Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Безумная версия (это не флуд, это именно версия)
Безумная версия
chispa1707Дата: Среда, 13.07.2011, 12:28 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Кое-где - солидные сосны лет по 50-60
Ну пусть 100.

Важный момент.
Я обратил внимание на тянь-шаньские ели в районе Медео (Алатау). Их повалило бурей пару месяцев назад. Все ели как на подбор - думаю, до 150 лет (но один возраст у всех). А фишка в том, что я там был, и не раз, горы излазил. И - там НЕТ СТАРЫХ поваленных стволов - вообще.
Вывозить никто не вывозил. Из тех краев даже труп убившегося туриста две недели не могли вывезти - горы есть горы.
НО СТВОЛОВ-ТО СТАРЫХ НЕТ!

Хоть тресни, но 150 лет назад климат в горах Алатау был иным. И елей там не было.


Сообщение отредактировал chispa1707 - Среда, 13.07.2011, 12:30
 
Michael_SvДата: Среда, 13.07.2011, 12:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Может и гор никаких не было dry .

Все теории верны и они же невероятны.
 
sezamДата: Среда, 13.07.2011, 14:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
насчет гор - не знаю, что то, что леса (многие) - это ПЕРВЫЕ выросшие на этом месте деревья - это точно.
По "научным мифам" считается, что во время войны многие леса в Латвии выгорели и поэтому там сейчас нет
вековых лесоповалов. Но там нет и угля! Нет хотя бы 10 см чернозема. Песок и прямо на нем - мох и хвоя.
Я думаю, что прийдя туда лет через 20-30, бог даст, я увижу 10-см почву.

Сибирская тайга, я думаю, старше. Там есть буреломы.

Настоящий старый лес (в сотни-тыщи лет) обязан выглядеть примерно так:


Но какой лес мог породоить метровые слои каменного угля (это ведь спресованный и "перегоревший" без кислорода торф) - я не понимаю.
Шемшук писал, что на земле есть несколько мест, являющихся окаменевшими пнями деревьев явно N-километровой высоты (пни в сотни метров)
Вот такой была биосфера до 2х ядерных войн - 8-9 атм давление, мега-леса, миллионы видов живых (и разумных в т.ч.)
существ , живущих на разных уровнях. Подземные мега-города - в обвалах сейчас океаны.
Яд.взрывами атмосфера была выкинута в космос (будучи физиком, он расчитал схему процесса и получил, что ЯВ вызывает воздушный фонтан раскаленного воздуха с достаточной скоростью для невозвратного выброса в космос)
- и мы имеем остатки былой биосферы, клочками покрывающую Землю, и ... метровые слои угля, миллионн-тонные запасы нефти, соленую воду в океанах (соотв. составу крови - хотя этот аргумент рабтает в обе строны)
На Марсе не осталось и такой...


А я знаю, куда все делись!..
 
chispa1707Дата: Среда, 13.07.2011, 15:06 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Угольные пласты размещены по земле парадоксально - то есть, то нет.
Совершенно так же размещены кладбища динозавров. Жили повсюду, а основные кладбища жестко локализованы.
Это - явления одной природы. Прошло цунами, все на хрен посмывало и снесло туда, где сходились потоки.
Именно там кости ящеров. Именно там пласты угля.
 
sezamДата: Среда, 13.07.2011, 15:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
да, это возможно - смыло в низины, наслоив десятки метров, а потом спрессовав и "окислив"

Кстати, как я написал, по Шемшуку - океаны - это рухнувшие (как башни-близнецы)
своды подземныз мега-городов.
При этом была вытеснена вода из подземных морей, кроме того - из-за охлаждения (ядерная зима) вода не вылетала в
космос вместе с газами атмосферы, а по большей части осталась. Были потопы, погибли люди и асуры. В черном море
жилы русалы (к ним еще Садко в гости нырял - при 9 атм и повышенном кислороде реально дышать водой) - но погибли
из-за сероводорода от гниющих останков. Или куда-то ушли.

Асуры отличались тем, что не переставали расти и соотвественно не старились. Сейчас это свойство есть у "примитивных"
животных типа крокодилов, многих рыб итп. Пока организм растет - он не старится. Асуры доживали до тысяч лет -
причем обычно гибли. И могли иметь рост в десятки метров (молодые же - не превышали нас)
Один из последних - Святогор (Голова из сказки) - ходить не мог, лежал. Учил мудрости.

На месте захоронений последних асуров были насыпаны курганы и под ними есть линзы нефти.
При низком давлении и слабой бисофере выжили только мелкие представители видов.

В Тартарии (Сибири) есть входы в сохранившиеся подземные города.

итп.


А я знаю, куда все делись!..
 
ZicoДата: Среда, 13.07.2011, 16:34 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
По "научным мифам" считается, что во время войны многие леса в Латвии выгорели и поэтому там сейчас нет вековых лесоповалов.

Читайте у Молотова про летчика и лесника Геринга
 
sezamДата: Среда, 13.07.2011, 16:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
где читать?
Там же, где он меня "поджидком и иудо-модератором" называет, или немного левее?

Пока Молотов не научится конструктивно общаться с СОРАТНИКАМИ (то
есть с теми, кто в целом готов к положительному обсуждению) - ну его в ...

Вам хорошо, вы под его дурацкий иудо-молот не попали.

Я допускаю, что у него есть зерно - но оно круто замешано на коричневой субстанции.
Не на шололаде. Я выковыривать не желаю. Вы желаете? Давайте.
С удовольствием почитаем результат.


А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Среда, 13.07.2011, 19:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
sezam,
да, это возможно - смыло в низины, наслоив десятки метров, а потом спрессовав и "окислив"


Я же дал ссылку:
Считается, что основным исходным веществом нефти является планктон. Породы, образовавшиеся из осадков, содержащих такого типа органическое вещество, потенциально нефтематеринские. После длительного прогрева они образуют нефть. Вариаций на эту тему создано немало, правда, никак не объясняется одно затруднение, каким образом такая масса планктона (или мамонтов, это все равно) могла попасть на такие глубины по всему земному шару, да еще поселиться в песчаниках, хотя бы и пористых. И еще неясно, почему нефтяные месторождения всегда содержат не только нефть, но еще и серу в виде сероводорода или смол. И почему в попутных водах, сопровождающих добычу нефти, имеется почти весь набор химических элементов, навряд ли содержащихся в планктоне.
С углём аналогично, если есть нефть значит нет угля и наоборот. Если нет ни того ,ни другого значит не копали ещё или глубоко..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 13.07.2011, 19:54
 
kokoboloДата: Среда, 13.07.2011, 19:55 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
На месте захоронений последних асуров были насыпаны курганы

Нет костей асуров... А вот в комедийном фильме "Затерянный мир" с Ферреллом(Шацем) обыгрывается момент с мозгом динозавров: герой Феррела объясняет своим спутникам, что динозавры были тупые, мозг у них был с грецкий орех... это слышит динозавр и бросает в пещеру Феррелу грецкий орех из затерянного мира... Грецкий орех, больше метра в диаметре... А по закону кривого зеркала нам тут не смеяться надо, а прислушаться... wink
Т.е. кости динозавров есть... а почему бы им(динозаврам) не быть разумными?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
psih-perepsihДата: Четверг, 14.07.2011, 09:31 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Древние ядерные войны конечно захватывающая версия, довольно не новая кстати.
Но если то ЯО вообще. Давно заметил что уровень спецэффектов в кине как раз позволил бы нарисовать ядерный взрыв в сороковых. Относительно недавно узнал, что ТВЭЛы просто кипятят воду. То есть энергия пара, как на ТЭЦ, а не какой-то "хитрый способ" как мне раньше казалось. В обще подозрение усилились. С другой стороны есть много способов устроить большой бум.
С динозаврами та же фигня, немного музеев, единицы специалистов. Возможно просто шоу. Ну или преувеличенно и переврано.
 
sezamДата: Четверг, 14.07.2011, 12:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
возможно, кости динозавров - это и есть кости асуров.
Точнее - кто сказал, что асуры были АБСОЛЮТНО человекоподобны?
Тем более - что не старились, а росли - то есть именно как рептилии.
Целых скелетов крупных динозавров не найдено ни одного - это все реконструкции.


А я знаю, куда все делись!..
 
chispa1707Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:37 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Неприятности у системы датирования

Нашел статью. Автор дает фотографии из Иерусалима. Вставленные в мегалиты деревянные брусья окаменели - превратились в кремень.

Вот фото:
http://www.dopotopa.com/files/jerunderground_10.jpg

А вот статья:
http://www.dopotopa.com/megalit....im.html

То есть, либо Иерусалиму сотни тысяч лет, либо реальные сроки превращения дерева в камень отличаются от канонических.

И то, и другое убивает систему датирования влет.
 
kokoboloДата: Пятница, 15.07.2011, 00:23 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (chispa1707)
Вставленные в мегалиты деревянные брусья окаменели - превратились в кремень.

В кремень ли? smile Вероятно, автор выдаёт желаемое за действительное - кто его пустит делать анализ - разрушать памятник?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
chispa1707Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:34 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА САЙТЕ ХИМИКОВ
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=93437

ну известны примеры, за пару десятков лет скажем тело человека полежав в железной шахте превращалось в пиритовую окаменелость точь-вточь как живой
с крыской и мышкой это вопрос пары лет вроде

вообще вырастить минерал по матрице и матрицу растворить, это часто делают

PS может, и не в кремень
 
Michael_SvДата: Пятница, 15.07.2011, 10:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Что есть железная шахта?

Добавлено (15.07.2011, 10:17)
---------------------------------------------
Нашёл, про каменного человека, в разделе пирит:

Пирит — один из самых распространённых в Земной коре сульфидов. Большие его залежи сосредоточены в месторождениях гидротермального происхождения, особенно в серноколчеданных залежах, осадочных и метаморфических породах. В осадочных породах пирит образуется в закрытых морских бассейнах, подобных Чёрному морю, в результате осаждения сероводорода. Кроме того, пирит в небольших количествах образуется при магматических процессах. Он часто образует псевдоморфозы по органическим остаткам (по древесине и различным остаткам организмов). В 1719 году в Швеции в окрестностях Фалуна в одной из штолен обнаружили тело погибшего рудокопа, за 42 года полностью замещенное пиритом[1]. На земной поверхности неустойчив, и со временем кристаллы пирита разрушаются, окисляясь до лимонита.

Всё понятно, была вода, одежда шахтёра, как марля, собрала слой штукатурки. По сути закатали в цемент..


Все теории верны и они же невероятны.
 
Форум » Основной форум » Архив » Безумная версия (это не флуд, это именно версия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: