псевдонимов - и никаких проблем.
А вот вы, будучи "простым смертным", доказать свои притязания на ЛЮБУЮ собственность -
скажем, наследство - если у вас будет разночтение хоть в одну букву в разных документах.
Хуюшки. Мороки на годы.

Quote (kokobolo)
Как лошадка в Что-где-когда?

в другую сторону от Матрицы. Хотя, скорее всего мне это только кажется.


А я знаю, куда все делись!..
 
ValmixДата: Вторник, 10.05.2011, 14:14 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Тема роста не раскрыта)))

Нашел "Галерея частных старинных фотографий".
http://www.gen-volga.ru/gallery/gallery-f1.htm

поразительно, какого маленького роста люди. Это не карлики, не инвалиды, а вполне нормальные люди, военнослужащие.
На первой фотке надпись "Моей любезной жене Виноградовой Анне"
И так вплоть до 1941 года.

$IMAGE4$

В войну всех маленьких перебили, и настала эра гигантов.

Прикрепления: 4992223.jpg (63.4 Kb) · 0372746.jpg (59.6 Kb) · 1586095.jpg (44.4 Kb)
 
sezamДата: Вторник, 10.05.2011, 17:00 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тут надысь побывал в Швеции, в ея столице граде Стекольно.
(у нас ходит паром Рига-Стокглм и за 45 евро с носа можно совершить
2-дневный круиз, если грамотно подойти к покупке билетов. В самом городе - есть часов 7 побродить)
Так там есть музей затонувшего при спуске на воду корабля "Ваза" (в честь правящей династии)
вот этот:
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%8C%29
Якобы затонул в 1628 а поднят аккурат за 2 месяца до моего появления на свет в сентябре 1961.
Ну и помимо самого корабля - куча экпозиции всяких вещей.
Так вот - я поразился, насколько маленькая обувь - сапоги и башмаки. Где-то 34 размера максимум. Как на 12-летних.
К сожалению фоток именно обуви сделать не подумал.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 10.05.2011, 18:42 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Якобы затонул в 1628 а поднят аккурат за 2 месяца до моего появления на свет в сентябре 1961.

Ну, раз уж в аккурат - покопали бы дубликаты данного события... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Среда, 11.05.2011, 00:26 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Valmix,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Элои

Интересно наложить их на Элои.
Элои (англ. Eloi) — гуманоидная раса, описанная в романе Герберта Уэллса «Машина времени». Путешественник во Времени встретил их в 802701 году. Элои невысоки ростом (до четырех футов), грациозны, изнежены, слабы физически.

Я пристально разглядывал их изящные фигурки, напоминавшие дрезденские фарфоровые статуэтки. Их короткие волосы одинаково курчавились, на лице не было видно ни малейшего признака растительности, уши были удивительно маленькие. Рот крошечный, с ярко-пунцовыми, довольно тонкими губами, подбородок остроконечный. Глаза большие и кроткие, но — не сочтите это за тщеславие! — в них недоставало выражения того интереса ко мне, какого я был вправе ожидать.

(Г. Уэллс, «Машина времени»)

Носят яркую одежду, одинаковую для мужчин и женщин. Внешняя разница между полами невелика. Образ жизни элоев весьма примитивен: они живут в обветшалых древних зданиях, кормятся фруктами, проводят время в беспечных детских играх. Испытывают страх перед темнотой и колодцами, ведущими в подземелья.

Элои — выродившиеся потомки буржуазии, и во всем зависят от морлоков — потомков рабочих, живущих под землей. Морлоки обеспечивают элоев одеждой и пищей. А сами элои служат пищей морлокам, из правящего класса превратившись в скот.

Морлоки см. Йе́ху.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Морлоки
http://ru.wikipedia.org/wiki/Йеху

Справка англицких учёных:

Ряд этологов, таких как Дольник В. Р., указывали на биологическую детерминированность ксенофобии человека. У животных существует явление этологической изоляции — агрессии и неприязни, проявляемой ими по отношению к близким видам и подвидам. Биологическая целесообразность такого поведения — запрет на образование смешанных пар.

Из рекламного объявления:
На них (тут речь о карликах, главное рекламный запашок) часто смотрят как на нечто чужеродное, их необычность вызывает нездоровое любопытство, которое сродни интересу к экспонатам кунтскамеры. В этом отношении, видна характерная для многих людей ксенофобия, боязнь и неприятие кого-то отличающегося от нас.

Им достаточно сложно социализироваться в мире «обычных» людей и получить профессию не связанную с эксплуатацией собственной нетипичности. Соответственно, по этой причине многие и идут по веками проторенной дороге и выбирают работу в сферах связанных с шоу бизнесом.!?
Скорее ведут..

Гормон роста (соматотропный гормон, СТГ, соматотропин, соматропин) — один из гормонов передней доли гипофиза. Относится к пептидным гормонам.
Гормон роста животных не стимулирует рост человека, тогда как Р. г. человека сохранил способность активировать рост подопытных животных (наиболее близок к Р. г. человека Р. г. обезьяны). Повышенное выделение Р. г. гипофизом в раннем возрасте вызывает ускорение роста и гигантизм..

Подавляет секрецию гормона роста:
Как не странно:
высокая концентрация гормона роста и инсулиноподобного фактора роста IGF-1 в плазме крови (действие по принципу отрицательной обратной связи на гипоталамус и переднюю долю гипофиза). Т.э. состав крови. Голубая кровь?
эстрадиол и другие эстрогены. Т.э. женские половые гормоны-похожесть мужчин на женщин.
и пр.

Регуляция секреции гормона роста
,,,
сон
физические упражнения
потребление большого количества белков с пищей
аминокислота аргинин
гипогликемия
,,,
Короче сырое мясо и кровь с высоким содержанием гормона роста. Так, что боюсь этих Элоев кушали. Из описанного Уэллсом, почти всё ложится.

Люди в наше время стимулируют рост детей путем ежедневного введения экстракта гипофиза. В чистом виде гормон был выделен только в 1970-е гг., сначала из гипофиза быка, затем лошади и человека. Данный гормон воздействует не на какую-то одну железу, а на весь организм. На сегодня это наиболее распространенный способ борьбы с болезнью, называемой «гипофизарная карликовость».

Собственно ничего не изменилось, чтобы расти люди едят людей..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%D0

... В эпоху Средневековья рост человека начал снижаться. Но за последние 100 лет длина тела человека резко увеличилась.

Элои + Йе́ху.
Элийяху означает «Мой Бог — Господь» (אלי — мой Бог; יהו — краткая форма непроизносимого Имени Божия, в русской Библии переводится как Господь.

Гулливер и йеху (Yahoo)

Гул-ливер - Гу-маноид - андройд - Гу-манизм. Мана небесная. Ливер - сердце - печень -любовь.

Прикрепления: 2423152.jpg (36.4 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 11.05.2011, 09:15
 
Michael_SvДата: Среда, 11.05.2011, 11:07 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Фут (англ. foot — ступня. «равный длине ступни короля» — единица измерения расстояния, точное линейное значение которого различается в разных странах. Не входит в СИ.
Обычно под футом понимают так называемый «международный», или «английский» фут, который равен 12 международным дюймам и с 1958 года привязан к метрической системе.

Фут Оригинальное наименование Длина в метрах
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F3%F2
Римский (древний), натуральный pes naturalis 0,25
Римский (древний) pes monetalis (р.п. pedis) 0,2962; 0,296352 или 0,2957
Римский (древний), друзский pes drusianus 0,3327
Римский (новое время) piede 0,297896

Т.э. если перевести в метры то рост Элоя равен: 4*0.25 = 1,0 - 1,20 - 1,33 м.. т.э. 4 фута.

Для сравнения Футы в порядке убывания:

Лейпцигский Fuß 0,3826555
Болонский piede 0,380098
Венецианский piede 0,347735
Веронский piede 0,342195
Пфальцский Fuß 0, 333333
Каролингский 0,333
Бразильский pé 0,33

Испанский (до 1752) pie de Ribera, pie de Rey 0,287342
Испанский (1752—1765) pie de Burgos, pie Castellano 0,278635
Испанский (после 1765) pie de Rey 0,32483

Наименьшее:

Гессенский Fuß 0,25
Неапольский piede 0,264
Кёльнский Fuß 0,2752112

Т.э. видно что рост человека колебался в зависимости от территории от 1 метра до 1,52.

pé-piede-пядь-pes-пенис-пися-паж-экипаж-по-понча

http://ru.wikipedia.org/wiki....5%F0%E0

Забавный штрих:
Король великанов — один из немногих благородных персонажей в книге Свифта. Он добр, проницателен, умело и справедливо управляет своей страной. Предложение Гулливера использовать порох для завоевательных войн он с возмущением отверг и запретил под страхом смерти всякое упоминание об этом дьявольском изобретении.

Великаны это видимо потомки строителей древних обветшалых зданий в которых живут Элои — выродившиеся потомки буржуазии и морлоки — потомки рабочих, живущих под землей, видимо в тёмных помещениях, подвалах. Сложно суить о их росте, но видимо с высоты своего роста, и благородства из равных не было..
Либо Элои-буржуа раньше приглашали великанов строить дворцы (итальянские архитекторы).
Видимо рост великанов увеличивался, Филипп Киркоров страдает такой болезнью, а элоя уменьшался - или колебался со временем - достиг минимума.
Морлоки - это слепые днём, испытывающие страх перед светом-огнём.
Здесь уместно вспомнить бомбистов-террористов, возможно слепую Фа́нни Капла́н. Видимо - элой- па-вел-пальчик- малой мальчик с пальчик, элой-злой.
"Детские" - взрослые игры- жесткие - жестокие игры-потешные игры. То-есть метание бомб-дуэли-пытки-ролевые игры это игры элоев между собой. Морлоки слепые - элои могли издеваться, и над слепыми. Те мстили.

Элоем - выл видимо Ленин. Ленин был как бы мальчиком. Элои долго не старились.
Элой-улий. Он пошёл другим путём, на союз с морлоками и против некоторых элоев-буржуа.

Прикрепления: 5778133.jpg (95.0 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 11.05.2011, 23:34
 
Michael_SvДата: Среда, 11.05.2011, 11:12 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Добавлено (11.05.2011, 11:07)
---------------------------------------------
Интересно, что забытый богом район Карачарово, где проходили 1-маёвки 1905 г. и расстрелы железно-дорожных рабочих, удивительным образом хранит память о маленьком Ленине. Конечно он представлен как старый человек, но все же.
Прикрепления: 8207611.jpg (244.1 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 11.05.2011, 11:12
 
sezamДата: Среда, 11.05.2011, 12:40 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Ну, раз уж в аккурат - покопали бы дубликаты данного события.

не понял. Корабль из мореного дуба стоит в музее в городе Стокгольме.
Чего дубликаты мне искать?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 11.05.2011, 13:10 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
не понял. Корабль из мореного дуба стоит в музее в городе Стокгольме.
Чего дубликаты мне искать?

В смысле? вы верите, что это реально затонувший деревянный корабль, а не дубликат какого-нибудь титаника или "Вильгельма Густлоффа"?
Вот ведь чудеса творят музеи! wink
sezam, посмотрите - там в истории "Вазы" сразу просматривается эпизод с каким-то потопшим кораблем Петра 1, во время спуска на воду...

Ваза - Васса Железнова - Василиса премудрая... Ваза - кубок - Грааль... Вместилище - Мама...
Грааль - Франческа Гааль...

Quote
Франческа Гааль (нем. Franciska Gaal, 1 февраля 1904, Будапешт — 2 января 1973, Нью-Йорк), урождённая Фанни Зилверич (Fanni Zilveritch) — венгерская и американская актриса, одна из ярких звёзд прошлых лет.

Вот вам и Фанни Каплан...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 11.05.2011, 13:22 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну конечно... во всем мире за все время утонул один корабль... smile

Можно вопрос - вы как считаете, на земле живет или нет на сегодня 6 млрд человек?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 11.05.2011, 13:33 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
ну конечно... во всем мире за все время утонул один корабль...

"Конечно" тут в том, что деревянный корабль под водой не развалился в труху с 16хх по 1961... smile
И что значит "морёный" - морилкой покрыт под старину? wink

Quote (sezam)
Можно вопрос - вы как считаете, на земле живет или нет на сегодня 6 млрд человек?

Я считаю, что я их не считал... А ангельским учОным, извините, я не верю... В смысле, я знаю, что они нами просто управляют...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 11.05.2011, 13:35 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Великаны это видимо потомки строителей древних обветшалых зданий в которых живут Элои — выродившиеся потомки буржуазии и морлоки — потомки рабочих, живущих под землей, видимо в тёмных помещениях, подвалах.

До появления хрущевок работяги жили в сырых подвалах сталинских домов - знаю по истории своей семьи... Комуналка - это был рай...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 11.05.2011, 14:16 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
насчет 16хх - это и я сомневаюсь.
И допускаю и 17хх, и 18хх , и 19хх ...

Но это не титаник. Это большое парусное корыто с нарушенной остойчивостью.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Среда, 11.05.2011, 14:24
 
kokoboloДата: Среда, 11.05.2011, 15:24 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Но это не титаник. Это большое парусное корыто с нарушенной остойчивостью.

Сезам, со всем уважением... Но вы читали историю этого корабля? Ничего не показалось знакомым? Сохранность этого "мореного" экспоната вас не удивила?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Дети на войне
Поиск: